195 лет со дня рождения Льва Толстого

Сегодня, 9 сентября, исполняется 195 лет со дня рождения, пожалуй, самого грандиозного и непростого писателя русской литературы - Льва Толстого.

В 67 лет Толстой научился кататься на велосипеде - и подтянул за собой детей. Встал на коньки, когда ему было уже за 60 и, говорили, неплохо в этом преуспел. Учил языки, занимался науками, старался узнать о новых тенденциях - и так до конца жизни. Как видите - для Толстого не существовало слова "поздно" :) Так не дадим же любопытству и жажде жизни угаснуть и мы с вами 💚

195 лет со дня рождения Льва Толстого Литература, Русская литература, Лев Толстой, Писатели

Книжная лига

22.6K поста78.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лев Толстой закончил службу в звании подпоручика (равняется старшему лейтенанту), а потом написал кучу книг. Но что умного может написать старший лейтенант? Был бы он смышлёным, дослужился бы до старшего офицера. А так… Несерьёзно это всё.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Может у Вас какие-то иные сведения, но Интернет говорит, что подпоручик это лейтенант.
Кстати, Достоевский уволился поручиком (старшим лейтенантом по Интернету) и, сомневаюсь, что можно сказать, что он не написал ничего умного будучи старлеем)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, отпечатался. Службу Лев Николаевич закончил в звании поручика.
Что касается Достоевского, то я не уверен, что он был подтянут в строевом отношении, да и неплохо бы посмотреть служебную характеристику, а уж потом оценивать его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, почему для Вас такое большое имеет их воинское звание?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да я просто пошутил. Я хотел сказать, что человека можно оценивать по разным критериям. Прокруст классифицировал людей по длине своего ложа, а я решил делать это по их достижениям на военной службе, всего и делов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А я-то думала, что меня уже никаким мнением о Толстом не удивить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зато у меня есть повод поглядывать на Льва Николаевича несколько свысока - хоть в чём-то я его превзошел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку