- Привет, я Роберто!

Пока одни жалуются на тараканов, другие тараканами хвастаются. Вот такой красавец вчера ночью прилетел знакомиться прямо мне в руки. Гигантский лесной Blaberus giganteus, один из крупнейших тараканов в мире. Не таракан — орёл!

- Привет, я Роберто! Всё как у зверей, Коста-рика, Тараканы, Евгения Тимонова, Тег, Насекомые, Няша, Дизайн
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь аккуратно, не делая резких движений отгрызи руку и спасайся!

раскрыть ветку (24)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Темнота! Таракан растительноядный и не может отгрызть руку.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, растительноядный. Поймал я как-то богомола красивого. Iris polystictica, скорее всего.  Думал сфотографировать. Пока обедал, посадил его в терр к мраморным тараканам. Подумал "если съест кого - от колонии не убудет". Когда подошел к терру через 20 минут - от богомола осталась только одна передняя лапа и голова.
И если задержать руку в колонии тараканов - они начинают обгладывать кожу. Привязать человека в большом терре с колонией тараканов - думаю это будет совершенно изуверская казнь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

.


Вам бы ваших растительноядных подопечных покормить, а то они уже в плотоядных эволюционировать начали.


.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Он это тебе посоветовал, а не таракану

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне что-то угрожает?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Совет не мой же.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
83
Автор поста оценил этот комментарий

не может - не означает что не хочет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

тараканы всеядны, и этот не исключение

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Они, вроде как, своих сородичей кушают...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

для этого мы с ним слишком дальные родственники.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Евгения, и это всё?! А где длинный и увлекательный рассказ "про всё, как у зверей"?! Или таракан не зверь? Я б на его месте обиделся!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

где обычно - на нашем канале https://www.youtube.com/channel/UCU_a2V_uDPSxvbV2B0tW7vA?vie...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Как повысилась моя самооценка! Мне сама Тимонова ответила! Слава интернету!

А если серьёзно, то таракан любопытный, я сначала , пролистывая Пикабу подумал, что это очередное ювелирное украшение местных умельцев и только увидев авторство поста понял, что речь о живом "звере". А канал периодически просматриваю. Всё-таки вы замечательный рассказчик. Научпоп это наше всё!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне тоже вопросик ? Плиз плиз плиз плиз )) вобщем я напишу о том о чем что гдето читал , вас Женя прошу опровергнуть либо  подтвертить хорошо ? Тараканы прусаки вполне себе плотоядные (покрайней мере человеческую ороговевшую кожу жрут только так ) у тараканов есть крылья (у всех) просто некоторые из разновидностей пожертвовали умением летать в силу того что бы становится плоским как листик :) (это так мило) и вот такой тезис намба три. Собака может думать о чем думает человек, доказано эксперементально , суть экспериимента два стекла, одно прозрачное второе нет ,за обоими стеклами лежит два одинаковых мячика, человек просит принести мячик и собака приносит именно тот который может видеть человек хотя рядом с ней лежит такой же ближе даже но она его не несет так как человек его не видет. Прошу прощения за сумбурность изложения так же сильно прощу не пинать за возможные ошибки пишу с телефона.

П,С. у вас очень приятный стиль изложения

Я вами восхищаюсь , вашим мужеством , любопытством и любовью к животному миру.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тараканы жрут мертвую органику, как правило растительную. С большого голода крупные могут съесть или обгрызть мелких. Тем не менее они не хищники.

Можно ссылку на эксперимент с собакой? И параллельно загуглите "Умный Ганс". Вероятнее всего, там и будет объяснение этого эксперимента.

ЗЫ: спасибо, приятно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку не дам, она потеряна во времени и моей памяти , Загуглил, и спасибо за ответ ))

Автор поста оценил этот комментарий
Таракан растительноядный и не может отгрызть руку.

Но может отложить в нее личинок, и ты станешь мамой его потомства

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отгрыз, автор второй рукой пост писал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку