8 декабря, 18:42, отрывок из письма

...Э***а, прошу прощения за этот непрошенный визит - сейчас я вам все обьясню!

Представьте себе: я стою в кассе супермаркета "В**лл", и, как раз в этот момент, должен оплатить свои покупки.

Я лихорадочно рылся в карманах под усталым вопрсиитльным взглядом кассирши, толстой женщины неопределенного возраста, из тех "кому за тридцать".

- "Вы по карте, или как?" наконец раздраженно спросила она. Я, растерянно бормоча "сейчас, сейчас, подождите, пожалуйста...", продолжал торопливо хлопать себя по одним и тем же карманам.

- "Ну где же этот чертов кошелек!?" - раздраженно зарычал я, в ярости высыпая содержимое карманов на толстую резиновую ленту транспортера кассы.

Ключи от машины, скомканный использованный бумажный носовой платок, несколько мелких монет, телефон и какие-то крошки выпали на ленту, но кошелька среди них не было. Рядом уже слышалось раздраженное хмыканье - я же задерживаю всю тут очередь!

- "Потерял", - обреченно ввдохнул я, закрывая в отчаяньи глаза. Собравшись, и все-таки открыв их, я стал набивать свои карманы всем принадлежащим мне этим "мелким хламом" (так любит шутить моя дочь) и, убирая все это, я, случайно взглянув на свой "смартфон", вдруг вздрогнул, увидав на нем, в этом верхней черной черточке красный изогнутый крючок - пропущенный звонок от... От вас, Э**а, понял я, разблокировав аппарат!

Протерев глаза, я убедиося, что это мне не почудилось - звонок был от Э**ы К**ой. В голове сразу завертелись вопросы: "Э**а? но почему? зачем? она пообещала больше не звонить мне, ну, только в случае...? но это-же невозможно - сегодня воскресенье, середина лета. неужтрю он нашел ее, и... а как же И***й? почему же он не затронул вопрос этой возможности в своей паршивой отписке? а я завтра лечу в Тулузу, и как нам быть: эти французы - цепкие парни?.."

Совершенно сбитый с толку, пытаясь собрать мысли в кулак, я, под возмущенные крики других покупателей (и удивленный - кассирши), медленно отвернулся от кассыи и, будто сомнамбула, направился к выходу.

Пластиковые серые скобы металлоискателя тревожно запищали, и я, отрешенно, каким-то учасиком сознания успел удивиться: "странно, когда я входил, писка не было, хотя "табельное" при мне, все по инструкции".

Вдруг караем глаща я замечаю, как ко мне быстрым шагом движется какой-то человек.

И далее вчюсе развивалось будто во сне. Я, неловко, полез было в карман, но незнакомец, подойдя уже совсем близко, (он был, как я помню, высокий, темноволосый), кивает мне, и, быстро отвернув левый лацкан пиджака, показывает мне, светлую пластиковуб пружинку, уходящую куда-то вверх, к его груди.

"С***й, - серьезно сказал он мне, - Успокойтесь, груз уже доставлен."

Э**а, спасибо - это было просто великолепно! Засим откланиваюсь, искренне Ваш, С**й!

8 декабря, 18:42, отрывок из письма Письмо, Литература, Детектив, Абсурд, Ирония, Сообщения, Удивление, Супермаркет, Длиннопост