31 декабря 1991 года. Задорный новый год

31 декабря 1991 года, страну с новым годом поздравлял сатирик Михаил Задорнов.

Утром 31 декабря на репетиции «Новогоднего огонька» к нему подошел редактор и сказал, что поздравлять народ в прямом эфире придется ему как ведущему, потому что Горбачев уже не президент, а Ельцин «работает с документами и будет работать с ними всю неделю запоем». Произнося новогоднюю речь в прямом эфире, Задорнов не смог уложиться в лимит времени, из-за чего бой курантов прозвучал на минуту позже.

UPD. Есть информация, что это не то самое поздравление см. #comment_221787469

Материал проекта "30 лет назад", в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад.

Наши 90-е

4.3K постов21.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это не поздравление в новогоднюю ночь, а просто один из монологов. Видео найти невозможно, есть только аудиозапись. Вот в первом комментарии этого поста: Ответ на пост «"Я устал, Я ухожу." Как было на самом деле»

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и я себя немножко процитирую. Какое-никакое видео есть.

Ответ на пост «"Я устал, Я ухожу." Как было на самом деле»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и этот кусочек в копилку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
То, что по ссылке - не есть поздравление, а вступление к Новогоднему Огоньку 1991-92. Который, как известно, снимается заранее..
Этим, по крайней мере, можно объяснить разные костюмы у Задорнова.

Вот тот концерт полностью:
Предпросмотр
YouTube1:58:12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо! Добавил в пост

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама все эти годы искала видео с поздравлением, я ведь помню его. Но - безуспешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не видео поздравления. Там все было хоть и  удивительно, но без все же без неуместного юмора

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку