- Ааа, ладно, пофиг, мне пофиг на жизнь, вези меня в рабство или на органы

Вчера поздно вечером ехал домой, нужно было дойти по метро 1,2-1,3км, поскольку только он едет так поздно. Иду погруженный в свои мысли. Рядом проходит пьяный молодой человек, видно что не алкаш, а просто пьяный. Он прошел 10 метров, отошел к земле с тротуара и прилег. Я понимаю что он уже вырубается и может остаться лежать на улице, в основном людям на таких в моем городе плевать. Я подхожу к нему, а он что-то бормочет себе под нос. Окликнул его, он увидел меня и вступил в диалог. Спрашиваю все ли с ним хорошо, получаю положительный ответ, спросил куда ему нужно ехать, в этот момент он встает и отвечает что вызвал такси. Понимаю что он гонит, поскольку у него не открыта программа такси и когда он ее открывает у него там нет заказа. Еще раз спрашиваю про такси, он говорит что нет вообще денег и на автобус, и тем более на такси.

Оставлять его там нельзя было, принял решение проводить его до метро, нам в одну сторону нужно было ехать, а там уже заказать такси и отправить его домой. Пока шли до метро он несколько раз сказал что мы идем не в ту сторону, хотя я точно знал что идем правильно. Потом он сказал то чего я не ожидал. Он выдает фразу: - Ааа, ладно, пофиг, мне пофиг на жизнь, вези меня в рабство или на органы. (Даааааа, уж, все можно было ожидать, но не этого. Хотя, я стереотипно выгляжу, длинная борода, в основном темная одежда и достаточно глубокий капюшон).

Я афигел, просто стою и думаю о том что это пиздец. Объясняю ему, что мне нафиг не нужно это, что мог бы его оставить там лежать на земле и пошел бы дальше. Он не унимается, потом начинает рассказывать о себе, что он разочарование своих родителей, что не оправдал возложенных надежд, что родителям он не особо и нужен, если он пропадет всем только легче станет. Всю эту дорогу до метро он рассказывал о себе и мысленно готовился попрощаться с обычной жизнь или вообще с жизнью. Уже когда мы подошли к метро, он встретил своего друга, который выходил из метро и пацан за него зацепился. Было видно, что он его жестами и разговорами пытается уговорить забрать с собой. Уфффффф, сейчас вспоминаю и думаю какой пиздец пережил этот пацан. Ну а его другу он вообще нафиг не нужен был, дружок стрельнул у него сигарету и ушел…

Мы продолжили наш путь, спустились в метро, сели в поезд и он залип в музыку, слушал в наушниках и никого не беспокоил. Это было мое условие, я ему сказал чтоб не говорил громко и не беспокоил других людей, я не хотел чтоб его забрали полицейские. Когда мы доехал по конечной станции, вышли и пошли к выходу, он попытался скрыться от меня. Я его сразу увидел и он тормознулся, сбавил тем ходьбы и продолжил свой пусть к «страшному концу».

Вышли из метро, я вызвал такси и продолжил с ним говорить. Видно было по его глазам, что он боится, не доверят и хочет уйти. Подъехало такси, я усадил его на заднее место и попросил таксиста довезти его до места назначения и назвал адрес его дома, который он ранее мне озвучил.

В этот момент пацан понял, что не был у меня злых умыслов и я хотел ему помочь. Когда машина отъезжала я видел его сидящим сзади и плачущим….

Даааа, вот так и живут некоторые люди. У меня просьба ко всем, если у вас есть близкий родственник или знакомый, который по вашему мнению не оправдал возложенные надежды, ПОЖАЛУЙСТА, поговорите с ним. Успокойте его! Иначе будет такой пацан, которого я встретил, которой был готов умирать…

Публикую анонимно, поскольку некоторые пользователи считают меня «плохим» человеком. Пожалуй останусь для ник таковым.

Лишь скажу, когда вы думаете о человеке плохо и не даете ему шанса исправиться, ему легче быть в дальнейшем плохим, чем пытаться вас переубедить.