2000 фунтов демократии

Линкор "Миссури" работает по иракским позициям из главного калибра, операция "Буря в пустыне". Где-то рядом тусит такой же "Висконсин".


За весь свой персидский поход Миссури заслал 783 снаряда 406мм/50 калибра - порядка 674,813 - 958,940 тонн.

Авиация и Техника

9.5K постов17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что вы - Ляпсус Трубецкой с его стремительно падающими домкратами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не измеряете объём в километрах в час?Вот и здесь подобная ситуация. Читая текст так, как привели/перевели его вы, возникает удивление у знающих и введение в заблуждение у незнающих. КАЛИБР артиллерии (он же, условно, диаметр ствола и снаряда) измеряется в дюймах или миллиметрах. ДЛИНА ствола измеряется в ЕГО калибрах. Поэтому когда вы написали 406мм/50 калибра про снаряды- вы написали ерунду. Я не любитель бокса по переписке, просто подписан на сообщество "Авиация и техника", в котором очень часто встречаются ваши публикации. Я если я вижу неточность - я прямо об этом говорю, т.к. ваши публикации видят ещё многие пользователи в общей ленте. А так как у меня сложилось мнение, что многие из ваших публикаций - это переводы с иностранных ресурсов, то мой комментарий в идеале должен помочь вам в дальнейшем точнее и понятнее, в первую очередь, для себя, переводить информацию. P.S. Поверьте, это не из разряда заёбов обойма/магазин. Всех благ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка в склонении. Я должен был написать 406мм/50 калибров или 406мм/50-калиберное. Просто затупил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу анимацию и бесконечный "Loading..."... У вас зависание? Нарисуйте кнопку "Reset" - а я кликну )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже перезагрузился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

зато СССР и РФ угрожают(ли) всему миру, засылая в так сказать развивающиеся страны сотни тонн денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен им наша мелочь сдалась, в ней драгметаллов - кот накакал! Это ж не дореформенные червонцы 30-х.

Автор поста оценил этот комментарий

Цифра 50 что обозначает? Длину ствола, вес заряда, толщину донца, номер чертежа? Что здесь неверно просклонялось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машинально написал калибр в единственном числе.

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Правильно- это примерно так -заслал 783 снаряда 406 мм через стволы длиной 50 калибров порядка .... тонн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем писать кучу слов, если если есть конкретное обозначение, для того и придуманное, чтобы эти слова опускать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион тонн!

Одну сотую от всей стали, что за год производят США!

125 тысяч кубометров стали!

Учитывая, что сам "Миссури" весит 40000 тонн



Это я стебусь, понятное дело - опечатка, но забавно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не опечатка, к сожалению. XD Считал тонны в килограммах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в последнем абзаце 406мм/50 калибра. Пятидесятый калибр- это 12.7 мм по нашему. Относительно главного калибра "Миссури" - 50 калибров это длина ствола - 20.3 метра. И к снаряду данная величина не имеет отношения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, неправильно просклонял, значит. Вернее, множественное число надо было применить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Калибр странный. Автор точно понимает о чем пишет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы привыкли к дюймам, то 16"/50.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ошибся на три порядка. 958940 тонн / 783 = 1224 тонны. Получается что один снаряд весит как 40 танков Т-34. Не может быть такого. Поправь.

раскрыть ветку (1)