Ответы к посту
Парень на меня кричит
14

Продолжение поста «Парень на меня кричит»

Ну, и последний пост. Я его выгнала. Написала смс чтоб съезжал на свою прежнюю квартиру, вернула деньги за подарки. Да, вот такая я тупица. Но иначе не могу.

Он радостно съехал, даже посмеялся надо мной. Но зато через 4 дня явился опять, как собака побитая стоял, молчал. Обнимал, плакал и ТД. Но ничего не говорил. После, уехал назад домой. Явился через два дня опять. Хотя я сказала что максимум - поговорить приму. Но в итоге он заявил что он прав во всем, что обижался на меня "за дело" и ругаться и кричать это нормально, это я его выводила из себя. "Могла же вести себя иначе! Могла же показать что у тебя там в телефоне" и тд...Хотя мой телефон всегда лежит в открытом доступе, пароль у него есть и я ни с друзьями ни с кем не общаюсь.

В общем, опять накричал на меня. Тут уж я не выдержала и тоже наорала в ответ. Выгнала его и везде заблокировала. И даже чуть легче стало. Хотя бы осталась злость на него. Дошло до меня наконец что он не собирается исправляться, что не собирается становиться семьянином.

Он так и сказал "я ж не подкаблучник чтобы под тебя подстраиваться". Хотя я не из тех кто контролирует или что-то запрещает. Я наоборот "за" любую инициативу, всегда стараюсь сгладить и поддержать.

В общем, сейчас лежу себе одна в своей квартире, на душе легче, но в общем плохо. Чувствую что после таких приключений не скоро смогу доверять мужчинам. Страшно снова нарваться на того кто не будет ценить, уважать, воспринимать как человека. Чем добрее себя ведёшь тем чаще люди вытирают ноги. А быть сволочью я не умею.

18

Продолжение поста «Парень на меня кричит»

Я являюсь автором сего поста.

1. Я не заставляю его ни за что платить. Я сама купила квартиру ( в ипотеку, привет ставка в 18%(((( но платеж маленький, т.к. взнос был большой)

2. Я сама в ней делаю ремонт. Вот прям сама, все абсолютно (кроме штукатурки) Посты об этом пишу тут, кстати.

3. Меня напрягает его отношение ко мне. Когда все "тихо и спокойно" - то все хорошо. Он конечно может поворчать, но это нормально. Я адекватно воспринимаю критику (стараюсь). Ссоры я никогда первая не начинаю. Как уже говорила - не люблю ссориться, предпочитаю все решать разговорами.

4. Когда мы познакомились - он пил. Но понял "какая хорошая" я девушка и закодировался. Потом между кодировками побухивал, но сейчас не пьет.

5. Да, наверное, дура что притащила его в свою квартиру жить, но надеялась что он изменится, как обещал. Вечно я спасаю животных, родственников, и, вообще, всем пытаюсь помочь. Ну вот и тут синдром спасателя, возможно, сыграл свою роль. Мне очень тяжело бросить человека, причинить ему боль.

6. Я не святая, и не утверждаю что я хорошая, а он плохой. Но при малейшем несогласии со мной он начинает на меня кричать, и кричать он будет до тех пор пока я не начну плакать и после этого продолжит. Кричать он будет пока не устанет кричать. А я так не могу. Не так позвала кушать - крик, не сказала о чем переписываешься (но сказала ведь с кем) - крик, не хочешь на шашлык ехать зимой - крик и т.д.

7. И последнее, скорее для поста-ответа: да, у меня был муж. Вместе 10 лет счастливо прожили, без детей ( причина - здоровье мужа) И да, счастливо - это счастливо: объездили Россию, построили дом, купили машины, собаку. А потом он влюбился в другую. Я не верила, но пришлось. Вот, и так бывает. Вы не верите, ну так и я до сих пор неверю, но так бывает.

Ответ на пост «Парень на меня кричит»

>>очень любила мужа. и жили мы с ним душа в душу, но муж влюбился в другую и ушел

Чувствуете противоречие? "Жили душа в душу", но внезапно он ушел. То есть, была обоюдная любовь неземная. А потом как-то во вторник он собрал чемодан и сбежал.

Идеально жили же. Ни скандалов, ни разборок. Только за 10 лет сплошного счастья детей не родилось. Почему-то.

Просто в понедельник он ее очень любил, а во вторник - уже другую. Эти ветренные мужчины...

В жизни же так всегда и бывает, да?

И вот у нашей Эммы (буду называть ее так) появляется новый мужик.

Он вообще совершенно неадекватный:

>>Он постоянно на меня кричит. Вот прям ОРЕТ.

Понимаете? Нет никаких причин и даже поводов. Просто Эмма полюбила мужчину. Стала с ним жить. А он на нее ОРЕТ.

Эмма не рассказала нам о качествах этого мужчины. Например, он красив или богат. Или айтишник. Или горнолыжник. Или умен. Или у него длинный хуй. Ничего нам Эмма не посчитала нужным сказать. Только то, что он ОРЕТ.

Это странно. За что она его выбрала...

Зато Эмма нам рассказала о динамике отношений. Сначала они стали жить вместе, потом они стали жить вместе у нее. Потом она распланировала, что мужчина (пусть будет Иннокентием) станет платить половину ее ипотечных платежей за ее квартиру. Она ведь ему про эту идею ничего не говорила? Точно не говорила? Или сказала? И он ОРЕТ. Вот, блин.

>>И до этого он много чудил - то квартиру ему не правилось что я купила

Странный этот Иннокентий. Ему же всего половину ипотеки платить за ее квартиру. Чем он не доволен? Что ему может не нравиться?

>>не правилось как я ремонт делаю (на свои деньги, не его)

нувыпонели. Эмма лично сама плитку клеит в сортире и штробит стены. Или нанимает узбеков чисто за свои бабки. А когда чисто свои бабки Эммы заканчиваются, то коммуналку и за еду платит Иннокентий. Он ведь должен, он ведь живет у королевы в гостях.

Чего он возмущается? Какое у него право иметь мнение про ремонт? И наш Кеша ведь сам в квартире Эммы ни гвоздя не забил, да? Или он на ремонте сам пашет как проклятый, только бесплатно?

Какое он имеет право высказываться-то?

>> А я вообще спокойный человек, я не переношу крики, ссоры и т.д. Я люблю когда тихо, спокойно все. Ведь все можно словами решить.

Верю! Всё так. Эмма просто хочет сказать мужчине тихим голосом, чего ей надобно. А чтобы мужчина исполнял. Без ссор. Мирно. Это ведь и есть договоренности? Эмма говорит словами, как ей нужно, а Иннокентий исполняет. Как хорошая собачка.

Почему же Иннокентий ОРЕТ? Нужно просто делать, что сказала Эмма. Эмма лучше знает, что лучше Иннокентию. Неадекват этот Иннокентий.

Эмма попросила у нас не совета. Она попросила одобрения. Нахуй ей наши советы не нужны, она умнее всех вас.

Я не стану спорить. Эмма, вы лучшая, а ваш Иннокентий - просто тупой. Бегите волосы назад.

Показать полностью
56

Парень на меня кричит

Добрый день. Давно на пикабу, но пишу анонимно т.к. герой этой истории уже даже на пикабу меня нашел. Не хочу чтобы читал.

Дано: девушка тридцати лет. Работаю, симпатичная, не так давно купила квартиру, делаю ремонт. И вроде бы все хорошо: и готовлю вкусно, и веселая и "голова не болит" и семейная вся такая. Два года назад развелась из 10 летнего брака, детей нет (очень любила мужа. и жили мы с ним душа в душу, но муж влюбился в другую и ушел. я очень сильно депрессовала, но все же вроде выгребла=) ) . И вот полгода назад появился у меня молодой человек. Сначала жили у него, сейчас пару недель как переехали ко мне, НО...

Он постоянно на меня кричит. Вот прям ОРЕТ. Я и кушать приготовлю и утром перед работой термосок сложу и бутерброды сделаю и вечером быстрее с работы бегу чтобы все к приходу его сделать. И веселая, ничего с него не прошу - максимум в будущем пополам за ипотеку (по 15 тыс) скидываться и все. Но он цепляется ко всему и ОРЕТ на меня. Например, я не сказала о чем с подругой переписываюсь - сразу крики что я что-то скрываю... Да я кроме дом-работа даже в магазин не хожу... что мне скрывать?

И до этого он много чудил - то квартиру ему не правилось что я купила, то не правилось как я ремонт делаю (на свои деньги, не его) + он кодировался раньше.

И вот я снова сижу сейчас на работе, в шоке от вчерашних его криков и чувствую что уже даже в груди все давит. А я вообще спокойный человек, я не переношу крики, ссоры и т.д. Я люблю когда тихо, спокойно все. Ведь все можно словами решить. Да и проблем то никаких нет чтобы так себя вести. А главное - он не считает себя виноватым, считает что "ну чуть вспылил" "ну все ж ссорятся"... Хотя опять же, я, в своем бывшем 10 летнем браке не ссорилась вообще с бывшим мужем. Все решали шутками да прибаутками.

Отличная работа, все прочитано!