8 лет 11 месяцев 3 недели 4 дня. Кажется мне пора

Что ж, почти 9 лет здесь.

Я видел длинно-посты, которые оформлялись одной картинкой. Я со слюньками читал посты обломова. Я ждал пятницы, ради тэга мое! Я пережил здесь множество бунтов и видел как и полный запрет клубнички, так и почти максимально откровенный ее вариант.

Но за что я больше всего ценил Пикабу, так это за его само-модерацию. Да, за вот этот рейтинг, который вычислялся по очень простой формуле: (кол-во плюсов - кол-во минусов). Это очень легко и просто отсеивало откровенный шлак - горячее было познавательным! Да, там была доля контента простого юмора, но там было много постов, которые действительно были интересными и позволяли погружаться в те области, которые в повседневной жизни вряд ли были бы затронуты.

Изменения политики баянов и отношения к ссылкам на телеграмм сильно ухудшило качество контента - я почти перестал листать горячее, разве что по простой привычке. Однако, я проводил многое времени в перечитывании сообществ, в частности в поиске годных CreepyStories, которые я фильтровал по рейтингу. Последнее изменение в отношении формировании рейтинга убило и эту фичу.

Я не был известным автором (хотя было пару интересных постов, судя по старой системе рейтинга). И наверное меня легко заменит новый пользователь, которому текущий контент подойдет. Но, считаю все таки важным выразить свое отношение и хоть немного, но повлиять на основные KPI.

Был рад быть в сообществе. Пикабу был со мной в очень важный период жизни. RIP!

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.