27000 км по России на авто

27000 км по России на авто Автопутешествие, Туризм, Россия, Длиннопост

Мне всегда нравилось ездить за рулём. Такое ощущение свободы, когда вот он руль, вот дорога, ты можешь направиться в любую сторону и ничем не ограничен в выборе. Когда садишься один, и без суеты под музыку или в полной тишине, шелестишь колёсами.

27000 км по России на авто Автопутешествие, Туризм, Россия, Длиннопост

Однако длинных расстояний всегда боялся. Может не боялся, а недолюбливал. «А как там дорога?» «А если сломаюсь?» «А если попаду в аварию?» Поэтому карта моих самостоятельных перемещений, возможно, была ограничена регионом, в котором живу.
В общем, мой любимый Приморский край, за 20+ лет, был объезжен вдоль и поперёк.

27000 км по России на авто Автопутешествие, Туризм, Россия, Длиннопост


Где на своей машине, где пассажиром, где пешком, где на каяке, где на мотоцикле.

27000 км по России на авто Автопутешествие, Туризм, Россия, Длиннопост

Так и родилась идея большого, нет, БОЛЬШОГО автопутешествия 2020.
Сейчас, спустя 27000 км, я считаю его крупнейшей авантюрой в своей жизни, которую удалось подготовить, участвовать и реализовать самостоятельно.

Владивосток
Хабаровск
Благовещенск
Чита
Иркутск
Красноярск
Новосибирск
Омск
Златоуст
Казань
Волгоград
Белгород
Смоленск
Великий Новгород
Кронштадт
Рускеала
Нижний Новгород
Уфа
Кемерово
Новосибирск
Красноярск
Иркутск
Благовещенск
Дальнереченск
Владивосток

Почти три месяца. Из них месяц в Красноярске и окрестностях, подъем на пик Черского, соло-поход в нацпарк Таганай, genius статус на букинге, несколько ночёвок на обочине, полторы тысячи литров бензина, десятки величайших рек России, пару десятков хостелов, масса визуальных оргазмов, 3 кг кофе, 5 ящиков кока-колы, ночные и дневные перегоны, под сотню АЗС, штрафы с автоматических камер, попутчики с блаблакара, вкусные (Татарстан/Башкирия) и не очень (Улан Удэ) пирожки с обочины, шикарные (Карелия) и не очень (Карелия) дороги.
Субьективно - мы живём в ОГРОМНОЙ стране.

27000 км по России на авто Автопутешествие, Туризм, Россия, Длиннопост

Честно говоря, не знаю с чего начать повествование, есть желание изложить все в буквы, цифры, картинки, хотя картинок не сильно много. Могу сформировать посты блоками, в них же ответить на основные вопросы.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такой большой маршрут -ни Питера, ни Москвы, ни Калининграда.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

он умудрился пересечь Урал не посетив ни Екатеринбург ни Челябинск ни Пермь,  ни Тюмень, поразительно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск был, подвозил бабушку с Кургана, кажется. быстро проскочил город насквозь, труб насмотрелся ) Но были в стране города и по-депрессивнее

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Екатеринбурга нет. Златоуст, конечно, хорошо, но мог бы и дать крюк в триста километров до нас.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Златоуст был, так как заезжал в нацпарк Таганай. Прогулял четверо суток, Урала посмотрел чутка из леса. Смотрел на карте Екб, хотел заехать, но после леса хотелось уже скорее Казань, простите

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, дай бог, не в последний раз. Ножик в Златоусте купили? Ножи огонь, в Екате тоже есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не купил ) к холодному оружию не тянет совсем. Есть мультитул небольшой, и то редко пригождается. Но знаю, что сталь из златоуста известна на всю страну. И на трассе ещё самогонные аппараты продают )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вообще брали с собой для защиты от невкусных и токсичных? И были ли случаи опасные для жизни и кошелька?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было пару моментов на трассе, связанных с непредсказуемой траекторией движения фуры, и один раз я ворон словил, но то скорее исключение. Потому что в основной своей массе, водители длинномеров - самые приятные парни на дороге. И поморгают, и пропустят, и просигналят. Неадекватных людей не встречал совсем. Попутчики разные попадались, и даже с судимостями, и экспрессивные, но вот чтобы прям что-то опасное - нет, такого не было. Средств защиты и самозащиты тоже не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ХО? Ножи сертифицированы как разделочные и шкуросъёмные. В свободой продаже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кронштадт есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ногу на ногу Чёрный Лукич,
Палец поперёк, сухие губы.
Мальчик в зипуне, маленький старик.
Грянули марш зелёные трубы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чо там делать то? В Росси полно мест, куда более интересных чем Москва и Питер вместе взятые.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж меня извините, но это все равно, что сравнивать сельский музей угольных утюгов с Эрмитажем.


Не умаляя красот провинции, в плане чудес человеческой цивилизации - столицы на голову выше любого другого города. Потому что там столетиями концентрировались таланты, деньги и воля.


Вот по природе вариантов полно, конечно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про Питер я согласен, а Москва нахрен.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, какая нахуй цивилизация, если в провинции я хожу куда хочу, как свободный человек, а вы должны просить Собянина вас выпустить? Да и говоря про культурную жизнь и другие развлечения, во время ковида всё это закрыто в Москве.

Автор поста оценил этот комментарий

Городам присуща гомогенность, в Москве много интересного, но той же Твери в ней нет. И я также предпочитаю Порту Лиссабону, Брайтон Лондону и Бургас Софии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И это ещё здоровенный такой кусок из южных губерний он не зацепил. Ещё тыщ 5 наверное смело бы добавилось, если все смотреть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку