94,95-й дни - начали монтаж отопления. Сериал о том, как нам строят дом под ключ в Казани за 99 дней

В доме будут теплые полы на всем первом этаже и в санузле на втором этаже.

Еще в трех комнатах на втором этаже будут радиаторы под окнами, гардеробная без окон будет без радиатора.

94,95-й дни - начали монтаж отопления. Сериал о том, как нам строят дом под ключ в Казани за 99 дней Строительство, Строительство дома, Дом, Фотография, Моё, Отопление, Радиация, Теплый пол, Видео, Длиннопост

Сейчас установили электрический котел. Был бы газ, установили бы сразу газовый и тема была бы закрыта.

Но газ включат только к следующей осени. Именно тогда я куплю газовый котел и строитель проведет в дом газ от магистральной трубы и подключит отопление на газу (работы/материалы эти уже входят в 3 млн, стоимость дома)

94,95-й дни - начали монтаж отопления. Сериал о том, как нам строят дом под ключ в Казани за 99 дней Строительство, Строительство дома, Дом, Фотография, Моё, Отопление, Радиация, Теплый пол, Видео, Длиннопост

Радиаторы, кстати уже стоят:

94,95-й дни - начали монтаж отопления. Сериал о том, как нам строят дом под ключ в Казани за 99 дней Строительство, Строительство дома, Дом, Фотография, Моё, Отопление, Радиация, Теплый пол, Видео, Длиннопост
94,95-й дни - начали монтаж отопления. Сериал о том, как нам строят дом под ключ в Казани за 99 дней Строительство, Строительство дома, Дом, Фотография, Моё, Отопление, Радиация, Теплый пол, Видео, Длиннопост
94,95-й дни - начали монтаж отопления. Сериал о том, как нам строят дом под ключ в Казани за 99 дней Строительство, Строительство дома, Дом, Фотография, Моё, Отопление, Радиация, Теплый пол, Видео, Длиннопост

А как будет выглядеть монтаж теплых полов самому уже не терпится посмотреть, но это будет только в следующей серии

;-)


Мне почти каждый день задают вопросы: кто, что, как и почем строит.

Будет проще, если я дам короткую справку что на наших 6 сотках было построено:

ЧТО: Дом с полноценными 2-мя этажами (потолки 3,2 метра и 2,8 метра), примерно 135 кв.м жилой площади.

ПОЧЕМ: 3 млн. рублей я плачу за готовый дом под ключ в предчистовой отделке (белые ровные стены + стяжка пола)

КАК: Сдается с уже подключенными и разведенными по дому коммуникациями (газ, вода, электричество), канализацией, розетками/выключателями, с уже установленным и включенным котлом отопления и теплыми полами на всем первом этаже и санузле второго этажа.

КТО: Сам я не делаю НИЧЕГО, на оформление всех бумаг выписана доверенность от нас с женой.

Экономия моего времени и соответственно денег просто колоссальная получается.

Дома, описанные на сайте мы с женой сами лично осматривали до принятия решения.

Я общаюсь только с главным, его зовут Адель, нашел его по рекомендации и очень благодарен теперь тем, кто меня с ним познакомил.


Дом выглядит вот так:

94,95-й дни - начали монтаж отопления. Сериал о том, как нам строят дом под ключ в Казани за 99 дней Строительство, Строительство дома, Дом, Фотография, Моё, Отопление, Радиация, Теплый пол, Видео, Длиннопост

Видео облета вокруг нашего дома и панорама Новых Салмачей в точке над нашим домом:

оригинал поста и ссылки на все прошлые серии о ходе строительства тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интерестно, сколько уже потрачено на этот дом. Автор скажи плиз)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку