2 недели после моего ремонта клавиатуры MacBook pro Retina 15' mid 14

Ранее рассказал о Ремонт клавиатуры MacBook pro Retina 15' mid 14, что из этого вышло

Прошло 2 недели. За это время:
- со мной связалось 2 человека и попросило заменить клавиатуру на их MacBook
- все же обнаружил деффекты клавиатуры о которых хотел бы рассказать

Дефект №1

Помните сетовал на отсутсвие крепежа в некоторых местах китайской клавиатуры?

2 недели после моего ремонта клавиатуры MacBook pro Retina 15' mid 14 Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Macbook, Apple, Ноутбук, Клавиатура, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Поломка, Длиннопост, Светодиоды

Так вот, в эти места все же нужно подложить шайбочки и закрутить более длинные болтики.
В противном случае клавиши там просядут. Для кого-то это будет незметно, а для кого-то критично. Для понимания прилагаю фото того как просел мой левый Shift:

2 недели после моего ремонта клавиатуры MacBook pro Retina 15' mid 14 Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Macbook, Apple, Ноутбук, Клавиатура, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Поломка, Длиннопост, Светодиоды

Дефект №2

Ранее писал, что клавиши имеют дефекты подсветки. В основном дефекты незначительные и мне не удавалось заснять их на камеру. А сегодня удалось.
Заметил что моя клавиша "сaps lock" теперь сияет как прожектор. Теперь она в роли мини-фонарика. С этим я пока не думал что делать.

На мой взгляд китайцы ставят сверхяркие светодиоды куда только можно. В SSD у меня такой прожектор, в пароварке, чайник вообще можно вместо лампы использовать, телевизор светил голубой лампой мне прямо в душу во время просмотра (пришлось убрать его). Вот и мне в капс такой поставили. Ребята, ЗАЧЕМ ставить такие мощные светодиоды туда, где они совершенно не нужны?

На данный момент зеленая лампочка даже засвечивает часть текста клавиши "сaps lock" и это выглядит неэстетично:

2 недели после моего ремонта клавиатуры MacBook pro Retina 15' mid 14 Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Macbook, Apple, Ноутбук, Клавиатура, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Поломка, Длиннопост, Светодиоды

Фото при освещении (для понимания того, что лампа способна перебивать даже дневной свет)

2 недели после моего ремонта клавиатуры MacBook pro Retina 15' mid 14 Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Macbook, Apple, Ноутбук, Клавиатура, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Поломка, Длиннопост, Светодиоды

Фото с занавешенной шторой, узрите всю мощь лампочки капслока

Заключение

Клавиатура работает исправно, но имеет особенности, которые нужно учесть во время установки:
- неверно приклеенная на заводе ручка шлейфа
- отсутствие некоторых крепежных отверстий

Особо трудно исправить (сказал бы что мне некогда экспериментировать):
- подсветка клавиш. Она некачественная из-за некачественного исполнения клавиш (возможно из-за некачественной гравировки).

И самое главное

Я не занимаюсь ремонтом профессионально. У меня не мастерская. В статье не рекламирую себя, а пытаюсь показать как Читатель может починить компьютер сам, в домашних условиях. Ответственности, за результат Вашего ремонта не несу.
Если кому-то что-то нужно - могу сделать в свободное время. А вообще, основной работы хватает.

Надеюсь кому-то моя статья будет полезной и поможет починить свой ноут самостоятельно.
Всем хорошего дня :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.