2. Пост про внешность и грани разумного1

Это действительно отдельная тема и вопрос, потому что я не поддерживаю крайнюю (принятую обычно в таких случаях) точку зрения, мол, ноги брить нельзя, лишний вес это твои инвестиции в принятие обществом, ну и все должны тебя любить по факту.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

Чтобы все тебя любили, надо быть КРАСИВОЙ. Такова жисть.

Вообще-то да, оказалось, что общество диктует собственную меру и порог женской распущенности в плане внешности. И если ты ниже порога, то ты за бортом. Тем не менее, порог этот не такой уж высокий, как может показаться, если погулять по центру города в солнечный день)

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

Девушки в центральном ТЦ:

Скажем, я выяснила, что ходить без косметики в целом нормально воспринимается, хотя красоткой прослыть у тебя конечно нет шансов. Но на работу можно приходить ненакрашенной. Как и в банк, в кафе с друзьями и много куда ещё. Без макияжа и причёски меня ещё ни разу ниоткуда не выгнали. А в кроссовках на подъёме впустили в клуб с дресс-кодом.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

ну в целом, норм же

Иными словами, в современном мире у женщин уже есть привилении, свободы и разрешения, такие как возможность ходить в худи, футболке, просторных штанах, обуви без каблука, водить машину, брать ипотеку только на себя, кушать в ресторане одной, владеть шуруповёртом и в одиночестве ходить в театр.

Всё это прекрасно работает, пока ты не начинаешь собираться познакомиться с мужчиной. Тут уж фотку без косметики лайкают в разы меньше, резко требуется подходящий образ, макияж, укладка, фон. Есть некий порог входа в знакомства для женщин, ниже которого уже неприемлемо.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

мы провели важное статистическое исследование чтобы дать наиболее точные цифры (нет)

Я выявила следующие основные правила для входа в клуб мужских интересов:

- Симметричное овальное лицо (большие глаза и губы, скулы, тонкий нос - всё тот же наш любимый "инстаграмный" макияж).
- Стройное тело с грудью 1-3 размера, подтянутой и округлой, аналогично попе
- Длинные красивые ноги без целлюлита
- Кожа без прыщей, растяжек и акне, белая или с лёгким загаром
- Пухлые (или хотя бы выделенные помадой) губы
- Красивые волосы локонами, длиной примерно до талии
- Аккуратный светлый маникюр

Если у тебя отсутствует пункт, или даже несколько - прощайся с целыми категориями доступных для общения мужчин. Чем стандартнее внешность, тем лучше, но в рамках стандарта поощряются лёгкие различия, такие как веснушки, цвет волос, пирсинг, тату и другие украшательства, не влияющие на основной смысл.

И...Неприятный (для меня) факт: Природа сказала, что я не попадаю в этот стандарт.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

ауч.

Даже когда очень стараюсь. Даже когда ОЧЕНЬ СИЛЬНО СТАРАЮСЬ (и получаю РПП и депрессию, на фоне ужасной самооценки).

Да, есть женщины, которые генетически получили способность не толстеть, не стареть, и даже ничего для этого не делают (знаю таких лично!). И есть другие, кто огромными трудами ведёт борьбу со временем ежедневно, но по полшага сдают позиции. И есть третьи, кто давно уже сдался и заедает стресс от осуждения в интернете пицца-бургером с винишком.

А, есть ещё агрессивные бодипозитивщицы и феминистки. Если что, я к ним себя не причисляю, хотя в целом действую как феминистка. Ещё есть кто делает пластику... короче, давайте упростим до трёх.

Я знакома с этими "типажами" женщин с юности, и довольно рано начала задумываться о том, что не хочу быть ни одним из этих вариантов. Правда, в итоге меня всё же унесло в попытки во что бы то ни стало упихнуть себя в стандарт, впрочем, провалившиеся с треском штанов на моей растущей Мадам Сижу.

Я была стройной и была толстой. Собственно, оба состояния имеют ряд минусов и ограничений.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

очень длинный путь к принятию своего тела

Быть стройной было мучительно. Я постоянно себя ограничивала, контролировала, считала калории, смотрела в зеркало, искала крема, упражнения, корила себя если съела что-то лишнее.
Это был ментальный ад, посвящённый еде и спорту. Мне стало так плохо, что расхотелось жить.

Быть толстой оказалось дискомфортно. Тебе неудобно сгибаться, появляется отдышка, во время секса мешают твои же складки, постоянно не хватает сил... Ну и чувство несоответствия характера и внешности, а значит, и недовольства собой не отпускало.

Я пришла к такому выходу:

Сейчас я контролирую свое питание, установив очень комфортный, фактически поддерживающий нынешний вес калораж. При этом два раза в неделю я занимаюсь спортом и делаю разминку и заминку. Четыре часа упражнений в неделю, скажете вы, маловато)

А я скажу - зато как я кайфую на этих занятиях! Как жду их!

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

да, вот такое у меня лицо)

Я их планирую. Я их посещаю без пропусков. Потому что мне - достаточно вот столько спорта. Со временем, возможно, я увеличу нагрузку. Но, переиначивая известную поговорку, из манежа надо выходить с чувством лёгкого голода. То есть, хотеть ещё занятий.

А ещё я стала очень придирчиво выбирать для себя продукты. Хочу красивое, сочное, свежее. Побольше овощей и говядины, курицы, красной рыбы. Я готовлю для себя шикарные блюда, основанные на принципах и пропорциях ПП - и подаю их себе как в ресторане, только к монитору)

Секрет успеха прост: на одну мою зарплату я кормлю одну себя.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

садитесь на коня. Готово.

Ну и немного кота, но кот ещё и мышей под домом ловит, а кормушку опустошает медленно. Да, уходят деньги на ипотеку и доп кредит на строительство. Но оказывается, быть одной - выгодно с точки зрения расходов (если вы успели вложиться в карьеру хотя бы немного, а я много вложилась).

Обобщая вышесказанное: целью моей является не размер одежды, вес или объём талии, а общее хорошее самочувствие, активность, довольство собой и жизнью в целом.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

Словом, этот пост про то, что вы поняли с самого начала: у меня реально не получилось одновременно быть собой и нравиться мужчинам. Я не вписалась в общий стандарт красоты, женственности, материнства и Идеальной Жены, так что путь в Замужество мне в принципе оказался закрыт (ну или надо было прям собраться и начать ради этого надрываться, что я отмела как лютую дичь).

Ну и... Я стала учиться жить как-нибудь без этого) Я поняла, что действительно, проще сделать всё самой, и самой полюбить себя, вместо того, чтобы ждать какого-нибудь М, который всё перепутает и сделает наоборот. И начала усиленно учиться любить себя наедине с собой.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

Да-да, и это тоже. У меня и фалоимитатор есть, и вибратор, и всякое такое прочее.

Это было два года назад. С тех пор кстати я снова попробовала построить отношения, и снова безуспешно. Очень уж у меня говнистый характер.
Мне становится неудобно в близком контакте бытом с другим человеком. У него же есть какие-то потребности, желания, ожидания от меня. Надо его развлекать, кормить, удовлетворять... Шумит когда я сплю, туалет занял, в душе воду разлил, и сиденье унитаза оставил поднятым! Ну бесит же.

И самая беда в том, что мне обычно от мужчины ничего не надо. Сначала хотя бы интересно вместе, а потом всё меньше и меньше радости, потому что я очень просто устроена:

когда мне что-то надо, я беру и делаю это.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

У меня не встроен сценарий мудроженскости, который велит бежать и мотивировать мужчину чтобы он купил тебе телефон или открыл банку огурцов.

Однажды я попросила своего парня подарить мне телефон (мой украли). Он назвал меня меркантильной и отказал. Я подумала и сама себе купила телефон, потому что он был мне нужен

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

И так во всём. Я могу себе приготовить, заработать, построить, выбрать, сделать, решить, придумать... Я просто не понимаю, где в моей жизни место для мужских подвигов и самореализации.

Так уж получилось, что подвиги совершать мне и самой нравится. Но если женщин, готовых лелеять эго партнёра, очень много, то мужчин, поощряющих в женщине инициативность, самостоятельность и развитие, чёт негусто. И они, наверное, ласкают своими комплиментами ушки женщин побогаче. (Если щас дёрнуло - с вас коммент))

Вот и спрашивает меня психолог: - а тебе зачем мужчина?

А я удивлённо молчу и таращусь в ответ.

- Знаешь, кажется низачем.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

Ну и вот. А если мужчина низачем, то и ресницы, и маникюр, и размер S - низачем.

Для себя разве что.

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

Инстасамка хочет импланты потому что в мире есть мужчины, которым нравятся губы, сиськи и жопа. (Если она этого хочет, чтобы через мужчин реализовывать свои стремления - молодец, логично, вперёд). Просто это путь не для всех.

Ну так для себя я другое делать выбрала. Маски, пилинги, ванны. Даже побрить ноги/подмышки/бикини иногда очень приятно - кожа такая гладкая, шелковистая, чувствительная))
Но ключевое то, что брить или не брить - решаю я. В зависимости от настроения)

Массажи, обертывания, питание и спорт - это для меня. И я это делаю. А вот то, что для мужчин - получается, можно и не делать. Если мне мужчина не нужен.

И вот я здесь, пишу о том, что можно вместо попыток понравиться мужчинам, потратить силы на то, чтобы себя самостоятельно любить, хвалить и баловать. Полёт нормальный, вхожу во вкус)

2. Пост про внешность и грани разумного Мужчины и женщины, Жизнь, Свобода, Счастье, Длиннопост

Спасибо что дочитали до конца новый длиннопост! Я буду продолжать описывать своё бытие, рассказывать истории из жизни и делиться мудростью самостоятельного быта одинокой женщины за тридцать. Я понимаю, что самим фактом своего существования поджигаю множество жоп. Надеюсь, вы оставите свой полный ненависти и осуждения комментарий, чтобы я могла получить больше активности)

Психология | Psychology

21.9K поста59.9K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.