911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3

Добрый день!

Продолжаем разбирать то интересное событие. Предыдущая часть тут 911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 2


Маленькое дополнение по первой части.

Господа, вы кажется очень преувеличиваете возможности конструкции боинга 767 на таранную способность.

Очень показательный кадр:

Маленькая скорость, небольшое касание.... и хвоста как не бывало) Ну о каком таране может идти речь?

С большей частью самолета должно было произойти следующее, да, скорость тут немного ниже, но эффект одинаковый.

Но нет стальные колонны разнесены в хлам)) Межэтажное перекрытие отсутствует напрочь и зияет огромная дыра.

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Но вернемся к сути.


2. Куда делись небоскребы?


Как мы все знаем, каждая башня состояла из 200 тысяч тонн стали.  И как мы знаем из логики и здравого смысла, при разрушении образуются обломки.


Примерная высота обломков должна выглядеть вот так

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост
911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Однако магия, которая не снилась даже Копперфильду

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост
911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост
911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Вот это прекрасное фото, которое показывает, что выкусите все маги и волшебники..

ВТЦ-1 и ВТЦ-2 не смогли бы уместиться в габариты этой фотографии, на сколько они были огромными. То что там осталось стоять это мелкие небоскрёбики по 150-200 метров.

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Хочу также добавить, что те обломки, что мы видим, на 90% состоят из алюминивых накладок, которые находились поверх стальных балок. Это своего рода была такая отделка. Удивительно, но она как раз никуда не исчезла и лежит как и положено, на своих местах.


Сразу отметем версию, про то, что обломки все завалились в огромное подземное помещение. Да, подземное пространство было большим, но его бы не хватило и на треть от башен, даже если их укладывать аккуратно.

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост
911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост
911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост
911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Да и как видно тут, подвал был вполне себе пуст.

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Следующий вопрос, откуда эти огромные дыры в ВТС 5 И 6??

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост
911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост
911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Если это от падающих обломков, то где сами эти обломки? Где торчащие балки?


Ничего этого нет, есть только пустота, дыра, как прекрасно видно на этом фото. Здание просто исчезло.. Внутри дыра и никаких гор обломков там нет..

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Так как же получились эти дыры?


3. Как закалялась рассыпалась сталь!

911. Никаких самолетов не было. И куда делись небоскребы? Часть 3 Башни близнецы, Фейк, Видео, Гифка, Длиннопост

Продолжение следует..

Автор поста оценил этот комментарий

Только её в башнях было не 3.5м в толщину.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, только мы рассматриваем межэтажное перекрытие, а не балки с окнами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это и произошло.. бахнули просто самолет.. а кто за этим стоит фбр, усама или все вместе мне пофиг.. может они как и вы думали, что башни устоят.. хотели просто самолет бахнуть и думали что башни потом подлатают, но не расчитали

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они не думали, что башни устоят)

Это событие готовилось еще задолго до строительства самих башен.

Я повторяю, проблема не в том, чтобы направить самолеты в здания или подготовить их. Проблема в том, что эти самолеты не могли сделать такие разрушения.

Я могу допустить попадание ракет особых, это возможный вариант, но минималистический

1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут масса всего здания? Возьму лист фольги 5км на 5 км, и буду отверстия в нем пальцем делать, и общая масса не поможет ему.

Что значит крепче? Что крепче чего? В здании есть весьма непрочные части и у самолета есть весьма прочные( не только двигатели).

Кому должна шайба? Надежно закрепите лист бумаги с 4 сторон и попробуйте проткните его пальцем - у вас легко получится. А теперь закрепите его только сверху- и вот она магия, пробить лист бумаги не так просто, хотя если вы ткнете пальцем с достаточной скоростью, то вуаля и пробили даже свободно висящий лист.

С маской тоже самое, скорее вратарь упадет..

+ с шайбой и мячом есть такая штука, что они упруго отскакивают, т.е. они не отдают всю свою энергию. часть энергии отдают и отскакивают, по разности скоростидо и после, можете посчитать сколько они отдали

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В здании есть прочные межэтажные перекрытия, которые самолет снес, что показано на фотографии в посте.

Если пробитие обычных балок между этажей я еще могу допустить, то снос стального межэтажного перекрытия невозможен в принципе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она для самолета будет как бритва. Самолет жеж и выше и ширше 1м. Он и не пробивал межэтажное перекрытие. Он пробил внешнюю стену. А перекрытие его могло разрезать -одна половина могла пройти под межэтажными перекрытием, вторая- над.

Предпросмотр
YouTube2:58
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно мыслите с точки зрения логики и здравого смысла..Однако здраствуйте))



Межэтажное перекрытие снесено. Вот о чем я говорю. Вместо него гигантская дыра.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

любой материал может пробить любой другой материал если имеет достаточный импульс (скорость и массу). точка

оружейникам не нужны снаряды массой 150 тонн и объемом с боинг, чем легче и меньше, тем лучше ибо лететь будет дальше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так масса это не сработает на пробитие. Она сработает на смятие самолета и все. Он должен был смяться и застрять, ну вспыхнув конечно. А он пробил два этажа. Такого не может быть ни пои каких раскладах.

Автор поста оценил этот комментарий

Бетон был в Пентагоне. В Пентагоне самолёт не смог бы сделать круглую дырку. А тут стальные балки+стекло и чуть чуть бетона.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм..Сталь гораздо прочнее бетона.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно может и нанёс.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, бетонобойные снаряды делали бы из алюминия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну взрывчатка то понятное дело была в здании. Но выкладывать из неё силует самолета- это не потребовалось в виду наличия самолета.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолет не нужен, поскольку он не может физически нанести те повреждения, что были нанесены.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://zen.yandex.ru/media/amico/korabelnaia-stal-protiv-le...


Самолёт спокойно прошибает корабельную сталь, алюминиевая ракета - стальную надстройку, а дюралюминиевый легкий самолёт - бетонную стену здания

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за фото.

Вы только что доказали правдивость моих слов.

Дырку в кораблях сделал не алюминий, а двигатель. Кроме того, стальной корпус на короблях в разы меньше стальных балок ВТС.

На фото мы видим только дырки, а не следы от крыльев и хвоста.

Сомолет ЗАСТРЯЛ в доме, а не прошил его насквозь, как и должно быть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а чем не реально? вас конспирологов много, краудфандинг в помощь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого)

Автор поста оценил этот комментарий

всё в ваших руках. купить боинг и построить копию WTC где-нибудь в пустыне не проблема то.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно что-то более реальное. Создал пост отдельно, вдруг интересную идею подкинут))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чём тут это? я всего лишь показал что все эти видосики с бетонной стеной или зданием и легким самолетиком не имеют ничего общего с 9/11. от слова совсем. и сравнивать, а тем более делать выводы это похоже на вывод что все лебеди белые, когда чёрных никогда в жизни не видел.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно провести эксперимент

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если на практике кидать шаром от боулинга на деревянный пол с  высоты 50см то вряд ли он пробьёт пол. но если увеличить вес в 10 раз, то шанс уже есть

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если шар кидать на стальной пол? То даже если его сбросить с самолета, он просто разобъется, а пол будет целым

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

потому что его не было

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что же в пентагон влетело?

Автор поста оценил этот комментарий

практика показывает что вы очень любите обобщать то что обобщать нельзя. масса и скорость.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я смотрю на практику, пока не нашел ни одного свидетельства, что самолет может пробить что-то серьезное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели как раз таки видели ветролет , пустивший ракету. О чем и сообщили журналисты в тот же день. Я в тот день был дома в Лондоне и смотрел тв не отрываясь, и помню хронологию событий.Свидетели самолёта начали появляться через несколько дней.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрел в прямом эфире и свидетели говорили о самолете влетевшем в пентагон..Кому верить?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

практика показывает что вполне способен. и если вам не нравится это исследование, то погуглите другие из 70-х 80-х годов, где рассчитывали что может произойти если самолет вхерачится в АЭС.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/krushenie_mig21_v_gdr_v_1975_godu_59...

Практика показывает, что не в состоянии пробить. Вернее пробить может, только застрянет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у людей которые проводили расчеты была задача посчитать конкретное north & south tower, при чем тут BTC7?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что у них была задача. Вот только практика показывает, что это невозможно. Самолет не приспособен доя тарана.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут BTC7 если разговор про то что может самолет или нет? не перепрыгивайте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы мне даете расчеты, которые провели люди, которые не могут объяснить падение ВТС 7. Если они не могут сделать элементарные вещи, то с чего можно им верить при этих рассчетах?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мог, и этому есть подтверждение в виде расчетов. то что вы в них не верите не делает их не правдой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторю, в этих рассчетах нет ни слова про ВТС 7, в него никакие самолеты не попадали, однако рухнул.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть межэтажное перекрытие. пустое внутри

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А от окна до центральных балок сколько метров? Метров 10.

Как думаете, ударом в лом мог самолет их сломать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрытие могло разрушится частично от удара самолёта.

В Пентагон ебанули ракетой с вертолёта, об этом сообщали в самом начале, потом заменили на удар самолёта.

В башнях самолёты были.

В Пентагоне не было.

Нет ни одного видео с самолетом подлетающим к Пентагону, хотя там везде сотни камер.

Да и двигатели самолёта не могли испарится в огне от авиационного керосина, как об этом заявили официально.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они врут про Пентагон, то с чего вы решили, что они говорят правду про ВТС?

Свидетели возле Пентагона тоже видели, как самолет влетел в него.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

67мм. пустой внутри.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри пустой, только самолет не мог их пробить.

А межэтажное перекрытие тем более.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это спецслужбы, то зачем сложности с самолетом? Бахнули бы бомбу да и все. Усаму обвинили и абсолютно тот же результат.

Чуть ветерок дунет и самолет уже не попадет в нужное место и со взрывом некрасиво получится, слишком большой риск.

Пруфов нет, вот в чем проблема

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логичное рассуждение по поводу самолетов и взрывчатки..

возможно это связано с тем, что в последствии приняли законы о транспорте, теперь там и раздеваться надо и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте предположим, что невозможно.. и что дальше? Межэтажные снес и этого оказалось достаточно, чтобы домик начад складываться

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Межэтажное перекрытие снесено. Это верно. Только снесено оно не самолетом, а взрывчаткой, которое было выложено в форме силуэта самолета, ну и внутри еще добавили, чтобы разрушения были.. Подорвать вместе с этим еще и что-то зажигательное тоже абсолютно никаких проблем.

Теоретически это возможно? Возможно. Причем без особых сложностей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так амв чем мой изначальный посыл? Хватит или не хватит.. это все демагогия без расчетов. И мы на практике видим, что хватило.. можете видео даже глянуть. Если автор хочет опровергнуть результаты эксперимента, то пусть доказывает. А так мы должны ему поверить, потому что это якобы очевидно, я лишь хочу показать, что процесс ппц как сложен и ничего неочевидно. И что ссать в уши без пруфов, так сказать, не надо)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на практику эту посмотреть, где и что там хватило?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Максимальная у Боинга 747 900+ км/час. Так в том то и прикол, сопротивление это и будет способствовать разрушению самолёта, а не мешать его разгонять.
2. Попробуйте найти чугунную сковородку и загнуть, применять можно что угодно, но не греть её. Вот когда у вас получиться её погнуть, а не сломать, тогда вывод вы сами поймёте.
Мой вам совет, думайте своей головой, а не переводите и транслируйте чужие мысли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

900 км в час они могут летать на высоте в 10 - 12 км. Ниже они не могут развить такие скорости, хоть на максимум включив двигатели.

2. Я не могу понять, зачем мне ее загибать и какие я должен из этого сделать выводы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Они не летают на таких скоростях, что бы конструкция не пострадала. А когда тебе не нужно сажать самолёт, то перед заходом на таран повышаешь обороты движков на максимум и направляешь самолёт на снижение, тем самым разгоняя его. Или ты вправду думаешь, что пилот, который знает, что сейчас умрёт парится на счёт того, что вдруг самолёт развалиться и я не долечу? Смешно.
2. Не поломалось, а деформировалось (=погнулось). Попробуйте что-либо погнуть из чугуна.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. На максимуме не получится, сопротивление воздуха мы куда денем?

2. Ну деформировалось. Выводы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Adblokovih,
1. С чего вы взяли, что скорость 400 км/ч?
Физика, не такая штука, в которой можно что то утверждать только по своему здравомыслию (или не очень?), тем более не разбираясь в ней.

Как пример, могу  привести, как я осознал, что при определённых условия, некоторые свойства материала могут меняться.

После небольшого ДТП мою машину вынесло и ударило об бордюр.  Когда ремонтировали подвеску, то меняли почти все детали, на которые пришёлся удар. Даже кулак (он из чугуна). Что мы знаем про чугун? Он скорее лопнет, чем погнётся.
Кулак менялся последним. Когда собрали с новыми запчастями, но со старым кулаком, колесо стояло с завалом (вверх колеса выпирал из арки, низ был внутри арки). Поменяли кулак, всё норм.

С виду, кулак был цел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. С того, что на таких высотах гражданские самолеты не могут летать с большей скоростью. Конструкция не позволяет.

Ну все верно, вы ударились и все поломалось, с чего вывод, что не должно поломаться?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я привёл вам факты и статистику более 90000 случаев столкновений с птицами. Вы из них выбрали 6, на которых изображено то, что больше подходит под вашу теорию и оперируете этим.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу хоть сотню накидать. Только зачем?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он смялся, потому что его конструкцией было предусмотрено смятие в случае аварии. У самолетов другая, более жесткая конструкция.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory...

Тут я даже процитирую

«Из 97 751 столкновения лишь треть стала причиной повреждений самолета различной степени — от полной неисправности (0,05%) до практически незаметных царапин или вмятин (92%)»

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел несколько фотографий и видео, где показана эта жесткость.

Подумайте сами над мысленным экспериментом.

Вот стоит на полосе полностью загруженный боинг, а напротив него разгоняют стальную плиту в метр шириной и в глубину метров пять-шесть. Ее разгоняют до 400 км/ч и врезают в боинг аккурат по носу.

Как думаете, на плите останется хоть вмятинка? И что будет с самолетом?

В принципе провести такой эксперимент несложно. Это как вон автомобиль разгоняют, только тут плиту такую бахнуть.

Я думаю вы и сами понимаете, что от самолета ничего не останется, а плита даже не шолохнется, поскольку она просто намного тяжелее и мощнее.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - вы упоротый. И скорость внезапно небольшая и 150 тонн немного - «это ж мягкий материал».

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость до 400 км/ч небольшая. В видео с автомобилем было 300 км/ч, он просто смялся, как и должен по законам физики.

Там только два двигателя могут нанести минимальный ущерб. Все. Все остальное даже обычная птица может пробить насквозь, что подтверждают многочисленные летные инциденты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

но это же вы утверждаете что этот боинг не мог пробить башню WTC, вот и доказывайте при помощи формул из физики, а не при помощи фоток и видосов левых.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже это доказал со всех сторон.

Алюминий не пробивает сталь. Точка.

Скорость была маленькая. Точка.

Если бы это было так, то оружейники не парились бы с материалом для снарядов.

А расчеты если я даде и смогу привести, то вы назовете их ошибочными.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нахер мне про снаряд? я спросил расчеты того что вся энергия/импульс будут поглощены полностью самолетом, конкретно этим боингом, при конкретно этом столкновении. не другой самолет с другой стеной.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я у вас такой же рассчет могу попросить, где самолет может пробить стальную балку.

Как вы себе представляете такой расчет?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и самолёты легче в почти сотню раз и скорость у них ниже.  И у боинга, кстати, тоже были двигатели.

Я понял, что вы упоротый и не способны а логику. Разговаривать с вами бессмысленно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они легче, но в них нет основы для пробития стали и бетона.

Снаряды же не делают из алюминия

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Вес будет работать на смятие,а не на пробитие." и у вас конечно есть расчеты того что весь импульс уйдёт на смятие самолета.


"Да и в чем этот вес?" без разницы в чём, он есть


"Что-то они не пробивают бетонные загорождения насквозь" масса не та.



Ваши все пруфы заключаются в одной фразе "такого не может быть", уже скучно стало читать одно и то же

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть..из чего делают бетонобойные сгаряды?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бегом учебник по физике учить про энергию и импульс. нет цифр = ваша версия всего лишь версия без доказательств

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео с автомобилем посмотрите и с истребителем.

И там и там гораздо прочнее боинга. Сталь гораздо прочнее бетона.

Алюминием нельзя пробить сталь, это вам даже двоешник скажет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая наука - логика. и есть в ней понятие - транзитивность. и если следовать этому, то мы имеем


1. самолетам от птичек бо-бо

2. самолету от WTC тоже бо-бо


из этого можно сделать вывод что WTC и птички одинаковые по крепости, и даже есть шанс что WTC слабее будет. Нужно эксперимент провести, пошвырять там воробьями в стену.


Развил вашу мысль так сказать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолету от птичек бо-бо, но разрушается только нос или то, куда попала птица.

Самолету от ВТЦ бо-бо в масштабном плане, поскольку сталь - это не птица.

Автор поста оценил этот комментарий

сука какой треш. масса в 10 раз меньше (даже количество усилителей у истребителя меньше чем у этого боинга), стена в разы толще и не зафиксирована (уехала на 2 метра от удара). угол удара другой совсем. учите физику.


Эксперимент: проверим сломаем мы руку или стену бетонную.

Результат: сломали руку

Вывод: боинг не мог поломать WTC


примерно так

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и бетонная стена в три метра толщиною, гораздо меньше межэтажного перекрытия в 1 метр в высоту и метров 50 в ширину.

Если оку разогнать до 400 км/ч и долбануть ее о моторный отсек белаза, то она просто разлетится, не причинив Белазу серьезных повреждений.

Автор поста оценил этот комментарий

вы совсем нифига не улавливаете связь между пробивной силой и массой со скоростью. кто вам сказал что нельзя сделать снаряд из алюминия? можно, просто его размерчик будет не сильно удобный для стреляния. дорого и бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел вам фото, что происходит с самолетом, когда он врезается в птицу. Там разносит нос почти целиком. А вы мне пытаетесь втереть, что этот же самолет способен снести стальное перекрытие между этажами в метр в высоту и метров 50 в ширину. Стальное Карл(!), алюминиевым самолетиком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, сами посчитать не можете, другим расчетам не доверяете. сказки про алюминий который с какого-то перепугу не может пробить сталь это всё что у вас есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь в который раз..

Если бы эти рассчеты были верны, то бетонобойные снаряды делали из алюминия, а не из сверхпрочного сплава стали. Оружейники не идиоты.

Эта же комиссия абсолютно никак не объясняет рухнувший ВТС7, хотя на него никакие якобы самолеты не падали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если вы так уверены, то там по ссылке ошибка в расчетах. найдите пожалуйста её и скажите на весь мир что профессоры из MIT дебилы и этот универ не заслуживает своего первого места в мировом рейтинге.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то видел отчет о "Волшебной пули" которую рассчитали при событии с Кеннеди.

Там как бы тоже авторитетные люди этим занимались.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

законы физики и формулы видимо тоже связаны с оф.расследованием и доверять им нельзя, а то знаем мы эти четверки и особенно девятки, всегда врут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы физики как раз на нашей стороне. Алюминий не может пробить или смять сталь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Список авторов в начале рецензированной публикации, связанные источники в конце.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем понятно, что эти авторы связаны с оф.расследованием. А там все ясно изначально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то что вы не смогли предоставить в виде расчетов. на смятие самолёта там ушло 23% его энергии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто посчитал? По какой формуле?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объективные вычисления кинетической энергии самолетов и моделирование нанесённого ими ущерба

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А от кого эти вычисления? От комиссии по расследованиям?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Исчезнуть на глазах всего города они не могли...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они и не исчезли. В следующей части продолжение

Автор поста оценил этот комментарий

Смысл считать есть всегда - как минимум для того, чтобы не заниматься самообманом на основе умозрительных заключений. К счастью, все уже посчитано до нас, например:

http://web.mit.edu/civenv/wtc/PDFfiles/Chapter%20IV%20Aircra...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видели видео? Ах, да, очевидно монтаж. Только что то мне лично неочевидно.

Очевидно, что луна из сыра, остальное под сомнением

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы про это эксперимент, тогда ладно.

Не монтаж, а обычная компьютерная графика, которая делается за 5 минут.

Автор поста оценил этот комментарий

Считать стоило бы все-таки в джоулях, а не в килограммах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, но тут даже считать нет смысла. Межэтажное перекрытие  втс даже 747 не снесет, не говоря уже о 767

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))) боюсь с вашим IQ уважаемый... вам не понять, как не объясняй )))) Сорян мужик

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно)) Так уж и быть, поверю)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри.

Допустим, что у тебя 200 к.т. стали ушло на постройку здания.

Плотность стали конструкционной в районе 7,9-8,1 тонн на куб.

Имеем: 200000/7,9=25316 кубов стали ушло.

Дальше кубический корень из 25316 = 29,36  примерно.

То есть если компактно сложить всю конструкцию здания то выйдет кубик со стороной 30 метром примерно.

ДА. Бетонных перекрытий там практически не было, тем более метровой толщины. Вся конструкция здания основана на металлическом каркасе.

Добавим остатки перекрытий из бетона, мебель, технику,  людей котов, ну плюс еще 10-20 метров в высоту, плюс еще основание этих обломком было гораздо больше чем 30 метров в диаметре, получается, что цифра в 40 метров высоты, для обломков такого здания - это весьма правдоподобно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, но интересно.

Попробуйте перевести на более понятный язык

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 150 тонн на скорости 111 м/сек ему мало :)

Конечно, мегатонна на скорости 1000 м/с его бы больше впечатлила :) Да и то сказал бы: что-то маловато будет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, здание в 200000 тонн стали должен пробить самолетик в 150 тонн))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделают, есть же некий предел чуши, которую можно нести.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, вот производители бетонобойных снарядов идиоты, делают наконечники из высокопрочной стали, хотя можно из алюминия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, диванная экспертиза, до какого уровня абстракции будем опускаться? Может до уровня молекул? Ессно в этой каше будет полная жесть твориться.  Смялся это значит, что часть энергии ушла на деформацию, при этом часть энергии обязательно пойдет не деформацию того обо что смялся. Таким образом части об которые сминается самолет тоже деформируются, если они (части здания, кот тоже деформируются) упругие, то начинается колебательный процесс, а дальше могуть возникать такие явления как резонанс.  Физика там очень сложная, все друг другу будут передавать энергию и точно смоделировать это под силу оч умным людям. Задние части не будут давить слабее, просто энергию конструкциям здания будет передавать та часть самолета, которая долетела. Возможно не непосредственно зданию, а , например, энергия средней части передастся передней, а та уже зданию. Но в общем это лишь значит, что энергия летящего самолета передастся не одномоментно, а в течение некоего времени.. небольшого.

Про затыкая дыры- это вообще смешно: наверное, передняя часть пули, пробивая, черепушку сминается и затыкает собой дыру...хаха.., а задняя частт даввит все слабее, ведь на нее ничто не поддавливает.

Кумулятивный снаряд знаете что такое? А он ведь броню пробивает, и не сразу, а то у вас или пробил сразу или вообще не пробьет... это не так работает..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Масса здания в тысячи раз больше массы самолета. Масса этажа больше, чем масса самолета, к тому же оно крепче. Выполнено из прочной стали.

С таким же успехом футбольный мяч при ударе должен пробивать ногу. Или хоккейная шайба должна пробивать маску вратарю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвое значит перекрытие было.Либо  его там не было, может там холл с высоким потолком был.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там обычный этаж был.

Да перекрытие нормальное было, просто вместо самолета была использована взрывчатка, которая была разложена как силуэт самолета. Это и вызвало те разрушения, что мы видим.

А так вы абсолютно правы, балки должны были тупо разрезать самолет и большую часть просто смять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб так было , надо бетонную стену толщиной 3.5 метра, как упомянуто на видео. В Башнях стены были тонкие и пробить самолётом их труда не представляло вааще совсем.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?)) Межэтажное перекрытие в высоту метр, а по толщине метров 50 от окна до противоположного окна.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим как пластмассовый мячик для пингпонга пробивает ракетку. Делаем выводы о влиянии скорости на пробивную способность несильно жестких предметов.

Предпросмотр
YouTube0:36
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже вмятинки не оставил

Предпросмотр
YouTube1:36
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминиевые пули изготавливали и на короткой дистанции они по убойной силе не отличались от классических. Широкого распространения не получили из-за бОльшей парусности, бОльшей потерей энергии на средней и длинной дистанции и оксида корунда

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но пули эти были для человека, с мягким телом. А тут сталь с бетоном.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если есть то покажите их, я пока ничего не видел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несущие балки разрезаются направленным взрывом, разлет на десятки метров. Стальные внешние балки разрезались термитом. Всё по классике сноса зданий.Расплавленный метал, стекающий со стен, видно на видео.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стальные здания НЕ СНОСЯТ ПРОМЫШЛЕННЫМ сносом. Никогда.

Все это разберу в следующей части

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно заметить, когда башня рушится, там последовательные взрывы идут сверху вниз.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, о них в следующей части. Многие путают его с промышленным сносом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Истрибитель крепче." схерали? кто вам такую чушь сказал?

"Скорость в два раза выше" и вес в 10 раз меньше.

"не смог бы" опять без пруфов в виде расчетов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вес будет работать на смятие,а не на пробитие. Да, он сомнет немного здание втс, но не пробьет два этажа, включая межэтажное перекрытие в метр из стали и бетона.

Истрибитель крепче боинга.

Да и в чем этот вес? Топливо раз, оборудование два, но где вы видели оборудование на самолетах таранного типа?

Только двигатели имеют хоть какую-то мощь, да и то небольшую.

Скорость самолета-не больше 400км/ч на такой высоте, почти как болид ф1. Что-то они не пробивают бетонные загорождения насквозь, хотя сделаны из углепластика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тогда жду продолжения )

из всех версий это самая реалистичная, что я видел

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но она не учитывает косяки этого события, которые мы тут разбираем.

Автор поста оценил этот комментарий

в Zeitgesit уже всё опровергли и разобрали же (с 37й минуты)

Предпросмотр
YouTube1:58:09
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там разобрано лишь поверхностно.

Это скорее альтернативная версия от официальщиков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не видео, а формулы, расчеты. цифры решают, а не эксперименты. единственный эксперимент который помог бы это такое же новое здание WTC, такой же самолёт и такой же удар.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие расчеты?

Если бы алюминий умудрялся пробивать сталь и бетон, то все боеприпасы делали бы из алюминия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

от массы и скорости, бумажный самолетик весом в 150 тонн сделал бы тоже самое

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй части выложил видео с экспериментом. 800 км/ истрибитель даже вмятину не оставил в стене.

А тут скорость в два раза ниже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от материала самолёта и его скорости
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолет имеет алюминивый фюзеляж в пару мм..Скорость не больше 400км/ч. Ну как он может оставить такую пробоину?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где формулы которые показывают что не смогли бы?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй части выложил видео с экспериментом. Самолет не смог даже вмятину оставить приличную

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ядерную версию в следующей части замутит?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ядерную?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть из бумаги, правда. Но зачем?


Во-первых, алюминий дороже стали в 6 раз. К тому же, потребуется увеличение диаметра дула в полтора раза, да плюс изменение конструкции всего автомата/винтовки/пистолета/чего там еще.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.tradingeconomics.com/commodity/steel


https://m.ru.investing.com/commodities/aluminum


Серьезно? Может сталь в два раза дороже все же?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сможете указать фактическую ошибку в предоставленных расчетах, а не оценочные суждения?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. видео с тараном самолета бетонной стены. В стене нет даже вмятинки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Але, котлован и фундамент под зданием. Если я построю здание 200 метров в высоту и 100 метров в глубину, то даже по вашей цифре с потолка 1/3, то все здание при разрушении поместиться в подземную часть, еще и ямка останется

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А здание что, аккурат падало не рассыпаясь? ушло под себя?

В подвальных помещениях была не пустота, а парковки и другие структуры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую поверхность?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут же нет открытого котлована. Или вы хотите сказать, что оно через минусовые этажи разложилось по подвалу?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну отрицать само наличие самолетов, которые масса народа видела - это я даже не знаю, как назвать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Массы как раз ничего и не видели. Они видели только взрывы, а уж потом по новостям им сказали про самолеты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да там сам выбор целей прямо кричит об "американском следе".

И одновременность выполнения.

Максимум, на что способны "арабские террористы" -это подогнать машину со взрывчаткой к посольству, да и то, скорее сами подорвутся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты..значит официальную версию вы принимаете за ложь, а другую за происки рептилоидов)) Прикольно👍

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит их увезли на летающих тарелках, пока все были в шоке.

А как котлован пробить? Землю чтоли насквозь пробить? За 5 минут гугления я прочитал, что котлован не менее 20 метров и фундумент в виде ванны в этом котловане. В этой ванне много чего сложить можно, знаете ли и пробивать ничего не надо

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а поверхность вы куда денете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не сможете.

Ваш куриный мозг даже не сможет осознать насколько вы упороты.

Это было крайне неприятный диалог, который демонстрирует насколько могут быть глупы люди. Надеюсь он больше не повторится

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать..это печально.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а здесь-то , типа не снос был, типа сами снеслись, от авиационного керосина, размягчившего стальные балки перекрытия. :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно)

Автор поста оценил этот комментарий

"Алюминием нельзя пробить сталь" не материал решает, а масса и скорость.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость не больше 400км, масса работает на смятие, а не на пробитие.

Нельзя пробить метр стали.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, так и пустыми самолеты не летают, я в расчет обвес и топливо не учитывал.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

400км/ч -это максимум, на что может рассчитывать граждагский самолет на такой высоте.

Пои его конструкции, в само здание должны были влететь только двигатели, а сам самолет смяться, как автомобить в видео из поста.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

истребитель это не боинг. стена это не та стена. удар в лоб не удар по касательной. вывод эксперимент не годится для сравнения с 9/11

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истрибитель крепче.

Скорость в два раза выше, чем у боинга якобы влетевшего в втс.

Сталь гораздо крепче бетона.

Боинг ни пои каких обстоятельствах не смог бы пробить такую дыру, что показано на фото в посте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное карках с нужных местах был ослаблен с самого начала. До сноса башен там велись ремонтные работы, как сообщают расследователи на Ютубе.
(например *the curious*)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный самолет вошел бы на половину, а хвост застрял или отвалился, а тут он вошел как нож сквозь масло.

Основной косяк версии с самолетом, это то, что они оставили след пробоины, как от самолета. И не просто поверхностный, а с углублением.

Самолет ни разу не обладает такой прочностью. Они падают из-за попадание птицы, а тут стальной монолит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю так будет так - не было никакой лодки, просто людей отвлекали от других вещей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была лодка

1
Автор поста оценил этот комментарий
@Adblokovih, сделай расследование про затонувшую подлодку Курск и путина
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная тема.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких вещах понимаю мало, но, например, при столкновении бомбардировщика B-25 с Эмпайр-стейт-билдинг двигатель прошил здание насквозь, приземлился на другое здание и сжёг пентхаус, если верить вики. А Боинг по массе раз в 10 тяжелее и, как я подозреваю, его скорость тоже была выше
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмпаир-это бетонное здание.

Да, дыру он пробил, вот только обломки самолета остались висеть на каркасе здания. Здание не рухнуло, пожар ликвидировали через 40 минут и уже через три дня здание работало в обычном режиме. И вы правильно заметили, что ущерб смог причинить по сути только двигатель.

Во второй части все это разобрано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самолеты с лёгкостью пробили остекление, что непонятно?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолеты пробили дыру в двух стальных этажах, где межэтажное перекрытие шириною в метр из стали и бетона. Где вы стекло там увидели?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду дальше, энергии при 80тонном самолете при крейсерской скорости 800 км/час - около 2 ГДж или около полутонны тротила.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

800км самолеты не летают на такой высоте. Не больше 400

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ядерный взрыв под башнями. Но упало только всего три)) и ни зданием больше)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм ошибаетесь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сможете указать фактическую ошибку в предоставленных расчетах, а не оценочные суждения?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как только смогут показать, что самолет сможет пробить стальное перекрытие, то обязательно укажу на ошибку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я никакой вариант не отстаиваю, я ваш критикую, он несостоятельный. Все ваши доказательства, это ссылки на очевидность

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну критиковать надо хоть чуть-чть здраво, но сложиться в подвал оба здания втс не могли никак от слова совсем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще там был воздух.. и что дальше? Вы видео видели? Да, башни складывались аккурат под себя, а не падали на бок

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они сложились под себя, а потом балки аккуратно штабелями саморазложились в подвале, чтобы места хватило..

Воистину, телевизионщикам можно было всерьез смоделировать версию с санта-клаусами влетевшие в втс на оленях. Процентов 10 отстаивало бы и этот вариант только потому, что ее говорили по телевизору)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, всё ясно с тобой.

"Если факты не соответствуют мнению - тем хуже для фактов"(С)

Оставайся и дальше в своём иллюзорном мирке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не тащу вас никуда. Фактов у вас никаких нет. Никогда боинги или другие самолеты не смогут пробить стальные балки.

Автор поста оценил этот комментарий

А там 150 тонн влетающих на большой скорости в относительно небольшую точку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость небольшая, меньше 400 км/ч

150 тонн мягких материалов, треть из которых топливо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не имеете представления как считать, то и не беритесь. Цифра 40 метров взята с потолка

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200 тысяч тонн стали не могут просто так исчезнуть. Тут никакие рассчеты не нужны, чтобы понять очевидные вещи. Должна быть гора обломков, которой нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самолеты-то просто для декора и раздувания запустили. Типа: вот причина разрушения зданий, атата плохие террористы! Если без самолётов, то фиг потом объяснишь, почему обвинять надо мусульманских террористов, а не компанию застройщика, или владельца, желающего срочно получить страховку. Кстати, владелец, ну очень удачно, как раз перед падением, застраховал эти башни.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый самолет вообще никто не видел, там все доли секунды, второй самолет тоже, поскольку все оттуда валили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение: Сколько обломков и какой высоты должно бвло остататься: никаких расчетов и ссылок автор не приводит, а ссылается на здравый смысл, но здравый смысл это и есть расчет, но автор его не приводит. Почему именно 40 метров обломков должно остаться, а может не 40, а 39? А может 15? Где это посчитано? А учтена ли глубина котлована, которая по моим данным никак не меньше 20 м? Много вопросов и ни одного ответа..

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы интересно это посчитаете? Можно посмотреть, что остается после промышленного сноса зданий. Высота обломков примерно 1 к 3

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы башни не взрывали, то была бы куча обломков, так как падение замедлялось бы сопротивлением несущих стен.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, их взорвали как? Перебитием балок? Допустим, так куда обломки разлетелись? На пару км?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сила притяжения Земли=>ускорение падения=>удар=>отскок

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А падение куда? В стороны? В самом предпологаемом эпицентре никаких обломков нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает. Даже если смогли, то они прошли бы насквозь, а конструкция здания, как сетка от комаров, осталась стоять ровно.

Так или иначе, ФБР и прочие службы отлично все спланировали.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолет не сможет оставить такие пробоины, не способен в принципе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Она более правдоподобна, чем анунакский дематериализатор

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все рассмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас набегут одепты с криками нет это теракт это самолёты врезались и башни разрушились. А ты автор неуч написал "хвост". По факту шоу которое свет не видывал. Но какой результат повод вторгнуться в чужую страну на десятилетия. Что там в страну в целый регион и превратить в хаус в разруху все.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я пишу для тех, кто любит смотреть на все своими глазами, так что естественно будут и другие)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хули думать-то?

Обломки разбросало по большой территории, поэтому нет 40м горки.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же сила их разбросала по этой огромной территории?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет того, что "никаких самолетов не было" - это чушь галимая.

Самолеты, конечно, были.

А вот с тем, что их попаданий в ВТЦ было недостаточно для обрушения башен я соглашусь.

Падение башен больше похоже на "контролируемый снос".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолеты не смогли бы сделать такие пробоины в стальном здании-это главный косяк версии с самолетами.

По поводу промышленного сноса в следующей части. Он и был и не был

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если какой то человек ссылается на очевидность, значит он врет.. так что с глубиной котлована? Ведь он, вроде как, не меньше 20м и фундамент в виде ванны. Может если посчитать, то все аккурат туда уляжется? Может быть такое в теории?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не может. Потому что котлован не был пробит и никто туда стальные балки не укладывал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну масса живых свидетелей, которые видели самолеты, и как они врезаются.

В том числе один мой знакомый был в это время на пароме в заливе и всё прекрасно видел.

Так что самолеты были.

Другие вопросы: как они так точно навелись на башни и почему башни в итоге так странно "сложились" внутрь себя.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолеты не могли там быть, по той причине, что они не могли оставить такие пробоины. Конструкция боинга не предусматривает таран стали.

показать ответы