Ответ FoxAnderson в «Дети»
В те времена мы были счастливы вообще всему) прям ностальгией пробило после прочтения)
Мой первый велосипед был выменян мамой на что-то и у кого-то (за давностью лет уже не помню точно). На колесах были шины без камер внутри. Мне было сказано ждать пока купим и починим, но кататься то хотелось) первый велосипед жеж) короче убил я остатки колес покатавшись на нём пока маман была на работе) моя задница была наверное синего цвета после этого)
Да и вообще много случаев вспоминается о том как я получал ремня, вичины и прочих прелестей) И если в детстве была дикая обида на маман, то сейчас с высоты прожитых лет, понимаю ... за дело била) да и вообще учитывая что я творил, мало меня били если честно)))
Вот несколько случаев которые приходят на ум.
1)Отправили за хлебом в магазин рядом, метров 100 наверное до него было. Мне было лет 5) Вернулся спустя часа 4(прошел мимо магазина и ушел к подружке через полгорода). Мамка встречала уже с ремнем)
2) Мне 6 лет. Перебегал через дорогу(трасса через город шла) и сбила машина. Водитель красавчик, успел оттормозить так что по сути просто сильно толкнул меня. Я убежал домой и спрятался под кровать, чтоб мамка не узнала) Сейчас я удивляюсь как моя бабушка тогда не слегла с инфарктом, когда нам в дверь постучал этот водитель (увидел кудя я сдёрнул) и сказал что кажется сбил вашего внука. Жопа вечером горела и в тот раз.
3) Купался на озере, лет в 10. Решили озеро с другом переплыть. Сказано - сделано. Взяли камеру от колеса машины(хз откуда мы ее вообще взяли) и поплыли. Примерно на половине пути через озеро(а в ширину оно метров 150 наверное было, может побольше), камера окончательно спустила. Как мы доплыть умудрились, до сих пор удивляюсь, потому что плавали мы оба крайне хреново)
4) Несмотря на все приключения я вырос) Мне лет 12) Ныряли на речке с остатков какого-то крана. Примерно через полсотни нырков обнаружили торчащие в воде арматурины от дна и почти до поверхности. Как никто не надеялся на них, чудо)
5) Играли на стройке в войнушку) Сражался на мечах с другом на втором этаже, отступал, отступал, и оказалось что этаж закончился) Вниз спиной упал в кучу мусора, слева битые бутылки, справа какие-то железки) я снова выжил)
6) Тырили металл в заброшенных доках. Лет было примерно 14) Оказалось что не такие они и заброшенные, и охрана с собаками там есть) Дома сказал что порвал штаны когда с дерева упал)
7) Моё любимое) Мне 15) С другом полезли в заброшку за городом(какой то комплекс заводской брошенный). Накрутили несколько факелов из палок и тряпок, полезли в подвал. Он оказался сильно больше чем мы представляли себе, и после того как факела выгорели(а сделали они это быстро) мы в полной темноте часа два выбирались держась за стены и за руки чтоб не потеряться. В результате имею небольшой страх темноты и замкнутых пространств до сих пор)
К чему весь этот поток сознания) вот если так перечислять, то звучит как то прямо жесть, но мне было весело) упал, ударился, порвали штаны собаки, потерялся, всё это проходило как само собой разумеющееся) это было моё счастливое детство) сейчас такого уже не будет) не зря есть хорошая фраза с тех времён "С мальчиками проще, с утра выпустил гулять, кто выжил тот молодец"))))


