В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц".

Приветстувую Вас, леди и джентльмены.

До этого ничего толком не писал, но тут и впрямь припекло совсем уж..


Если поднимите в Горячее - дикий респект, может спасёте 29-ти летнего меня заодно=) для минусов - все как надо.

http://pikabu.ru/story/rabota_dlya_molodyikh_ot_50_000_ruble...


Прочитав данный пост я немного охуел, вот прямо вот именно это слово, и решил запилить в ответ коммент, однако вышла простынка вытягивающая уже на постец, да и проблема, как мне кажется, может затронуть многих.


Ну, погнали:


Я живу в маленьком заполярном городке, градообразующее и ГОК приобрел кто-то из Москвы. Как итог: половину местных и молодых поувольняли к ебеням.


Город умирает, люди уезжают куда могут, в горе и на ГОКе работают вахтой молдоване, украинцы и кто угодно у кого не выработаны полярки, ведь им можно платить 30-40к, а не 70-80к как местным.


Я работал техником АСУ 1й категории в горбольнице. 3 года назад зп "оптимизировали" до 15тыс и я уволился, потом работал.. где только не работал, даже в небезызвестной говносети сотовой, и знаешь, @plywooder, никто не рвется ни у меня в городе, ни по области брать на обучение, хотя я бы хотел, очень хотел.

Только нахера им? Всем как и везде нужны опытные.


Зп в моем славном городе в среднем 22-25тыс. Мне 29 лет, и я не знаю в данный момент чем оплатить мою коммуналку в ~9к/мес (при средней зп 22-25тыс), я не выезжал дальше Питера уже 9 лет. 9 ебаных лет, Карл и я буквально не представляю что буду есть через неделю. У меня мать их кредитки кончились, и долгов уже выше головы. Просто спрашивать у друзей что-либо по второму кругу - не вариант, им тоже непросто.


У меня нет возможности учиться на заочке, тупо не на что, выживаю я один, и в данной ситуации я очень рад что не женат и не имею детей, иначе вообще не представляю что бы было.. Такие дела.



Объясните пожалуйста, народ, у меня другая реальность? Цыгане вроде не проклинали и со всякими цвергами я на хороших должен быть:)



А, ну и да. 29 лет, опыт работы в АСУ, есть навыки пром.альпиниста из юности, могу продавать хорошо. Да я вообще всё нахрен могу, если будут учить. Единственное - вышку не закончил в своё время, работать начал.

Ищу даже не то чтобы работу, а возможность устроиться стажером на предприятие/производство, с обучением.



Post Scriptum: пожалуйста, не кидайте ссылки на hh и прочие, ибо там, как только узнают что тебе УЖЕ АЖ 29 лет, а ты хочешь на стажера/ученика, сразу сливают.

PPS: этот котик так же не рад жизни и сказкам о кисельных, блять, берегах. Всем хороших зп и профессии..

В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц". Работа, Зарплата, Мат, Кот с лампой, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем, но с Кольского, угу

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. мы же викинги, мать его растак, выживем:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переедь в Мурманск. Сходи в "зеленый банк", эти товарищи берут всех на консультантов и т.п. работу в этом банке вспоминаю с содроганием, но это официальная работа с премиями и в большинстве случаев, с хорошим коллективом, может быть это твое?

Оператором на АЗС в какой-нибудь "....ойл"
Работа сменная, можно еще что-то найти, опять же, официально.

В армии был? Вали на контракт, хоть я контрабасов и не люблю, но это был бы твой шанс.
Тем более, в Мурманске
Автор поста оценил этот комментарий
Кировск?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто нет никакой разницы в том откуда я именно, а приехать работать я бы мог в любое место кольского=)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже нет начальников=) просто не понимаю: зачем?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне правда не важен город, я уже всю область обкатал почти в поисках работы с обучением. Разве что знакомые у кого есть нужные, но тут опять же, город мне не важен

Автор поста оценил этот комментарий

Оленегорск?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто нет никакой разницы в том откуда я именно, а приехать работать я бы мог в любое место кольского=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что приехать можно куда угодно, Кольский не такой большой. Просто интересно, сам родом оттуда

Автор поста оценил этот комментарий

из Ревды?
у нас тут в Оленегорске в одну контору неделю назад искали АСУшников за 50т.р.
набери на авито вакансии в Оленегорске, контора Ройтек называется

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только главный инженер остался надобен, с вышечкой блин) да и скилл у меня на Важного Босса АСУ отдела пока всеж не так высок=)

Спасибо ещё раз, добра=)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секундус, прям в процессе сейчас этого:)
Спасибо тебе, человек, буду пробовать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку