200000 идущих на смерть или ода человеческой глупости

Я не буду от себя особо что-то говорить, просто, как и многие тут, делюсь увиденным. Скажу лишь пару слов от себя, а далее вырезка из статьи.

Итак.Эпидемия в России начала активно распространяться только с апреля 2020 года. Было две волны, сейчас начинается третья. Как говорил Собянин, в Москву пришел "индийский" штамм, который отличается большей агрессивностью и заразностью. Число привившихся в России около 10%, что особо не влияет на обстановку, а может быть лишь компенсирует текущие вирусные мутации. Вот и получается, что каждая волна уносит по 200000 жизней, если учитывать смерти от дальнейших осложнений (подробнее в статье по ссылке). Вакцина начинает работать на полную после пары недель от второго укола,а значит через 5 после первого.

На этом все, выводы из данного текста пусть сделает каждый для себя сам. Дальше немного из статьи. Не болейте.

Что стало известно про пандемию из годовых данных Росстата по демографии

Иван Ткачёв
15 Июня 2021
Общая смертность в России в 2020 году выросла почти на 19%, или на 340,3 тыс. человек, следует из окончательных данных Росстата по демографии за 2020 год. Это максимальный прирост с середины 1990-х годов.

В годовом приросте смертности 42,5% пришлось на летальные исходы, основной причиной которых стала коронавирусная инфекция. Остальную часть избыточной смертности 2020 года (по сравнению с предыдущим) обеспечили болезни системы кровообращения, пневмонии, эндокринные заболевания и другие. Избыточная смертность обусловлена влиянием пандемии коронавируса, «которая явилась одним из сильнейших вызовов для системы здравоохранения за последнее столетие», отмечал Минздрав.

Голикова рассказывала, что в 2020 году были зарегистрированы случаи смерти людей, которые вылечились от коронавируса, но потом умерли от других заболеваний, в первую очередь хронических — в результате негативного влияния, которое инфекция оказала на здоровье. Например, часть прироста смертности от пневмонии в 2020 году могла прийтись на случаи перенесенного COVID-19, который был вылечен на момент смерти.

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/economics/15/06...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это пизда, мы ещё долго в локдауне будем чалится, спасибо ковид дисидентам. Вакцина есть, пункты вакцинации есть, мозгов у людей нет.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю так. После выборов прикрутят гаечки((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
90% не желают прививаться, может проблема все таки в чем то другом?
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме их личного долбаебизма? Ну пусть дохнут правительству на зло, пенсионный фонд только рад
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелый случай, такое никакими вакцинами не лечится.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты понимаешь что такое 400000к мертвых в год? Умирает средний город. За три года вымрет вся Эстония, если пересчитать на пострадавших в России.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
129 за весь период.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не полная статистика, и это вроде только оперштаб. Есть уточненные данные, есть осложнения после вируса, можно умереть месяца через 3, например. Смотри избыточную смертность. Вот дождь, говорит о том же, о чем медуза. Еще на bbc было. И еще это ВЕЗДЕ было, так как это официальные данные. Например у тебя год газад, когда не было вируса умерло в целом за год 2 000 000, а с вирусом 2 500 000, а ты мне на это скидываешь скрин с 130 000 смертей, хотя везде уже все написали как это работает и в чем дело.

https://tvrain-ru.turbopages.org/turbo/tvrain.ru/s/news/ross...
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты пойми, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что прививаться надо, это совершенно естественно, у меня на плече с детства след от прививки, просто сам я переболел, по себе знаю что ничего особенно страшного в этом нет. Меня просто смущает категорическое нежелание людей массово прививаться и пытаюсь найти этому объяснение. Утверждение что 90% населения долбаебы не выдерживает критики. Я склоняюсь к абсолютному недоверию населения к нашей власти.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже не выдерживает критики. Так и живем)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какие причины? Почему не проведут опрос среди населения, что не устраивает? Хотя провели скорее всего и результат опроса кое кого не устроил.
Ответ был видимо из серии "сами жрите свое пальмовое масло".
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот был опрос. Почему так хз. Почему в свое время за два дня в Москве прокололи 4 000 000 вакцин от оспы, а в 90е банки заряжали у экранов телевизора и покупали пирамидки исцеления Гордона? Почему раньше все изучали труды по экономике Маркса, а потом пошли бабки в МММ вкладывать? Почему главы стран поверили в пробирку с хим.оружием и разбомбили Ирак? Очень много этого почему в нашем мире.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще работу проще найти будет, и квартиры подешевеют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда цифра в 90%? Были данные опросов мировых, там 35% по России. Распиздяи просто у нас.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже меньше:

Статистика вакцинации от коронавируса COVID-19 в России на сегодня: 7 492 765 (3.72% от населения) — сделано прививок вакцины. 2 030 000 человек — полностью привито от коронавируса. Средние данные за последнюю неделю : 89 660 человек в день (0.06% от населения) — количество новых привитых от коронавируса.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что за дремучие данные у вас. На стартовой странице яндекса висит табличка с привитыми.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да 10% верно, смешно?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно и грустно, если точнее.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как уж есть. И знаешь, не найдет власть слова что бы убедить прививаться, будет насилие, впрочим уже началось.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство населения бараны, и их надо направлять. Так, к сожалению, в каждой стране. Либо есть другие рычаги. Например непривитых заставлять самих оплачивать свое лечение, в случае попадания в больницу. А там счета на сотни тысяч рублей. Либо же не допускать в общественные места. Это много где раелизуется, в том числи и вполне демократических странах, так что норм тема.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как это коррелируется с этим?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Не хочешь пользоваться благами цивилизации, ставишь свою жизнь и жизнь других под угрозу? Ну сиди дома.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у Вас еще и с антителами включены, посмотрите сколько конкретно укололись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут две вакцины
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку