58-ой день ежедневных тренировок. Про ОФП

Привет, сегодня я бы хотел рассказать про общую физическую подготовку (ОФП). В 2012 году после двух переломов ног я столкнулся с лечебнооздоровительной физкультурой подготовкой (ЛФК), до этого я был достаточно средним в показателях парнем, но там почувствовал себя слабым, меня заинтересовали упражнения, они были креативными и каждый раз умирал на лёгких с виду упражнениях.

Отвлечемся на подарок для себя в честь 52 дня, проект сделал в блендере, 3d программе. Осторожно, все видео со звуком!

Я стал лучше изучать общие упражнения и исследовать влияние их на разные виды спорта - насколько быстро я стану делать среднего уровня трюки на батуте или в сноуборде; как мне упражнения помогут в жизнь, спокойно падать на лёд, когда поскользнулся, или поймать кружку, которую задел.
В 21 год я стал заниматься акробатикой,ю с нулём знаний в этом и только хорошей ОФП базой.
И сейчас я с уверенностью скажу, что ОФП, ЛФК - это шаг в спорт без травм, в огромные трюки и ваши детские мечты, с безопасностью, возможность делать невероятные вещи. Это я проверил на своём опыте. И покажу несколько вещей, которые заснял в период с 45 по 58 день.

Занятия спортом мне позволяют выполнять больше работы, не терять концентрацию даже после 12 часов за рулём, ходить больше при съёмках на заказ, видео или фоторобот, искать новые ракурсы, или, как было недавно, устраивать 14-ти часовые рабочие дни, чтобы изучить деревообработку за две недели с нуля, путем создания домика с горкой и качелями для детей.
Так же такие марафоны (не беговые, а для изучения новых навыков) помогли мне быстро узнать о блендере (3d программе, а не кухонном приборе) или научиться летать на дроне. Иногда занятия спортом позволяют терпеть в эктримальных ситуациях, случается это в городе или в горах, но я считаю в нашем мире нужна общая физическая подготовка. Мне, конечно, хочется показать вам технику упражнений.
Сейчас я вижу себя маленьким человечком, который смотрит на Брюса Ли, Бастона Китона и Джеки Чана, как примера натренированности человека. Пока у меня больше упор на бег, трейловый бег, и развиваю навыки в акробатике и силовых упражнениях.
А что будет дальше, покажу вам в следующих постах.
По плану следующий пост о том, как с нуля научиться подтягиваться, и для себя я там тоже нашёл много новых упражнений, чтобы улучшить технику и количество раз за подход.

Спасибо, кто дочитал!

Физкультура и Спорт

6.2K поста15.2K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*