#19 Я. И я чуть глубже

Бомбит. Немножко.
Все чаще и чаще телеграм рвёт от сообщений типа:

Ты чёртово животное! Надеюсь что ты подохнешь в ближайшие дни и вся твоя недосемья ебаная!!
Вы животные не знаете и никогда не узнаете что такое нормальная жизнь!! В вас никогда ничего не будет нормально вы только потребляете просте других и требуете! Тебе только колоться и все другого мира не существует!


Свалил бы ты нахуй с пикабу. Просто добрый совет.Здесь люди рассказывают о талантах, о работе, о чем-то интересном, а у тебя история, которая нахуй не нужна никому и неинтересна. Если ты кроме наркоты ничего не видел в жизни, то не мучай клавиатуру. Живи счастливо, могу скинуть бабки на дозу. Почём опиум для народа?


Бесполезное создание.Мне тебя просто жалко.Не жил ничего не научился.Че ты расскажешь своим детям если они не дай божэ будут?Как правильно в вену попасть?


Общий посыл этих сообщений понятен стал после того, как я ближе пообщался с адресатом последнего сообщения. Поэтому отвечаю:
Я отчасти, причем от большой части, соглашусь с вами. Да, наркоман, которым и я большую часть сознательной жизни и являлся, действительно потребитель, эгоист и человек, которого в первую очередь волнует доза.
Но.
Знаешь, я могу сказать не только про себя, а про некоторых (далеко не всех) ребят, которые получив эту сранную дозу, могли думать и заниматься тем, что их влекло, к чему была страсть.
Много моих друзей, сгоревших на игле и на дорогах были людьми с такими качествами и талантами, которых я, увы, очень мало встречаю в трезвости.
Один мальчишка писал картины в стиле какого-то крип-хаоса, от смысла которых мурашки проходили по коже.
Другая девочка была на системе и тем не менее была идеальной мамой для своего сына. Она в лепёшку разбивалась, чтобы ребёнок всегда улыбался. Только наркотик оказался все же сильнее.
Другой парень был мультиинструменталистом, играл на всем и причём научился сам. Работал, не покладая рук на заводе, а потом руки сложил - херануло на станке по локоть правую. И сидел мальчик.
Ещё один ухаживал за матерью, когда вся семья, которая не употребляла, оставила её, чтобы быстрее получить сраные квадраты, в которых она кости припарковала. А он до последнего её вздоха сидел над ней, периодически заваариваясь в туалете.
А ещё один был мужичок - Робин Гуд. Про него у меня мнение очень смутное сложилось, но. Он воровал. Безбожно воровал каждый день. Вскрывал лексусы и крузаки почти в открытую. Брал себе на дозу денежку, а остальное знаешь куда девал? Покупал шмотки и жрачку, чтобы отдавать это по субботам вокзальным бомжам.
Ещё одна девочка плотно сидела на игле и на дозу зарабатывала проституцией, но у неё дома был просто творческий хаос: она занималась гримом, одеждой, файер шоу, скрапбукингом и хз ещё чем.
Что касается меня.
Я пишу историю о наркотиках, рассказывая основные эпизоды, ведя эфир с самого дна. Просто я пропускаю главы по полгода и по несколько месяцев, где я занимаюсь тем, чем я дышу, тем, чем я болею.
Я с самого детства был творческим ребёнком, обожал рисовать, писать рассказы и стихи, играть на инструментах, заниматься спортом (да да) типа скейта, паркура.
Я написал за свою жизнь три книги (никак не связанные с наркотиками).
Занимался граффити.
Тату.
Работал диджеем, организатором, барменом.
Делал хендмейд самый разный.
Писал стихи, пусть и дерьмовые.
Жил музыкой: писал тексты, музыку, играл на гитаре, пел (скрим, гроул, речитатив)
Рисовал - людей, природу, эмоции.
Страдася помогать всем, кому требовалась помощь.
Программировал.
Занимался дизайном.
Выступал на сцене ведущим.
Обожал нянчится с детьми, а дети со мной.
Я жил, я чувствовал, хотел чувствовать, любить, заботиться.
ЧУВСТВОВАЛ И ХОТЕЛ, БЛЯТЬ, ПОНИМАЕШЬ? Я ЧЕЛОВЕК И БЫЛ И ИМ ОСТАЛСЯ.
Просто болен. Иди предъяви дцпшнику или диабетику.
Но.
Наркоман - это животное. Это так. Когда есть потребность в дозе мира вокруг не существует. Никаких рисунков, музыки, детей и матерей. Это так.
Понимаешь, когда ты наркоман в тебе развивается два существа:
Первое - это зверь, который плюнет на все, что дорого второму, соврет десять тысяч раз, сделает, что угодно, чтобы доза была сегодня. Неважно, что будет завтра. Это существо заполняет все и развивается с катастрофической скоростью.
Второе - это ребёнок или подросток, которого ты оставил с первым уколом. Он плачет изнутри и просит игрушек, эмоций, творчества, любви и тепла. И когда ты отворачиваешься от "бесполезного существа" этот ребёнок умирает ещё быстрее, чем умирал до этого.
Поэтому среди наркоманов чаще всего встречается быдло, дно и биомуссор. Но, поверь, если долго его разрезать ты под этим мусором встретишь беспомощный зародыш...
Я был чуть сильнее, спасибо воспитанию отца (отчима) и сохранил этого ребёнка чуть лучше, чем те, кому повезло меньше.
Все. Извините за мат - его тут не было и больше не появится. Накипело. Всем мира.