"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace)

"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. После вчерашнего аниме "Я хочу съесть твою поджелудочную" мне пришлось многое сделать, чтобы вернуть себе нормальное настроение. 2 часа игры в КС, FAR CRY 5 где вырезаешь религиозных фанатиков и просмотр лёгкого и я бы даже сказал лампового аниме. Вот как раз о последнем хочу поговорить, а также посоветовать его, несмотря на статус "онгоинг".

Знаете, я являюсь экспертом в жанре "Гарем". Посмотрел кучу таких тайтлов: Самые лучшие для меня это конечно же "Пять невест", "Старшая школа DxD", "Любовные неудачи", "Рандеву с жизнью", "Арифурэта", "Мы не можем учиться", "Комендант женского общежития" и многое другое. Однако в 2023 я не смотрел особо этого жанр, кроме полнометражного фильма "Пять невест", и потому решил: почему бы и нет.

Мой выбор пал на данное аниме под названием "Терраса кафе богинь". Я думал что дропну сериал через пару минут, ибо настроение было как "кошки скребутся". Но на удивление я посмотрел все 8 серий и жду ещё. А теперь постараюсь и вам порекомендовать данное аниме, если конечно же вы любите "гаремники".

*Пришёл студент в кафе бабушки чтобы создать парковку а получил...пять невест*

Все гаремники начинаются банально. Я полагал что и в данном тайтле будет так же, но чуть-чуть ошибся. Правда, прежде чем говорить об этом, следует хотя бы немного познакомиться с самим сюжетом.

Сюжет рассказывает о парне Хаято, что учится в токийском университете. Однажды он узнаёт что его бабушка, с которой он поссорился до поступления в универ, умерла и оставила ему огромный дом-кафе возле моря. Парень решает туда наведаться, чтобы снести само кафе, а на его месте построить парковку и стать бизнесменом. Вот только в доме его ждут сразу 5 красавиц различного плана, которых бабушка приютила и они были её "семьёй". Подумал подумал Хаято и решил: хрен с той парковкой, ведь теперь у него есть MAID КАФЕ!

Да, сюжет тут пахнет банальщиной. Молодой, привлекательный и довольно умный парень приезжает в родной город, идёт в кафе своей умершей бабушки, заводит отношения сразу с 5 потенциальными невестами и вместе они управляют этим заведением, постоянно попадая в смешные и романтичные ситуации. Но что же, тут нет изюминки?

Она есть: после банального знакомства с персонажами(что показываются главному герою в чём мать родила и удар ногой в полёте по главному герою) начинается самое интересное: создание хороших отношений. Ведь Хаято сразу вызывает неприязнь у одной, желание проучить у другой, а с остальными также всё непросто. Правда, студент проводит время с каждой и помогает им, завоёвывает доверие и так далее.

Фактически до 8 серии не ясно с кем он будет, но ведь это гаремник, правильно? Да, потому что тут отношения развиваются постепенно, есть ламповость. Разврат, секс, бля**** уходит на второй план. Важнее всего: милота, скромность, образ цундерш, и так далее. Да конечно, это аниме не несёт никакого смысла в плане философии, но сюжет по крайней мере интересный.

*Хорошая рисовка, но больше всего порадуют диалоги*

Понятное дело, что проект 2023 года, а значит вас волнует вопрос: а какая тут рисовка? Даже если и нет, то всё равно нужно начинать с неё, и как видите тут всё прекрасно

"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост
"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост
"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Рисовка тут хорошая: особенно понравятся фоны окружающей среды, и конечно же красиво нарисованные девушки.

А теперь вернёмся к главному: в чём состоит зрелищность? По моему скромному мнению в 4 составляющих.

Во-первых, в том, что тут пять разных девушек. У каждой свой характер и свои принципы. Поладить с ними ГГ не так просто. За этим интересно наблюдать, а также ломать голову: кто лучше всего подойдёт Хаято?

Во-вторых, тут показаны все моменты что касаются кафе, а также его управлением. Нам дают понять сколько тратят на электричество, какой доход каждый день, как привлекать клиентов и многое другое. Поэтому кроме банального "да я люблю тебя", тут есть ещё и образовательная составляющая.

В-третьих, есть много юмора и стереотипов. Например есть Ами, которая любит бить мужиков, если они домогаются до девушек, или если Хаято просто посмотрит на голое тело одной из красавиц. Также тут есть: я студентка, мне нужна подработка, спасибо что помогаешь. Вообще юмор не для всех, а для любителей, но парочку раз улыбнется любой.

И четвёртое - это непосредственно то, что отношения непонятны до конца. То ненависть, то симпатия, то соперничество, то ещё что-то. Каждая серия не повторяет предыдущую, и есть возможность детально познакомиться с девушками.

Как раз в разделе "персонажи".

*Персонажи*

Придётся 6 персонажей описать...

Хаято Касукабэ

"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Главный герой, и "султан". Девятнадцатилетний парень и студень токийского университета. Приезжает в родной город с целью снести кафе родной бабушки, но остаётся и становится управляющим этого заведения. Довольно умный, умеет зарабатывать деньги, не стеснительный, и по крайней мере уверенный в себе молодой человек. А больше и ничего не нужно.

Рихо Цукисима

"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Студентка и одна из официанток кафе. По сравнению с остальными выглядит "зрелой женщиной", что пыталась соблазнить в первых сериях Хаято, с целью оставить их жить в кафе. Любит много работать и помогать кафе, так как хочет отплатить добром бабушке главного героя. Показывает трусики в знак извинения, и постепенно чувствует симпатию к Хаято.

Ами Цуруга

"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Ученица старшей школы и помешенная на гантелях и карате девушка. Довольно легкомысленная, как отмечает Хаято: а она немного дура. В целом же персонаж позитивный и напоминает Йотсубу из "Пять невест". Кроме того не любит поражения, и также начинает испытывать чувства к ГГ. Разбила 2 ноутбука и 1 телефон Хаято.

Аканэ Хоодзи

"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Не студентка, но зато 19-летняя вокалистка, которая является "лучом света" в данном аниме. Довольно милая, добрая, и обладает другими качествами, делая её идеальной девушкой для многих. Играет на гитаре, умеет заваривать кофе, отлично смотрится в мейд форме, и конечно же приятный голос и внешность. Ну что ещё добавить, надеюсь ГГ выберёт её, а не остальных.

Ширагику Оно

"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Несмотря на милое личико, это нимфоманка-алкоголичка. Действительно если не давать алкоголя девушке, то она выглядит как "божий одуванчик". Но стоит ей выпить хоть глоток вина, то сразу лезет на ГГ, раздевается при всех, светит грудью, а на утро... ничего не помнит. Хоть это так, всё же любит помогать в кафе, а также отлично готовит бутерброды по бабушкиному рецепту.

Ока Макусава

"3 студентки и 2 школьницы под одной крышей с парнем". Обзор онгоинга "Терасса кафе богинь" (Megami no Cafe Terrace) Аниме, Обзор, Гарем, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Ока это такая "Аска Сорью", только не лезет в робота. А вот во что она лезет, так это мозги парня, ведь ведёт себя как цундере. При этом студентка то ли техникума, то ли колледжа, и хочет стать топовым дизайнером. Сама шила одежду для мейд кафе, и любит когда хвалят не её, а именно одежду. В основном с ГГ была на "ножах" и ненавидела, называя его извращенцем. Однако постепенно стала сближаться, и даже проводить время вместе, что указывает на одно клише гаремников - это и есть невеста ГГ.

*Опенинг и озвучка*

Всегда совету. Анилибриа, а вот опенинг не особо понравился, но всё же добавлю его.

*Общий итог*

Терраса кафе богинь - неплохой гаремник, что стоит посмотреть, если хотите чего-то лёгкого и про отношения 5 девушек vs 1 парень. Ну или тем, кто любил "Пять невест" и так далее.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

143 поста448 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике