Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц

Некоторые из пикабушников подумывают о смене работы или на кого идти учиться.



Мы живём в страшное время. Да, промышленность сейчас на подъеме, но есть одно большое "Но":

Старая гвардия вымирает, а двадцатилетний провал(в частности в сфере станкостроения или металлообработки) уже начал сказываться на подготовке кадров. Работать-некому, обучать-некому, а нормально оплачиваемой работы-полно.



Учить скоро будет совсем некому! Во всем цивилизованном мире 8-осные станки, у нас....пятиосные. Оружейник Лобаев, вернув производство в Россию несколько лет назад, ставит десятиосные, а у нас нехватка рабочих рук на пятиосные..


Все чаще в магазинах сетевиков вижу на кассах не девушек, а молодых людей. Зарплаты предполагаю в районе 30 000 рублей. Это среднее специальное-не высшее.


Офисный планктон получает в среднем по городу до 40 000 рублей. С высшим образованием.


Нормальный оператор-наладчик станка с ЧПУ получает 80 000 рублей.



Примеры из переписки со станочниками с замечательного сайта Пикабу(группа "станки с ЧПУ"):



Питер

"Я вот например тоже около 30, без вышки, с немного не профильным средним специальным. 3 неполных года на станках, пришел с нуля. Через пол года сам стал себе писать, практиковался сам же на работе, пока детальки крутились в станке. Научили разве что привязываться когда пришел и про коррекцию рассказали.


Сейчас получаю оклад 70+переработки.


Правдо работа всегда разная. За 2,5 года что пишу у меня почти 2к программ уже. Сам себе проги, сам наладь, сам кнопку жми. 3 года стажа будет только в апреле. Первые пол года учеником пришел на 30, работы было мало и практики не было толком, иногда и слесарям помогать приходилось.


Как дали разряд — 35, ну а как стал самостоятельно работать (читай 1 за всех — напиши программу, отладь на станке, сам жми кнопку как оператор и готовь следующую прогу) так стал просить больше. В итоге вышло через год 45, через 2 — 55, а потом сразу 70, еще через пару месяцев. Больше не прошу, на жизнь хватает. Лишнюю смену схватишь, в ночь выйдешь — уже бонусы. Так что около 80 выходит. После вычета налогов."


Московская область

"я за мкадом в 100км живу, оператор чпу, на деревяшках или лазере(просто бросить лист на стол и запустить прогу — 30к. технолог со знанием режимов и CAM — 50к+. Если есть опыт работы на стойках(написание проги/редактирование со стойки) еще больше. "



"только что по хедхантеру лазал, простой оператор от 40, сервисный инженер 90—150. я хз что там за нюансы, но это ж ясно не 35000. Москва и Мособласть."


Пермь

"Коллега добрый день! По Вашей теме могу только одно сказать, зп в Перми для специалистов ЧПУ примерно 35-45тыс. это при условии работы с 8 до 17, если интересно пиши, подскажу куда лучше обратиться. "



Ростов-на-Дону

"Ростов-на-Дону, рабочий день с 8-17 выходит 25-30 если оставаться на переработки да 20.30 то з.п 40-50 т.р. суббота и воскр выходной."



Я не призываю "ВСЕ НА ЗАВОД!"


Задумайтесь-может быть мой пост натолкнет на мысль. Уровень зарплаты нормального наладчика-оператора станков с ЧПУ позволяет и машину в кредит взять и ипотеку оплачивать и раз в год на море летать всей молодой семьей. ЖИТЬ МОЖНО! Но можно в офисе бумажки безответственно перекладывать за тридцатку в месяц и плакаться, что никуда не устроиться на "нормальное" место.



Пы Сы Ситуация с кадрами катастрофическая, из комментариев

"Мы 2 года ищем химика на зп 80к (Кисловодск) нету, либо приходят дауны с красными дипломами. В результате платим женщине 78 лет (78 ЛЕТ!!!) инвалид в кресле, платим грузчикам что бы ее снесли, доставили, занесли (4 этаж)"



Поднимите в горячее-может кому реально мой совет пригодится.

27
Автор поста оценил этот комментарий

ОПЕРАТОР СТАНКОВ С ЧПУ (токарные станки) с опытом работы, возможно обучение на рабочем месте работе на станке с ЧПУ токарей либо станочников, сменный график работы, з/п 29000 руб.

Тел.: 8(****) 23-36-58

нет фото13 февраля 2017г. 13:46


только что звонл без опыта не берут единственное объявление в моей области

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, фиг знает.... После выпуска (Инженер-технолог Материаловед) готов был работать и за 15к (с перспективами карьерного роста) искал работу 4 месяца, плюнул (кушать хотелось), нашел работу офисного планктона за 40.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка,минтруд и минобрнауки,но нет
63
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю автору не останавливаться.

Можно написать большой пост про Java Developer'ов.

Ведь можно пойти в программисты, а не бумажки перекладывать в пылном офисе! Есть примеры, когда программисты получают больше 100 тысяч рублей!

Только там работать надо, а вы ленивые жопы.


Ещё вариант - можно устроить дальнобоем.

Толковый дальнобойщик за месяц может на руки до трехсот тысяч набить.

ЖИТЬ-ТО МОЖНО!


Главное верить в себя, выучится в ПТУ, освоить ЧПУ и молиться, чтобы тебя куда-нибудь взяли по профилю на 20 тысяч без опыта работы

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер на заводе в Зеленограде (часть Москвы), ЗП 50 тыс, график 2/2 по 12 часов с ночными сменами. У меня высшее техническое. Работаю и в офисе и на производственной линии, и операторов обучаю. Оператор у нас в районе 25 тыс получает. Операторы в основной массе это молодые ребята (18-25 лет), после армии, без опыта работы, живут с родителями, т.е. денег на съем/ипотеку квартиры, на жену, детей им не надо. Мы их обучаем, они набираются опыта и сваливают в места получше. Другие к нам и не пойдут на такие деньги.

Откровенно говоря, операторы у нас долго не задерживаются, работы много, а денег мало.

Да и инженеры, кто готов не по специальности работать, быстро убегают на места поденежнее (кто в менеджеры по продажам, кто в сервис).

Так что не надо призывать народ на заводы, производство совсем не на подъеме!!!

раскрыть ветку