2049 - 2D игра-головоломка, созданная в Unity

Название: 2049 Puzzle: Math Number Games

Жанр: Головоломка

Разработчик: OdiatotsGames

2049 Puzzle: Math Number Games - это игра со знакомой механикой, но под другим углом. Тут, как и в 2048, необходимо двигать плитки по полю, чтобы их объединять. Но, помимо плиток с числами есть другие - плитки с действиями: "умножить на три и прибавить один" или "поделить на два". Объединяя число и действие выполняется математическая операция и получается новое число. Только есть правила. Делить на два можно только четное число, а умножать на три и прибавлять один только нечетное. Путем таких преобразований в итоге получится единица. Это и есть цель игры: дойти до единицы и не проиграть, забив все поле, не оставив себе места для действий.

Кто-то мог заметить: "да это же основано на гипотезе Коллатца" - так и есть. Идея игры основана как раз на этой нерешенной задаче, у которой есть много имен: проблема 3n+1, Сиракузская проблема и т.д. и т.п. Как раз таки смысл этой гипотезы: "берем любое натуральное число, в случае его четности делим его на два и умножаем на три и прибавляем один, в случае его нечетности, так повторяем для результата операции, в серии таких преобразований в результате получим единицу".

Это моя первая попытка в разработку игр. Цель была придумать интересный проект, в первую очередь для себя, и пройти через все этапы до релиза в Google Play. В итоге это свершилось и я очень рад!
Unity я выбрал из-за простоты освоения движка, большого сообщества. При этом я прекрасно понимаю, что для таких проектов этот движок "великоват").

Кому интересна идея - попробуйте и оцените. Буду рад поддержке и критике!
Игра в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.OdiatotsGa...

2049 - 2D игра-головоломка, созданная в Unity Инди игра, Инди, Unity, Gamedev, Разработка, Google Play, Android, 2048, Последовательность, Длиннопост

В игре есть реклама - все же хоть какая-то копейка это уже дополнительная мотивация развиваться. Я постарался сделать ее ненавязчивой.

З.Ы. забавно, что акку на пикабу уже много лет и когда-то (7 лет назад!) я пытался делать посты - один из таких постов про гипотезу Коллатца. Видимо идея висела в голове 7 лет).