2/365 Cut.Concept

Разделочный нож М2.

Моя стандартная сертифицированная модель.
Как повелось на ней изначально, спуски конвекс, широкий дол и эргономичная рукоять.

2/365 Cut.Concept Нож, Рукоделие без процесса, Бушкрафт, Ручная работа, Своими руками, Мужское, Рукоделие, Длиннопост

Для заказчика был важен обух толщиной больше 4,5мм и общая масса приблизительно к 300гр. Изделие предполагалось для грубой работы. Термоциклированная Х12МФ обладает повышенной вязкостью, многое позволяет и многое прощает, ну и линза в данном ноже покруче чем на тех, что были представлены мной на ноябрьском клинке, ближе к бушкрафтерским ножам биверкнайф.

2/365 Cut.Concept Нож, Рукоделие без процесса, Бушкрафт, Ручная работа, Своими руками, Мужское, Рукоделие, Длиннопост

Рукоять имеет расширение в средней части, сужение к латунному притину и талию в районе мизинца.
Я терпеть не могу мыльные рукояти без, четких линий и граней, это конечно гораздо проще в изготовлении и можно клепать ежемесячно 100500 штук, но душа к такой мазне не лежит совсем.

2/365 Cut.Concept Нож, Рукоделие без процесса, Бушкрафт, Ручная работа, Своими руками, Мужское, Рукоделие, Длиннопост

В тред приглашаются лесники, бушкрафтеры, и эксперты по холодному оружию, для выснения того, что такое настоящий бушкрафтерский рабочий нож.

Рукодельники

53K поста58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий бушкрафтерский рабочий нож - это топор =))).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то дискасс можно на этом закрывать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный конечно но из-за надписи я бы не взял, видно как себя любит мастер :) по форме вот на кухонник сильно похож, я на кухне подобными регулярно режусь об вон ту пятку торчащую а на природе постоянно буду цеплять, так что имхо в качестве полочного не взял бы а на природу и подавно, сорян если что, видно что трудился человек,

я вот подыскиваю себе нож кухонный но для выездов на природу, этот ваш ближе всего к тому что я бы хотел

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу причин себя не любить.😁😁 Пятку оставил по желанию заказчика. Некоторые люди знают для чего она нужна и используют её по назначению, в позапрошлом посте была ветка комментов в которой по этому поводу было много исчерпывающих мнений.
Все эти моменты обсуждаются при заказе как размер и форма моешо клейма и гравировок.
Велком в сообщения группы вк, если все сложится пост сделаешь о том как заказал и получил нож.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они свой первый вариант ножа раздали по ресторанам, а потом подправили уже с учётом пожеланий шеф-поваров. Так что, по идее, там всё как надо сделано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно видно что, не бездумные ножи, и мысль была при их производстве. Так то еще много чего видно, но видимо издержки ценовой категории судя по аус 8.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я кста, как раз из-за острой пятки Самуру брать не хочу. Лучше возьму Александр от Супримов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за александр от супримов?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Элмакс/М390 насколько выросли в цене? Раза в два?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под взрослый кухонник полоска м390 ориентировочно стоит 9тр
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, не закажу, пользуюсь известными марками, экспериментировать не хочу, уж очень много вопросов к самопалу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а что за вопросы к самопалу?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мора для выпендронов, хултафорс для нагрузок, топор для всего остального
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал как отрезал💪
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про рисунки действия те что Вы описали не встречал ни разу на изделиях. Может и действительно вопрос решаемый. На практике только понять можно.
Про грань не знаю как правильно её назвать. На скрине отметил. Когда лезвие до конца заточено получается острая грань, о которую на подобных небольших ножах постоянно палец резаться будет. Были подобные ножи, на всех в итоге эту грань закруглял и рёбра лезвия, которые к ручке идут сошлифовывал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, эта грань вызывает больше всего вопросов. И она здесь не случайно, процентов 90 пользователей ножей вообще не понимают зачем она нужна, в данном случае на этой пяточке настоял заказчик, ему принципиально важно иметь такую форму пятки он большей частью держет нож щипком за эту пяточку и шинкует, я хз что он там шинкует.
Так то эти все моменты обсуждаются на стадии согласования правок.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Травмоопасно. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиальная необходимость этого элемента у заказчика. В позапрошлом посте про кухонный сет, эту пяточку подробно обсудили в одной ветке комментов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложнее, обязан все это закупать на электронной торговой площадке, если не пугает - звоните +7 920 494-81-94 с пн по пт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник позвоню
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот партия для заточки, серейторы сегодня трогать не буду, керамику, скорее всего тоже. Еще какая-то мелочь валяется в лотке с вилками-ложками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, вижу парочку интересных. Я пост сделал с кухонным утилитарным ножом. Прошу оценить.
Автор поста оценил этот комментарий

Не взял бы такой (в смысле не только этот, но и любой подобный) в лес для бушкрафта и для работы там более из-за рукоятки точно. Слишком много железа, больстер, выход металла рукоятки под хват, металлические сквозные заклепки. Все это будет холодить руку, зимой очень плохо, если сильный мороз то и через перчатку будет чувствоваться. А так как нож позиционирован как разделочный, то значит работать им без теплых перчаток. Словом руке хана после разделки не то что лося, а даже кого поменьше на морозе. Обратите внимание на охотничьи ножы для работы, рукоятки или всадные, или, если это фултанг, то металлическая часть у них спрятана в рукоятке ножа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал этот коммент. Со всадного монтада я начал много лет назад через?некоторое время покажу к чему пришел.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же в рф, дома. Зачем, писать название на английском? Везде так! За бугор, наверняка не продаёте, вот и пишите для нас. А то "хвайнц маркен", "гриль булкен" или ещё какое-нибудь мало мальски иностранное сочетание слов. Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За бугор продаю.
В рф рынок ввыжен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У них они выпускаются в AUS8, N690 и M390.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы из разных ценовых категорий, важно чтоб и качество так же соответствовало, позже изучу. Сейчас уже пора спать на часах 5 утра. Рад был пообщаться👋.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Линейка Alexander, суббренд RUSSO KNIVES

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятку сточить не проблема вообще.
Я бренд такой не встречал, но овощник подспустить немешало бы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чем их термичка различается? Клин элмаксовый от Бурова у меня есть, но еще не заточенный и даже не собранный до конца. Ещё про Баликоева из них троих слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я же говорю Фролов только для избранных я отслесарил не больше десятка с его термичкой и после не использовал.
Его термичка побеждала на чемпионатах порезу неоднократно вот собственно отсюда и ценник.
Автор поста оценил этот комментарий
С ТО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это с то Бурова.
Фролов раза в полтора дороже и как обычно раз в пол года и строго после полнолуния🤣🤣.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство прекрасного для ножа вторично.

Как бы не был он красив, если он не выполняет возложенные на него функции - он бесполезен.

Эргономика рукояти, хват при работе, угол заточки, одна сторона как у японцев, или 2 как у нас, спуски, толщина обуха, баланс...

Функционально соответствующий нож - уже красив. Это как золотое сечение в искусстве.

И только после этого идут украшательства типа рукоятей из рога или ценного дерева (кому-то и берестянная рукоять отлично заходит, а для кого-то наборная пластивовая мечта).

Ножны - вообще отдельное искусство. Вот тут можно долго упражняться в украшательстве, но тоже, если сделано крво и нож при вытаскивании повреждает ножны или РК, то это фуфло, а не ножны, хоть изумруддами их укрась.

В общем в плане ножей у меня так - функциональность, практичность, надежность. И уже потом красота.


Ножи люблю. Одних кухонников 28 штук (точить эще то удовольствие). Рабочих хз сколько, они то появляются на своих местах, то снова исчезают. Мистика! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кухонников 28 шт?! Обычно в этот момент я спрашиваю есть ли что либо стоящее? Но все же сейчас мне интересно чему из 28 изделий отдаете приоритет по функционалу? Понимаю, что вопрос слишком общий, можно переформулировать его иначе, что из 28 берете в руки чаще по необходимости, а что чаще хочется взять в руки из интереса и желания просто взять в руки.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штучные ножи очень замечательно, а вот купить разной длинны ножи на мясоперерабатывающее производство. 5 тысяч штук. И что бы они были одинаково хороши. Вот это нынче проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готов обсудить этот вопрос подробнее. +79963814888😎
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь имеено про рабочий нож, то первое же, что в глаза бросилось это рисунки на клинке и острая грань возле рукоятки.
Рисунки на рабочих ножах вообще вещь лишняя. Вечно за них всё цепляется, отмывать после мяса их дольше, и на морозе постоянный геморрой с ними.
А острая грань при долгой работе над чем-то режет указательный палец на 1 фаланге. А в лесу на открытую ранку легко грязь занести и, после, воспаление получить как нехрен делать, если вовремя не обработать. Лишний гемморой, короче.
В остальном в руке надо смотреть. Форма как по мне не очень универсальная. Жало (подъём) можно было бы поплавнее сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С рисунками здесь ситуация следующая, финиш был сатин 320 это уже очень хорошо чтоб не налипало и не мешало резу, после этого было травление это сильно прибавило шераховатости поверхности качество реза ухудшилось, но после этого была галтовка специальными галтовочными телами, и вся лишняя шероховатость была сбита, разнонаправленные риски так же уменьшают налипание.?после всего этого была гравировка лазером, я долго подбирал режим гравировки чтоб не мешало резу и не залипало, так что на этот счет можно не беспокоится.
А о какой конкретно грани возле рукояти я не понял, требуется уточнение.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свое понятие об эстетике. Не стоит с этим париться, если это устраивпет вас и заказчика.

Дол я считаю лишним, потому что на ноже он смотрится, по моему мнению, как седло на корове. Но кому-то и заниженная шаха - крутая тема.

Если заказчик платит, так хоть в форме перфокарты заделать можно.

Рисунки и травление - опять же, если платит, почему бы нет.

Кому-то будет нужна гарда, кому-то фальш-лезвие, какой-нибудь рэмба захочет еще и пилу на обухе.

Платят - делайте, не платят, не делайте )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все очевидно, так оно и есть.
Я вашим чувством прекрасного искренне интересуюсь потому и спрашиваю.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл, эстетический? Поэтому и лишний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения эстетики все остальное хорошо?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, но дол здесь лишний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему лишний?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По стоимости в VK узнавать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, не закажу, пользуюсь известными марками, экспериментировать не хочу, уж очень много вопросов к самопалу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все когда то начиналось, с чегото небольшого.
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, что это за обман зрения такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гравировка на притин залезла. Обычно гравируется до расклепа притина, на этом изделии гравировку выбрали в самом конце после того как нож был закончен, потому так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если изделие из низшей ценовой категории, можно ж было наверно притин по плоскости шлифануть, чтоб щербины не были видны на ребре?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе сказать притин фрезерованный в плоскость перпендикулярную отверстию через которую проходят штифты которые расклепывают с усилием порядка 200кг, там физически нет щели потому как сам принцип расклепа исключает щель между одним и другим, это своего рода азбука накладного монтажа, я в принципе не против пояснить азы, но надеялся, что не придется душнить, но раз, уж есть интерес то почему бы не обьяснить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Складные ножи делаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько прототипов на разной стадии финиша, но пока не готов представить широкой публике. На весенней выставке клинок выставлю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий бушкрафтерский нож - это нож который есть. В этом суть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже пришел к мысли что бушкрафтерский нож это скорее ситуативная характеристика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень красивый нож. Должно быть он и в работе столь же хорош.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь чтоб утилитарные вещи были красивыми и гармоничными, в общем то в этом суть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди мачете, в зависимости от местности. Ну и сталь, должна быть достаточно мягкой и "кастрюльной" чтоб легко точилась на коленке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да на камчатке местные просто половинкой ножниц разбирали туши лет 15 назад.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот то, что рисунок уходит под притин - это так и задумывалось, как и щель между притином и клинком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по твоему рисунок должен на притин заходить или как ты это видишь?
По поводу щели могу сказать следующее: щели менее 0.05мм возможны только на плоскошлифованных бланках, эта модель ножа не подразумевает плоской шлифовки, т.к. конвекс плюс травление плюс галтовка, т.е. поверхность клинка весьма шероховатая по сравнению со шлифованным. Ну и ключевой момент ценовая категория изделия не подразумевает на столько строгих критериев.
показать ответы