76мм снаряд, который почти смог

Фотовыставка танков музей Bovingtonskogo: броня из фронтальной части тигра, пробитие, как утверждается, из британский 17-фунтовой пушки (Ordnance Quick Firing 17-фунтовых, калибр 76,2 мм), установленных на Шерман.

76мм снаряд, который почти смог Танки, Снаряд, Оружие, Броня, Застрял, Попадание, Музей, Длиннопост
76мм снаряд, который почти смог Танки, Снаряд, Оружие, Броня, Застрял, Попадание, Музей, Длиннопост
76мм снаряд, который почти смог Танки, Снаряд, Оружие, Броня, Застрял, Попадание, Музей, Длиннопост
76мм снаряд, который почти смог Танки, Снаряд, Оружие, Броня, Застрял, Попадание, Музей, Длиннопост
76мм снаряд, который почти смог Танки, Снаряд, Оружие, Броня, Застрял, Попадание, Музей, Длиннопост

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Экипаж могло осколками брони посечь, плюс пневматический удар по ушам от пробития.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо броня за шиворот не капала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "пневматический удар от пробития", и откуда он берется?

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ударная волна от пробития металла передается в воздух замкнутого помещения танка и дальше уже давит на барабанные перепонки и тд. Залезте под чугунную ванну, а я по ней постучу кувалдой. Расскажете как там. Внутри.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

хороший тамада...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с батей ящик варил для знакомого, ящик под прилавок в "рядах" обойного рынка, что бы держать там запас обоев и не бегать постоянно на склад за популярными рулонами. Так вот, батя варит, я на подхвате. Залез он значит внутрь, изнутри проварить и говорит мне, подстучи тут кувалдой, что бы металл прилегал хорошо. Ну я и подстучал,

хули сложного. Бегал потом за мной, хотел леща дать, почему то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с ванной хороший пример)
Вот меня всегда интересовало, почему у людей такая закостенелая соображалка.
"акустический удар от пробития брони" - А ЧО ЭТО?!

"ну, залезь под вану, и пусть кто-нить стукнет кувалдой по ване" - аааа, поняяятно!

"Что больше 3\5 или 2\3?" - ОТСТАНЬ С МАТИМАТИКАЙ!
"Три бутылки на пятерых, или две на троих?" - Ну что ж, я ж не дурак, конечно две на троих!


Ну и тд и тп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто заюзал более обширный термин "пневматический", а не узкий - "аккустический".
Хотя фраза "удар по ушам" могла натолкнуть на мысль.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ударьте в барабан, поймете

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не путаете термины "акустика" и "пневматика", случайно? Что такой звуковой удар, я думаю, знают все. А что такое воздушный удар, я не знаю. Честно, без иронии.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

чисто технически, то же самое, ибо звук - акустика — колебания воздуха

1
Автор поста оценил этот комментарий

а звук - не колебания воздуха?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то звуковая волна в вакууме не распространяется. Акустика это и есть пневматика от части, просто это определения из разных областей деятельности

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае слово "отчасти" пишется слитно...  Причастие.

Автор поста оценил этот комментарий
Что такой звуковой удар, я думаю, знают все
Кроме тебя.
Ибо нельзя знать про звуковой удар, не зная про воздушный.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не могло, а посекло. Ибо нефиг!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку