"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей

Сегодня, отправляя нож будущему владельцу, на почте я увидел следующую картину.

Прилично одетая женщина лет сорока, скандалила с оператором почты по поводу того, что очень дорого стоит отправление, месяц назад было же дешевле! И вообще, как скоростное отправление может ТАК ДОРОГО СТОИТЬ?

По виду не сказать, что женщина в чем-то нуждалась, а цена вопроса была 300 рублей.

Со стороны картина, конечно, жуть какая противная. Женщина устроила настоящий скандал из-за 300 рублей.

В конце концов, если не можешь себе позвонить скоростное отправление, отправь обычным путем, но нет, надо было стоять и позориться, разводя крик!

А теперь к сути…

Мне часто задают вопрос «А почему так дорого стоят ваши ножи?». Я не хочу грузить вас сложными терминами, их и поймет не каждый. А просто возьму в качестве примера знакомый всем торт.

Все ведь любят торты?

Вот стоит на витрине в магазине заводского производства торт и цена ему 200 рублей. А их на заводе делают по 10 тысяч штук в день, и в магазин они прибывают через 3-5 дней после изготовления. И хотя там указан некий срок годности, все равно, торт-то не первой свежести уже!

А есть маленькая пекарня…И в ней торт стоит 3-5 тысяч рублей за килограмм.

И тортов там делают максимум 1-2 в день. Кондитер такой пекарни тратит много времени на изготовление одного лишь торта, уделяет ему всё внимание. Покупает самый лучший сорт муки, вручную расписывает его кремом. И такой торт сразу же отправляется в руки заказчика.

Каждый ли может позволить себе такой торт?

Увы, нет.

Кричит ли кто-то на кондитера, что его работа слишком дорого стоит и чем этот его торт такой особенный, чтобы стоить так дорого? «Он что золотой чтоли?»

Тоже нет!

Каждый уважающий, в первую очередь, СЕБЯ человек, такого отношения в сторону мастера не позволит.

"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост

Я вот, тоже могу простой бисквитный торт испечь, даже крем могу взбить. Но это не делает меня мастером и мой торт вряд ли кто-то купит...

Это кстати, отсылка, к заявлению одного молодого человека, который «да я сам себе такой же сделал». Ну, молодец, сделал, и что?

Но не каждый может сделать себе нож, да и твой нож…Кто видел его в деле? Кто может подтвердить, что он рабочий? То-то же, что никто, кроме тебя.

"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост

За нашим брендом стоят сотни наших покупателей, каждый из которых лично убедился, что это не только красивая игрушка, но и реальный рабочий инструмент!

"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост
"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост
"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост
"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост

( Другие отзывы вы можете посмотреть в наших соцсетях👇

Нельзяграм: @mansi_knives

https://t.me/+eiqM1rvEuq5kZDYy )

Цена такого ножа - это цена за качество, красоту и функционал, ручную работу и эксклюзивность!

"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост

Мы годами отрабатывали технологию изготовления, и сделав один нож на коленке, вы не можете экспертно заявлять, может ли мой нож стоить своих денег.

А я могу!

И он стоит не только денег, но и каждой капли пота, что упала при его изготовлении!

"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост

Ну и добавим вишенку на торт для наших любимых комментаторов, которые кричат про качество ножа 👇

"А ЧО ТАК ДОРАГА?!!!" или отвечаем на вопрос ценообразования наших ножей Нож, Мастер, Мастерская, Выбор, Мужское, Сибирь, Север, Манси, Длиннопост

Ну что, будем дальше разводить демагогию, друзья? 🤔

Лавка Пикабу

2.7K поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу