Дубликаты не найдены

215 комментариев

по актуальности
+359
Что это за странное чувство?
Что-то давно утерянное..
Что-то почти забытое..
Ностальгия?
Призрак Старого Пикабу?..
зы. плюс.
раскрыть ветку 24
+159
и этот пост соберет 800-100 плюсов, в то время как какой-то сторож показал свою бабищу и собрал 4к+ плюсов.
Ебануться.
раскрыть ветку 15
+23
Думаю, заголовок удачный. Почти тысяча лайков - что-то даже не припомню таких прецедентов, обычно не больше четырёхсот.
раскрыть ветку 1
+16
Тут куча ненаучного бреда. Лучше бы это осталось в бездне свежего.
раскрыть ветку 3
+4
Какой сторож?
раскрыть ветку 3
+3
А всё потому, что, как Вы изволили выразиться, "бабища сторожа" - реальный факт, и это как то мило что ли. Она точно есть. А то, что написано выше - либо очень устарело, либо вообще не имеет под собой научного основания. Навскидку, мне как врачу, вообще не понятно, какое отношение имеет витамин Д к аллергии, если кто то меня просветит - буду благодарен.
-1
800-100
нехилая такая погрешность)
-1
А что здесь особенного? Обычное "Ты не поверишь!", которые ты забудешь через пару минут.
-2
Это копипаста с Рутрекера вообще-то.
раскрыть ветку 1
+12
Посмотрел на название поста, думал подарок от Lewiss, ан нет, новая смена!
0
Прямо-таки призрак прошлого рождества.
-2
Три дополнения.
1. Вода. Одно из немногих веществ, которое при охлаждении расширяется. только представьте себе, если бы вода при охлаждении сжималась. Океанов бы не было. А за лето они размерзали бы лишь на несколько метров в глубину.
2. Антиматерия. Вообще про антиматерию тут писали. Проблема в том, что антиматерия крайне хуёво взаимодействует с материей. Даже хуёвей, чем гамма лучи. Т.е. не замечает её в упор. Так вот для выявления антиэлектронов проводили эксперимент. На глубине (на охуительной, в общем глубине, метров в 200 кажется). Что бы частицы из комсоса не мешали. Суть такая. В конуру ставился кристалл бария или еще, блять, чего то. Конура запечатывалась на полгода. Потом через полгода конуру вскрывали и смотрели запись самописца он фиксировал бомбардировку атомов это самого кристалла частицами. По характеру взаимодействия судили о частицах. И в общем за полгода было зафиксировано 2 или 3 столкновения атомов с античастицами.
3. Аллергия. Могу предположить, что это нарушение иммунной системы. Нарушение, в том смысле, что это отклонение. Например астматики реже болеют простудными заболеваниями, меньше гибнут от рака (где-то процентов на 20%, точно не помню) И.... карамба - меньше подвержены риску заразиться СПИДом. У них повышенный иммунитет. Организм "жрёт" сам себя. А микробы - подавно. У аллергиков - наоборот иммунитет понижен.
про это я тоже читал в "Херпоймикаком" журнале. мне показалось убедительно. Но вы решайте сами- верить или нет.
раскрыть ветку 5
+7
2. Антиматерия при столкновении с материей аннигилируется. Вы пишите о темной материи которая не взаимодействует с обычной и никак не наблюдается. О ее наличии свидетельствуют всякие разные гравитационные эффекты, в числе которых и эффекты образующие галактики. Опыты, про которые вы пишите, скорее всего направлены на обнаружение нейтрино.
А вот инфа о том почему вокруг куча материи и нету антиматерии. (текст честно спизжен с какого-то сайта).

При рождении нашей Вселенной после Большого взрыва возникло огромное количество частиц, в том числе частицы и их полные антиподы, античастицы. Казалось бы, они должны были бы сразу же аннигилировать, уничтожив друг друга. И тогда нашего мира просто не было бы. Но этого не произошло, благодаря чему и возникла наша Вселенная. Почему осталась материя и исчезла антиматерия - одна из главных загадок мироздания.
Ответ на этот вопрос, в частности, дают эксперименты на Большом адронном коллайдере, где ученые следят за распадом В-мезонов и анти- В-мезонов. Оказалось, что они распадаются по-разному. Если говорить совсем просто, то распад В-мезонов происходит несколько медленней, чем у его антипода.

- Разница мизерная, а значит, гигантское количество частиц и античастиц аннигилируют и исчезают, - сказал корреспонденту "РГ" заведующий отделом НИИ ядерной физики МГУ, доктор физико-математических наук Эдуард Боос. - Однако за счет большей устойчивости В-мезонов какое-то их количество остается, а неустойчивые античастицы все разваливаются. Этот "остаток" мог постепенно накапливаться, что и привело к появлению во Вселенной материи и исчезновению антиматерии, которая быстрее распадалась.
раскрыть ветку 1
+3
А вы не путаете антиматерию и гипотетическую темную материю ?
+3
Ребят, ну зачем его так жестоко минусить?
Хотите показать, что комментарии к посту с догадками не могут содержать догадки?
0
большая часть астматиков является аллергиками, простудным заболеваниям они подвержены чаще, чем люди не страдающие астмой , и - каррамба! - риск заразиться ВИЧ (не СПИДом) у них либо такой же как у всех , либо наоборот повышен, так как иммунная система вообще то ослаблена из-за хронического заболевания. Не знаю уж, где вы там это вычитали, но бред полный
+75
Спасибо, Друже! Один из реально стоящих и познавательных постов за последнее время!
раскрыть ветку 24
+50
Спасибо)))
раскрыть ветку 23
+4
Автор, можешь объяснить, как при бета распаде из виртуального w бозона образуется антинейтрино и электрон, если w бозон очень массивная частица, а электрон и антинейтрино обладают очень малыми массами?
Куда девается масса?
раскрыть ветку 21
+1
Подписываюсь.
+24
высокая температура плавления воды? что за?
раскрыть ветку 42
+10
чего минусите? реально, что за температура плавления воды?
раскрыть ветку 41
+13
Это для нас кажется что да температура плавления воды не высокая. Потому что мы привыкли использовать её разные агрегатные состояния. Но скорее всего с точки зрения науки эта температура должна была быть намного ниже (температура плавления льда)....
З.Ы. Температура плавления воды 273 Кельвинов или 0 градусов Цельсия...
раскрыть ветку 11
+4
Если сравнить Н2О с, например, H2S, или H2Se, (елементи той же группы, что и оксиген), то температура пл
раскрыть ветку 1
-7
бляяя...проще минус поставить,чем объяснить. каждый ведь должен знать физику
раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+12
У меня одного возник вопрос, зачем чесать кота кредитной картой?
раскрыть ветку 4
+15
по той же причине, по которой мы суем им палец в рот когда они зевают)
+3
Это пол беды. Мне вот что интересно: зачем в вакууме разворачивать скотч и делать измерения на рентгеновское излучение? Как можно было до этого додуматься?
+1
Про эбонитовую палочку и свои волосы они просто не слышали.
раскрыть ветку 1
+1
Можно и воздушный шарик об волосы/шерсть потереть, или к экрану кинескопа прикоснуться)
+8
Не понял про стекло - в чем конкретно проблема?
раскрыть ветку 9
+10
Ну автор считает удивительным тот факт, что стекло - это не твердое тело. А так процесс "стеклования" очень хорошо изучен - существует множество химических и физических методов, которые позволяют этому процессу проходить так, как надо человеку.
раскрыть ветку 4
+1
Стекло это твердое тело, с чего бы вам утверждать обратное?
раскрыть ветку 3
+3
Как я понял из статьи, затвердевание происходит без образования чёткой решётки, и расположение молекул остаётся хаотичным.
+1
Стекло - жидкость. Хоть и твёрдая. Оконное стекло например сверху тоньше чем снизу.
раскрыть ветку 2
+1
Насколько я помню из школьного курса химии, стекло - это аморфное тело. Т.е не жидкое, не твердое, не газообразное. Также как и смола, воск, клей и вроде бы песок, хотя с последним могу ошибаться. Охренеть, почему я это помню?
раскрыть ветку 1
+7
про черную вдову - полный бред. как действует ее яд - известно, а зафиксированных случаев самоубийств из-за яда не зафиксировано.
раскрыть ветку 4
+1
И как он действует? Мне правда интересно)
раскрыть ветку 3
+8
Яд содержит альфа-латротоксин, вызывающий высвобождение из пресинаптических окончаний ацетилхолина, норадреналина и других медиаторов с последующим истощением их запасов.
Господа минусующие, не затруднит объяснить мне, где я не прав?
раскрыть ветку 2
+7
Насчет изменения радиуса протона, похоже на принцип неопределенности Гейзенберга. Средство измерения влияет на измеряемый объект и результат измерения. Science, bitch!
раскрыть ветку 6
+18
Нет, просто протон - это не шарик. Протон - это кварк-глюонный "суп" (не путать с кварк-глюонной плазмой), у него, в принципе, нет размеров и четкой структуры. С повышением точности измерений структура будет становиться все сложнее и сложнее.
раскрыть ветку 5
+1
Почему?
раскрыть ветку 4
+6
А я все думала, когда же про пчёл будет(
+5
Очень интересный пост, побольше бы таких!
+5
Много воды.
Бредопост. В свои 18 я слышал о большинстве инфы из текста
В общем не то что я ожидал увидеть в посте с таким названием.
Да прибудут минусы за личное мнение и критику. Аминь
раскрыть ветку 2
+1
Получи плюс за личное мнение и критику!
раскрыть ветку 1
0
;) благодарствую
+4
Клетка выбирает не сама. Это при нашем респавне в этом мире появляется менюшка с пунктами
Пол [М] [Ж]
Сложность [ЛЕГКО] [НОРМ ТАК] [ТРУДНО] [РОССИЯ]
раскрыть ветку 2
+15
[МЕКСИКА],[СТРАНЫ 3-ГО МИРА], [ГЕТТО В ТОМ ЖЕ США]. Серьезно, жизнь в России не сильно труднее многих других. Если вообще труднее. А как я вижу, у Вас есть доступ в Интернет(а так же, скорее всего, электричество, отопление, водоснабжение, деньги, если уж на то пошло), и Вы, судя по всему, родились в России.
раскрыть ветку 1
+3
плюс бесплатные медицина и образование, с реальной возможностью получить бесплатное ВЫСШЕЕ образование
+4
С загадкой липкой ленты я столкнулась,когда в темноте резко дернула за край и она засветилась. А вот зачем мне понадобилось это делать в темноте-это отдельная загадка
раскрыть ветку 2
0
Вроде в посте это делали в вакууме.
раскрыть ветку 1
+1
Ну так там и вспышки рентгеновских лучей, а если в темноте резкими движениями разворачивать малярный скотч, то будут просто вспышки
+4
10 НЕОБЫЧНЫХ ТАЙН СРЕДИ ПРИВЫЧНЫХ НАМ ВЕЩЕЙ
>протоны
>яд чёрной вдовы
>преобладание вещества
+3
С высокой температурой плавления воды - очень просто. Во всем виноваты водородные связи. Этим же и объясняется, почему при её маленькой молекулярной массе она имеет такую высокую температуру кипения. Спирт, например, обладает теми же свойствами.
+1
крутой пост! Спасибо!
+1
Такой привычный мне протон...
0
Заметил интересную фишку... когда читаешь текст про протоны, то складывается ощющение что нижний протон на картинке начинает двигатся... не знаю как на компе, я читаю с телефонного приложения... Подтвердите если тоже это видите:)
раскрыть ветку 1
+2
Может ты про электрон? На компе такого нет.
0
давно мучает один вопрос. Источник света - фотоны. Когда горит дерево - оно излучает свет.
Откуда в дереве фотоны??
раскрыть ветку 19
+1
Объясняю. Когда электрон в процессе хим. реакции теряет энергию (переходит на более низкий энергетический уровень), он ведь должен эту энергию куда-то деть? Так вот, он излучает фотон. И напротив, если электрон хорошенько огреть фотоном, он его поглощает и, соответственно, его энергия увеличивается.

Если хотите узнать, как в одном электроне умещается столько фотонов :), придется вплотную заняться квантовой физикой, в двух словах не объяснишь (я, по крайней мере, не могу).
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю за ответ )
0
И где они находятся?
0
Это магия!
-1
Ты забываешь, что свет это не только одни фотоны. Свет это эл.маг. излучение/фотоны. Когда дерево горит - молекулы вступают в реакцию с выделением энергии в виде излучения. Излучение разное: инфракрасное, в видимом спектре и т.д
Если интересно почитай про корпускулярно-волновую теорию света.
Честно сказать я сам мало в этом понимаю.
раскрыть ветку 14
+4
Если мало что понимаете в теме, то зачем что-то пишете?

Любое эм излучение - это фотоны.
раскрыть ветку 9
-1
Благодарю за ответ )
раскрыть ветку 3
0
Не понимаю в чем проблема со стеклом. Стекло - аморфное вещество, вот и все. Ученые уже давно получают и аморфный металл, заставляя его затвердеть минуя процесс кристаллизации, тогда атомы/ионы не успевают выстроиться упорядоченно. Достигается это путем очень быстрого охлаждения.
0
Не знаю, как остальные, но про женщину бред. Там доминантный или рецессивный ген
раскрыть ветку 1
+1
бред, но не совсем. Вот, почитай. http://ru.wikipedia.org/wiki/Инактивация_Х-хромосомы...
0
Я одна сюда перешла из-за упоминания о шаровой молнии в названии, что бы потешиться? Где про молнию то?))) Ожидала очередной не научный бред. Однако местами даже интересно получилось.
раскрыть ветку 2
+4
Тут и так достаточно ненаучного бреда.
0
А что в шаровой молнии ненаучного? Даже состав установлен, пусть не очень точно.
0
Какая температура плавления воды? чрезвычайно высокая?
раскрыть ветку 1
0
Да, очень высокая для гидридов элементов группы кислорода.
0
С антиматерией всё просто. Для того, чтобы количество антиматерии было таким-же, как и количество материи, всего лишь надо признать, что плотность антиматерии выше, а значит, в одинаковом объёме материи и антиматерии, антиматерии будет больше. Объяснить это можно тем, что антиматерия, в отличие от материи, старается занимать меньшее пространство, либо имеет неевклидову природу, т.е. может проходить сквозь себя (непример, полый шар из антиматерии можно вывернуть наизнанку без разрезов), тем самым даже в одной точке пространства может находиться вся антиматерия. Есть ещё третяя гипотеза, согласно которой материя и антиматерия находятся на разных плоскостях пространства (на примере листа: с одной стороны материя, с другой антиматерия, только вот плоскость листа - 3хмерное пространство).

Теории мои, но разве это важно?
раскрыть ветку 12
+2
Пока эти теории звучат, как бред сумасшедшего. Под теорией должно быть математическое обоснование. Можно ознакомиться с вашими выкладками?
раскрыть ветку 11
0
Ох. Какая выкладка нужна для обоснования нахождения материи и антиматерии на разных плоскостях трёхмерного пространства? Да её и быть не может, поскольку до сих пор не известно, что такое пространство (Если известно - расскажите. Только рассказывать-то нечего).
раскрыть ветку 10
0
По-поводу румянца.
Он же возникает из-за повышения притока крови. Т.е. сосуды расширяются вследствие гиперемии, нет? А не наоборот, как в посте. Т.е. сердце увеличивает МОК под влиянием того же адреналина -> кровь приливает к лицу.
Т.е. получается это просто вазомоторный рефлекс, а не гормонзависимый ответ, нет?
Просветите, кто хорошо помнит физиологию)
0
стекло, как и лава, как и наш металлургический шлак имеет такое свойство, не помню как называется, смысл в том чтобы его расплавить - нужно нагреть его до 1500, но чтобы оно застыло - нужно охлаждать до 800. то-есть это не вода, где есть четкая граница между твердым и жидким состоянием , и не металл. это агрегатная смесь, и у неё нет границ
0
А вот румяней действительно проблема. Часто, сам не знаю из-за чего, краснеет лицо. Неудобно очень перед людьми :(
0
Шэлдоном?
раскрыть ветку 1
0
"Шэлдон?", простите!
0
Протоны

"Конечная величина оказалась меньше радиуса протона самого по себе." — lolwut? Непонятно, что имеется в виду.

Яд черной вдовы

"всего несколько молекул нейротоксина" — полный бред, LD50 ее яда (доза, вызывающая смерть в 50% случаев) для мышей — 45 мкг/кг, т.е. на массу человека это не меньше 3 мг. При молекулярной массе токсина 118000 это 15 квадриллионов молекул. Ничего себе "несколько"! И, конечно, в обычный микроскоп такую не разглядишь, только в атомно-силовой.

Кроме того, механизм действия яда давно изучен, про него даже в Википедии говорится, автор, видимо, совсем не потрудился поверить то, что постит.

Лёд

Здесь и говорить нечего, о том, почему коньки скользят, я узнал, наверное, еще в детском саду — а по мнению автора это крупная научная проблема. Если бы автор хоть немного был знаком с достижениями современной физики, сложность этой "проблемы" просто насмешила бы его. И ежу понятно, что лед плавится из-за трения, возникающего из-за огромного давления лезвия конька на лед.

Причины аномально высокой температуры плавления воды были установлены более полувека назад, это образующиеся между молекулами воды множественные достаточно прочные водородные связи. Кстати, это давно входит в общеобразовательную программу по химии, странно, что для многих этот факт является непостижимой загадкой.
0
5000 плюсов этому джентельмену. Возродим Пикабу былую славу !!!
-1
Про остальное не знаю, но про румянец полный бред. Если бы тот дохтур ввел достаточно сильные альфа- и бетаблокаторы, чтобы заблокировать все соответствующие рецепторы в организме, подопытные просто умирали бы.
-1
Классссссс!!!!!!!!!!Пиши ещё,интересно!!!!!!!
раскрыть ветку 2
0
Ты правда думаешь, что автор поста = автор текста?
раскрыть ветку 1
0
зато интересно!
-1
наверное девушки активируют опеределённые хромосомы, в зависимости от качества. т.е например у папы глаза лучше и у девушки глаза будут с папиной x-хромосомой. а у мамы, например, лучше нос и нос у девушки будет с мамиными х-хромосомами. а если не так, получается что девушки - это пол человека?
раскрыть ветку 1
+1
Лол, было бы здорово, если бы все лучшее, только вот наша примитивная генетическая система не в состоянии отличить зрячий глаз от незрячего, она просто воспроизводит то, что ей подсовывают, а вы про форму носа говорите.
-1
мог бы поставить большего одного плюса - поставил бы. Очень жаль, что подобные посты стали уже редкостью на пикабу (
-2
Мне вдруг резко захотелось бросить учебу и стать биологом или физиком
раскрыть ветку 3
+4
Чтобы стать биологом или физиком, как раз, нужно много учиться.
раскрыть ветку 2
0
Ну так может человек учится на сантехника, что, это дорога к открытиям в точных науках?
0
вряд ли юридическое образование поможет мне разбираться в биологии и физике
-2
Про лед понравилось
Пиши еще!
-2
-3
Яд в пару молекул черной вдовы и сотри кг жертвы подтверждают теорию о гомеопатии.
раскрыть ветку 1
0
Яд в пару молекул подтверждают теорию о том, что автор забыл вставить слова "десятков квадриллионов" между "пару" и "молекул", только и всего.
-5
ОРКИ ПЛЮСУЮТ ПОСТЫ С ЖИРНЫМИ ЕВРЕЯМИ В ДЕТСКОМ САДУ. АВТОР, СПАСИБО ЗА ЭТОТ ПОСТ.
-9
про женщин:то есть сиськи мамины а член папин?
раскрыть ветку 1
+2
Кирпичный фейспалм.
-11
То есть женщина равно вещь?
раскрыть ветку 11
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Читай заголовок. Приравнял.
раскрыть ветку 1
+1
В названии слово вещь не буквально надо понимать
0
Магнитовосприятие тоже не вещь, в посте идет речь о различных явлениях, не стоит цепляться к словам, выглядишь как поехавшая феминистка оО
раскрыть ветку 4
+3
"Мы думаем, что хорошо знаем, как работают все без исключения привычные вещи."

Ну да, да, ничего такого.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1
Женщина не вещь!!!
раскрыть ветку 1
+4
Вас плохо слышно, повторите, пожалуйста, погромче.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: