140 кг уродства

140 кг уродства Похудение, Фотография, Длиннопост, Лишний вес

Всю свою жизнь я была толстая,но это не мешало жить мне полноценной жизнью. Я была не чуть не хуже других детей,да толстая,да неуклюжая, но я всегда дружила со спортом. Моими любимейшими играми были футбол,клек,знамя,квадрат,достаточно энергозатратные и интереснейшии занятия. Я росла и вес мой тоже рос... Никогда не было проблем с мужским полом,поэтому свои лишнии килограммы я несла с достоинством. А если отбросить предисловия и поговорить на чистоту,я никогда не знала что такое стоп,я ела без остановки жирную пищу,любой небольшой стресс или волнение я заедала,я видела успокоение только в ней,в еде. Где -то подсознательно я боялась того,что мужчины будут мной пользоваться,я наедала пузико,чтоб стать отталкивающей для всех. Защитная реакция в виде саловой прослойки,а что? Оригинально. Мой максимальный вес всегда держался в пределах от 107 до 114кг. И я думала ,что это ужасно много. В прошлом году я набрала до 142 кг, что это было? Ад...гниющее тело ( место под животом ,образовывалась рана,которая гнила),отсутствие месячных, либидо снизилось до минимума, огромнейшие отеки,апное,отдышка,я чувствовала себя старушкой. За все это время я перепробывала массу разных диет,на многих вес сбрасывался,но потом снова возвращался,качели целые.

В прошлом году,после смерти отца у меня начался стресс,я попала в больницу. И тут началось. Я просто перестала есть,похудела на 41 кг и все бы ничего,но прошел год и вес снова вернулся,я просто отчаялась...

140 кг уродства Похудение, Фотография, Длиннопост, Лишний вес

Неделю назад я стартовала с весом в 141кг,сейчас он у меня 139.4. Маленькими шагами,но я начала свой путь... буду выкладывать достижения и питание,каждый день....🙏🤪спасибо за поддержку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Питание обязательно выложи, а то, похоже, не очень следишь. Полтора килограмма за неделю при таком весе - это не прогресс. Сначала посчитай какое у тебя сейчас среднее потребление калорий в день, потом можно посмотреть, что можно и нужно исключить из рациона, что заменить.

раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше вес, тем быстрее он уходит при должном питании. Бывает, пару лишних кг сложней скинуть, чем 10.
раскрыть ветку (9)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лишних кг скинуть сложно в плато, но не вначале пути


ТС желаю мужества и крепости духа

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, как сказать.
Вот у меня вес "гуляет" от 78 до 82, при росте 183

Но стоило мне набрать 3 кг, которые ровненько улеглись в живот, и вес сместился в пределы 81-85....

Я задолбался сгонять эти 3 кг со своего живота....

раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Задолбался" - это значит, что Вы не в начале пути

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужик с весом 135, но и с ростом 198. Так у меня вес может за неделю колебаться от 128 до 135.Во время активных тренировок выпиваю по 3 литра воды. Или утром покакал хорошо, например. Потому ТС советую конечно продолжать, но это пока абсолютно не результат.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж так вес гоняет, пропотеется на работе, не пожрёт - минус три кило) а такая, как так? Тушка большая, площадь кожи больше, дышит чаще

плюс у женщин от циклу к циклу вода скачет, до двух литров набрать как два пальца

24
Автор поста оценил этот комментарий
))) любой сдвиг,это результат,вопрос в том на сколько он хороший. Да не очень результат,но он держится,я не набираю плюсом еще,а так каждый день был плюс. Из положительного,я осознала что жирная и что в этом только моя вина.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что 1% от веса это просто пищевая или водная погрешность. Утром и вечером вес человека может отличаться на 1-3%. Я, когда худел, ставил для себя шаг в 5кг. Это маленький результат для того веса, что у меня был, но уже результат.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю все это прекрасно. ))) когда я сбросила 41 кг, я стабильно первые пару недель худела на 7 кг в неделю, потом вес стал снижаться медленее и последнии 5 кг,мне очень трудно дались,может поэтому я отчаялась,останлвилась,стресанула и стала опять наедать... я понимаю многое,читала литературу,есть примеры похудения знакомых и товарищей,но любой стресс и правильно пишут,как в том анекдоте,заснула,проснулась у холодильника с кастрюлей борща и не понятно как я там оказалась. Утрированно,но суть таже)))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сидела ни Дюкане, и в группе вк, помню возмущения опытных не срывы. Сорвалась? Наелась? Забыла и продолжай откуда начала. Но многие днями и неделями продолжают есть как не в себя. И если тыкающий день просыпаешься с кастрюлей борща у холодильника, то значит есть проблема в голове.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас получится! Свекровь похудела с января уже на 30+ кг, а тоже была 140 и до сих пор худеет. Главное понимать, что нет такой диеты на которой ты похудеешь, а вес потом не вернётся. Нужно полностью менять свой рацион и постоянно отслеживать вес, чтобы нажратое вновь, вновь скидывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте в Инстаграм и телеграм посты у Руслана Сайфуллина (medicpsy) - он очень хороший психолог. Возможно, найдёте что-то полезное для себя.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не замеряйте каждый день, а хотя бы раз в неделю или реже, так и расстройств о суточных скачках не будет. и будет более наглядно.
Ну и конечно, надо замеряться по утрам, до еды, после туалета, и, в идеале, умными весами, для наибольшей точности.

Ну и естественно. надо следить за каждой съеденной фиговиной и выпитой сладкой водичкой.  В соках вообще калорий дофига, а мы их не воспринимаем, как питание. Даже если потом обленитесь записывать - останется понимание, что вот эта еда за сегодня была очень калорийной и вечер надо закончить на легкой, и т.п.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ваша вина. Но ваша ответственность ухаживать за своим телом и обеспечивать ему оптимальные условия для жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

я осознала что жирная и что в этом только моя вина
Это вы зря. Нет смысла винить себя. Думать надо про то, что вот у вас такой стартовый вес и принять это как данность, без копаний в прошлом и себе. Распланируйте процесс похудения, врачи говорят о том, что для сердца, например, оптимально терять 2 кг в месяц, не кардиологи оптимальной скоростью считают потерю массы до 4 кг.

Заодно пересмотрите продукты, которые вы едите обычно, количество пищи за один раз и замените на данном этапе вредное на менее вредное, а порции уменьшите на 20%.

Есть ещё один вариант: едите, как обычно, но записываете и подсчитываете общий калораж за день. Это нужно делать хотя бы в течение 3-х дней. Высчитали среднее общее количество калорий за день, можно переходить к собственно похудению. Доказано, что уменьшение калоража на 20% от привычного запускает механизмы похудения. Неделю держитесь просто на снижении калоража. А потом начинаете смотреть соотношение белков, жиров и углеводов в рамках сниженного калоража. И так постепенно переходите на более здоровое питание.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один из самых полезных комментариев. Спасибо огромное.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. К сожалению, я делала много ошибок на своем пути. Например, мне казалось, что самое главное именно сбросить лишние килограммы, причем чем быстрее, тем лучше. И совершенно не думала, что организм может не успеть перестроиться, нарушатся обменные процессы. Почему кардиологи настаивают именно на 2-х кг в месяц? Потому что при потере веса со скоростью больше 4-х вместе с жиром гарантированно будут теряться и мышцы, а сердце - это мышечный орган, следовательно стенки и перегородки будут истончаться. Нам это не надо. Посмотрите, от чего умерла Руслана Писанка, которая принимала участие в какой-то программе по похудению, и таких, как она, достаточно много.

Все изменения вводите постепенно: месяц просто привыкайте к новому образу питания. В следующем месяце вводите безопасные упражнения, не для похудения, а для поддержания тонуса мышц, чтобы организм не сжигал их, это в основном силовые упражнения. Для плавности движений во время выполнения упражнений рекомендую приобрести эластичную ленту (эспандер), потому что чем выше вес, тем больше нагрузки на суставы и связки, а лента позволит предотвратить травмы. Параллельно с введением упражнений я бы начала дополнительную работу с кожей и лимфой: купите щетку из натурального ворса для сухого массажа и перед душем каждый день начинаете энергично растирать сухую (!) кожу снизу вверх круговыми движениями. Схемы такого массажа можно найти в интернете, суть там проста - двигаться по направлению тока лимфы. А потом душ, после душа желательно намазаться любым увлажняющим кремом или лосьоном, можно самым демократичным, на первом этапе и этого будет достаточно. Если есть растяжки, можно добавить в крем растолченную таблетку мумие.

Если захотите со мной связаться: federmaska@list.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
❤️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку