4349

всё нормально

хотел вчера написать пост, о том, что владею уже два месяца вазом 2106 1986 года выпуска, и что он не ломается, хотя езжу я достаточно много, хотел спросить, что я делаю не так. А сегодня ночью во время поворота оторвался руль, - так что, всё нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и
откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Внутри короба на толстой леске висит гайка и записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
и смешно, и страшно
Автор поста оценил этот комментарий
лада-управляй мечтой!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
как это ни смешно звучит, но тазы советского выпуска намного, НАМНОГО надежнее и крепче российских. нет, они тоже говнецо еще то, но российские просто пиздец. а запчасти к ним вообще, слов таких не придумали еще. качество металла просто чудовищное. у меня после капиталки шкив коленвала (новый!) отходил километров триста и просто раскололся. купил новые платы задних фонарей- они просто напросто не работоспособны, потому что контакты в них из непонятного говна, которое вообще не знает что такое "пружинить" и "плотно упираться в плату".
а вообще я тоже когда забрал- сменил только рабочий цилиндрик сцепления за 300р и пару месяцев катался. а потом понеслось. рулевая колонка в сборе, шаровые, карбюратор, генератор, полная капиталка сдохшего движка, от которого разве что блок родной остался, рулевые тяги... короче за год от старого таза под капотом остался блок и распредвал. все.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно на машине, у меня как то на велике руль оторвался, так я чуть в кювет не улетел
раскрыть ветку