Оканчиваю медицинский, какую специализацию выбрать?

Можете кидать в меня камни, забросать помидорами - мне все равно. В семье никогда врачей не было. Каким-то определенным доктором я тоже стать никогда не мечтал. Мне просто нравится медицина. В сентябре будет последний - 6й курс, пора уже определиться, куда податься в интернатуру?

Я понял для себя одно - мне нравится видеть результат своей работы. Что я имею в виду? Рядовое кардиологическое отделение. Большинство пациентов - бабушки 60-80 лет. Они живут в этом отделении. Их пролечили, отправили домой. Бабульки пилюли не пьют. Проходит время, им снова становится плохо, скакнуло давление - их привозят и кладут в кардиологию вновь. Таким образом эти бабушки живут в отделении. Это санрара.

Я так не хочу. Я хочу иметь результат.

Кроме хирургии. Мне на ум пришли: инфекционист, дерматовенеролог. Больше склоняюсь к кожвену.

Практикующие врачи, какие направления вы посоветуете рассмотреть, в какие лучше не лезть?

Каким врачем работаете вы? Не пожалели?


P.s. комментарии про то, что "как это, 6 курс, а до сих пора не определился. Медициной надо гореть" займут место на полке оригинальных комментариев.

Всем заранее спасибо. Будет интересно почитать)).

Все о медицине

11.8K постов40.1K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).