*** Часть 3. Про светлые полосы. Моя любимая депрессия ***

*** Часть 3. Ненаучная. Про светлые полосы ***


Продолжаем по порядку исследовать мою личную историю на предмет возникновения и развития депрессии. Откуда взялась, как росла и зачем.


Справки, кстати, никакой у меня нет. Я не обращался к психотерапевту и диагноз мне никто не ставил. Но сомнений в том, что это типичная волнообразная депрессия, у меня тоже нет никаких. Чувствую себя сейчас замечательно, в помощи не нуждаюсь 📌


Буду последовательным, продолжу тему.


После школы события закипели. Друзья устраивались, определялись, договаривались, а я ездил в разные ВУЗы, заходил внутрь, ничего не чувствовал и выходил на улицу. ☀


Для меня было так важно что-то почувствовать. Но. Не случилось. Тем более, "у меня" было твердое понимание, что нужно искать что-то попроще, где больше шансов поступить. Начался самый сложный период в моей жизни 😭. Но! Я получил много полезного опыта! Это тоже надо помнить. 💪


Вкратце о переживаниях, которые твёрдо доказали, что мир (а точнее я сам) дерьмо:


- В ВУЗ не поступил, не готовился. Пошел платно учиться на шахтера. Не смог учиться даже на платном. Нравилось только участвовать в КВН. Как-то после концерта пили водку с деканом, меня толкали в плечо, пошли мол за твою сессию договоримся, не пошел. Вылетел после первой сессии из Политеха 🙌


- Сидел дома (на шее) год, мучаясь совестью 👀. Готовиться должен был, не смог.


- Пил с удовольствием и приезжающими с учебы друзьями. Устроился на первую в жизни работу. Законтачил с гопотой, стало спокойнее жить (был админом в компьютерном клубе)))


- Через год "нужно было" второй раз ехать, нести документы туда же, на платное, на шахтера. В голове была просто пустота и новых вариантов не было. Ни у кого. Отравился, тошнило, все утро не мог встать, когда приполз в приемную комиссию, опоздал на 20 мин. Лавочка закрылась, не подал документы даже на платное 😁. На тот же факультет. Жесть. Не помню, пробовал на бесплатное или нет, всё как в тумане


- В армию так в армию, было все равно, но Мама нашла последний вариант ВУЗа, где ещё брали документы ! В архитектурно-строительный на платное брали всех, экзамены никто не проверял. Два года дома в здании ПТУ, потом три года в Томске. Отличный вариант для человека без мыслей и чувств. Запихнули-таки в ВУЗ!


По поводу меня родители выдохнули. Пристроили. Представляю, как я их злил, саботируя такой важный для всех нас период в жизни... Они сами переживали кризис в это время. Извините и спасибо!


Два года учебы дома. Преподаватели приезжали к нам из Томска. Десять дней высшая математика, 12 дней химия и тд.  Экзамены, зачёты принимали не очень скрупулёзно, подарки любили. Учись на здоровье. За первый экзамен я получил неуд. ❌ И поехал исправлять эту оценку в большой город, так как преподаватель по Химии принимать меня повторно отказалась.


С этого момента жизнь разделилась на До и После второй раз. Никчемное существование ленивого неблагодарного студента и поездка в красивый город на ответственное задание. 💼 Не готовился, но пришел на кафедру, договорился как-то, не помню. Помню, что без денег договорился и не с этой тётей. Запомнил лишь чувство Победы. После этого как-то интереснее стало жить.


Два года пролетели.


А потом 2003 год. Переезд в Томск на третий курс, в общежитие. Знакомство с большим городом.


Он подарил мне веру в будущее. 🎓

Там я встретил любовь 💕

И надежду.


С этого момента чувства мои начали оживать. Прежние убеждения, отошли на второй план, очень далеко. Я был открыт новому. 🔋💿🎸🎲🃏⚽🎉🔥🌠🌆⛲🎡🍻🍦💘💋 Я научился учиться еле-еле, заниматься музыкой и влюбился. Начиналась светлая полоса. Появлялись новые горизонты.


А у вас есть надежда?

Спасибо читающим 😚

*** Часть 3. Про светлые полосы. Моя любимая депрессия *** ВУЗ, Поступление в ВУЗ, Учеба, Переезд, Сессия, Общежитие, Город, Психология, Длиннопост