200000 идущих на смерть или ода человеческой глупости

Я не буду от себя особо что-то говорить, просто, как и многие тут, делюсь увиденным. Скажу лишь пару слов от себя, а далее вырезка из статьи.

Итак.Эпидемия в России начала активно распространяться только с апреля 2020 года. Было две волны, сейчас начинается третья. Как говорил Собянин, в Москву пришел "индийский" штамм, который отличается большей агрессивностью и заразностью. Число привившихся в России около 10%, что особо не влияет на обстановку, а может быть лишь компенсирует текущие вирусные мутации. Вот и получается, что каждая волна уносит по 200000 жизней, если учитывать смерти от дальнейших осложнений (подробнее в статье по ссылке). Вакцина начинает работать на полную после пары недель от второго укола,а значит через 5 после первого.

На этом все, выводы из данного текста пусть сделает каждый для себя сам. Дальше немного из статьи. Не болейте.

Что стало известно про пандемию из годовых данных Росстата по демографии

Иван Ткачёв
15 Июня 2021
Общая смертность в России в 2020 году выросла почти на 19%, или на 340,3 тыс. человек, следует из окончательных данных Росстата по демографии за 2020 год. Это максимальный прирост с середины 1990-х годов.

В годовом приросте смертности 42,5% пришлось на летальные исходы, основной причиной которых стала коронавирусная инфекция. Остальную часть избыточной смертности 2020 года (по сравнению с предыдущим) обеспечили болезни системы кровообращения, пневмонии, эндокринные заболевания и другие. Избыточная смертность обусловлена влиянием пандемии коронавируса, «которая явилась одним из сильнейших вызовов для системы здравоохранения за последнее столетие», отмечал Минздрав.

Голикова рассказывала, что в 2020 году были зарегистрированы случаи смерти людей, которые вылечились от коронавируса, но потом умерли от других заболеваний, в первую очередь хронических — в результате негативного влияния, которое инфекция оказала на здоровье. Например, часть прироста смертности от пневмонии в 2020 году могла прийтись на случаи перенесенного COVID-19, который был вылечен на момент смерти.

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/economics/15/06...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Около 10% привились, остальные 90% нет, это ведь оставшиеся 90 распездяи, все верно? Ну не может правительство убедить народ что НАДО, нет веса никаким словам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часть распиздяи. Хватит обижать одних и других. Все представлены в достаточной мере, не обижайте людей. Мне кажется мы о разных вещах говорим. Я про это.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у Вас еще и с антителами включены, посмотрите сколько конкретно укололись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут две вакцины
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
90% камикадзы, самому не смешно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не 90%. Я же говорю, большая часть просто распиздяи.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь о 90% граждан нашей страны. Тебе не кажется что не может быть у такого количество народа отсутствия мозгов? Как по мне, количество привитых это и есть % доверия власти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как одно с другим связано? Ну не хочет прививаться человек, его дело. Я же не призываю прививаться. Естественный отбор так сказать. Умирают самые слабые, пиздец цинично звучит, но это так. Те кто жить хотят пошли кольнулись. Жалко только тех, кто хотел бы привиться и не может этого сделать из-за противопоказаний. А добровольных камикадзе смысл жалнть, если они сами к этому идут?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Почему не верить в заявления властей, который их показывают в негативном виде перед выборами? К тому же это же данные не из воздуха, а от зарегестрированных смертей. Они в базу внесены, документы выдали. По вашему туда просто вымышленных людей внесли, чтобы себя дискредитировать?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Голикова же у нас мисс арбидол? Тварина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голикова не имеет роли. Вся инфа общедоступна. Об этом как и гос.канала сказали, так и оппозиционные. На кучи ютубплощадках повторили. А людям плевать. Пронесет же.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я доверюсь принципу добровольности и пошлю властей и агитаторов найух? Хочешь уколоться - сходи и уколись, а от меня отстань.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не призываю. Написано же, каждый сам решает. Не хочешь, не колись, конечно. Просто забавно наблюдать всю эту движуху. Карнавал безумия какой-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Заготовочка"? Это было сделано только что, уж очень меня всколыхнула фамилия, которую ты не постеснялся использовать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ее слова были использованы в статье и они не несут никаких положительных моментов для этого человека. Вы всегда начинаете разговор о ком-то списком своих претензий к этому человеку, если этот кто-то хотя бы мельком всплывает в разговоре? В каких словах вы несогласны в данном случае и почему?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что количество пострадавших сильно уменьшено. Статические данные это результат действий цепочки регистраторов. Если статистике верить, то следует верить всей цепочке, а она надёжной не кажется. Искажения данных, на всех уровнях цепочки, логически вероятны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если данные преуменьшены, значит погибнет еще больше народу. Смысл поста от этого не меняется. Погибнет куча народу по своей же вине.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Да и всё равно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит в ваших словах нет никакого смысла)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вакцинированный человек продолжает быть разносчиком если все таки подхватил заразу.
Везде бесплатно. Государство оплачивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее вызоравливает, с меньшим шансом заболевает, больничные койки не занимает, врачей не нагружает. итого профит.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про опрос у нас, такой проводили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, может, надо погуглить. На работе мне коллега сказал, что заразиться не хочет, так как у него семья, еще и их заразит. Т.е. он совсем про вакцину ничего не знал, от нее нельзя заразиться и передать кому-то вирус. Вобщем, он просто забил. На работе немного справшивал у других, тоже особо никакого ответа. Кто-то сделал, кто-то нет, почему хз. Мне кажется просветительской деятельности мало, а мусора в сети много. Вот и не понимают что им нунжно, а что нет. А без вакцины тупо привычнее, раньше же тоже не делали. Те кто от вируса регулярно колится, мне кажется быстро себе наколили и от короны, дело привычки? А еще счет за лечение, у нас же бесплатно кладут в больницу, а в лругих странах люди потом пашут, чтобы долги отдать.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простые люди не лезут в большую политику, они видит что происходит здесь и сейчас:
- подготовка к чс, а не карантин
- не рабочие, но оплачиваемые работодателем дни
- сборищи людей организуемых властями в период пандемии
- торопливый выпуск вакцины дабы выебнуться перед всем миром
- РЕКЛАМА АРБИДОЛА НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ КАНАЛАХ

Они же или долбаебы, или враги, я склоняюсь к последнему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сам себе враг) отношение дело личное, каждый по своему смотрит. Какие-то есть причины, какие-то выводы будут сделаны. Там точно не идиоты сидят, раз столько держатся у власти, значит есть поводы для тех или иных действий. А насчет врагов, тут за и против можно бесконечно приводить. Это не стратегическая игра, чтобы проанализировать ситуацию, надо смотреть по итогу. Вот и поглядим через в 2024 перед следующими выборами, может что и понятно будет)картина будет более целостной.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всему можно найти объяснение, результаты опроса опубликованы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да читал я, а турцию и еще группу стран открываем, хотим обновить вирусную базу? А не враги ли реально на Олимпе то сидят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю этого. Какие-то есть поводы. Договоренности с Эрдоганом по Украине и Кавказу? Лояльность перед выборами? Повод закрутить гайки после выборов? Гадать можно бесконечно, что было на самом деле неизвестно и врятли когда-то простые люди узнают об этом.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какие причины? Почему не проведут опрос среди населения, что не устраивает? Хотя провели скорее всего и результат опроса кое кого не устроил.
Ответ был видимо из серии "сами жрите свое пальмовое масло".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот был опрос. Почему так хз. Почему в свое время за два дня в Москве прокололи 4 000 000 вакцин от оспы, а в 90е банки заряжали у экранов телевизора и покупали пирамидки исцеления Гордона? Почему раньше все изучали труды по экономике Маркса, а потом пошли бабки в МММ вкладывать? Почему главы стран поверили в пробирку с хим.оружием и разбомбили Ирак? Очень много этого почему в нашем мире.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница что там говорит Собянин, вот честно, он сегодня говорит одно, завтра другое, а в субботу у него мероприятие в Лужниках на десятки тысяч человек, как на это реагировать простому обывателю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на что-то ты можешь покрутить у виска, а что-тотк сведенью принять. Ну найди инфу про новый штамм индийского короновируса и в чем заключаются изменения. Я лишь к тому, что это все уже обговаривалось в сми.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты пойми, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что прививаться надо, это совершенно естественно, у меня на плече с детства след от прививки, просто сам я переболел, по себе знаю что ничего особенно страшного в этом нет. Меня просто смущает категорическое нежелание людей массово прививаться и пытаюсь найти этому объяснение. Утверждение что 90% населения долбаебы не выдерживает критики. Я склоняюсь к абсолютному недоверию населения к нашей власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже не выдерживает критики. Так и живем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Путин: "рекламирует шлюпки на титанике"
Тупые люди: "бухают в баре, орут, что корабль не тонет"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже просто из спортивного интереса общаюсь на пикабу) мне этотнапоминает мем про собаку в горящем баре
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди до 35 - 40 не состоят в группе риска, и если у них нет патологий, нормально переносят болезнь вырабатывая сами антитела. Зачем им прививаться не до конца проверенной вакциной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри о чем говорил Собянин про новый штамм. Кроме смерти есть тяжелые течения, есть осложнения, смерти 35-40 тоже есть. А еще ты можешь заразить других с большей вероятностью. Ну и в любом случае, пока ты так думаешь, то власти будут вынуждены из-за таких людей ввести серьезные ограничения и обязаловку. Мы все станем жить скучнее и беднее...опять)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
129 за весь период.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не полная статистика, и это вроде только оперштаб. Есть уточненные данные, есть осложнения после вируса, можно умереть месяца через 3, например. Смотри избыточную смертность. Вот дождь, говорит о том же, о чем медуза. Еще на bbc было. И еще это ВЕЗДЕ было, так как это официальные данные. Например у тебя год газад, когда не было вируса умерло в целом за год 2 000 000, а с вирусом 2 500 000, а ты мне на это скидываешь скрин с 130 000 смертей, хотя везде уже все написали как это работает и в чем дело.

https://tvrain-ru.turbopages.org/turbo/tvrain.ru/s/news/ross...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парься, она не долго держится, через 9 месяцев можешь участвовать в розыгрыше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично)может и другие призы будут, выйграю тостер, тоже хороше)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4. Иммунитет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вакциной и заставлчешь работать имунитет так, как нужно. Здоровые тоже умирают. Так же есть осложнения, например с нервной системой. В Британии сейчас исследуют уменьшение мозга переболевших) некоторые люди восстанавливаться будут после этого годами.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелый случай, такое никакими вакцинами не лечится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты понимаешь что такое 400000к мертвых в год? Умирает средний город. За три года вымрет вся Эстония, если пересчитать на пострадавших в России.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный анекдот, но он абсолютно не вяжется с тем что после него написано.
Да прививайся ты ради бога, глядишь квартиру в Одинцовском районе выиграешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль я привился раньше(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме их личного долбаебизма? Ну пусть дохнут правительству на зло, пенсионный фонд только рад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще работу проще найти будет, и квартиры подешевеют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же, умирают конечно, вопрос же не в неверии в корону, вопрос в доверии к вакцине, которая не прошла все испытания и которую так расхваливают власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.У всех вакцина примерно на одинаковом этапе тестирования, так как правила едины, а вирус появился у всех в одно время.
2. Ее признали западные эксперты, в том числе называли огромным прорывом.
3. Вирус меняется, появляются новые штаммы, пока вы будете тестировать ее три года, у вас поменяется сам вирус, и вам нцжно будет модифицировать вакцину, а после снова три года тестировать).
4. На текущий момент единственный способ защититься от короны, это вакцина, никакого другого лечения нет.

Лично я не вижу совершенно никакой логики в ваших словах, только какие-то заученные слова) делайте как считаете нужным, не призываю колоться. Чем больше антипрививочников-тем их меньше. Ну почистится человечество на пару процентов больных и дураков, люди всегда умирали. Рабочих мест будет больше. Жалко только тех, кто хочет привиться, а не может.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу, при другой власти, при честной и ответственной. Та что есть, просрочена как 20 летняя колбаса, что валяется под диваном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет такой нигде для вас. Онаж из обычных людей выходит. Надо искуственный интелект внедрять в контроль и гос.системы разные, тогда есть шанс)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как это коррелируется с этим?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Не хочешь пользоваться благами цивилизации, ставишь свою жизнь и жизнь других под угрозу? Ну сиди дома.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас все экстемизм, и книжки вот советуешь почитать, ведь куча экстемистской литературы, могу же не угадать за что взяться. "Незнайку на луне" что ли освежить в памяти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы книжку не светите особо. Потихому там)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как уж есть. И знаешь, не найдет власть слова что бы убедить прививаться, будет насилие, впрочим уже началось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство населения бараны, и их надо направлять. Так, к сожалению, в каждой стране. Либо есть другие рычаги. Например непривитых заставлять самих оплачивать свое лечение, в случае попадания в больницу. А там счета на сотни тысяч рублей. Либо же не допускать в общественные места. Это много где раелизуется, в том числи и вполне демократических странах, так что норм тема.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся, я тоже боюсь. Деньги фбк слал в свое время, сейчас это статься. С такими законами как у нас можно присесть на несколько лет, а у людей семьи, кредиты. Это страх.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. Нечего спонсировать экстремистов, лучше книжки купите и почитайте.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да 10% верно, смешно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно и грустно, если точнее.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напрямую, если бы граждане реально считали обнуленного своим лидером, честным и порядочным человеком, одного его слова было бы достаточно для организации массовой вакцинации граждан по собственному желанию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет. Большинство привыкли одобрять сидя на диване. Опять же посмотрим как дела у нашей оппозиции, чтобы сравнить. Когда берлинский пациент вернулся и его арестовали, то вышло по всей России 100000-300000, и то многие говорили, что они не за Лешу, а против власти. Сколько подписанных во всех соц.сетях на аккаунты Навального и его сторонников? Сколько было просмотров видео про дворец Путина? А вышли какие-то крохи.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже меньше:

Статистика вакцинации от коронавируса COVID-19 в России на сегодня: 7 492 765 (3.72% от населения) — сделано прививок вакцины. 2 030 000 человек — полностью привито от коронавируса. Средние данные за последнюю неделю : 89 660 человек в день (0.06% от населения) — количество новых привитых от коронавируса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что за дремучие данные у вас. На стартовой странице яндекса висит табличка с привитыми.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы пиздобольство и ложь от властей одна, вот и не верят, 10% привитых это и есть уровень доверия властям. Я бы на месте путина со всем кабинетом после подобного в отставку подал. А то ведь как получается, лично агитирует, а на него просто хуй население кладет. Пассивный протест в рамках целой страны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите , вам Путин говорит, что здоровый образ жизни хорошо. Сколько народу занимантся спортом в России? Хз. А вот Юайден скажет, что зож круто, сколько в Америке занимается спортом? Врятли сильно больше, скорее меньше чем у нас. Но там процентов 60 привитых, и это после погромов blm, мошенических выборах, скандалов с цензурой соц.сетей и прочее прочее. Так что доверие к власти число привитых слабо отражает.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
90% не желают прививаться, может проблема все таки в чем то другом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда цифра в 90%? Были данные опросов мировых, там 35% по России. Распиздяи просто у нас.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Росстат относит, видимо, поэтому у них цифры выше. А твои учёные, которые вообще все смерти - почти - решили считать "короной" вообще считают всё. Ужас-ужас, апокалипсис наступил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не апокалипсис. 400000 смертей в год - это 0.24% от населения России. Просто кому-то не повезет и он по той или иной причине окажется в числе этих людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай статью сам. Учёные в данном случае тупо записывают в смерти от "короны" всё подряд, и уверяют, что это научный подход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в год умирало до ковида 2 000 000, после ковида в год умирает 2 500 000. Внимание вопрос. В чем причина роста?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё объяснение - детское? Ты только вдумайся, ты призываешь доверять человеку, который не раз всех на...бал, отвечает за развал социалки, и это моё объяснение "детское"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доверься воз и bbc, которые говорят о том же.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В информации по общей годовой смертности. Например, ради премии за "ковидных" больнички чуть ли не всех заболевших отправляли в "красную" зону, вот тебе и статистика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так их как раз и не относят напрямую к ковидным больным! Они и не попали в ту статистику, которая висит у висит перед глазами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ходим по кругу. Хочешь верить сволочи, которая не раз крутила народ на одном месте - флаг тебе в руки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше объяснение довольно детское
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, у меня всё в кучу, а ты основываешь свои апокалиптические прогнозы на заявлениях подонков и жуликов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тут американское издание говорит о сомнениях ВОЗ ра эту тему. Кто из них подонок и жулик?) У вас в голове бардак какой-то. Все что я сказал написано и сказано как нашими оппозиционными сми, так и государственными. В той же медузе про это написано.

https://www.bbc.com/russian/news-57193276

Например, США сообщали о 570 с лишним тысячах умерших с марта прошлого года, а на самом деле их около 900 тысяч, утверждают в Университете Вашингтона. Реальная статистика в Индии почти в три раза выше официальной, а в России умерли не 109 тыс. человек, как сообщается официально, а 593 тысячи, считают американские ученые.

По данным Росстата, с апреля 2020 года по март 2021 года в России умерли 248,5 тыс. человек с диагнозом Covid-19. Это в два с лишним раза больше, чем показывают официальные данные на сайте стопкоронавирус.рф. Однако по данным независимых исследователей, избыточная смертность (то есть превышение статистики этого года над обычной сезонной смертностью прошлых лет) в России за этот период составила около 500 тыс. человек.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты привёл цитату Голиковой, которая соврёт даже если у неё время суток спросить. О чём ты дальше споришь? Это не "мельком упомянуть", у тебя на её словах логика поста основана.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это цитата выставляет работу чиновриков в дурном свете. Она мазохистка? Почему она на себя наговаривает? Потому что вам так кажется?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, у меня всё в кучу, а ты основываешь свои апокалиптические прогнозы на заявлениях подонков и жуликов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем информация по общей годовой смертности можеть быть ложной?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты или трусы надень, или крест сними.

Официально погибло в РФ от короны 128тыс за весь период. Какие 200тыс за каждую волну?


Или правительство врёт? Статистика обман? А эффективность вакцины правда? Как определяешь, что из слов правительства правда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть данные двух разных штабов, один из них оперштаб. Есть данные итоговые по году. Везде разные цифры и причины этого понятны.400000 это общее увеличение смертности по сравнению с аналогичными периодами из прошлого. В тексте все есть. Вакцинироваться не призываю. Просто говорю сколько умрет, если судить по статье.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открытые да, но достоверные ли? Проверить вряд ли сможем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему завысили или занизили? И почему?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это пизда, мы ещё долго в локдауне будем чалится, спасибо ковид дисидентам. Вакцина есть, пункты вакцинации есть, мозгов у людей нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю так. После выборов прикрутят гаечки((
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, во всём. В их конченной статистике даже погибший в ДТП может оказаться "умершим от "короны". А вместе с тем, эти п...дорасы обоих полов что-то не трубят о том, что их чудо-снадобье само может угробить хроников или серьёзно подорвать их здоровье, как, например, случилось с научруком института экономики РАН Гринбергом, у которого после укола отказали ноги.


На 20 июня 2021 в России зафиксировано 5 299 215 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 128 911 человек, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 308 961 человека, из них 2 300 в критическом состоянии. Уровень летальности: 2.43%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 20 июня 2021 в России: 4 861 343.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем раздувать число умерших от короны? В чем смысл? Да и в посту совсем не про это, а про то, что у нас есть два равных периода времени, только в одном из них, который начался после начала распространения болезни, умерло на 400000 тысяч больше. Чем тут спекулировать вобще можно? И при чем тут научрук вобще? У вас все в кучу и не по делу.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В статье. В тексте с набором страшилок. Если бы все так грустно было и неведомая хрень под названием индийский штам була такая вирулентная, то, благодаря московскому метро, статистика показала бы это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не призывал, просто написал, что исходя из инфы в статье помрет куча людей, по моему мнению. А вы делайте что хотите, хоть крокодила ебите после прочтения поста.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Призывать прививаться эпиваком, при том, что непонятно, как он взаимодействует с т.н. индийским штамом, это вообще как назвать? У нас, в глубинке, спутника на всех не хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я призывал прививаться?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, вот эти масочки и перчаточки, они подорвали доверие. Их ношение не связано с эпидемией никак. Ну а то, что власть не хочет руководствоваться законом и вводить ЧП, при котором вакцинируются все поголовно, потому что будет необходимо тратить серьезные деньги- это показатель. Продление срока нахождения мигрантов- тоже показатель. Власть, ты сначала делай, что положено, а потом с народа требуй. А властные подлизы? Бог вам судья.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маски уменьшают распространерие при правильном и всеобщем применении. То что делали какие-то вещи криво, это да. Да я же никого не призываю. Каждый сам пусть решает. Просто помрет много кто, я лишь об этом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь манипулировать жертвами как угодно. Смысл в том, что люди не верят власти, о чëм тебе выше писали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело каждого и вопрос веры. Есть факт об увеличении смертности на 400к за две волны, я лишь об этом. Никого не призываю, решайте сами. Мне интересны мысли других людей, вот и все.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл есть, жути нагнать, чтобы все за прививкой побежали. А что до смертности, то она могла реально увеличиться хотя бы потому, что на фоне короны забили большой и толстый хер на все остальные заболевания.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сами говорите, что из-за короны забили хер. Значит это тоже часть жертв этого заболевания, пусть и не прямых. Об этом тоже много говорили везде. Все равно число умерших от этого не меняется. Будем видеть одно и тоже каждую волну.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди развалили медицину, не приняли реальных мер при начале эпидемии, подделывали статистику, врали про "спад заболеваний" на период голосования. Это им то верить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно слова вызывают сомнения и почему?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

О чем пост? Непонятно, что хочет донести ТС. Просто в вентилятор субстанцию закинуть?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что в ближайщие 3-4 месяца скорее всего умрет 200000 человек, которые могли бы жить, если бы люди не положили на прививки болт.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё верит властям?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В плане? Не верите в общую статистику по умершим или в чем дело?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Голикова, конечно, могучий авторитет.

1. Продвигала монетизацию льгот. В итоге которой граждане - как и задумывалось - остались с носом.

2. Лоббировала ху...ту от "Фармстандарт". Вероятно, не бесплатно.

3. Стала вице-премьером по вопросам социалки. "Денег нет, но вы держитесь" - явное её кредо.

4. Стала главой оперативного штаба по борьбе с "короной". Первая инициатива - сокращение ж/д сообщения с Китаем. Сократили на один поезд. Великолепно и эффективно.

Ну и Ткачёв, если речь про фсбшника, то там клейма ставить негде.

Ссылаться на заявления вот этих вот замечательных людей... это и в самом деле та самая "глупость", которую ТС-агитатор не постеснялся воткнуть в теги.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так выводы все из открытых данных по смертности, там личного ничего нет. Это скорее промах власти, чем достижение, как по мне. Заготовочка со списком прикольная. В чем по вашему они соврали?
показать ответы