001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 17 (2-2)

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 17 (2-2) Новосибирск, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Блог, Бизнес, Сетевой маркетинг, Мат, Длиннопост

Встреча со старыми друзьями



Именно в конце этого, 2011 года, в декабре, я встретился с двумя своими старыми друзьями, с которыми уже давно не общался. Я даже помню тот день. Я как раз вышел из дома, дошел до ближайшего магазина, и закинул еще часть денег в терминал оплаты, чтобы потом перевести их в пирамиду Мавроди. А вот на обратной дороге встретил одного человека из своего старого окружения.


Он сидел в машине, как позже оказалось – машина отца. Кажется, ВАЗ 2110. Он меня увидел, я сказал, что сразу его со спины узнал, и мы начали разговаривать. Потом я сел к нему машину, и минут через 5-10 пришел второй парень, его друг, с которым я тоже раньше много общался. У него, кстати, уже была своя машина – ВАЗ 2109, новенький.


Далее мы прокатились по двору, потом поехали в гаражи, встали там и долго общались. Часа 3 прошло, наверное. Они отметили, что я очень сильно изменился с нашей последней встречи. Впрочем, это было видно даже по тому, как я теперь разговаривал.


Еще я им рассказывал с упоением о своем опыте, о том, как стал бригадиром, но они, кажется, этому даже не поверили, так как не смогли меня представить кем-то вроде бригадира.


Действительно, как это? Ранее – скромный и тихий компьютерный задрот, а теперь – бригадир? Уму непостижимо.


Потом мы разговаривали про автомобили, и я сказал, что тоже хочу себе машину. Здесь нужно сделать пояснение. В 2010 году моей самооценки хватало на то, чтобы я смог морально себе позволить покупку новой однокомнатной квартиры и подержанную Toyota Caldina (примерно за 300.000 рублей).


После нескольких книг Рэнди Гейджа, я стал мыслить масштабнее, и уже смог себе позволить двухкомнатную квартиру и новую Honda CR-V (вот понравился мне этот автомобиль, который стоил полтора миллиона рублей новый).

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 17 (2-2) Новосибирск, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Блог, Бизнес, Сетевой маркетинг, Мат, Длиннопост

Еще у меня была установка, что если покупать машину – то только японскую! Потому что японцы делают самые качественные автомобили. Именно поэтому я выбрал таких производителей, как Toyota и Honda.


И вот я сижу со своими старыми друзьями в машине, и рассказываю про все это. А мне в ответ сразу же вываливают целую кучу текста… Что, мол, такие машины, дорогие, тоже ломаются, а ведь русские машины ничем не хуже, их намного проще починить, если ты вдруг где-то сломался на трассе, и т.д. и т.п.


Из всего этого разговора я тогда понял лишь одно. Парни сами себе в голове не могут позволить такой уровень достатка, а вот теперь еще и меня начинают убеждать в том, чтобы от него отказался и я!


Все это для меня стало очевидным уже после пары предложений, ведь на тот момент я уже немного научился понимать психологию и разбираться в людях. Помню, что я лишь улыбнулся, и не стал спорить.


Еще меня назвали странным, потому что я отказался от сигарет и алкоголя. Но мне было все равно, как меня называют, если я что-то решил сделать – я это делаю. А в сигаретах и алкоголе я ничего хорошего для себя и своего здоровья не видел.


Далее водитель поставил машину в гараж, парни сходили в киоск за пивом, и мы еще некоторое время стояли в подъезде моего дома, и разговаривали. В общем – постояли, посмеялись, и разошлись по домам потом, после чего больше не виделись.


* * *


Вот и все, больше ничего интересного в этом году не было.


Новый год встречать не хотелось, не было совершенно никакого настроения: денег нет, долгов море, с девушкой можно считать что расстались, еще и к родителям обратно вернулся.


Грела меня лишь одна мысль, что 12 декабря 2012 года у нас с девушкой будет свадьба (было такое желание у меня, вернуть ее), я получу много денег из МММ, закрою все свои долги и буду жить хорошо и счастливо…

СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ



Перед тем, как мы двинемся дальше, хочется рассказать немного больше о моем опыте в сетевом маркетинге. Да и вообще о том, я как я познакомился с этим направлением.


Первый контакт произошел году, где-то, в 2009, и это была старая и очень избитая китайская компания Тяньши. Однако уже тогда я в очередной раз вдохновился на презентации, и сразу же начал мечтать и строить воздушные замки на тему того, что скоро стану миллионером. Но в итоге – даже не заплатил первый вступительный взнос и быстренько ушел оттуда.


Следующий опыт был где-то в 2010 году. И снова эта же самая компания. Я пришел туда 2 раза на встречу, разговаривал с очень красивой девочкой, но этими двумя встречами все и закончилось. Однако здесь есть один нюанс.


На первой встрече мне дали почитать одну тонюсенькую книжечку. Это были вырезки из одной большой книги Бодо Шефера. И когда я потом ехал с этой встречи домой на автобусе – в нем же всю эту книжечку и прочитал, хотя и было не совсем удобно – частое подпрыгивание на кочках, толкучка из людей, как в банке со шпротами, еще и на улице вечер, а в автобусе освещение было далеко не фонтан.


Однако те 20 страничек очень сильно и навсегда изменили мое отношение к деньгам. Что же именно произошло? А все очень просто. С этого момента я перестал думать только о том, на что я потрачу те деньги, которые у меня есть сейчас и те, которые будут в будущем. Я стал мыслить другими категориями – куда я могу вложить деньги, на что потратить, чтобы в дальнейшем ко мне вернулось еще больше денег?


А еще, у меня появилась одна новая цель – накопить большое состояние и жить потом на проценты с него. В общем-то, теперь все приходящие ко мне деньги сразу же встречались вопросом – «Дорогие мои, как я могу потратить вас таким образом, чтобы получить еще больше денег?».


Дополнительно я обзавелся одной очень полезной привычкой – откладывать 10% от всех новых денежных поступлений. Благодаря этому откладыванию, с этого момента у меня всегда были при себе какие-то деньги, где бы я ни работал.


Вот взять, например, тот самый момент, когда я со своей девушкой комнату снимал. Разумеется, в первое время я все профукал. А вот после, когда стал бригадиром, и прошло 2-3 дня, я подумал – какого хрена я трачу все до последней копейки? Ведь я читал ту книгу! И в тот же день я завел себе маленькую коробочку, написал на ней – 1.000.000$, и откладывал в нее 10% от всех заработанных денег (иногда и больше 10%).


Сумма в коробочке медленно, но верно копилась. А еще я придумал один ускоритель, который позволил наполнять коробочку быстрее. Я сам себе выдавал займы, под процент.


Вообще, из этой коробочки мне было запрещено брать деньги. Но если вдруг они очень нужны были, то я брал из нее нужную сумму, и обратно возвращал уже на 10% больше, при первой же возможности. Второй такой займ у самого себя – был уже под 20%, и далее по нарастающей.


В итоге – за месяц таких вот откладываний и займов, в этой коробочке накопилось 6.000 рублей. Но потом я все эти деньги отдал, тем самым ребятам из займов, которые время от времени приезжали меня проведать.


Так вот, к чему это я.


А к тому, что в сетевом маркетинге, в ХОРОШЕЙ и крупной компании – имеется огромное количество обучающего и развивающего материала по личностному росту, финансовой грамотности, и многим другим по-настоящему ВАЖНЫМ в жизни вещам, которым нас совершенно не учили в школе. И придя в такую компанию, всем этим материалом с тобой любезно поделятся. Это ведь замечательно!


Еще один важный пункт.


В компании Agel, в которую я пришел в 2010 году, был, ко всему прочему – очень хороший и дружелюбный коллектив. Меня там постоянно поддерживали и помогали быстро расти вверх. Вспоминая всю мою предыдущую жизнь – никто ранее никогда так ко мне не относился – ни друзья, ни работодатели, ни кто-либо другой. Так что окружение – решает.


Поэтому если ты, читатель, хочешь пойти и попробовать себя в сетевом маркетинге – это очень хорошая идея. Можно научиться многим вещам, избавиться от страхов и комплексов, а впоследствии – научиться зарабатывать довольно неплохие деньги.


Однако есть и минусы, как и в любом другом деле. И таких минуса я выделил два.

Первый – это требуются первые вложения уже на старте. Хоть и малые.


Второй – ощутимый денежный выхлоп ты получишь, скорее всего, далеко не сразу. Хотя – здесь все зависит от твоей активности.


Кто-то здесь может возразить – а что если компания развалится? Да черт с ней с компанией, главное это то, какие НАВЫКИ ты приобретешь за время работы в ней!


Если кто-то решит идти в сетевой маркетинг, я дам лишь два совета.


Первый – следует поработать там один год, не меньше.


Второй совет – найди себе хорошую компанию с ХОРОШИМИ людьми. В некоторых компаниях на тебя реально могут забить хуй, видя в тебе лишь мешок с деньгами, который пришел к ним, чтобы обогатить чью-то команду.


Такое отношение к себе сразу же чувствуется, и расти в такой атмосфере не получится. Однако если люди в твоей компании тебя постоянно поддерживают и во многом помогают – это очень здорово, такие люди на вес золота, и работать нужно именно с такими людьми.


В Agel мне попались именно такие хорошие люди. Но вот один момент, про который я не написал. Те самые 2 кредита и займ, на общую сумму 96.000 рублей – у меня получилось взять именно потому, что мне сделал липовую справку с работы мужик, который был спонсором моего спонсора (Ульяны).


Так вот, по договоренности с ним – я должен был с этих полученных кредитных денег оплатить вступительный взнос и начать развивать бизнес. Тем более что у меня начало получаться, да и начала собираться моя собственная команда людей.


Однако в тот момент, когда у меня эти деньги на руках появились – я сделал одну не очень хорошую вещь. Мне действительно жаль, что я так поступил, но взвесив на весах этот сетевой бизнес и тот факт, что я смогу ПРЯМО СЕЙЧАС съехать от своих родителей (от алкоголички и наркоманки, которые меня уж вконец достали за долгие годы) – я без раздумий выбрал второе. И выбрал бы еще раз, если бы мне снова предложили этот выбор.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 17 (2-2) Новосибирск, Реальная история из жизни, Дневник, Истории из жизни, Блог, Бизнес, Сетевой маркетинг, Мат, Длиннопост

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Продолжение истории в следующем посте...

p.s. - подписывайся на меня, чтобы не пропустить ;)