5 вещей, которые мужчины в себе не любят, но при этом они нравятся женщинам

Мы пытаемся от этих вещей избавиться, а на самом деле этого делать не стоит. Вот они.

Неправильные черты лица

Некоторые мужчины сильно переживают (конечно молча) о том, что у них неправильной формы нос или уши, несимметричные половины лица, глаз или рот чуть выше или ниже, и т.д.

А на самом деле это может привлекать женщин, потому что такие лица выделяются на фоне стандартных симметричных "красавцев". Даже если посмотреть на звезд театра и кинофильмов, таких как Венсан Кассель, Райн Гослинг, Джуд Лоу, Адам Драйвер, Кристофер Уокен из зарубежных, Караченцев, Авилов, Райкин, Джигарханян из наших, то вы увидите, что у них далекооо не правильные черты лица. И тем не менее, они считались если не ловеласами, то обаятельными людьми, притягивающими внимание женщин.

Хмурость и занудство

Многие реально мужчины думают, что им нужно всегда улыбаться и быть этакими добряками-весельчаками, чтобы поразить девушек своей харизмой. Это ошибка - хмурость, серьезность, занудство тоже впечатляют и очаровывают женщин, потому что в этой хмурости идет бессознательное обращение к архетипу "мудреца", человека сдержанного, вдумчивого и рассудительного. Разумеется, всему есть свой предел, но человек эрудированный и досконатльно разбирающийся в каких-то областях может очень сильно привлекать женщин.

Худоба

"Мне надо накачаться!", "Надо набрать вес" — достаточно типичные рассуждения среди многих мужчин. Да, это правда, мышцы и вес важны в мужских коллективах, потому что показывают, кто сильнее, а кто слабее. Понятно, что решают и деньги и ум, но все-таки физическая сила заставляет других мужчин считаться с вами.

А вот для девушек это совсем не критичный фактор. Многим нравятся худые или стройные мужчины без особой горы мышц. В свое время меня поразил этот факт. Собственно, если вы приглядитесь к тому, с какими мужчинами девушки ходят по улицах, все станет ясно.

Не пафосная машина

"Хватит ездить на старом Форд Фокусе. Мне нужна крутая тачка!", "Я обязательно должен купить себе мерс" — думают другие мужчины. Опять же, логично, машина признак статуса и умения мужчины зарабатывать деньги. Никто не откажется от этого в здравом уме.

Но женщины (по крайней мере российские) достаточно практичны, им больше нравится, когда мужчина разумен в своих расходах, тратит деньги на формирование подушки безопасности, покупку квартиры или дома, практичную удобную машину, а не на пафосные тачки. Если мужчина демонстрирует умелое обращение с деньгами и не сорит ими, это привлечет представительниц прекраного пола куда сильнее.

Запах пота

Смешной, но правдивый факт. Не нужно быть озабоченным своими запахами настолько сильно, чтобы мыться по 3 раза в день и бояться любых признаков пота. Но запах пота очень важен в коммуникации мужчины и женщины. Как выяснили в серии исследований, во-первых, женщины более чувствительны к нему, а во-вторых, через этот запах передается и оптимизм, и хорошее самочувствие, и уверенность в себе. Так что состояние мужчины важнее, чем интенсивность его запахов.

Вот такие наши любопытные черты нравятся женщинам. Я абсолютно убежден, что недостатки мужчины можно легко превратить в достоинства, если не боятсья их показывать и спокойно их принять в себе.

Психология | Psychology

21.9K постов59.9K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.