326

Продолжение поста «Появилось видео удара по израильскому танку "Меркава" с дрона»

Видео уничтожения ещё одного израильского танка Меркава

Источнники:
https://rg.ru/2023/10/10/podbityj-izrailskij-tank-merkava-mk-iv-vkliuchil-reaktivnyj-dvigatel.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=

https://avia.pro/news/unichtozhenie-tanka-merkava-protivotankovym-kompleksom-kornet-popalo-na-video?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=

1258

Ответ на пост «Появилось видео удара по израильскому танку "Меркава" с дрона»

Кипр увидев, как легко ХАМАС уничтожает израильские танки Merkava, отказался передавать Украине обещанные советские танки Т-80У.

События в Газе нанесли репутационный ущерб израильским танкам Merkava, которые планировалось передать Кипру взамен Т-80У, поэтому ВСУ останутся без 82 обещанных бронемашин, передает News.ru со ссылкой на Telegram-канал Mash.

По данным канала, Кипр планировал получить израильские Merkava Мк.3 взамен переданных Киеву российских танков, однако увидев, как легко ХАМАС уничтожает куда более защищенные Merkava Мк.4, отказался от сделки. Кроме того, Тель-Авив заявил, что из-за боевых действий не сможет отдать свою тяжелую технику, так как ее снимают с хранения и отправляют в части, пишет канал.

Ответ на пост «Появилось видео удара по израильскому танку "Меркава" с дрона» Политика, Израиль, Танки, Меркава, Хамас, Украина, СМИ и пресса, Россия, Спецоперация, Ответ на пост, Telegram (ссылка)

Кадр из видео с уничтожением ХАМАСОМ танка Меркава

Источники:
https://vz.ru/news/2023/10/10/1234330.html
https://news.ru/world/kipr-ne-peredast-vsu-tanki-t-80u/

883

Появилось видео удара по израильскому танку "Меркава" с дрона

Телеграм-канал «Московский комсомолец: главное сегодня» опубликовал видео, распространенное боевиками движения ХАМАС, на котором снят улар по израильскому танку «Меркава».

На кадрах видно прямое попадание в танк с высоты, густой дым после удара и горящий танк.

Ранее палестинские каналы сообщили об ударе по израильским войскам, в результате которого был подбит танк "Меркава". Также боевики захватили в плен военнослужащих ЦАХАЛ.

Руководство Израиля объявило в субботу, после массированных ракетных ударов по израильским городам со стороны сектора Газа, что армия страны находится в состоянии полной боеготовности. Объявлена мобилизация резервистов, гражданам следует находиться вблизи укрытий, а в городах, расположенных вокруг сектора Газа — внутри убежищ. Израильская армия заявила о нанесении ответных ударов.

https://www.mk.ru/politics/2023/10/07/poyavilos-video-udara-...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!