21.05.2024 || День 0

Почему нулевой? Ну, мне хотелось обозначить этот день неким этапом подготовки. Как такового активного форсинга ещё нет. Но всё по порядку.

О таком понятии, как тульповодство, я узнала ещё много лет назад и достаточно долго варилась в самой теме, и, конечно же, тоже очень хотела создать себе свою. Думаю, причины и так очевидны для всех. Мне трудно вспомнить этот период своей жизни, но суть остается в том, что у меня ничего не получилось. Вероятно, я просто испугалась, не успев создать хоть что-то или получив достаточно сильный отклик (раз уж я и этого не помню, то можно с уверенностью сказать, что как таковой тульпы я не успела нафорсить). Сошлемся на то, что лет тогда мне было не так много, а из этого выплывает ещё больше причин провала. Фантазия у меня богатая, а будучи очень одиноким и закомлексованным ребенком, как я могла не захотеть себе такого друга? Ещё до момента, как узнала про тульповодство, мне безумно хотелось верить в какую-никакую реальность одного своего выдуманного персонажа, который являлся для меня поддержкой, самым близким и родным существом. Конечно я хотела "оживить" его (а может, мне всё-таки удалось создать своеобразную мыслеформу?). Совсем недавно, в моем инфополе внезапно всплыл термин "тульпа". Это натолкнуло меня снова начать изучать тему тульповодства, но в этот раз намного глубже. Стоит сказать, что это даже дало мне своеобразное вдохновение, интерес к исследованию и большую тягу к жизни (упустим подробности). Мне хотелось узнать подробнее об их сущности, природе, на что способно человеческое сознание в принципе, какое влияние оказывают тульпы на те или иные психические расстройства (если они, естественно, уже диагностированы), насколько сильно меняется человек после появления такого спутника в его жизни. В общем, от души окунулась в данную тему. Возможно, решение было принято даже раньше, чем я успела признаться себе в этом.

Принято считать, что к тульповодству приходят одинокие, нереализованные люди. И не поспоришь, хотя исключения, конечно же, есть. Являюсь ли я таким человеком? Возможно. С момента моего первого вовлечения в тему тульповодства прошло много лет, и, очевидно, я успела измениться за это время.

Без причины люди не ударяются в тульповодство, правильно? Мне есть чем заняться по жизни, имею полно забот и каких-то обязанностей, родню, возможно несколько близких друзей. Но одиночество в той или иной степени преследовало на протяжении всей жизни. Такое вот субъективно искажение реальности, если вам так угодно. Как можно чувствовать себя одиноко, а уж тем более страдать от этого, если у тебя есть семья, и, если повезет, реально близкие друзья? Я придерживаюсь своего мнения насчёт этого: ни один человек не в состоянии полностью понять и прочувствовать всё, через что проходит другой человек. О чём вообще говорить, если некоторые люди даже не пытаются элементарно попробовать понять друг друга? Из этого и исходит ещё большее чувство одиночества. В общем, это уже совершенно другой разговор. Но в тульпе и находится решение этой проблемы. Кто, как не она, сможет понять тебя? Осколок твоего сознания — единственный, кто может разделить с тобой все переживания. Действительно пережить всё.

Резко перейду к другой теме своих размышлений. Вопрос морали (пусть это такое же, отчасти, субъективное понятие). Несколько эгоистично создавать такое же сознание, как и твоё, и обречь его на бестельное существование в своей голове? Явления свитчинга и посесса не берутся в счёт. Насколько эгоистично давать тульпе жизнь, исходя только из своего какого-то своего одиночества, желания развеять скуку, в принципе для решения своих личных бед? Наверное, любой повод в той или иной степени будет эгоистичным, а может я вообще слишком много думаю насчёт этого. Возможно, у тульп совершенно другое отношение ко всему этому.

Каким бы ни был повод, ответственность необходимо нести до самого конца. Похоже, это и есть самое важное в данном вопросе. Лично мне не хотелось бы, чтобы моя тульпа страдала, или какая-либо ситуация привела к дропу. Убийству. Слово громкое и пугающее, но более реалистичное.

Свою тульпу в выборе чего-либо, касающегося её личности, не хочу ограничивать. Тем более, я до сих пор не определилась с образом, личностью и даже именем (хотя идеи есть). Но это точно он. Единственное, в чем я уверенна на данный момент, так это в его принадлежности к мужскому полу (гендеру? если захочет, то конечно поменяет). Может, потом я кратко опишу его основные черты, или даже нарисую целый образ. Есть те, кто в принципе начинал форс, представляя тульпу в виде "сферы", давая ей свободу выбора, но думаю, что я смогу дать какую-то базу. А дальше всё в его руках. Мне правда хотелось бы, чтобы он сам выбрал то, что ему больше по душе. Тульпам свойственно со временем самостоятельно меняться (как, в принципе, и любому человеку), а я препятствовать этому не буду. Самое главное — он сам должен решить, жить ему или умереть.

Насчет вондера не уверена. С одной стороны, это дело тоже требует времени и сил, а некоторые тульповоды выступают даже против него. С другой, мне кажется, что у тульпы должно быть какое-то "своё" местечко, да и сама идея существования такого места, лично мне, нравится. Во всяком случае попробую, а дальше жизнь покажет. У меня уже есть несколько образов для вдохновения. Ещё кое-что — тема психических расстройств. Лично у меня нет ни одного диагностированного, помимо панических атак (ака всд), с которыми я справилась несколько назад, и по итогу они больше никогда не возвращались. Они были настолько частыми и сильными, что мешали на бытовом уровне. Как минимум, я не встречала связанной с паническими атаками информации и опыта других тульповодов. А в целом, я очень тревожный человек, со своими загонами, само собой. Жизнь у меня не самая спокойная в связи с многими причинами, но что поделать. Последние два года были поистине ужасны, я почти докатилась до депрессии (а может и докатилась), но, вроде как, пока держусь. В любом случае, я не имею серьезных психических расстройств и надеюсь, что ничего не вылезет на фоне форсинга. Как минимум, я надеюсь не сигануть в окно и пополнить ряды тех, кого с нами уже нет. Гарантий нет, конечно же. Сделаю всё, что в моих силах.

Потому, что форсинг начинается с осознания того, что ты УЖЕ не один (как минимум, с сильной веры в это)  

Пожалуй, всё.

huge love!

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!