001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 15 (2-2)

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 15 (2-2) Новосибирск, Дневник, Идиотизм, Мошенничество, Маразм, Реальная история из жизни, Деньги, Родители, Мат, Длиннопост

Вот это поворот!



Однажды, когда искал работу в интернете — наткнулся на объявление о том, что требуются риэлторы. Я себя никогда в подобном не пробовал, да и в объявлении говорилось, что нужно быть на 2 года старше, плюс иметь опыт. Однако я все равно позвонил. Поговорил с каким-то мужиком, что-то даже пошутить у меня получилось, он посмеялся, и пригласил меня на собеседование.


На самом собеседовании — этот мужик мне рассказал немного о работе, а потом берет со стола ручку, дает мне, и говорит — «Продай мне ее». У меня моментально наступил ступор... В голове разные мысли крутились — как это продать? А как вообще можно ее продать? Черт, я не знаю вообще, что говорить!!!


Я ответил, что мне нужно подумать. Но в голове было пусто, вообще никаких мыслей, кроме страха. Поэтому я решил — к черту, будь что будет! Не знаешь, что делать – начинай делать хоть что-то, это хоть не так тупо будет, как бездействие. И что-то начал говорить, подгоняемый эмоцией страха.


Ни слова не помню из того, что я тогда сказал, но мужик ответил - «Отлично, мне понравилось!». А вот следующую его фразу я запомнил очень надолго — «Я ценю твою аргументированность доводов и напор». В общем — он меня пригласил на следующую встречу.


Я когда из этого офиса потом вышел — не мог поверить тому, что произошло. Как это так, Я — полнейший задрот, совершенно не умеющий общаться с людьми, и кто-то говорит, что у меня есть аргументированность доводов и напор?! Это что-то из ряда фантастики...


Помню, как потом встретился на улице со своей девушкой, рассказал про все это, и решил на ней проверить. Достал из кармана ручку, протянул ей, и сказал — «Продай мне эту ручку».


Девушка моя на пару секунд впала в ступор, стояла, молчала и смотрела на ручку. Потом взяла ее, и страстным голосом, поглаживая меня по груди, начала что-то говорить. Я сразу же ее остановил — "Не не не, так дело не пойдет!». Но не буду лукавить – ее метод мне тоже понравился =)


Кстати, я в назначенный день на встречу не пришел. Потом через несколько дней решил-таки прийти, но мне объяснили – твой поезд ушел, парень.


* * *


Потом, каким-то непостижимым образом меня снова занесло в сетевой маркетинг, уже, наверное, в четвертый или пятый раз. Я все-таки сходил на первую встречу с той девушкой, которая меня на нее пригласила, и в тот день что-то произошло.

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 15 (2-2) Новосибирск, Дневник, Идиотизм, Мошенничество, Маразм, Реальная история из жизни, Деньги, Родители, Мат, Длиннопост

Мне понравилась их компания (Agel), в частности тем, что в нее вступил сам Рэнди Гейдж, книги которого я читал ранее. И причем эти самые книги очень сильно изменили некоторые вещи в моей жизни, но в основном – в мышлении. Ну или просто девушка эта (которую звали Ульяна) – так красиво рассказала, что мне очень понравилось.


Но это не главное. Пожалуй, в этой компании, я в первый раз встретил в сетевом маркетинге людей, которые реально тебя поддерживают, помогают расти, подтягивают вверх, вместе с тобой ходят на встречи с людьми, которых ты пригласил. В общем – РЕАЛЬНО помогают.


Плюс с этими людьми было интересно общаться. Эта самая Ульяна, которая меня пригласила – училась, как и моя девушка, в консерватории Новосибирска. Ну а по возрасту – была старше меня всего лишь на пару-тройку лет, поэтому общий язык мы нашли довольно быстро.


Что еще интересно – я не мог найти денег на первый вступительный взнос, и мне дали зарегистрироваться, так сказать, за «красивые глазки». С тем лишь условием, что я быстро найду деньги и оплачу первый вступительный взнос.


А еще мне сказали, что помогут взять кредит. Там был взрослый дядька бизнесмен, который очень поспособствовал тому, что мне этот кредит таки одобрили.


Проблема здесь еще была в том, что я сам хотел взять этот кредит, но мне было всего 19 лет! И поэтому кредит этот у меня не получалось взять очень и очень долго. Потом я забил на это дело, и стал работать с тем, что есть. Т.е. просто приглашал людей на встречи и ходил на них со своим спонсором (так называют человека, который тебя пригласил в компанию).


Первое время у меня вообще не было уверенности, и я ничего сам сказать людям не мог, за меня все говорила Ульяна. Я думал, что никогда не научусь рассказывать о бизнесе и возможностях так развернуто, понятно и хорошо, как это делала она. Но я все равно продолжал искать людей и приглашать их на встречи.


Помню один интересный случай.


Я где-то в интернете нашел девушку, пригласил ее на встречу в кофейню, и дело было так, что мы втроем должны прийти в одно время – девочка (Марина), мой спонсор (Ульяна), и я.


Так вот, мы с Мариной пришли вовремя. Сели за стол, начали разговаривать, а Ульяны все не было. И у меня такая легкая паника началась, ведь сам я людям еще не умел ничего рассказывать. Но все равно начал как мог, хоть и было страшно. И даже что-то получилось рассказать про компанию!


Далее я сделал косяк. По сути – большой, если следовать правилам проведения презентаций.


Через некоторое время пришла Ульяна, села к нам, и рассказала все девочке. Далее, в конце ее речи — мы с Ульяной, по правилам, должны были вместе встать и вместе уйти. Но мне настолько понравилось общаться с Мариной (поскольку собеседница оказалась интересной), что я просто продолжил сидеть на месте. Мой спонсор на меня кинул странный взгляд, и покинул нас.


Ну а я с Мариной еще некоторое время сидел, и мы просто болтали о разном. Помню, что рассказал ей про книги Вадима Зеланда, и она записала их в свой ежедневник. Она мне тоже что-то интересное рассказывала, и я это тоже пометил в своем ежедневнике. Такие вот дела.


Ну а вообще, если говорить про эти мои встречи – это было забавно.


Денег у меня не было, и на каждую встречу я шел по городу пешком, а это 50 минут до центра города. Приходил в кафе, в котором мы должны были встретиться с человеком, которого я пригласил, проводили эту встречу, и я, уже успевший за несколько часов проголодаться – шел обратно до дома тоже пешком. И так продолжалось много дней подряд, причем успеха особого не было…


Однако я не сдавался, и через некоторое время случилось то, во что было сложно поверить. Под меня начали подписываться люди! Первый, второй, третий человек… И это был реально кайф! Словами не передать. Очень и очень хорошее начало. И если бы я в этой компании остался – кто знает, возможно, и достиг бы в ней чего-нибудь. Но – не сложилось. Об этом далее.


Здесь еще несколько строк о моих родителях.


Со встреч я шел домой в великолепном настроении, но когда приходил домой – это отличное настроение в большинстве случаев быстро сходило на нет… Быстрее, чем выходил воздух из воздушного шарика, если его проткнуть иголкой.


Как это происходило.


Ты идешь в офис, заряжаешься там энергией от позитивных людей, мотивацию получаешь, буквально на крыльях вылетаешь оттуда, приходишь домой, а там – они. Мать, которая балуется наркотиками и алкоголем, и бабушка, которая очень часто пьет водку…


Дополнительно эти два человека время от времени выкидывают разные неадекватные вещи, и каждый день в этой квартире все это сопровождается огромной кучей матов. И вот здесь из тебя быстро вылетает вся накопленная энергия. Помню, что в некоторые дни думал про себя – Блядь, я больше НЕ МОГУ жить С ЭТИМИ УРОДАМИ!!!


Но самое негативное было то, что я во всем этом жил вместе со своей девушкой, и она тоже это видела. Особенно было моей девочке «приятно», когда в один из дней, моя мать украла у нее какое-то золотое украшение, сдала его в ломбард, и тупо ушла гулять. Это просто пиздец. Стоит отметить, что перед этим она, мать, попросила своего дружка принести нам домой пакет еды (купленный, по всей видимости, с тех самых денег). Но оправдывает ли ее это? Не думаю.


Мне лично — это ОЧЕНЬ не понравилось, и мы с девушкой пошли в соответствующее учреждение, в котором написали на мать заявление. Мне лично в тот момент хотелось, чтобы ее посадили. А это было очень даже реально, учитывая то, что в прошлом, несколько лет назад — она порезала ножом двух своих подруг, и за один такой случай уже сидела.


И вот здесь самый шик произошел.


Моя бабушка, у которой, кстати, мать часто воровала деньги и драгоценности, сказала нам, что если мы ее посадим – то пусть моя девушка выметается нахер из квартиры. И мы пошли и забрали заявление, т.к. я настолько тогда был зависим от девушки своей и так к ней привык, как физически, так и эмоционально, что не представлял себе ни дня без нее.


В этой ситуации меня больше всего убивает одно.


Это адекватность моей бабушки. А точнее – ее отсутствие. Вот у тебя твоя же дочь крадет деньги (иногда и по десять, по двадцать тысяч рублей за раз вытаскивала), золото, потом на эти деньги покупает наркотики, а иногда она еще и пиздит тебя. А ты при всем при этом терпишь и встаешь на защиту своей дочери? Извините, но я не могу это назвать никак, кроме как ебанутость чистой воды.


Какого хрена я все это здесь пишу, может возникать у тебя вопрос, читатель? А дело все в том, что мы живем в России (на самом деле – вообще неважно где), и я не хочу пускать розовые сопли и показывать неправду. Мол, как все вокруг радужно и все такое.


Но вообще – я с людьми негативом не делюсь, и не передаю этот негатив дальше себя. Однако если я пишу про свою жизнь – то пишу полную правду так, как все было на самом деле. Конечно, не все 100% происходящих событий могу написать, но зато — все они реально происходили.


Вспоминается еще фраза одного долларового миллионера – «Вот я своим детям читаю сказку и рассказываю о том, какой мир хороший и радужный, а потом они выходят во двор, и видят соседа Васю, который водку пьет».


Да и накипело вообще.


Особенно убивают люди, которые говорят – «Почему ты не признаешь родителей, почему не любишь их, почему говоришь, что у тебя нет матери? Родители же это святое, их любить нужно!».


Было бы забавно посмотреть на то, как запели бы все эти критики, если сами бы пожили с десяток лет с людьми, которые подобны моим родителям. Кстати, моя мать, после того, как мы написали на нее заявление – вообще грозилась облить мою девушку кислотой. Такой наглости я, конечно, еще не встречал.


Дополнительно – меня всегда бесил тот факт, что ты не можешь прийти к себе домой, и нормально положить деньги на стол. Точнее, положить их ты можешь, но вот далеко не факт, что они останутся там же, где лежали.


И все в нашей семье постоянно прятали деньги, иначе мать их забирала себе и покупала на них наркотики, бухло, или черт знает что еще. Кстати, даже если к тебе в гости пришел кто-то, или вот как моя девушка – жила вместе со мной, это все неважно. Итог один – кто не спрятал деньги, я не виновата…


Да, еще, чтобы было понятно.


То, что я выше описал – это не 10%, и не 5%, и даже не 1% (!) от того, что происходило в моей квартире с родителями. Так что бОльшую часть негатива я все же оставил при себе.


Ну да ладно, закрываем страничку о неприятных вещах, и вернемся обратно к нашему рассказу.

После всей этой херни, которую я описал выше, я решил, что все, с меня хватит! Я не могу больше так жить. Поэтому я найду деньги, хоть и не знаю как, но мы с моей девушкой свалим на съемное жилье и будем жить спокойно, без всей этой черноты.


Как уже написал выше, я совершенно не знал, откуда буду брать деньги. Однако решение было очень твердое. И вот тут-то я вспомнил, что мне хотели помочь взять кредит, и я вцепился в эту возможность.


В это же время – моя девушка съехала обратно к себе в общагу, ибо весь этот кошмар терпеть была больше не в состоянии. И вот здесь у меня появилась двойная мотивация. Ведь я писал, что без девушки не представлял себе ни дня жизни.


Первое время происходила какая-то жесть. Я оббегал практически ВСЕ существующие банки Новосибирска, но никто мне денег не хотел давать. По всей видимости, причина была в том, что я был слишком молод, хоть у меня и была справка с липовой работы.


Этим делом я занимался 2-3 месяца. Потом переключился на микро финансовые организации, разные займы до зарплаты, и т.д. И вдруг стена была пробита. Я получил первый результат, и мне одобрили кредит на покупку Iphone 4, за 36.000 рублей. Это была схема товарного кредита, чтобы было понятно.


Т.е. после того, как этот IPhone попал ко мне в руки, я вышел из салона, сел в оранжевую Infinity, стоявшую неподалеку, и отдал этот товар парню, а парень мне выдал 12.000 рублей наличными. По сути – у меня его купили, причем более чем с 50% скидкой. А я остался должен банку Home Credit – 36.000 рублей. Да уж, ребята эти неплохо умеют зарабатывать деньги, причем все законно, нужно отдать им должное.


Итак. 12 тысяч рублей на руках. Что мне с ними делать? А нихрена ты с ними не сделаешь! Ведь я хотел в то время снять однокомнатную квартиру, да еще и в центре Новосибирска, а на это нужно было примерно 15-20 тысяч рублей каждый месяц.


А теперь самое идиотское. Ведь я тогда был зеленым, жизни реальной не видел и не успел попробовать, да и вообще, откровенно говоря – был тупым, как валенок. Т.е. эти 12 тысяч рублей просто взяли и куда-то истратились. Максимум, что я сделал с них полезного, так это отдал три с половиной тысячи рублей за свой кредит на IPhone (которого у меня уже не было).


Я стал искать деньги дальше.


Откуда-то прилетела идея, и я всерьез подумал о трейдинге, намеревался разбогатеть благодаря форексу. И это были не просто мысли, действия тоже предпринимались. Я прочитал несколько статей, прочитал одну книгу на эту тему, а после — пошел устраиваться на работу в какую-то контору. Кажется, меня даже обещали взять туда.


Дома я самостоятельно открыл демо счет и пробовал торговать на разнице курсов валют. Что самое интересное — у меня даже получилось немного выйти в плюс, поскольку я был аккуратным и внимательным.

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 15 (2-2) Новосибирск, Дневник, Идиотизм, Мошенничество, Маразм, Реальная история из жизни, Деньги, Родители, Мат, Длиннопост

Только вот у меня были розовые очки. Мол, сейчас меня в ту контору возьмут на работу, откроют мне там счет с реальными деньгами, и я буду торговать, учиться и хорошо зарабатывать. Когда я все эти мысли изложил бизнесмену, тому самому, который состоял в команде Ульяны в сетевом маркетинге, он сказал, что никто мне никаких денег не даст, т.к. у меня нет абсолютно никакого опыта в этом.


По итогу — из всей этой затеи ничего не вышло и трейдинг я бросил, т.к. было это совсем не интересно.


Продолжил искать возможности взять деньги в долг. И через некоторое время снова нашел. В каких-то займах мне дали 10.000 рублей, под дичайший процент. Через 2 месяца я должен был отдать уже 18.000 рублей.


Вообще как происходил процесс. Я в назначенное время подошел к белому дворцу бракосочетаний, и вскоре приехала белая машина легковая, кажется – Toyota. Я сел на заднее сидение. На передних сидениях сидели два мужика, не старше 28-32-х лет на вид.


Мы с ними обговорили все условия, и в конце разговора они дали мне десять тысяч рублей в руки, десятью банкнотами, затем оба развернулись, посмотрели мне в глаза и сказали, что кинуть их не получится, если у меня вдруг появится такая мысль.


Умно с моей стороны, брать деньги под 40% в месяц, не правда ли? Я мог взять и на один месяц, но выбрал два, чтобы было больше времени. И мне было настолько наплевать на все последствия… Главной моей целью было лишь то, что мне очень хотелось во что бы то ни стало съехать и больше никогда не видеть своих родителей.


А теперь… Идиотизм номер два!


Барабанная дробь…


Эти 10.000 рублей я тоже где-то прогулял, как последний мудак! За 4.500 рублей вообще купил какой-то непонятный диск по личностному развитию через интернет (который пришел мне по почте России). Если честно – этот диск вообще никак не помог мне в жизни.


А вот дальше пришел уже ощутимый успех. Банк Левобережный одобрил мне кредит в размере 50.000 рублей! На самом деле на руки я получил меньше, т.к. сразу же отдал 10.000 рублей за помощь какой-то конторе, в которую перед этим делом обратился.


Достигнув своей цели – я моментально сбавил обороты и расслабился. Если ранее мне пришлось изрядно побегать и подумать, как получить эти деньги, и я цель свою выполнил, значит – дальше можно уже расслабиться и ничего не делать. Ведь если у меня получилось все это, то и дальше будет получаться все уже само. Как наивно было так думать…


А вообще, до всех этих кредитов у меня была цель – взять в кредит 300.000 рублей, лет на 5. Однако в 19 лет мне точно столько никто не дал бы.


* * *


Когда мы только начали жить с моей девушкой вместе — начали по моей инициативе немного мечтать о Санкт-Петербурге. Я планировал наш туда переезд, в скором времени, когда получится взять этот самый большой кредит на 300.000, а девушка согласна была пойти учиться в Питерскую консерваторию.


И еще одно воспоминание всплывает прямо сейчас...


Год или два назад, когда я еще жил с родителями, девушки у меня еще не было, но уже тогда у меня появилось большое желание свалить в какой-нибудь другой город, подальше. И я тогда выбрал как раз Санкт-Петербург. Помню, как много дней подряд, каждую ночь, снова и снова просматривал в интернете один видео ролик.


Ролик был простой.


Ночь, Питер, в видео приятная музыка и кто-то на своем автомобиле не спеша ездит по этому Санкт-Петербургу, объезжает все улочки, любуясь видами... Видео длилось минут пятнадцать-двадцать, и я суммарно пересмотрел его раз 100. Черт возьми, как сильно мне тогда хотелось быть на его месте, на месте того водителя! Словами того желания просто не передать...


* * *


Еще факт – в то время, пока денег еще не было, мы с моей девушкой, по моей инициативе, ездили и смотрели здесь, в Новосибирске — дорогие, элитные варианты квартир. Сначала за 30.000 рублей в месяц, затем за 35.000 рублей в месяц. Нас даже, помню, на машине возили двое мужиков из какого-то риэлтерского агентства. Даже бахилы нам выдавали, чтобы обувь в квартирах не снимать. В этот раз я их надевал сразу на ноги, минуя голову… =)


Так вот, когда у меня на руках было 40.000 свежих рублей, пришлось спуститься на землю, и забыть о роскошной жизни. В итоге мы с девушкой сняли комнату за 6 тысяч рублей (и не сильно далеко от центра, рядом с березовой рощей), и еще 4.000 рублей отдали риэлтору в качестве комиссии (именно агентство нам нашло эту комнату).


Помню тот момент. Приехали на место, зашли в квартиру, посмотрели все. Хозяйка – бабушка, но бабушка добрая и адекватная. Квартира чистая, уютная. Во дворе – много деревьев растет, двор тихий и спокойный…


Мы сказали, что выйдем и подумаем. Так и сделали – вышли, постояли возле подъезда, я спросил у девушки, нравится ли ей, она ответила утвердительно. И мы сказали, что берем.


Заезжать решили завтра, а сегодня ночью – переночевать в квартире с моими родителями.

А вот первый день и особенно, первую ночь, в новом жилье – я помню великолепно, это было огромное счастье, больше не видеть двух угашенных водкой и наркотиками людей. Этот был самый приятный момент во всей моей жизни, черт возьми!


Вернемся к фактам.


У меня на руках осталось 30.000 рублей. Да, кстати, еще 3.600 рублей я добавил своей девушке, и она купила себе новый, хороший мобильный телефон, ибо ее старый был сильно убит.


А вообще — нужно было не тупить, и сразу вернуть 18.000 рублей и закрыть висящий на мне займ. Я так и хотел сделать, и даже позвонил ребятам, назначил встречу и сказал, что закрываю займ досрочно, отдав им 14.000 рублей.


Однако и здесь совершил глупость. У меня все было это навязчивое наивное желание – получить в кредит 300.000 рублей. И вроде бы я даже нашел в интернете какого-то инвестора, который согласился мне этот долг дать. Но сначала – нужно ему выслать предоплату почтовым переводом, а через несколько дней он будет в Новосибирске и привезет мне эти деньги, мы зайдем к нотариусу, и оформим займ.


Боже, каким же раньше я был наивным ослом, самому сейчас смешно читать. Однако в то время – я во все это поверил. И выслал этому человеку 12.000 рублей почтовым переводом через Сбербанк России.


Разумеется, деньги я моментально потерял, и никто потом ко мне с деньгами не приехал. А сам мужик загасился, как только получил от меня денежку, и выключил телефон. В общем – обычный интернет-мошенник.


Ладно, черт с ним, стал искать возможности дальше.


Вообще, зачем мне нужен был кредит в 300.000 рублей? А затем, что я начитался умных книжек, и рассчитывал, что получив эти 300.000 рублей – вложу их под хороший процент в инвестиционный фонд, и я его даже выбрал:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 15 (2-2) Новосибирск, Дневник, Идиотизм, Мошенничество, Маразм, Реальная история из жизни, Деньги, Родители, Мат, Длиннопост

И вот такой вот у них график дохода был, который мне сразу понравился:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 15 (2-2) Новосибирск, Дневник, Идиотизм, Мошенничество, Маразм, Реальная история из жизни, Деньги, Родители, Мат, Длиннопост

Но что меня зацепило в этом фонде еще больше, так это то, что деньги там инвестируют по технологии Уоррена Баффета. Это великий человек, крупнейший в мире инвестор и один из самых богатых людей в мире. Про него я много читал ранее. На днях вот даже книжку с ним купил:

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 15 (2-2) Новосибирск, Дневник, Идиотизм, Мошенничество, Маразм, Реальная история из жизни, Деньги, Родители, Мат, Длиннопост

Но вложить я планировал только часть, а на оставшуюся часть – купить обучающих курсов по информационному бизнесу и научиться на этом делать деньги. У меня даже был четкий план, причем расписанный на бумаге – куда и сколько денег я распределю, сколько я буду каждый месяц получать со своих вкладов, и как будет расти доход в течении года от созданного мной информационного бизнеса.


Однако время шло, деньги заканчивались, и в очередной месяц нам с девушкой было нечем платить за квартиру. Я все так и не работал. А времени до внесения новой арендной платы – оставалось 2-3 недели, где-то так.


И в этот момент я нашел одну даму через интернет. Она тоже предлагала за предоплату получить кредит в размере 300.000 рублей. Так вот, я уже написал, что деньги заканчивались, и предоплату вносить было нечем. А внести нужно было 12.000 рублей, что-то около того.


Чтобы эти деньги получить, я продал свой компьютер, и заложил ноутбук своей девушки (разумеется, перед этим получив ее согласие). Ну а далее – встретился с той дамой, отдал ей деньги, и стал ждать.


Ждал я тупо – ничего не делал, сидел дома.

И вот так просидел недели две...



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

001 — Мой путь или танцы с енотами — часть 15 (2-2) Новосибирск, Дневник, Идиотизм, Мошенничество, Маразм, Реальная история из жизни, Деньги, Родители, Мат, Длиннопост

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Продолжение истории в следующем посте...

p.s. - подписывайся на меня, чтобы не пропустить ;)