1topicstory - Избавление от зависимости

Я долгое время считала себя неазартной, но однажды нашла свою игру. Помешанный на игре человек становится рассеянным в обычной жизни, раздражительным, все деньги спускает на ставки и самым большим наслаждением полагает предстоящий выигрыш.


Так было и со мной, когда в магазин, куда мы заходили после школы, привезли автомат с игрушками. Вместо очередной булочки я спускала пять рублей, чтобы поводить пластиковым джойстиком. Я просила у мамы деньги на сникерс и кидала в бездонное нутро машины всю полученную мелочь.


Как хорошо, что вместе со мной игроманом оказалась Юлька. Сразу после уроков мы бежали в магазин и по очереди пытались вытащить хотя бы одну яркую игрушку. Казалось еще чуть-чуть, я же все рассчитала, и блестящая клешня ухватит этого гребанного зайца за его ухмыляющуюся морду. Но крюк возвращадся пустым, а заяц глумился за стеклом.


Однажды нам повезло. Мы очутились в магазине сразу после загрузки автомата новыми игрушками. Пристрелявшись двумя-тремя монетками, я выбрала самую простую, хоть и не такую желанную, цель. В этот момент в магазин зашли знакомые мальчики.


- Ну хочешь я достану? - спросил меня Саша.


С Сашей я играла в снежки и, судя по синякам на моей жопе, бил он весьма метко.


- Конечно хочу!

- Кидай монетку.


Мы все сгрудились у автомата, крюк поелозил по верху и вернулся ни с чем.

- Еще! - скомандовал мальчик, я подчинилась.


Зайцу задело ухо, но клешня так и осталась пустой. Глумливое животное продолжило строить рожи внутри.


- Еще!


На этот раз мне казалось, что зайца лишь заденет по касательной, но щуп упал, сгреб розового зверя и выплюнул в пластиковый лоток.


Мальчики торжествовали. Юлька радовалась. Я мяла зверя и осознавала, что меня обманули.


Не я наслаждалась игрой, да и заветный приз оказался весьма неприятным и дешевым наощупь. А главное, жалко было денег.


- Свет, ты чего? Победа же! - Саша потряс меня за плечо.

- Да, но какой ценой! - пафосно ответила я, глядя куда-то вдаль, то есть в отдел колбас.


В автоматы я с тех пор больше не играла, а в Сашу пришлось влюбиться. Чтоб не мне одной было плохо.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько денег сожрали эти автоматы ((((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку