1.1.1.1 на Yota не работает

Преамбула: 1.1.1.1 - это безопасный DNS-резолвер от Cloudflare.

Два дня назад его проапгрейдили до полноценного VPN, прикрутив подхаченный wireguard.


Сегодня попробовал включить на телефоне с SIM-картой Yota для смартфонов.

Как итог - тайм-ауты.


Lenovo PB2-690M, 6.0.1, Санкт-Петербург.


1. Я же не один такой, кто наступает на проблемы с VPN-ами на йоте?

2. Сопцна, хотелось бы получить комментарии от саппорта - какого?

3. Я хотел заменшнить их акк, но то ли плохо искал, то ли у меня лапки.

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и вы знаете, что у отсутствия подписок/спама есть своя цена. Эта была реклама yota на жопе койота.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кагбэээ ... тут или крестик снять или трусы надеть ) а то и денег возьмем, и услугу ограничим.

Не, я понимаю еще когда торренты режут, но VPN - это за гранью.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот смотри, нет спама/подписок - меньше денег капает, значит или нанимаем дебилов или врубаем дикий оверселл, в итоге скорость хуже, сапорт говно, но лишнего не воруют. честно? по мне да. если бы в комментах к любой новости не срали своей показушной заботой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, трафик зачем резать?

это уже ухудшение качества услуги. все. точка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что твой трафик похож на трафик тех 5%, кто не вписывается в бизнес-модель на основе оверселла (взяли объедки мегафна и продали как новый продукт), либо терпи, либо уходи... я ушел и не жалею

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? ) Мне продали трубу в тырнет. И не предоставили. Ненене, так не пойдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе продали хомячковый доступ - одноглазники работают, путена показывают? ну вот и не ной (сарказм), а за полноценным доступом надо искать корпоративные тарифы, там тоже оверселл, но не такой дикий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пожалуй, пободаюсь.

Ибо нех

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не ограничиваем VPN, не беспокойтесь :)
А если при работе с VPN наблюдаются сложности - мы с радостью разберемся с ними в личке ВКонтакте vk.me/yota

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы читать умеете? если вот это вот все, что описано - не щейпинг ВПН - то что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы внимательно прочитали ваш пост и отмечаем, что намеренно не ограничиваем подобные ресурсы. Наша сеть беспроводная - трудности могут возникать из-за внешних помех и нагрузки на сети. В личке нашей группы в ВК мы сможем подробно вместе с вами разобраться и постараемся помочь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку