18 подробнейших уроков по программированию Arduino

Друзья, наконец-то я закончил съёмку этого курса уроков! Думаю многие про него уже знали, и ждали окончания. В общем, спасибо за поддержку и приятного просмотра!

Ну вот, теперь оставлю после себя что-то реально полезное =)

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки крутые, хоть и для самых маленьких. Не планируется по ESP8266?

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее будет сказать "уроки для новичков". Многие и в зрелом возрасте в таком не разбираются и им эти видео помогут.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ок, парень, не будь таким серьезным, мне стоило взять "для самых маленьких" таки в кавычки

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а осадок всё равно остался
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех у кого самый маленький

4
Автор поста оценил этот комментарий
открою тайну - скачиваешь пак разработки под есп8266 для ардуино IDE и, внезапно, там все тоже самое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну- нет. Можно кодить в ардуино ИДЕ, но это далеко не тоже самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы говорите, что уроки крутые, после этого просите уроки по esp8266, то в контексте этих уроков программирование для новичка esp8266 и ардуино не отличается, да можно много спорить, что архитектура разная, есть нюансы, но в плане концепции использования библиотек и разработки в ардуино IDE разница между esp8266 и avr arduino платами минимальна.

Автор поста оценил этот комментарий

ESPшки полностью понимают язык ардуино - надо только добавить соответствующую библиотеку в менеджер плат и можно кодить и зашивать ESPшки прямо из Arduino IDE

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку