12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2

12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Выполнен монтаж котельной дома площадью 170кв.м.

Первая часть тут - 05 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 1 | Пикабу (pikabu.ru)

А вот и котельная дома, при монтаже инженерии которого заказчика там не было. Ибо находился он в Дубае, а приехать к нам сюда катастрофически не получалось.

В предложении, как обычно, обвязка предполагалась полипропиленом. Но в процессе, контактируя с Сергеем, Андрей предложил, либо сочетание ппр+нержа, либо всё нержавейкой.

Обвязка только полипропиленом такой котельной выходит примерно на 95т.р.
Обвязка нержа+ппр выходит примерно на 125т.р. (нержа - TIM, Китай).
Обвязка только нержавейкой Valtec(Китай) около 170т.р.
Обвязка только нержавейкой TIM около 140т.р.

Заказчик выбрал всё нержавейкой TIM. Она дешевле на 30%, чем раскрученный Valtec. Это уже вторая котельная, смонтированная такими трубами и от Андрея получено второе одобрение. Первым был Серега. Они оба не заметили никаких отличий от Valtec.
Будем смотреть дальше.

Бойлер хотели ставить RoyalThermo. Это итальянский бренд с производством в России. Но у них так погано работают менеджеры, что наши парни устали с ними бороться и решили остановиться на китайском Termica.

О, сейчас вспомнил, что есть реально РОСИЙСКИЙ бойлер GASLINE. И он даже стоит у нас в предложении(на чём настоял Прохор, найдя его). Но цена такого бойлера около 85т.р. и у меня как-то стоит блок предлагать наш бойлер по цене качественных европейских.

Но вот прямо сейчас , в субботу 12.03. в 12:20 я стал искать, где точно производят бойлер GL. И не нашел. Стал звонить по телефонам на сайте. Городские не отвечают. Нашел один мобильный. Позвонил. Мне ответил менеджер Владимир. Как он, кстати, потом сказал, ответил в воскресенье только потому, что высветилось, что это Санкт-Техник. Приятно, черт возьми).
Так вот, сначала я уточнил, что производятся они в городе Армавире, а потом уточнил, почему такая высокая цена. И получил объяснения.

Royal Thermo на 200 литров стоит около 60т.р. Такой же GL - 85т.р.

У первого сталь 0,7мм и гофрированный теплообменник.

У второго сталь 1,5мм, гладкий теплообменник и.. ремонтопригодность, так как обшивку можно снять. И он допускается к перевозке в лежачем положении, в отличие даже от европейских, что подтверждает его надежность.

Также у GL есть линейка с навесными косвенниками, но они только до 80 литров. Поэтому я попросил Владимира озаботиться производством настенных бойлеров до 200 литров, как у Baxi и ACV. И тогда цены им не будет. Он пообещал передать это на производство. Посмотрим)..

В общем, теперь буду топить за эти бойлеры, не смотря на их цену. Всегда хотел продвигать качественное российское. Надеюсь, не подведут.

12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
12 марта 2023 года. КП АКВАТОРИЯ, часть 2 Котельная, Котельная на воде, Нержавейка, Полипропилен, Бойлерная, Строительство, Отопление, Строительство дома, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан