10 НЕОБЫЧНЫХ ТАЙН СРЕДИ ПРИВЫЧНЫХ НАМ ВЕЩЕЙ.

Мы думаем, что хорошо знаем, как работают все без исключения привычные вещи.
10 НЕОБЫЧНЫХ ТАЙН СРЕДИ ПРИВЫЧНЫХ НАМ ВЕЩЕЙ. Мы думаем, что хорошо знаем, как работают все без исключения привычные вещи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за странное чувство?
Что-то давно утерянное..
Что-то почти забытое..
Ностальгия?
Призрак Старого Пикабу?..
зы. плюс.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и этот пост соберет 800-100 плюсов, в то время как какой-то сторож показал свою бабищу и собрал 4к+ плюсов.
Ебануться.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, заголовок удачный. Почти тысяча лайков - что-то даже не припомню таких прецедентов, обычно не больше четырёхсот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подобные посты обычно около тысячи как раз. А вот которые "10 супирь-пупирь фактов", в которых парочка - бред. Они аккурат 200-400 собирают.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут куча ненаучного бреда. Лучше бы это осталось в бездне свежего.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все лучше камвхорства
1
Автор поста оценил этот комментарий
НУ выложи что-нибудь научное, или хотя бы подтверждающее твои слова о "ненаучности", умник))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по комментариям под постом пройдись, я уже там достаточно написал. И куча людей написали много всего опровергающего. Если будет мало, то возвращайся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сторож?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, который ещё в Газпроме работает. Zaxaroid
1
Автор поста оценил этот комментарий
Захароид
1
Автор поста оценил этот комментарий
Zaxaroid же, ну.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А всё потому, что, как Вы изволили выразиться, "бабища сторожа" - реальный факт, и это как то мило что ли. Она точно есть. А то, что написано выше - либо очень устарело, либо вообще не имеет под собой научного основания. Навскидку, мне как врачу, вообще не понятно, какое отношение имеет витамин Д к аллергии, если кто то меня просветит - буду благодарен.
Автор поста оценил этот комментарий
800-100
нехилая такая погрешность)
Автор поста оценил этот комментарий
А что здесь особенного? Обычное "Ты не поверишь!", которые ты забудешь через пару минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Это копипаста с Рутрекера вообще-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смысла не меняет. :С
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на название поста, думал подарок от Lewiss, ан нет, новая смена!
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо-таки призрак прошлого рождества.
Автор поста оценил этот комментарий
Три дополнения.
1. Вода. Одно из немногих веществ, которое при охлаждении расширяется. только представьте себе, если бы вода при охлаждении сжималась. Океанов бы не было. А за лето они размерзали бы лишь на несколько метров в глубину.
2. Антиматерия. Вообще про антиматерию тут писали. Проблема в том, что антиматерия крайне хуёво взаимодействует с материей. Даже хуёвей, чем гамма лучи. Т.е. не замечает её в упор. Так вот для выявления антиэлектронов проводили эксперимент. На глубине (на охуительной, в общем глубине, метров в 200 кажется). Что бы частицы из комсоса не мешали. Суть такая. В конуру ставился кристалл бария или еще, блять, чего то. Конура запечатывалась на полгода. Потом через полгода конуру вскрывали и смотрели запись самописца он фиксировал бомбардировку атомов это самого кристалла частицами. По характеру взаимодействия судили о частицах. И в общем за полгода было зафиксировано 2 или 3 столкновения атомов с античастицами.
3. Аллергия. Могу предположить, что это нарушение иммунной системы. Нарушение, в том смысле, что это отклонение. Например астматики реже болеют простудными заболеваниями, меньше гибнут от рака (где-то процентов на 20%, точно не помню) И.... карамба - меньше подвержены риску заразиться СПИДом. У них повышенный иммунитет. Организм "жрёт" сам себя. А микробы - подавно. У аллергиков - наоборот иммунитет понижен.
про это я тоже читал в "Херпоймикаком" журнале. мне показалось убедительно. Но вы решайте сами- верить или нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
2. Антиматерия при столкновении с материей аннигилируется. Вы пишите о темной материи которая не взаимодействует с обычной и никак не наблюдается. О ее наличии свидетельствуют всякие разные гравитационные эффекты, в числе которых и эффекты образующие галактики. Опыты, про которые вы пишите, скорее всего направлены на обнаружение нейтрино.
А вот инфа о том почему вокруг куча материи и нету антиматерии. (текст честно спизжен с какого-то сайта).

При рождении нашей Вселенной после Большого взрыва возникло огромное количество частиц, в том числе частицы и их полные антиподы, античастицы. Казалось бы, они должны были бы сразу же аннигилировать, уничтожив друг друга. И тогда нашего мира просто не было бы. Но этого не произошло, благодаря чему и возникла наша Вселенная. Почему осталась материя и исчезла антиматерия - одна из главных загадок мироздания.
Ответ на этот вопрос, в частности, дают эксперименты на Большом адронном коллайдере, где ученые следят за распадом В-мезонов и анти- В-мезонов. Оказалось, что они распадаются по-разному. Если говорить совсем просто, то распад В-мезонов происходит несколько медленней, чем у его антипода.

- Разница мизерная, а значит, гигантское количество частиц и античастиц аннигилируют и исчезают, - сказал корреспонденту "РГ" заведующий отделом НИИ ядерной физики МГУ, доктор физико-математических наук Эдуард Боос. - Однако за счет большей устойчивости В-мезонов какое-то их количество остается, а неустойчивые античастицы все разваливаются. Этот "остаток" мог постепенно накапливаться, что и привело к появлению во Вселенной материи и исчезновению антиматерии, которая быстрее распадалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не путаете антиматерию и гипотетическую темную материю ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, ну зачем его так жестоко минусить?
Хотите показать, что комментарии к посту с догадками не могут содержать догадки?
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть астматиков является аллергиками, простудным заболеваниям они подвержены чаще, чем люди не страдающие астмой , и - каррамба! - риск заразиться ВИЧ (не СПИДом) у них либо такой же как у всех , либо наоборот повышен, так как иммунная система вообще то ослаблена из-за хронического заболевания. Не знаю уж, где вы там это вычитали, но бред полный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку