100 000 000

Вчера вечером в гостях зашел разговор о том, кто сколько зарабатывает, и я произнес "Если бы ты единовременно заработал/заработала сто миллионов рублей, на сколько бы тебе хватило?"
на что получил ответ: "сто миллионов это же тааак мало.
квартиру в хорошем доме купить - 20 миллионов, машину 7 миллионов, еще детям квартиры и машины надо купить, шубу соболиную, бриллианты...." и все в таком духе.
я честно сказать, был в сильном шоке.
а как бы вы распорядились суммой в 100 000 000 рублей?

p.s. мне бы хватило этой суммы на всю жизнь, и даже больше.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора миллиона долларов? - Можно открыть небольшое пищевое производство, магазин, заняться экспортом, разведением животных или с помощью консалта вкинуть в инвестиционный проект. Можно купить несколько квартир в актуальных городах и стать зажиточным раньте.
Можно мигрировать на острова в тихом и заниматься сёрфингом до усрачки (заодно держать 5 тайских жён и кафе-бунгало)
Можно получить гражданство в лат. америке и... чем там занимаются, кстати?
раскрыть ветку (114)
Автор поста оценил этот комментарий
выращивают наркотики и бегут в США - основные развлечения там))))
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
не развлечение а многовековая традиция "поймай меня, если сможешь"
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Поймаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
если смогут=)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
спасиб мил человек, фильм не смотрел и сча думал поймают или нет=)
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ллпн
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поймай меня если сможешь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
пмес
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ятип,с
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь почему Янки всегда выигрывают? Потому что у них яркая форма - вот почему.
Автор поста оценил этот комментарий
Только жаль что по сравнению с книгой - отвратный))

Но снят охрененно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратно, но охрененно, аааа я запутался:(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да я начинал смотреть, но все никак не досматривал. нифига не спойлер. не парься=) надо будет глянуть
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заспойлерил!
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, выражение его лица похоже на выражение лица чёрной кошки, которая смотрит так ехидно ещё, как бы говоря: "Да ладно?".
Кто-нибудь, найдите, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Это - спорт. Национальный спорт.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем 5 одинаковых жен, если можно завести многонациональный гарем?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тайские же... Если не очень внимательно выбирать, то разнообразие, все дела..
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Если выбирать невнимательно, то есть вероятность однообразия, они похожи друг на друга, как негры.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы заработать многонациональные вирусы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа тайские - самые приспособленные к русским?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все время забывают про 5 тещ
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут бабушкоеб уже все сделает :D "Только позови, и он придет..."
Автор поста оценил этот комментарий
@CTAPYIIIKOe6, твой выход.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал ,теща? Всех тещ мне!
Каждой Теще по Старушкоебу!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 жён сирот.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их на остров никто не возьмет, если они не секси.
Автор поста оценил этот комментарий
лучше все-таки начать со сваливания.
потому как:
бабло появилось внезапно, всех подводных камней во время владения таким ты не знаешь, а люди ой какие завистливые. и за меньшие суммы людей похищали.
с другой стороны, так просто вывезти такую сумму не получится - нужна хитрая схема.
ну или счет в банке независимом, а потом снимать уже по прибытии, да, проебется процент, но это мелочи
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один валитель - в Европе если узнают что ты живешь не по средствам, и у тебя откуда-то внезапно появилось несколько лимонов - на тебя тут же налоговая накинется, с требованием предоставить им отчет откуда столько бабла. Не предоставишь - арест. Особенно если будешь ездить на золотом мерсе. У нас даже проще будет жить по богатому, ибо некого этим не удивишь. У нас люди привыкли жить роскошно - кто на заработанное, а кто и в кредит. И то что ты будешь разъезжать на мерсе мало кого удивит. Так что проще всего переехать в другой город, что бы знакомые не спалили - да жить себе на эти милионы. И кстати на Западе очень хорошо развито стукачество, так что если ты приедешь неоткуда, да сразу на мерсе- будь уверен о твоей персоне быстренько доложат куда следует.

Незря же термин отмывания денег пошел именно из Штатов. В том же Брейкинг Бэд эта тема остро поднимается.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого началось то , что эти деньги внезапно появились. В посте ведь сказано заработал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил тому человек, который наивно полагает что если он переедет за бугор, то сможет спокойненько там жить с этими миллионами, да бед не знать. Ибо у них там всё цивилизованно, а у нас загнивающий совок. Но правда в том что это далеко не так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
про инвестиционные визы слышал?
пиздуешь куда-нибудь в NZ или AU и живешь.
Или, например, тупо валишь в юго-восточную азию и живешь вообще не напрягаясь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там приходится указать, каким образом бабло заработал, начиная с какой-то суммы - уже точно не помню, но вроде несколько сотен тысяч нз долларов. Думаю, в Австралии примерно такие же порядки. Не любят они преступников.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Австралии не любят преступников. Как иронично)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в последнем предложении я скорее о НЗ говорила :) Ибо о иммиграции в Австралию знаю мало.
Но да, получилось забавно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Острова, где никто никого не будет искать и никому ни до кого дела нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пишешь в ГИБДД,что тот то нарушил пдд(проехал на красный,бросился под автомобиль вне пп,поставил машину на тротуар и т.д) это тоже называется у нас стукачество.Ай я яй.Какой я плохой,о таком молчать нужно,мы же все люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема в том, что можешь прогореть с бизнесом. Самый идеальный вариант на мой взгляд, который требует минимум сил и времени это купить на все деньги квартир. В Мск напокупал их и сдавай в удовольствие, а сам живи где хочешь т.к. с 10+ квартир у тебя навару будет нереально.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Прогореть можно с чем угодно. Сдача кучи квартир не креативный способ. "вот бы мне не трудиться, а деньги капали" - волком от скуки завоешь. Таких спившихся от скуки сдавльщиков очень много видел на филлипинах, в наме, тае и т.д. - у них у всех тоска в глазах (они тоже думали, что на деньги от сдачи бабушкиных квартир в столице будут вести интересный и активный образ жизни в экзотических странах. Итог: похмельное сидение под пальмой годами. Второй момент: владению 10ю квартирами очень заинтересует налоговую, если по закону делать, то ты будешь платить высокий налог за площадь, налог с аренды, налог на недвижимость (который ой как будет кусаться через год, после вступления нового закона) Если сдавать по-серому, то опять рискуешь - дело на тебя могут завести. В общем, мототы будет немало.
Человека делает счастливым не бесцельное (пускай и сытое) существование.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так
он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
- Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби
несколько штук, пойди на рынок и продай их...
- Ну, и чего дальше?
- Как чего!? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые
будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...
- Ну, и чего дальше?
- Ты чего, негр, тупой что ли!?!! У тебя еще больше денег будет - наймешь сотню
негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
- Ну, и чего дальше-то?
- Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да
бананы лопай!
- Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и занимаюсь...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и они с голоду умирают все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помирают потому, что так и не обрели самостоятельности - экономика держиттся под контролем транснациональных корпораций, которым выгодна дешевая рабочая сила и беспрепятственное добывание сырья. Соответственно, влияние на состояние государства и общества с поддержанием вялотекущих гражданских войн, нищетой и слабостью зависимой местной власти.
Автор поста оценил этот комментарий
Медикаменты от эболы теперь пусть поймают
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, если человеку без работы нечем заняться, он днище бессмысленное.
Автор поста оценил этот комментарий
Если на все деньги купить квартиры, их даже можно не сдавать. Просто продавать каждые 5 лет по одной квартире и жить на выручку с продажи, до конца жизни хватит. Последние квартиры оставить детям (тоже по одной, чтобы не расслаблялись). Итог - геморроя с арендаторами и налоговой нет, деньги всегда есть, дети обеспечены в разумных пределах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. даже не положить их в банк под проценты (которые, правда, примерно равны уровню инфляции) а купить, допустим, 15 квартир и ... даже не сдавть а просто держать их до момента продажи. При этом, платить налоги и определённые коммунальные (видимо, со средств от продажи этих самых квартир)? - это уже явный убыток (допустим, на квартиру ты будешь тратить в среднем 2 тыс. рублей в месяц - налог, коммуналка, мелкий ремонт, уборка и т.п, одну продал, тогда 14х2 = 28 тыс. Х 12 (месяцев в году)Х 5 (период в годах между продажами)=игото - 1680000 за первые пять лет просто на содержание. Банк хотя бы проценты начислил :)
Если ты думаешь, что стоимость жилья будет расти как в предыдущие годы и в дальнейшем ты их продашь дороже, чем купил, то не забывай, то цены на всё остальное тоже растут пропорцинально, т.ч. особой прибыли тоже не получишь.
На мой взгляд, нерациональная идея.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот моя математика, проверенная на практике. Год назад купил хату на этапе строительства за 4 млн, сейчас они уже продаются за 5. Поскольку дом сдан в эксплуатацию только сейчас, то ни налогов ни коммуналки нет. Чистый профит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И рубль упал в 2 раза. Если в долларах, то год назад было 130 тыс., а сейчас 80.
Даже если деньги не переводить в у.е. и использовать на внутреннем рынке, то рост цен всё равно поглощает этот миллион.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сейчас как бы форс-мажорная ситуация. У всех все плохо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
как по мне лучше построить коттедж и сдавать посуточно там навару куда больше выходит ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Ты думаешь коттедж каждый день снимают?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты прикинь сколько бабла на новогодних каникулах выходит? А в разгар лета? Это при том что в коттедже можно коммуналку вообще отключить в неиспользуемый период.

В целом эта схема чуть более геморойна, но чуть более прибыльна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коттедж не стабильный заработок.
Автор поста оценил этот комментарий
люди как-то пахая развивают бизнес с нескольких сотен тысяч до млнов, да и ненадо вкладывать в 1 бизнес. на такую сумму можно с десяток приличных предприятий купить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких бизнесменов один на миллион. Некоторые люди купив лотерейный билет выигрывают большие суммы.
Автор поста оценил этот комментарий
билет в Доминикану(ну или Кубу) ~ 60 000 руб
Вилла на берегу Карибского моря ~ 10 000 000 руб
открываем вклад с капитализацией в любом банке РФ, проценты на карточку
алкоголь, наркотики, развлечения...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если обдалбываться (что ведёт с деградации и, часто, смерти) - то зачем дорогая вилла? - кокаин тебе и так мир приукрасит.
Там ты чужой, мало защищённый законом буратино с деньгами - охотников на богатство много найдётся, т.ч. надо будет ещё хорошо о безопасности подумать.
С кем дружить и общаться? - там все по-испански говорят. Местные никогда не будут тебя любить и уважать. Остаётся одно - тусовка местных иностранцев, как и ты.
Проценты на карточку - они капают раз в год. Если поделить, то в среднем, будет около 6-7 тыс. долларов в месяц (оставшиеся миллионов 80-90, реальная ставка будет около 6% ) - на дорогие тачки, девчонок, охрану, наркоту точно не хватит, местные наркобароны засмеют такого "богатея"
Да, у нас около 300 тыс. рубл. в месяц это вроде круто, но в лат. америке простые блага цивилизованной жизни стоят намного дороже, чем в развитых странах. Жить на такую сумму можно припеваючи, но не как злодеи фильмов типа "ФОРСАЖ"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых на дорогой вилле обдалбываться кокаином лучше, чем в падике дезоморфином. Это вопрос эстетики... Ты обдалбывался? Думаю, нет...
Во-вторых, средняя зарплата в Доминикане ~100$, наймешь себе охрану из 5 человек за 30 000руб в месяц, в чем проблема?
В-третьих, там далеко не все говорят по испански, да и в чем проблема состоит, чтобы его выучить???
И да, проценты на карточку приходят раз в месяц, раз в квартал или раз в год, смотря какой вклад ты откроешь, сейчас ставки в Российских банках около 15% без учета капитализации => если мы кладем 80 000 000 руб, то в месяц нам будет капать примерно 1 200 000 руб, а в стране, где прожиточный минимум гораздо ниже, чем в России, это невероятно большие деньги, на них можно себе позволить все что угодно! Так что ты конкретно не прав =))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти же 5 человек первым делом тебя грохнут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
за кусок пластика без пин кода? =))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за виллу и кокс )
ну а за пинкод могут в унитаз по макать Или паяльник к жопе приложить
Автор поста оценил этот комментарий
о какой капитализации процентов может идти речь, если ты хочеш снимать проценты на карточку?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты читать умеешь? я написал без учета капитализации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
билет в Доминикану(ну или Кубу) ~ 60 000 руб
Вилла на берегу Карибского моря ~ 10 000 000 руб
открываем вклад с капитализацией в любом банке РФ, проценты на карточку
алкоголь, наркотики, развлечения...
Кстати в моих способностях сомневаться не стоит, а о ваших пора бы
)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой все..
Автор поста оценил этот комментарий
Разведением животных не займешься на эти деньги, на десять умножай. Тогда можно попробовать.
П.с. работаю в сельском хозяйстве, знаю о чем говорю.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависти от цели и масштаба. В любом случае, 100 лямов - это уже капитал, которого может быть достаточно для начала бизнеса. (а на что их хватит и насколько это будет рентабельно будет зависеть большей частью от того, кто планирует и распоряжается средствами, не так ли?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фундаментальные знание против которых не попрешь. Ты же не сможешь на эти деньги основать нефтяную компанию например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. А кто это утверждал?
Автор поста оценил этот комментарий
миллиард? Изволю не верить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы погуглите просто что сколько стоит. Одно нормальное современное стойло будет 100млн. Без аппаратуры. Только строительство.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько голов? Оо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На 10 тысяч, к меньшему слово "современный" сложно применить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
начать с 500 не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Деньги в данном случае отобьются не скоро.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно построить 10 километров хуё*ой дороги "руками депутатов" или на 3 слоя укатать Москву отличным асфальтом самостоятельно. Хотя за второй вариант и посадить могут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На полтора миллиона долларов? В Москве ты на это 100 метров не положишь - читай (это ещё 5 лет назад) -http://www.rb.ru/article/dorogi-v-moskve-v-2011-g-budut-stro...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не депутат, что бы знать все эти тонкости.
Автор поста оценил этот комментарий
Нюхают кокаин.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать проще - инвестировать в торговые центры,это же дорого и прибыльно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
Автор поста оценил этот комментарий
*рантье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очепятался
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку