В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц".

Приветстувую Вас, леди и джентльмены.

До этого ничего толком не писал, но тут и впрямь припекло совсем уж..


Если поднимите в Горячее - дикий респект, может спасёте 29-ти летнего меня заодно=) для минусов - все как надо.

http://pikabu.ru/story/rabota_dlya_molodyikh_ot_50_000_ruble...


Прочитав данный пост я немного охуел, вот прямо вот именно это слово, и решил запилить в ответ коммент, однако вышла простынка вытягивающая уже на постец, да и проблема, как мне кажется, может затронуть многих.


Ну, погнали:


Я живу в маленьком заполярном городке, градообразующее и ГОК приобрел кто-то из Москвы. Как итог: половину местных и молодых поувольняли к ебеням.


Город умирает, люди уезжают куда могут, в горе и на ГОКе работают вахтой молдоване, украинцы и кто угодно у кого не выработаны полярки, ведь им можно платить 30-40к, а не 70-80к как местным.


Я работал техником АСУ 1й категории в горбольнице. 3 года назад зп "оптимизировали" до 15тыс и я уволился, потом работал.. где только не работал, даже в небезызвестной говносети сотовой, и знаешь, @plywooder, никто не рвется ни у меня в городе, ни по области брать на обучение, хотя я бы хотел, очень хотел.

Только нахера им? Всем как и везде нужны опытные.


Зп в моем славном городе в среднем 22-25тыс. Мне 29 лет, и я не знаю в данный момент чем оплатить мою коммуналку в ~9к/мес (при средней зп 22-25тыс), я не выезжал дальше Питера уже 9 лет. 9 ебаных лет, Карл и я буквально не представляю что буду есть через неделю. У меня мать их кредитки кончились, и долгов уже выше головы. Просто спрашивать у друзей что-либо по второму кругу - не вариант, им тоже непросто.


У меня нет возможности учиться на заочке, тупо не на что, выживаю я один, и в данной ситуации я очень рад что не женат и не имею детей, иначе вообще не представляю что бы было.. Такие дела.



Объясните пожалуйста, народ, у меня другая реальность? Цыгане вроде не проклинали и со всякими цвергами я на хороших должен быть:)



А, ну и да. 29 лет, опыт работы в АСУ, есть навыки пром.альпиниста из юности, могу продавать хорошо. Да я вообще всё нахрен могу, если будут учить. Единственное - вышку не закончил в своё время, работать начал.

Ищу даже не то чтобы работу, а возможность устроиться стажером на предприятие/производство, с обучением.



Post Scriptum: пожалуйста, не кидайте ссылки на hh и прочие, ибо там, как только узнают что тебе УЖЕ АЖ 29 лет, а ты хочешь на стажера/ученика, сразу сливают.

PPS: этот котик так же не рад жизни и сказкам о кисельных, блять, берегах. Всем хороших зп и профессии..

В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц". Работа, Зарплата, Мат, Кот с лампой, Длиннопост
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чел написавший коммент про покупку удостоверения монтажника и удаливший его пока я отвечал: спасибо и респект за поддержку ментальную, сам удостоверение высотника в юности приобретал чтобы не морочиться с получением, эаль просрочилось уже, может подскажешь тайну: как на вахту в первый раз ехать?:)

офигеть, с комментом-призраком я еще не общался.. вжух, и ты некромант общения:)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов два

9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне недавно отказали из-за того, что я молода. "А вам сколько лет?" -- спросила женщина из отдела кадров. "22", -- честно ответила я. "Ну, тогда вы скоро уйдете в декрет. Нам это не подходит. До свидания."  Почему? Почему сразу туда? ¯\_(ツ)_/¯
Ох, болезненная эта тема, поиск работы.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уже отвечал кому-то на эту тему: складывается впечатление, что работадателям нужен исключительно молодой человек строго, нет СТРОГО 25ти лет, раньше просто слишком молод, после 26ти слишком стар, ну и который работал с 18 лет строго на должности на вакансию на которую они открыли.

Охуели они, если без изысков выражаться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем, но с Кольского, угу

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но в 29 лет ты не умеешь нихуя, промальп это курсы на 12 занятий, торговать телефоны это вообще не работа обучение которой - пара часов+ коммуникабельность.

"техником АСУ 1й категории" эт чего? винду переставить и бумажку из принтера достать?


Дружище, чем ты занимался 10+ лет?

Хуи пинал? Красавчик!

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш троллинг скучен и сер, про АСУ - почитайте сами обязанности техника.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подайся в криминал, хуле еще терять.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я людей люблю, вот в чём беда..

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов один

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Куда выезжать?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди ищи жену в своём посте!=)

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. мы же викинги, мать его растак, выживем:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как было у меня, почти такая же хрень, почитай "учебник везения" автор В. Дорохов и Гурангов, как помню, реально жизнь наладилась!!!, книге лет 15-20, начни сегодня, а завтра с первым успехом дай знать!!! Это способ мышления позитивного, только оно и спасает в наши дни! И все начнет получаться от домашних волокит, до работы денег, женщин и чего захочешь!!!!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини конечно, но мне через недельку есть нечего будет, можно я потом как-нибудь почитаю книжки о позитивном мышлении?:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переехать в крупный город, искать работу
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Кировского завода в Питере слили еще на этапе "сколько вам?", я офигел конечно, думал я еще молод:) Попросту чтобы переехать в большой город - нужно все равно иметь минимум 35-40к в кармане, а я в кармане имею сломанный крикет и две сигареты последние.

Тут скорее в большей степени я высказался для примера автору поста на который отвечал, на кировский завод и в кучу других мест я закинул резюме, туда, где общагу дают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты держись там, не отчаивайся главное и не бухай.

По делу, к сожалению, ничо сказать не могу, тока посочувствовать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо:) нее, я пью по-поводу чего-то классного, а сейчас мне совсем не классно=)

5
Автор поста оценил этот комментарий

поднимай жопу и вали оттуда. скоро в апатитах-кировске останутся только вахтовики и туристы. идёт целенаправленное выдавливание населения (т.н. оптимизация) с северов, потому как содержать там народ на полярных дотациях просто не выгодно. что очень наглядно показывает практика неприёма наработу в комбинат местных.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен.
я постараюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за троллинг, но подайся в повара тогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как до ручки докачусь - обдумаю=)
да и не троллинг это, не за что извиняться:)

Автор поста оценил этот комментарий
хм,а что ты думаешь о нелегальных типах заработка,я ничего конкретно не предлагаю,просто как вариант...потому что если все так фиговенько,как ты написал,приходит мысль:"Пан или пропал!"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас махонькие города, вот совсем, тут бандиты с копами в сауны на выходные катаються и все друг друга знают. Сдадут попросту. А разбой - лучше с голода загнусь чем у бабусек пенсии отжимать, не моё это.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять дебилы этой книги не читали а Минусит просто так, это вам не свидетели йеговы а психология позитива дауны минусующие, лишь бы минус поставить, а читать то умеете вообще "обмороки" думаете кто то парню поможет кроме его самого, я помогаю чем могу книга бестселлер необразованные ублюдки
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воувоу, ты чего злой-то такой?:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прораб у промальпов. И у меня есть люли начавшие карьеру альпа в 35 лет! Так что нужда заставит, будешь и на верье болтатьс
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди не нужны? снаряга есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только без криминала!В свое время подрабатывал грузчиком в продмагазине,в принципе был сыт,и денюжка на камуналку.Хотя однажды прям на ходу отлетела подошва на туфлях,в марте переобулся в сандали+шерстяные носки,сейчас вспоминаю смешно,а тогда пережевал.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прорвемся, беда что город малой совсем, тут все грузчики как манагеры ЮКОСа за место зацепились давно:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты проклят
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

..вроде скоро месяц как снял проклятие, но если опять останусь каким-то дьявольским образом за бортом - обращусь к тебе за номером экзорцистов и шаманов различных культур, тогда просто окажется что ты был прав, а если ты всё знал-значит знаешь и решение этой беды=)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какого х... у тебя комуналка 9к выходит, у меня в Ковдоре за 50 кв./м. 3,5 к.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3.5к? с отоплением?? за 50кв???

Я, если честно, без понятия, но могу даже на фотопруф запариться, как вернусь домой, если не веришь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов =)
Ждем поста о найденной работе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Будет исполнено...
:)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ковдор? Кировск?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кольский полуостров:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если мало-ли будут какие вопросы - пиши не стесняйся! Опыт поиска работы огромный, работы в продажа тоже!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
На Обуховском говорят зарплаты вообще ни о чем, раза в 1,5 ниже чем на других предприятиях. Но общаги есть вроде.

Так бейся и победи! ;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию и слова добрые, обязательно!:)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и легенды о северных богатствах оттуда растут, видимо - ах, цены высокие, значит, и зарплаты хорошие) Так что там с комнатами-то?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сдавать?:) вот как думаешь, в городе с населением ~30-35к многие снимают не то что комнаты, квартиры?

Нет, не снимают. Тут попросту некому сдавать:(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, самое противное, что даже помочь тебе ничем не смогу (((

У вас есть какие-нибудь торгующие организации? Может попробовать на передержку устроиться мерчендайзером\торговым агентом? Деньги небольшие, но для поддержания штанов хватит... а так, искать искать искать! Сам 1,5 года в поиске работы был (мне 27, если что), задница полная - образование, знания, все пофигу! У вас недостаточно опыта (несмотря на то, что я успел поработать от самых низов до руководителя отдела), но мы лучше возьмум 40 летнего распиздяя, который будет куи пинать на рабочем месте и каждые 10 минут бегать в курилку...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прорвёмся!:) хорошие слова, вроде твоих, тоже круто себе так поддерживают, а это уже немало. Спасибо:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас брали ребят по 30 лет без опыта на стажировку или на начальные должности. Правда, в программисты, возможно, это было связано с острой нехваткой кадров. И от кандидата в любом случае обязательно требовалось показать крутую соображалку, глубокие теоретические знания и желание получать опыт. И крайне желательно объяснить, почему он в таком возрасте идет в стажеры.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что выдумывать и не надо, просто стоит сказать что решил сменить сферу деятельности по причине низкой зп, к примеру, ну в том плане что как есть, не юлить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, дай почту или скайп
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, прости, вчера просто физически не успевал ответить всем:(
на английском ьгкефяштеь"пьфшдюсщь - почта

Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать - пиздец. Это все блять реалии рынка и капитализма. Давай мужик, не дрейфь, постарайся пробиться в этом говне

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Яйца в кулак"(с)
Та прорвёмся!=) Спасибо за слова хорошие.

Автор поста оценил этот комментарий
Успехов тебе! В Костомукше такая же фигня в основном.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!:)

Автор поста оценил этот комментарий
Балтийский завод, Обуховский завод, Климова, Силовые машины- туда пробовал?
Кстати, на Кольскую АЭС или на Ленингралскую АЭС не пробовал?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про Обуховский и Силмаш забыл совсем, спасибо!

АЭС?)) Ты серьёзно?=) Там ТАКАЯ мать его конкуренция, что мне кажется они там заставляют претендентов на должность помощника дворника биться в реакторной камере насмерть, FIGHT!=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сложилось впечатление, что в каждом комментарий ты пытаешься оправдаться

Так чего на армейку не пойдёшь?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пока есть возможность и шанс этого не делать - я предпочту этого не делать, вот и всё. Я был в армии, и с этой госконторой я, по-возможности, не хотел бы впредь иметь дел без крайней совсем нужды, ибо я не люблю три её состовляющих: тупость, распиздяйство, и тупость.
Почему оправдываться-то?:) Вроде как я просто поясняю людям свою ситуацию и позицию относительно тех или иных вещей.

На удивление немало предложений пришло с пикабу, так что думаю всё в скором времени наладится:)

Ну и навсякий: этот пост в первую очередь опровержение поста указанного по ссылке, моя ситуация в этой истории вторична.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, почитал твои комментарии, не обижайся, но ты сам не особо хочешь что-то менять.
"Я все обошел"
"Везде кумовство"
"Нигде без вышки не берут"
"Работы нет"
"Уехать не могу"

"О, хороший вариант, я гляну"
"И этот гляну, и тот!"

Сел на долбанный автобус и поехал в военкомат, пожить и в казарме можно (уж точно договориться)

Пошел в порт, там руки нужны в трюмах, а не корочки, как написали уже, адовая работа, но бабки платят.

Да хоть куда, депо ж/д
Надо не отсылать резюме с телефона, а ХОДИТЬ ЛИЧНО

А теперь можешь написать, что я не шарю, всей ситуации не знаю и еще куча отмазок
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты решил каждые 45мин что-то подобное пописывать?:)
А зачем мне, как ты выразился "отмазываться" перед левым человеком из интернета?

Просто ты очередной странный парень который не совсем понял смысл поста, это твоё мнение, ты его высказал, всё ok.
Распинаться на простыни текстов впустую я не вижу никакого смысла, так что, конечно мерси за разрешение что-то тебе ответить, но чет как-то нет:)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на сайт завода КнААЗ. Берут учениками людей и старше тебя. Если все заводы питера откажут то приезжай на другой конец страны. Понятно что для смены места жительства,надо парочку зарплат отложить хотя бы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо:) обязательно посмотрю. врят ли все откажут конечно, но кто знает..:)

Автор поста оценил этот комментарий
http://www.hostelworld.com/search?search_keywords=St%20Peter...

Если снимать на месяц, уверен что будет дешевле (ну или так же, только намного больше вариантов).
Как это нет денег на еду? А куда ты тратишь свою зп тогда?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за пруф, удивлён, честно.
я безработный немытый хиппи на данный момент, Картман бы меня ненавидил:)
давай закончим диалог? просто ты сейчас спросишь почему, я начну описывать, потом мы поприводим аргументы и контраргументы, потом придём к финалу, и главное - всё это будет просто так, мне не очень хочется написывать простыни текста вхолостую в 4 утра, пойми меня правильно только, это без обид и какого-либо негатива.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а в чем проблема переехать в Питер и поискать там работу? Жить можно за 200 рублей в сутки в хостелах (их там много), еда в Питере дешевле стоит.
Реально коммуналку не плати, накопи на месяц существования в Питере, езжай автостопом туда. Сомневаюсь, что за месяц не найдешь работу. В идеале еще конечно сдать свою квартиру в родном городе..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так уже месяца три не плачу:) блин, вот каждому одно и то же писать приходится, у меня нет денег на еду, какой к чертям Питер?=) хостелы за 200р в сутки?0_о можно пруф?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле таких как ты - тысячи и десятки тысяч не считая членов семей таких же работников. Вспоминая тот же Амурск и его ЦБК, от которого осталась только ТЭС, его историю чучуть не повторил Селенгинский ЦКК. История одна на всех - приходит московская фирма(Continental menegment etc.) и разгоняет всех, кто не хочет работать за хлеб и воду. А потом, выдав до капли или банкротят, или загоняют втридорога. Но большинство об этом даже не знает - ведь владельцы этих компаний в саунах коньяк хлещут не с электриками и слесарями.
Поэтому универсального выхода нет. Разве что батрачить на государство(но это не особенно жирнее чем за хлеб и воду) или менять место жительства. Хорошие работяги везде нужны.
PS Сильно нужны пруфы? Гугл поможет. Даже с видео, если чуть ниже страничку гугла пролистнуть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно осознанаю, я же этот пост и писал в качестве опровержения)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто один в двушке хуйней страдал.


"типичный такой вобщем мужичелло"
И чо? Попробуй, хули нет-то? Ну заминусуют. В худшем случае. Для тебя это пиздец трагедия?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не трагедия. Респект и признательность мои с тобою)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и работу вам найдём и жену :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я могу и на работе жениться, ну, вдруг это важно=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что еще не написали,что автор врет и таких з/п нет и вон у каждого во дворе полно новых иномарок, новые кквартиры разлетаются моментально и вообще у всех з/п 100к +

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воистину кстати странно=)
я уже привык к приколам в духе "выжсивиряни-дорогобохато":)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос с переездом возможен - могу взять к себе в цех.

Золотых гор не обещаю. Но без переработок 35 очень реально. Если руки из плеч - 40.


Предприятие у меня в Нижнем Новгороде.

Если интересно - id/a.rodionov или alexlex1985 собака bk точка ру.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отписал на почту
сверхспасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почта: мой ник собака лист ру :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так, подождите, кто на ком уже жениться? ТС вроде я:)
сложно просто сразу со всеми поддерживать диалог, впервые в "горячем", не привык=)
если меня - кто знает, я вроде не страшный, отписал на мыло, ну, вдруг это судьба или мне предложат должность ученика оператора ЧПУ=) я попросту запутался кто тут кому и что пишет. Мне определённо нужен карлик пресс-атташе:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не знаю, логике не поддается. Мне доводилось слышать, что на севере вообще цены неадекватно высокие. Ждем комментарий автора.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цены высокие, хлеб в среднем около 40р, это молочки не касаясь))
почему такие цены на коммуналку? да я без понятия, тут сейчас ни денег ни жизни не стало совсем. зп как в ульяновске, цены как в новосибе блять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем проще, стукнись в скайп xyron_s
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь...))
у меня ноут остался без вебки и майка, смысла мало

я перепроверил, в этот раз почта верна абсолютли верняк

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле шёл пешком? Так это северная столица или глубокое подпитерье?
У меня мама живёт в Колпино - оттуда, например, вполне реально ездить в питер каждый день, хоть и сложно. Так и что там с квартирой? можно её сдать или 2 комнаты из трёх?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, все проще) я с Кольского п-ва, вообще не из Невограда, а там все говорят, ну в Невограде, приходите мол, побеседуем))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Английский знаешь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот грешен, паршиво(

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, случайно не из Мурманской области?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, именно

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 40. Я женщина. И вот что я хочу сказать, мне хронически не везло с работой, не потому что я какая то не такая, нет, просто куда я не приходила как то внезапно, через годик прекращали платить зарплату. Последней каплей был проектный институт, все по сценарию. Не большое отступление, я технолог полиграф. производства+печатник офсетной печати+ вет врач(образование). В проектном институте занималась копированием, сканированием, распечаткой, брошюровкой проектов. Развалилась наша контора, встал вопрос трудоустройства, а мне то 40, да еще тетка и всем по сути пофиг, что я умница красавица знаю хренову тучу программ, никуда меня не взяли. Зато я взяла кредит и открыла копицентр, звезд с неба не хватаю, но чуть по чуть начинаю выползать из полной опы. Это я все к чему, соберись и разозлись, и все получится))))) Желаю тебе только удачи!!!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я итак зол дальше некуда!>_<
спасибо за поддержку и отличный пример!:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОЧТИ, и пройди по ссылке, хоть и на хедхантер.

Работа в основном вахтовая, сам устроился туда полгода назад, 28 лет на слесаря КИПиА (при этом тоже на стажёра), хотя работал до этого и в инженерных должностях, и офисная гадость, искал АСУ. Попробовать можно, кинул резюме по хэдхантеру, ответили. Хотя у меня и вышка есть, но опыта у тебя побольше будет. Знание английского будет большим плюсом. Первый год компания как раз таки и занимается тем, что учит тебя.


https://hh.ru/employer/2791?dpt=slum-2791-Schl


Если что, задавай вопросы, чем смогу, тем помогу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ьгкефяштеь"пьфшдюсщь
только на инглише все набирай, просто лучше уже по почте тогда.

нереальное тебе спасибо, человечище!

Автор поста оценил этот комментарий

Неоднократно слышал, что промышленные альпинисты в столице всегда востребованы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Создай тему, мол "кто возьмет в комнату/на спальное место в Питере/столице"
Я бы взял тебя, но год назад, сейчас сам на птичьих правах у приятеля живу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мысля крутая. Но блин, я не 16ти летняя лоли, у меня борода, вес под 90 и мне 29=) типичный такой вобщем мужичелло, но попробовать надо все равно. И отправь себе самому годичной давности мою признательность:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь тебя снг кинет? По договору найма? Не та компания мой друг. Нас тут работающих под 100к людей. Включая вахтовых. P.S. так как ты северный парень у тебя будет "северная надбавка" и получать ты будешь норм зарплату, в отличии джамшутов с гор.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, яж ничего против снг не сказал, я просто сказал что никогда вахтой не работал и опасаюсь кидков, много читал про это попросту. Спасибо за инфу, сейчас полезу смотреть-узнавать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Набираешь ОАО Сургутнефтегаз в гугле. Звонишь, инткресуешься.Собираешь доки и пиздуешь работать на север. К условиям сибири привыкать не надо будет, ты сам северный. Или вы из тех людей, которых за ручку водить надо и устраивать, ибо "да хуй знает чевой там да кого, да и ебись оно конем".
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я определенно не из тех, однако я не хочу отхуярив полгода в сибири приехать без копейки. Но все равно спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эмм...67 кв - это трёха примерно. У меня в Москве была 55 трёха - платили около 8.
Вариант для выживания: сдаёшь трёху, снимаешь однушку в жопе.
Опять же, северная - столица? и не устроиться на работу? Возможно, у тебя что-то не так с резюме, либо проблемы с прохождением собеседования. Ответ на вопрос про стажёра в 29: хочу сменить деятельность. Если хата своя и жены нет, то это вполне нормально в 29 - кризис среднего возраста и т.п.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят чтобы я к ним шел пешком. У меня нет возможности ехать в Питер. Вот финансово тупо нет)
Ну да, все как про меня, только я не чувствую кризиса возраста, я чувствую кризис в кошельке=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вас не Ольга, часом, зовут?)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, боюсь наличие пениса убило во мне потенциальную Ольгу на корню=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

из Ревды?
у нас тут в Оленегорске в одну контору неделю назад искали АСУшников за 50т.р.
набери на авито вакансии в Оленегорске, контора Ройтек называется

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только главный инженер остался надобен, с вышечкой блин) да и скилл у меня на Важного Босса АСУ отдела пока всеж не так высок=)

Спасибо ещё раз, добра=)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там у тебя на АСУ было?

Схемки паял, провода тянул? Ну эт конечно же не каждому с прямыми руками дано.


Да не троллю я тебя, просто поздно ты спохватился.

В 30 лет уже пора начальником становиться, а ты только работать учиться собираешься.

У тебя с физической формой и здоровьем как?

Не сильно жирный и больной?

Попробуй по контракту или вахтовым.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вахту сам бы за счастье. Просто не представляю как это впервые происходит.
А, Вы из тех кто считает что если в 30ть не начальник то всё?)) Ну я думаю сами понимаете что смешно это.

Этот пост не о том что я работу ищу в первую очередь, он о том что учить новой специальности если тебе больше 25ти лет, никто не хочет, что опровергает пост на который я отвечал.

Вас АСУшники обижали когда-то? Просто такое впечатление что Вы это за профессию не считаете:) В Армию не возьмут меня, я во время срочки тааакую себе характеристику набил, да и Армия наша - дебилизм, воровство и распиздяйство на данный момент, посвящать этому три года - у меня мозг сгорит, даже если возьмут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обменяй хату на поменьше. Разницу вложи в поиск работы
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут замес: у нас не Москва или Питер, тут продовать можно год

Автор поста оценил этот комментарий
Да ездил я,и в морях был.Знаешь говорят где родился там и пригодился.Растратишь самое ценное,свое здоровье,мне погоня за длинным рублем почти ни дала ни чего,в долгосрочной перспективе.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то пока там где я родился - нах%й не я нужен, вплоть до того что скоро голодать блять буду. Но я прорвусь и все разрулю конечно же:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
так отжимай у бандитов с копами)если у них такая дружба,значит они расслабились и не ожидают удара от Мстителя в Черном!!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош, черт подери!=)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"без друзяк-знакомых и прочее."

This. Никто не хочет человека "с улицы". Только по знакомству.

"В россиии скорее возьмут на работу дверцу от холодильника, если она чья-то знакомая, чем тебя, с твоим красным дипломом".

Уезжай, иди в хостел/тут попросиь на постой к кому в Питере. И хуячь. Листовки, "муж на час", любая хрень Потихоньку обрастешь знакомствами, и все будет. Но - только если ты легкий на подъем, общительный экстраверт. В обратном случае - прости, страдай.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это именно я. Всё верно. Так и сделаю наверное как с задницей нынешней, в которую себя сам и затолкал, разрулюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так попробуй почитать, я тут не за рейтингом, за слова отвечаю!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером я попробую, но пока позитив из ниоткуда не возьмется думаю

Автор поста оценил этот комментарий

из Ревды?
у нас тут в Оленегорске в одну контору неделю назад искали АСУшников за 50т.р.
набери на авито вакансии в Оленегорске, контора Ройтек называется

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секундус, прям в процессе сейчас этого:)
Спасибо тебе, человек, буду пробовать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только что посмотрел на хибинах. Ниужели ничего не подходит?

Что вообще умеешь делать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь, у меня нет образования. вот в чем беда. все наши комбинаты обязаны либо учить сотрудников, либо принимать готовых с корками для своих реестров. учить не желают. умею то что и прислали, ну, не ведущий инженер конечно, но да. Спасибо большое Вам. Техник набран уже  сожалению, идеальная вакансия была:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь? Еще и с этими слабоумными смайликами, как будто из одноклассников вылез

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ценю твоё мнение. Очень:)

Только нет. Я не хочу тусоваться и продолжать диалог с гиеной=)
Пойду лекарства пить и сирьялы глюдеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как про себя прочитал, уже почти год сижу без работы, благо знакомые халтурку подкидывают, позволяет не помереть с голоду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держись тоже, брат-воин с безработицей=) Выживем и победим, и ваще:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, при такой же зарплате умудряюсь снимать жилье, а не коммуналку платить. И на поесть остаётся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за вас, честно:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких размеров у тебя квартира, если коммуналка в 9 тысяч?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

67кв, у нас тарифы весьма лютые, севереня же, бохатые все, угу

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас работодатели бросаются из крайности в крайность. Меня раз не взяли на работу из-за того, что слишком молодая была, хотя и опыт работы и образование подходили. Так получилось, что училась заочно, параллельно работала и на момент окончания ВУЗа мне было 22 и опыт работы больше 4-х лет. Но мне указали, что с таким опытом и в/о кандидату должно быть больше 25 и я не прошла, хотя работа офис-менеджером не предполагала ничего сверхсложного.

Так что тут только искать адекватных работтодателей, что непросто.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну непросто - мягко сказано, такое впечатление что всем нужен только 25ти (не 26ти! не дай б-г!:)) человек который работал на одной работе с 18ти. Остальные - я не понимаю как устраиваються без друзяк-знакомых и прочее. Пичальбида

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Печально это все,человек в своей стране не нужен ни кому.Еще молодой все будет постепенно,меня спасало что не пугался нового,брался за все.В трудовой вкладыш кончился.И таки да,смотри по сторонам- хорошо подвешенный язык часто закидывал меня в денежные сферы.Не унывай
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы и брался, и смотрю, и язык вроде не костный. Беда наверное в том что перетянул с сидением на заду и поиском работы по месту проживания, нужно было уезжать пока не обнищал вот как сейчас. А теперь хз, буду пытаться смотреть пристальнее, что уж теперь:)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в том посте, на который ты отвечаешь, все свято верят, что промышленность растет и вообще все хорошо. но, как я уже написал, экономика в штопоре.

в маленьких городках ловить вообще нечего...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем-то я с тобой пока что согласен, хоть это и печально. Фак, хоть сейчас бы в невоград двинул, но гребаное отсутствие златых гор жто сделать не дает от слова "совсем". Раньше думать нужно было видать:(

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дай хоть почту свою. Знаю небольшую IT-компанию, эти ребята и обучают и на работу берут. Думаю можно будет по удаленке. На возраст пофигу, если способность к обучению не пропала.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не пропала, вот совсем.
Только яжтехник, в кодинг и не совался никогда толком, там вот прямо с нуля могут?
Секунду, заведу второй ящик, просто на пикабу как-то сцыкотно основной кидать:)

Архиуважуха и признательность тебе за попытку помощи!
секунду буквально, новый ящик сейчас пришлю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, у тебя рядом Мурманск, а это порт. Устройся матросом на рыбаке, хоть попытайся. Работа адовая, но за нее хоть платят.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже все разослано туда конечно, пока тишь. Сейчас в этой среде конкуренция лютая, тут какой-то парень писал про свою работу и рассказывал про это, почитай если интересно, он здорово посты делал и интересно. Не забывай одну деталь, в Мурманске мореходка, там матросов как раз выше головы, но я бы попробовал конечно

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты проебал свою жизнь. Nuff said.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 29 лет-то?:)) я еще скорее тебя найду и бороду мою нюхать заставлю=)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,я свалил из Норильска ,( где родился в 1973) именно поэтому в 2007. Мне было проще ,я строитель и годный столяр , а пряморукие в этой сфере нужны при любых режимах. В отличие от толп ебланов с ВО ,дипломами и притензиями .Промышленный альпинист ,на мой взгляд , достаточно прибыльная работа , а диплом держи в кармане ,пригодится.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беда промальпа в том, что там всеобщее лютое кумовство на данный момент. Т.е. нужно работать с кем-то много лет, чтобы тебя звали, а для меня это была скорее подработка, сейчас альперов слишком много стало попросту. У меня не диплом, я с третьего курса ушел, а справка о неоконченном три года действительна:) так что у меня 11ть классов скорее=)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не дам тебе ответа, потому что сам в сложной ситуации.


Я конечно не гений прогер, но у меня есть задатки, опыт, я знаю верстку (зарабатываю на этом когда как, работа удаленно), знаю основы программирования на java php так сказать, но не гуру. В моем маленьком городе я никогда не найду работу связанную с этим. В большой город не хочу не люблю, т.к. не хочу и не люблю и есть жена и дети, да и в своей квартире как то жить лучше. А итоги какие, либо работать по удаленке и перебиваться в деньгах, либо идти грузалем каким нибудь, да и заработать у нас не дадут.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут видишь в чем замес, если будешь не бросать это дело, то по удаленке у тебя зп года через 3-5 вырастет нехило, так что не бросай просто и все будет хорошо.

я скорее прифигел с поста человека, на который я в ответ вот это и отписал всё

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу предложить работать дистанционно (все эти копирайтеры и сммщики с верстальщиками), либо переезжать в другой город. В Москве, например, уровень безработицы 0,46% - работы очень много, и разной.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в том направлении и шевелюсь, пока нашёл у себя на севере суровую работу чтоб поднакопить золотишка для переезда, а к августу да, понаеду вероятнее всего.
И мерси за советы конечно:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, убедил. Подожди еще немного.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, с пикабу на удивление немало интересных предложений пришло от славных ребят, так что думаю недолго ждать осталось:)
"А я тебя нихуя и не убеждаю… Это факт!" (с)

Это я без зла, фраза просто крутая вспомнилась:)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
там текстовый режим однако есть =) чатмод всяко удобней почты
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а логично же. поставлю утром и стукнусь тогда, спасибо за подсказку. давно его я не юзал просто, у большинства моих собеседников телеграм:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-же наши люди любят ныть... Может автор просто нихера не умеет на самом деле, потому и не берут?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, пост про то, что не берут учиться на предприятиях, не понимаю при чем тут нытье и мое трудоустройство, не пишите пожалуйста не относящейся к делу ерунды. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
что-то тишина в почте, хотя адрес вроде похож на адрес
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тээкс, странно, я там. еще раз попробуем, может очепятался

ьгкефяштеь"пьфшдюсщь

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне правда не важен город, я уже всю область обкатал почти в поисках работы с обучением. Разве что знакомые у кого есть нужные, но тут опять же, город мне не важен

Автор поста оценил этот комментарий
Так вы про промальп или про чпу?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я просто подумал вы про вышку)
просто учат у нас платно и офигеть недешево.. сорри что долго так, просто стараюсь всем ответить

Автор поста оценил этот комментарий

правильно, там поквартальное обучение обычно и на 1 квартал вы не успели. Думаю, что как вариант для обучения какой-либо рабочей специальности, не стоит сбрасывать со счетов. Список профессий у них на сайте должен быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, просмотрено уже, спасибо за подсказку большое!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если соберешься в СПб в ближайшие месяц-два с жильем на несколько месяцев возможно смогу помочь(бесплатно). Вариант без излишеств но все же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напиши на почту ьгкефяштеь"пьфшдюсщь
английская раскладка конечно, тут за личные данные банят просто как я помню, вероятность этого реально высока. крутое такое спасибо, не ожидал..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пшш, приём) дай почту или скайп
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, провались оно всё, меня и деанонить-то неинтересно никому..

ьгкефяштеь"пьфшдюсщь


(только конечно на аглицком это все), а то меня забанят что я личные данные оставляю ещё:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

холоп, работаю 15 дней из 30, не вахта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на вашем заводе ученики по ЧПУ не нужны?:) 29-летние только вот:) ну или может у тебя есть крутые знакомства, а я завалю тебя с зп пончиками и боливийскими карлицами с карнавала,м?=)

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе шашечки надо или ехать?

Три года тебя кормят, одевают и не плохо платят.

А если командировки то очень даже хорошо.

Потом увольняешься и едешь искать счастья в городок не за полярным кругом. =)


Вахта?

Спроси у гастеров которые на вашем предприятии места забрали. (шутка)

А вообще маловероятно что из малых городов за полярным кругом вахту набирают, вы там и так как на вахте живете. =)

Поищи объявления в ближайшем городе-миллионике (даже если он за пару сотен км).


Отсутствие работы большая проблема малых городов, рекомендую продавать квартиру пока она еще что-то стоит и валить.


К АСУ претензий нет. =)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, буду детально шерстить вахтовку, ну и в военком загляну если совсем туго будет.
Вообще изначально, в первую очередь, я накатал этот пост просто чтобы высказать как все не так прянично, как в посте на который я отвечал:) но все мне начали еще и помогать, и это круто, за это и люблю ресурс сей:)

Неожиданно от почти тролля потенциального перейти к общению с вполне адекватным человеком, прям приятно стало, правда вот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а в Центр занятости своего города обращался? При нем есть курсы по обучению рабочим специальностям, где и стипендию платят и они бесплатны. Возможно у вас там и на сварщика научат.)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, только там все обучалки с апреля начинаются

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

думать надо пока думается. впрочем ваша позиция ясна - очень не хочется покидать зону комфорта.


пс: я переехал в питер с 10к в кармане. пять из которых пропил в день приезда.

просто договорился с друзьями на вписку на месяц и удалённо договорился на несколько собеседований.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо читаете, у меня нет таких друзей. не-ту.
Про зону комфорта даже отвечать смысла не вижу, это смешно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кировск?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто нет никакой разницы в том откуда я именно, а приехать работать я бы мог в любое место кольского=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оленегорск?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто нет никакой разницы в том откуда я именно, а приехать работать я бы мог в любое место кольского=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Со сваркой дружишь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет, но если у неё есть желание познакомиться - я ппц как не против начать дружить, желательно чтобы в перспективе у нас возникли чувства=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее совсем не проблема получить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно грязные подробности как её получить не тратя около полтинника земных денег в семестр?) Мне сейчас выжить бы, боюсь 6 лет я без еды не протяну=)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дай хоть почту свою. Знаю небольшую IT-компанию, эти ребята и обучают и на работу берут. Думаю можно будет по удаленке. На возраст пофигу, если способность к обучению не пропала.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я правда заинтересован в Вашем предложении, вот офигеть просто как, вк я ниже написал Вам, пришлите их координаты если будет возможность и впрямь. Я славный парень, вот честно:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоим ответам на жопе не сидишь, карма не бросит что нибудь да подвернется . Основано на жизненном опыте , и не только на своем. Удачи.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь..) Мерси:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В средней полосе страны в регионах сейчас востребованы установщики спутникового оборудования. Тарелки на стены вешать короче. С промальпом единицы работают. Пошукайте в этом направлении мб.. Как подработку на выходных как минимум...

Ещё наладчики станков с ЧПУ нужны ппц как. Обучиться этому не сложно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как без корочек устроиться? Хоть учеником, хоть падаваном с функциями будильника?)
Меня везде сливают узнав что мне 29ть, нет вышки и я хочу учиться и работать у них.. Странно конечно, сам удивлен, но факт. Грустненький такой факт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мореходка - это штурмана, техники и тд. Я про трюмных имею в виду, туда с морским образованием мало кто идет. И я не говорил, что будет легко... но получается только у тех, кто пробует
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм.... Т.е. Морское образование не нужно? А можно подробнее чуток про это вот всё? Кто такие трюмные и как ими стать?:)

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну уезжай без  40к

в спб же не только кирза есть,есть просто огромное количество других заводов. большая часть советского типа и наверняка в 1 из 50ти согласятся взять на обучение. но для этого надо не в хх сидеть,а звонить и добиваться встречи. эти бабушки из отдела кадров в хх не сидят,а тем,которые сидят ты не нужен. сидя у себя вряд-ли что то получится

удачи! рискни!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы так помягче-то выразиться:) Где я там буду спать и что есть? Приехал я такой стопом, ииии?.. у меня попросту нет там друзей у кого можно пожить. Хотя, вдруг мне сразу же попадётся идеальная женщина из ОК и мы сразу начнем жить вместе?:)) Но расчитывать на это не стоит явно:)

А за совет - спасибо всё равно

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дай хоть почту свою. Знаю небольшую IT-компанию, эти ребята и обучают и на работу берут. Думаю можно будет по удаленке. На возраст пофигу, если способность к обучению не пропала.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, запарило играть с сайтами почты, заполнять вплоть до длины и диаметра обхвата надо, вк старый нашел, цифры после слеша id8118831

еще раз заранее признателен

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям поддержу, чисто по-человечески, к сожалению только морально. Сто плюсов бы наставил
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой город собрался?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Нижний, который Новгород

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

диагноз простой, ты нытик. просто нытик. у меня друг в ваших краях, без мам пап и кредитов в твоем возрасте на тауреге гонял уже. да он служит в армии, да заебывается. но не ноет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень ценю твое мнение. друг. в армии. на туареге. на который конечно заработал. сам. а я - лох. мммм

в принципе всё

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас НАЕБАЛИ, можно расходиться.
Автору жрать нечего, армия под боком, но он туда из принципа не пойдет.
Думаю, тут все ясно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пятый комментарий за 15 минут, тебе не надоел этот цирк?
Отправляйся-ка в чс, твой троллинг не забавен и глуп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не бери в голову.

Я просто за тебя переживаю немного - топик стартер, все дела.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок, не беру.
а за сопереживание - спасибо, искреннее:)

Автор поста оценил этот комментарий
Так заводов до ебени-матери. Есть и околодонные, есть и нормальные. Вот только вопрос в том, готов ли ты ехать на этот завод в другой город? Или нужно поближе к дому подождать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть на другую планету, только вот вслепую делать это, по-меньшей мере странно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

создал на пикабу пост про работу

не смог прислать почтовый ящик.


FACEPALM

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост не совсем про работу, он в первую очередь был направлен на опровержение другого поста. И да, я указал свое мыло в ответах раз эдак пять=) ьгкефяштеь"пьфшдюсщь на английском, просто , насколько я помню, мыло напрямую тут нельзя указывать. Так что не надо фейспалмить тут:)
только что-то сне подсказывает что написал ты это попросту чтобы высказаться. Ну да мне не жалко:)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже нет начальников=) просто не понимаю: зачем?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, какие златые горы, их у тебя с таким ходом мыслей вообще никогда не будет. жопу в горсть и чемодан-вокзал-спб. в тридцак самое время.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал ниже, надо снять жилье, питаться первое время и прочее, это один дьявол 30-40к, а мне жрать через неделю нечего станет.
Я потому и написал что раньше думать надо было же..:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я это написал потому что мне кажется это достаточно острый социальный момент, когда человек и рад бы пойти на встречу, да не может. Почему - одному б-гу известно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прости, я искренне не понимаю твоих притензий и фейспалмов. перечитай мой ответ тебе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему работать после школы пошел, а не в универ?
P.s. я сейчас в Военмехе учусь, но собираюсь бросать, т.к. уже полгода пополам прогуливаю пары, работая в веб-студии. Стоит ли того, или потом жалеть буду?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаний не было совсем, с третьего курса они появились) да и дурковал, юность же, ну)
нет, думаю не стоит оно того. прогуливай себе и сдавай спокойно. но я не все люди мира, это попросту ИМХО моё.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я там админом пять лет отпахал, 13 лет назад.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мир тесен:) Вадима Абрамова застал? Он там старшой вроде как сейчас) с санэпида перешел насколько помню

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И все-таки, в Апатитской Центральной Городской Больнице работал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу уточнять никаких названий, потому что это фактически деанон. Но нет, Ваше любопытство удовлетворено?:)

Теперь моя очередь: с какой целью столь настойчво Вы этим интересовались? В АКЦГБ знакомцы хорошие есть разного типа, обижали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у меня тесть за последние три года три раза переезжал - на новом месте всегда находил работу, НО у него были права ВСЕХ категорий: он работал на автокране, на тракторе JCB, на эвакуаторе, на погрузчике.

Всего в первый же месяц находил работу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нублин, водителем можно всегда и везде, ктож спорит, тем более с опытом Вашего тестя. Только я вот никогда себе машинку не хотел, посему без прав. Не думал просто никогда что окажусь в ТАКОЙ ВОТ ПРЯМ ТАКЕННОЙ заднице :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй в тот же Питер податься. Бейся на заводы, на обучение. Тупо приходи и доебывай отдел кадров. Берут и в 35 в ученики. Сам тому свидетель. На большей части заводов (крупных) либо общага предоставляется либо компенсация за съем жилья.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил уже чуть ниже про переезд, всё разослано конечно уже:) а самому ходить по ним лично я не могу тупо потому что златом я обделен как никогда в жизни и потратить около 30-40к на переезд не в состоянии вообще:(

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тот пост был про то, что на заводах платят. И платят весьма хорошо. Да, в целом роста производства не видно, но при этом уходят старые кадры, а новых нет, и потребность в них будет расти, даже при медленном загибании пр-ва.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, только там это подается с позиции что, мол все не хотят получать много денег, а хотят сидеть в офисе и ныть, только вот я - живой пример что все нихуяшеньки не так радостно, а в недостатке кадров пускай эта заводская гвардия занимающая по три должности перед пенсией винит лишь себя. "Не хотят", я хочу вот, охуеть как хочу, толку-то блядь..

показать ответы