23 февраля странный праздник

Каждый год перед Днём защитников отечества я слышу от сына одну и ту же мысль. "23 февраля - странный праздник".

Объясняет он так:
1. Вроде праздник, должен быть утренник, а его нет. Песни учим, а петь их кому и где?
2. Вроде праздник, нужно гостей собирать, застолье и вот это всё, а мы не зовём никого.
3. Вроде праздник, а подарки подарить нормально не получается. Ни под ëлку не положить, ни за столом не вручить. Каждый раз как попало. А деду вы вообще заранее дарите! Разве так положено?

В этом году уже в конце января пошли подобные разговоры, и я подумала, что пора что-то с этим праздником решить. Нужно выработать какой-то ритуал и придерживаться его. Так-то вроде мы все пацифисты и не хочется лишний раз грузиться военной тематикой. Но с другой стороны, что поделать, если у нас отдельного мужского праздника нет.

Посидели, подумали с мужем, и придумали пока следующий план.

В нашем случае для вручения подарков есть беспроигрышный вариант - квест. Значит утром 23 февраля у сына будет лежать на столе конверт в заданиями. И подарки сразу после квеста. А в обед мультик "Крепость: щитом и мечом" (постарше станет, можно будет фильмами заменить). И вечером немного караоке с военными песнями (Три танкиста, Смуглянка, Катюша и пр.). Надеюсь, ему зайдет такой праздник.

Если у вас есть какие-то интересные традиции на 23 февраля - делитесь. Буду рада почитать о них и может что-то найду ещё подходящее для нас)))

Для любопытствующих на счёт квеста прикладываю ниже вариант для малышей (на 3-4 года), который я наконец-то доделала.

23 февраля странный праздник 23 февраля - День Защитника Отечества, Праздники, Дети, Родители, Длиннопост
23 февраля странный праздник 23 февраля - День Защитника Отечества, Праздники, Дети, Родители, Длиннопост
23 февраля странный праздник 23 февраля - День Защитника Отечества, Праздники, Дети, Родители, Длиннопост
23 февраля странный праздник 23 февраля - День Защитника Отечества, Праздники, Дети, Родители, Длиннопост
23 февраля странный праздник 23 февраля - День Защитника Отечества, Праздники, Дети, Родители, Длиннопост
23 февраля странный праздник 23 февраля - День Защитника Отечества, Праздники, Дети, Родители, Длиннопост
23 февраля странный праздник 23 февраля - День Защитника Отечества, Праздники, Дети, Родители, Длиннопост

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов