15 минут блаженства своими руками (Фут массаж)

Приветствую, дорогие подписчики и читатели)


Я учел пожелания под предыдущим описанием массажа рук, где просили другой формат видео. Сегодня будут гифки. И давайте сразу начнем.


Как в домашних условиях сделать крутой массаж стоп.


Поскольку практически у всех ноги самые забытые части тела, фут массаж вызывает массу приятных ощущений: снимает усталость, успокаивает и приводит в состояние блаженства.


Хотите подарить близкому человеку радость, удивить, покорить? Просто повторите то что ниже, не торопясь и наслаждаясь процессом, постарайтесь почувствовать где задержаться, где усилить давление.


Поехали:

15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост
15 минут блаженства своими руками (Фут массаж) Массаж, Alhimikvs, Стопы, Нежность, Отношения, Гифка, Длиннопост

Как видите ничего сложного. А вот ощущения очень приятные, а самое главное, что это не занимает много времени, а радости много.

И для того, чтобы не скачивать по одной картинке я загрузил все гифки на яндекс.диск.


Массаж рук

Фут массаж


Я вижу это так: гифки можно загрузить на телефон и использовать как подсказки, что и как делать дальше. Желаю всем приятных ощущений)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, клево, когда мужчина может и хочет делать массаж. Я только мечтаю )

раскрыть ветку (97)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Всем нравится массаж, и я люблю его делать супруге, но не делаю, так как в ответ его не получаю уже года 3. Зато сколько вони было когда я на массаж к массажистке начал ходить. Не для кайфа, а из-за жалоб на боль во всей, блядь, спине, от шеи до жопы. Всего лишь 5 сеансов меня вернули в чувства физически - спасибо массажистке, но чуть не довели до нервного срыва - спасибо благоверной.
раскрыть ветку (66)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на массаж вместе с женой. Не на лечебный, а на приятный. Тайский, к примеру. Снимает понемногу некоторые фобии ;)

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Тайланд когда летаю, то мы с женой на массаж ходим каждый день с утра,  все 2 недели. Если за день находились, то еще и на массаж ног вечером. Стоит копейки, а кайф неимоверный. 

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой по 2-3 раза в день ходили все 2 недели, кто бы там что ни говорил про вред самочувствие долго еще потом было огонь

5
Автор поста оценил этот комментарий

я только за этим туда и летаю. Прошлый год нашел одну классную массажистку, так к ей очередь в пару часов даже не в лом было постоять или забить место в очереди заранее.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы, зачем ты к этой классной массажистке ходишь -)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил на тайский-меня там чуть не сломали! Я, конечно, многое в себе открыл в процессе массажа... Например, что я глубоко верующий оказывается... Но чот не расслабило.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Либо массаж был выбран экстремальный, либо Вам в больничку надо - суставы лечить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...на опыты

50
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец, переделал своей массажа за столько лет, как то прихожу с пробежки и икры забило шопизлец, разомни говорю а то заболят. Нехочу! Нехочу блядь, охуеть, хуй теперь ей а не массаж.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А хуй тоже не давай,говори "Не хочу"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с этим проблема)  я всегда хочу

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Терпи. Возьми себя в руки в конце концов

170
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит задуматься о смене супруги, нахер оно нужно жить в постоянной нервотрёпке.

раскрыть ветку (24)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти советчики. Чуть что, меняй жену, меняй работу. Ну хоть пол сменить не советуют, и на том спасибо.

раскрыть ветку (20)
236
Автор поста оценил этот комментарий
А стоило бы, ламинату пздц настал
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я рассчитывал на подобную шутку )

51
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно винду переустановить.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если после винды будет арч линукс, то ещё и натрахаешься
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, поставил Manjaro и единственное на что из коробки пришлось потратить время — fancontrol, чтобы собственные профили сделать, ушло минут 20 с гуглом. А уж когда за тебя ещё и пакеты с гитхаба сами собираются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь Астру - секс обеспечен. Бонусом - тов. майор будет смотреть с одобрением.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда столько ненависти к людям)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты у РусБИТех'а спроси.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На линукс

32
Автор поста оценил этот комментарий

Советовать легко, действовать сложно.


Не удивлюсь если сами советчики по жопу погрязли в кредитах, дерьмовой работе, мозгоебаловке от жены и т.д. ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и советуют.

Когда мечтаешь, а выполнить не можешь

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм ну то есть госсудраству стоит закрыть некоторые институты ведь только дураки и плаксы меняют работу, а развод придумали только слабаки? Это нормальная практика, если человек или работа не подходят их можно сменить это даже на госс уровне разрешено.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадь сдохла - слезь, это понятно. Я скорее к тому, что этот диагноз советчики раздают по любому поводу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все верно. Если что-то не устраивает в жизни - нужно менять. Жену, работу, квартиру. Сначала не деструктивными методами (разговоры, ремонт). Если не помогло - тогда уж «по полной». Зачем мучаться и жаловаться.

Гораздо сложнее понять что тебе действительно нужно  

62
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты считаешь нормальным, когда мужик не получает ласки от жены, а когда пошел на лечебный массаж из-за здоровья - получать истерики?

Всё правильно советуют. Психическое здоровье - точно такое же здоровье, как и тела: за ним следить надо!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно слушаю советики с пикабу.  Вот уже 12 жен сменил!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо сарказма лучше бы призадумались. Если косяки и мозгоёбство перевешивает, то зачем терпеть? Человек не исправится, по себе знаю.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянная нервотрепка и такие отношения в семье, имхо, реальный повод и причина менять жену. Нахрен такая нужна.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде. Парень написал про один единственный раз, когда жена ему мозг поебала и тут же советчики нашлись и сами же придумали за него что у него вся жизнь такая и жена пздц. Может она у него там самая распрекрасная во всем и это был ее единственный минус за всю их жизнь, а может он вообще преукрасил так конкретно. Но все сразу начали советовать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем. Можно оставаться в говне, ничего страшного.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в постоянной, просто есть моменты когда хочется вещи собрать у ехать куда угодно. Не часто, раза три за день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, как я тебя понимаю. Дай обниму

27
Автор поста оценил этот комментарий
...О смене супруги на массажистку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем. Я не люблю, когда мне делают массаж. Вообще не круто. И нет, делали нормально, другим нравилось. А вот сам умею. Не учился, но по наитию как-то. Жалоб пока не было.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не для кайфа, а из-за жалоб на боль во всей, блядь, спине, от шеи до жопы.
Извини, я понимаю, что ситуация неприятная, но я блять ржу в голос) словно снова в ведьмака поиграл.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да смейся, на здоровье. но я даже не преукрасил, шея болела, все мышцы вокруг неё болели, , под лопатка болело и около них, вообще весь грудной отдел болел, а поясничный ещё сильнее, особенно сама поясница, после тяжести всяких. Только копчик не тревожил, копчик - бро.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть от нервного напряжения.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да это непременно от него, и это как порочный круг. Набрал вес, перестал заниматься спортом, нелюбимая работа, недосып, моральная неудовлетворенность все это перемешалось и гнобило меня. Но конкретно спина - больше всего, потому-что постоянные боли, скованность движения и нытье круглые сутки всё это крепко усиливали. Но даже неполный курс массажа и некоторые упражнения, типа турников, брусьев и планки, меня здорово поправили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от неурядиц в семье.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и бросай его в воду. Ты же любимому человеку делаешь приятно. А професиональный массаж у массажистки тоже делай - если есть ножки, есть  и  мультики.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне слово в слово первую фразу недавно сказала! Но я не бездонная бочка добра, в меня тоже надо кидать добро, чтобы оно не кончилось.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
я не бездонная бочка добра, в меня тоже надо кидать добро, чтобы оно не кончилось

лучше и не скажешь! по-моему, "Делай добро и бросай его в воду" придумали махровые эгоисты и потребители, лишь бы не делать ничего. я придерживаюсь прямо противоположной точки зрения, все в отношениях должно быть взаимно. у нас в семье приняты торги, подсчет и вымогательство, типа "я конечно сделаю тебе массаж, но ты же пожалуйста напечешь мне пиццы не меньше трех?" или "а сделай ка дорогая чаю, твоя очередь". Звучит ужасно, но на деле получается, что мы постоянно оказываем друг другу знаки внимания и ходим довольные)

а вообще, по-моему, это эпическая наглость - требовать чего-то, не собираясь давать взамен, разве так поступают с любимыми людьми?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Писал длинный коммент с критикой "торгов", но подумал и стер. Быть может именно это не дает одному из двоих в отношениях неосознанно и постепенно скатиться в эгоизм?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, только святой не скатится в эгоизм, если партнер все для него делает и ничего не просит взамен. видела, как портились самые хорошие люди. фишка в том, что чем больше делаешь для человека, тем больше он дорог тебе, поэтому, чтоб сохранить теплое отношение партнера, нужно чтоб он делал что то для тебя, и наоборот. ну это мое имхо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я, наоборот, стараюсь первым начинать, например, дарить подарки, не ожидая ничего взамен. И стараюсь их не привязывать к каким-либо праздникам. Тогда и дарить просто приятно, и когда тебе что-то дарят настроение поднимается. И как-то не хочется даже считать деньги, кто кому дороже подарки дарит. Не эгоисты подхватывают тенденцию, а эгоистов сразу видно и я считаю это дешёвым способом определиться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не звучит ужасно, так и должно быть. Не всем всё само валится с неба, любишь кататься - люби и саночки возить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам к семейному психологу походить ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, а может и не к семейному
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть хоть маленькое желание ситуацию изменить и сохранить брак, то там могут помочь 

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с супругой-то разговаривали? Почему не хочет делать? Вы просили её и она отказывается?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня муж и сам не любит делать массаж, и не хочет, чтобы я делала ему, и против, чтобы меня массажист или  массажистка массажировали (( загон у него такой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... У нас всем нравится. Очень!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ты от нее получаешь что-то другое в ответ? Там заботу, готовку, уборку, еще что-то? Удивляет такой подход. То есть ты готов делать массаж только за ответный. Не потому что любишь и хочешь сделать приятное, а потому что так зарабатываешь себе на такую же услугу. Дикость какая-то. Как женщина могу сказать, что у меня через минуту уже руки болят, я не спортсмен нихрена. Никакой массаж не стоит того, чтобы потом так руки нагружать, я лучше в салон схожу тогда. Бомбит от таких.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Забота, готовка, уборка, стирка, и т.п. это не только её дело, но и в такой же равной степени моё. Да я хочу делать что-то и получать что-то взамен, и да я тоже лучше не буду напрягать свои руки и схожу к массажисту, вполне справедливо, так почему я должен выслушивать за это? Да я в принципе хочу жить так, чтобы, отдавая что-то, получать равнозначное в ответ. Не паразитом, но и не донором. Назовите это симбиозом или партнерством. Что вас в этом смущает?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любые отношения построены на взаимовыгодном обмене друг для друга, начиная от деловых и дружеских и  заканчивая любовными. В противном случае - это альтруизм какой-то.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не про ревность, а про отказ делать массаж.

Я тоже отказываюсь обычно. Просто потому что муж у меня большой (не толстый, а крупный), и у меня тупо через 3 минуты начинают болеть руки, при этом я понимаю, что я его не проминаю так, чтобы был результат. Опять же длинные ногти (не то чтобы они прям длинные, но массаж делать неудобно), а одними костяшками пальцев опять же не получается то, что надо.

В общем, и ему нулевой результат, и мне мУка.

Я за качество, поэтому проще при необходимости пройти курс массажа у профессионала.


Ну а то, что вы любите делать массаж супруге, но не делаете его, потому что она не делает массаж вам... как-то детским садом веет.

Ну и ревнует она вас - сходите на массаж к мужчине-мастеру, зачем же провоцировать скандал? Хотя о чем это я... судя по тону написания, уважения у вас к вашей супруге ни на грош.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, т.е. если супруга не уважает (отказывает в ответной любезности, ревнует) - это нормально, а если муж не уважает, то, судя по тону вашего высказывания, он для вас значит сразу мудак? Окей!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю ревности вообще, не приемлю ее ни в каком виде. Также как уничижительного тона в адрес человека, с которым ты живешь, которого выбрал сам, особенно выражаемого публично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делай ему массаж ножками
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком регионе живешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Родом из Новосибирска, сейчас 5й год в Сочи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Апшеронске костоправ есть хороший, со спиной проблемы решает

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вот как мужчина захотел и сделал себе массаж!

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут под комментарием должна быть шутка про онанизм...

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

больно от фотки

2
Автор поста оценил этот комментарий

НИХЕРА! О_О
Это от чего такая мозоль вообще может быть??...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

банальная нехватка витаминов. кожа на ладонях дубеет и отколупывается кусками. в студенчестве из-за неправильного питания такое произошло. сначала думал что лишай подхватил. было стыдно к дерматологу ходить

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мечтаю.. Муж, даже если соглашается сделать мне массаж, к примеру спины, то он (массаж) сразу становится массажем внутренних органов области таза...)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы и не против?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

против конечно!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена так же говорит)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - ты не можешь или не хочешь делать массаж? )

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ещё как. Но как же бывает иногда лениво))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я своей жене каждый день ножки массирую. По 15 минут на ножку. А она мне спину разминает. Идиллия))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно подобрались друг к другу ко взаимному удовольствию :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только у неё маникюр и она не может в полную силу меня мять из-за ногтей. А когда у неё болит голова, я делаю ей шиацу и всё проходит. Ну, по крайней мере она так говорит))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей бывшей очень хотел часто делать массаж, но не доверяла, мол, должен делать только массажист)
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, но смотря какую технику использовать. Для серьёзного типа лечебного нужно образование. А для легкого расслабляющего достаточно прямых рук)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня это всё, про серьезный лечебный массаж и образование к нему, говорю как профессиональный массажист с образованием)

P. S. фигня, если только мы не имеем дело с какими - то серьезными неврологическими проблемами (ДПЦ и пр.).

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я своей бывшей..."Теперь её нынешний:Массажист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы прикольно)) нет, но он её вечный массажист)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мой муж хотел, я б доверилась!) В процессе бы научился ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что я хорошо делаю, никто не жаловался, мне это доставляет удовольствие, что другому человеку приятно от моих рук, но не сложилось с женой) боялась, что раз у неё грыжа межпозвонковая, то я только наврежу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, обидно, когда близкий человек не доверяет. Ну и так ей и надо, что осталась без приятного релакса! Полагаю, отказывающихся от такого кайфа меньшинство и у Вы найдете, к кому приложить свои руки ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы с Тюмени готов исполнить вашу мечту безвозмездно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это мне адресовано, то спасибо! :)) Далековато Вы )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да ты хоть представляешь, сколько мужиков с радостью помассируют твои лапки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря,  даже не задумывалась об этом ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не задумаешься, то так и будешь только мечтать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, Вы правы))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку