438

В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц".

Приветстувую Вас, леди и джентльмены.

До этого ничего толком не писал, но тут и впрямь припекло совсем уж..

Если поднимите в Горячее - дикий респект, может спасёте 29-ти летнего меня заодно=) для минусов - все как надо.

http://pikabu.ru/story/rabota_dlya_molodyikh_ot_50_000_ruble...

Прочитав данный пост я немного охуел, вот прямо вот именно это слово, и решил запилить в ответ коммент, однако вышла простынка вытягивающая уже на постец, да и проблема, как мне кажется, может затронуть многих.

Ну, погнали:

Я живу в маленьком заполярном городке, градообразующее и ГОК приобрел кто-то из Москвы. Как итог: половину местных и молодых поувольняли к ебеням.

Город умирает, люди уезжают куда могут, в горе и на ГОКе работают вахтой молдоване, украинцы и кто угодно у кого не выработаны полярки, ведь им можно платить 30-40к, а не 70-80к как местным.

Я работал техником АСУ 1й категории в горбольнице. 3 года назад зп "оптимизировали" до 15тыс и я уволился, потом работал.. где только не работал, даже в небезызвестной говносети сотовой, и знаешь, @plywooder, никто не рвется ни у меня в городе, ни по области брать на обучение, хотя я бы хотел, очень хотел.

Только нахера им? Всем как и везде нужны опытные.

Зп в моем славном городе в среднем 22-25тыс. Мне 29 лет, и я не знаю в данный момент чем оплатить мою коммуналку в ~9к/мес (при средней зп 22-25тыс), я не выезжал дальше Питера уже 9 лет. 9 ебаных лет, Карл и я буквально не представляю что буду есть через неделю. У меня мать их кредитки кончились, и долгов уже выше головы. Просто спрашивать у друзей что-либо по второму кругу - не вариант, им тоже непросто.

У меня нет возможности учиться на заочке, тупо не на что, выживаю я один, и в данной ситуации я очень рад что не женат и не имею детей, иначе вообще не представляю что бы было.. Такие дела.

Объясните пожалуйста, народ, у меня другая реальность? Цыгане вроде не проклинали и со всякими цвергами я на хороших должен быть:)

А, ну и да. 29 лет, опыт работы в АСУ, есть навыки пром.альпиниста из юности, могу продавать хорошо. Да я вообще всё нахрен могу, если будут учить. Единственное - вышку не закончил в своё время, работать начал.

Ищу даже не то чтобы работу, а возможность устроиться стажером на предприятие/производство, с обучением.

Post Scriptum: пожалуйста, не кидайте ссылки на hh и прочие, ибо там, как только узнают что тебе УЖЕ АЖ 29 лет, а ты хочешь на стажера/ученика, сразу сливают.

PPS: этот котик так же не рад жизни и сказкам о кисельных, блять, берегах. Всем хороших зп и профессии..

В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц". Работа, Зарплата, Мат, Кот с лампой, Длиннопост

Найдены дубликаты

+32

Есть ещё третья сторона медали: Стаж работы овердохуя, профессионализма тоже хватает, но... Нет, не так - НО! Больше 50 лет? Нах пшёл и даже не пытайся. Только сторожем на стоянку, да и то уже всё давно занято такими же "профессионалами".

P.S. Поднятие пенсионного возраста считаю откровенным наебаловом, дабы сократить дефицит бюджета и наворовать ещё больше.

раскрыть ветку 48
+13
С женщинами все ещё хуже. У меня так мама после 40 не могла найти работу, отказывали даже без личной встречи под предлогом, что возраст большой. И пофиг, что подходящий специалист, прилично выглядит, умеет общаться и ищет работу на продолжительный срок
раскрыть ветку 15
+9

А мне недавно отказали из-за того, что я молода. "А вам сколько лет?" -- спросила женщина из отдела кадров. "22", -- честно ответила я. "Ну, тогда вы скоро уйдете в декрет. Нам это не подходит. До свидания."  Почему? Почему сразу туда? ¯\_(ツ)_/¯
Ох, болезненная эта тема, поиск работы.

раскрыть ветку 1
+3
Согласен. Жена сейчас работает просто почтальоном. А у неё два высших образования и опыт работы.
раскрыть ветку 10
0

У меня соседку так бортовали 40-лет - бухгалтера с 20 летним стажем. А мне тогда лет 17 чтоли было. И тогда я охуела что меня ждет в будущем. Щя мне 30. а я все дальше охреневаю) что мне в 30 говорят что хотят молодых! специалистов.

0
У меня маму тоже не брали, предлагали ей уборщицей идти, мол работа для пенсионеров
0
Матери на вопрос о возрастных ограничениях в одной конторе сказали "Ну, в пределах разумного...". От 50 и выше у них в разумные пределы уже не входит. А программу повышения пенсионного возраста правильнее снабдить слоганом "Авось не доживут!".
раскрыть ветку 13
0
И ведь они правы.) Не доживут. Из всего моего класса, в живых осталось только шесть человек.
раскрыть ветку 12
0
Сча мадам одна на работе жаловалась,мужу 45 на работу не берут , говорят старый. Я в аху..
раскрыть ветку 2
+2
Вэлкам в реал лайф.)

0

фигня, мне 36, уже за поговаривали, что я староват... (инженер-картограф)

0

Да ладно, у меня тесть за последние три года три раза переезжал - на новом месте всегда находил работу, НО у него были права ВСЕХ категорий: он работал на автокране, на тракторе JCB, на эвакуаторе, на погрузчике.

Всего в первый же месяц находил работу.

раскрыть ветку 14
+2
Да ладно, у тебя, видимо, не обременённый ничем тесть, раз может себе позволить куда-то там переезжать в поисках работы. У меня такой возможности нет. И права только категорий ВС. И пол жизни проработал нач. производства. И что?

раскрыть ветку 2
-3

Нублин, водителем можно всегда и везде, ктож спорит, тем более с опытом Вашего тестя. Только я вот никогда себе машинку не хотел, посему без прав. Не думал просто никогда что окажусь в ТАКОЙ ВОТ ПРЯМ ТАКЕННОЙ заднице :)

раскрыть ветку 10
+9

Мне 40. Я женщина. И вот что я хочу сказать, мне хронически не везло с работой, не потому что я какая то не такая, нет, просто куда я не приходила как то внезапно, через годик прекращали платить зарплату. Последней каплей был проектный институт, все по сценарию. Не большое отступление, я технолог полиграф. производства+печатник офсетной печати+ вет врач(образование). В проектном институте занималась копированием, сканированием, распечаткой, брошюровкой проектов. Развалилась наша контора, встал вопрос трудоустройства, а мне то 40, да еще тетка и всем по сути пофиг, что я умница красавица знаю хренову тучу программ, никуда меня не взяли. Зато я взяла кредит и открыла копицентр, звезд с неба не хватаю, но чуть по чуть начинаю выползать из полной опы. Это я все к чему, соберись и разозлись, и все получится))))) Желаю тебе только удачи!!!

раскрыть ветку 1
0

я итак зол дальше некуда!>_<
спасибо за поддержку и отличный пример!:)

+6

У нас работодатели бросаются из крайности в крайность. Меня раз не взяли на работу из-за того, что слишком молодая была, хотя и опыт работы и образование подходили. Так получилось, что училась заочно, параллельно работала и на момент окончания ВУЗа мне было 22 и опыт работы больше 4-х лет. Но мне указали, что с таким опытом и в/о кандидату должно быть больше 25 и я не прошла, хотя работа офис-менеджером не предполагала ничего сверхсложного.

Так что тут только искать адекватных работтодателей, что непросто.

раскрыть ветку 7
0

ну непросто - мягко сказано, такое впечатление что всем нужен только 25ти (не 26ти! не дай б-г!:)) человек который работал на одной работе с 18ти. Остальные - я не понимаю как устраиваються без друзяк-знакомых и прочее. Пичальбида

раскрыть ветку 6
+3
"без друзяк-знакомых и прочее."

This. Никто не хочет человека "с улицы". Только по знакомству.

"В россиии скорее возьмут на работу дверцу от холодильника, если она чья-то знакомая, чем тебя, с твоим красным дипломом".

Уезжай, иди в хостел/тут попросиь на постой к кому в Питере. И хуячь. Листовки, "муж на час", любая хрень Потихоньку обрастешь знакомствами, и все будет. Но - только если ты легкий на подъем, общительный экстраверт. В обратном случае - прости, страдай.

раскрыть ветку 5
+24

чел написавший коммент про покупку удостоверения монтажника и удаливший его пока я отвечал: спасибо и респект за поддержку ментальную, сам удостоверение высотника в юности приобретал чтобы не морочиться с получением, эаль просрочилось уже, может подскажешь тайну: как на вахту в первый раз ехать?:)

офигеть, с комментом-призраком я еще не общался.. вжух, и ты некромант общения:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+4
Про вакансии с обучением и 29 лет. % на 95 это вакансии по квоте от государства. И требования к ним устанавливается государством (уровень образования и да-да, дискриминирующий фактор - возраст). У нас тоже есть такие вакансии. И если, чисто в теории, мы не выполняем требования и берем на такую вакансию человека не соответствующего требованиям, на организацию накладывают штраф. У нас штраф около 0.5 ляма за 1 вакансию. Может, кому жить легче станет от этой информации.
+2
Вали в большой город. У нас почти вся деревня и посёлки вымерли. Только в областном городе работа есть за нормальные деньги.
0

Если умеешь хорошо продавать и готов продавать иди в активные продажи. Могу написать контору если интересно) Обучают, обедами кормят, и даже страхуют тебя)

-33
Увы, но в 29 лет ты не умеешь нихуя, промальп это курсы на 12 занятий, торговать телефоны это вообще не работа обучение которой - пара часов+ коммуникабельность.

"техником АСУ 1й категории" эт чего? винду переставить и бумажку из принтера достать?

Дружище, чем ты занимался 10+ лет?

Хуи пинал? Красавчик!

раскрыть ветку 25
+10

Ваш троллинг скучен и сер, про АСУ - почитайте сами обязанности техника.

ещё комментарии
+2
Я прораб у промальпов. И у меня есть люли начавшие карьеру альпа в 35 лет! Так что нужда заставит, будешь и на верье болтатьс
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Может тебя в мужья взять? За кв сама буду платить)

раскрыть ветку 26
+8

Кто-то чересчур отчаян)

раскрыть ветку 2
+2

Сердце доброе )

раскрыть ветку 1
0

вас не Ольга, часом, зовут?)

раскрыть ветку 8
0

Нет, боюсь наличие пениса убило во мне потенциальную Ольгу на корню=)

раскрыть ветку 7
0

Это что за щедрость такая? В чем подвох?)

раскрыть ветку 13
+1

Нет, надо конечно посмотреть сначала на объект

раскрыть ветку 12
+12

ну, в том посте, на который ты отвечаешь, все свято верят, что промышленность растет и вообще все хорошо. но, как я уже написал, экономика в штопоре.

в маленьких городках ловить вообще нечего...

раскрыть ветку 25
+6
Тот пост был про то, что на заводах платят. И платят весьма хорошо. Да, в целом роста производства не видно, но при этом уходят старые кадры, а новых нет, и потребность в них будет расти, даже при медленном загибании пр-ва.
раскрыть ветку 10
-1
Вот мне бл... Прям очень интересно на каких заводах платят.
раскрыть ветку 4
-6

Отлично, только там это подается с позиции что, мол все не хотят получать много денег, а хотят сидеть в офисе и ныть, только вот я - живой пример что все нихуяшеньки не так радостно, а в недостатке кадров пускай эта заводская гвардия занимающая по три должности перед пенсией винит лишь себя. "Не хотят", я хочу вот, охуеть как хочу, толку-то блядь..

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

В том посте посте вообще много свидетелей розовых единорогов и девочек, какающих бабочками) *я по роду своей работы, где только не бываю, какие только производства не вижу, последние заводы(независимо от размера), в которых ставят новое оборудование и что-то развивается это Блум(Кухни), Кампина(Пищевка) и Марс(Пищевка)...это 3 из более чем 60 заводов, в которых я производил работы за последние 4 года, и все они с иностранным капиталом, и всё руководство иностранцы, остальное это, как правило, лютое старье- оборудование из 60х-70х(особенно смежные с оборонкой отрасли, что странно, но увы).

раскрыть ветку 1
0
Ничего странного. Как ваучеры начали раздавать да заводы раскидывать - почему бы на такого человека которому этот завод не уперся не надавить и не забрать его к него за копейки/целостность шкуры. А потом - кто это узнает достоверно? То что было вне закона 3 дня назад в те времена могло легко стать законным...
+2
Не скажи, я на севере живу, в Якутии, город Мирный, у нас конечно цены поднялись прилично, но зарплаты хорошие и ни в какие большие города ни кто уезжать не собирается и близко, наоборот все к нам прутся
0

Я как автор того самого поста ещё добавлю: как думаешь, под какой % сейчас кредитуют новые производства? Само собой если оно попадает под импортозамещение. Фактически любая сфера деятельности на самом деле.

0

Вобщем-то я с тобой пока что согласен, хоть это и печально. Фак, хоть сейчас бы в невоград двинул, но гребаное отсутствие златых гор жто сделать не дает от слова "совсем". Раньше думать нужно было видать:(

раскрыть ветку 9
+3

чувак, какие златые горы, их у тебя с таким ходом мыслей вообще никогда не будет. жопу в горсть и чемодан-вокзал-спб. в тридцак самое время.

раскрыть ветку 8
+3

Если вопрос с переездом возможен - могу взять к себе в цех.

Золотых гор не обещаю. Но без переработок 35 очень реально. Если руки из плеч - 40.

Предприятие у меня в Нижнем Новгороде.

Если интересно - id/a.rodionov или alexlex1985 собака bk точка ру.

раскрыть ветку 3
0

Ну как, переехал к вам автор? Месяц прошел уж.

раскрыть ветку 1
+1
Перекинулись парой писем. Похоже, нашел более выгодное предложение :) .
0

отписал на почту
сверхспасибо!

+3
Пробуй в тот же Питер податься. Бейся на заводы, на обучение. Тупо приходи и доебывай отдел кадров. Берут и в 35 в ученики. Сам тому свидетель. На большей части заводов (крупных) либо общага предоставляется либо компенсация за съем жилья.
раскрыть ветку 5
-3

Я ответил уже чуть ниже про переезд, всё разослано конечно уже:) а самому ходить по ним лично я не могу тупо потому что златом я обделен как никогда в жизни и потратить около 30-40к на переезд не в состоянии вообще:(

раскрыть ветку 4
+2

Забить на оплату квартплаты.Используй ее как безпроцентный кредит, плати по 1к и не больше.

Главное накопить стартое бабло на доехать/снять койка-место на 2 месяца.Потом быстро находим любую работу, для выживания в питере надо 20к в месяц.Живя уже тут, ищем работу по профилю, или смотрим на кого переучиться.

Я так сваливал в 2006, несколько знакомых тоже так делали.

Главное понять,что если останешься, то будет только хуже.

0
Обменяй хату на поменьше. Разницу вложи в поиск работы
раскрыть ветку 2
+13

для минусов два

+4
Честно, почитал твои комментарии, не обижайся, но ты сам не особо хочешь что-то менять.
"Я все обошел"
"Везде кумовство"
"Нигде без вышки не берут"
"Работы нет"
"Уехать не могу"

"О, хороший вариант, я гляну"
"И этот гляну, и тот!"

Сел на долбанный автобус и поехал в военкомат, пожить и в казарме можно (уж точно договориться)

Пошел в порт, там руки нужны в трюмах, а не корочки, как написали уже, адовая работа, но бабки платят.

Да хоть куда, депо ж/д
Надо не отсылать резюме с телефона, а ХОДИТЬ ЛИЧНО

А теперь можешь написать, что я не шарю, всей ситуации не знаю и еще куча отмазок
раскрыть ветку 10
0

Ты решил каждые 45мин что-то подобное пописывать?:)
А зачем мне, как ты выразился "отмазываться" перед левым человеком из интернета?

Просто ты очередной странный парень который не совсем понял смысл поста, это твоё мнение, ты его высказал, всё ok.
Распинаться на простыни текстов впустую я не вижу никакого смысла, так что, конечно мерси за разрешение что-то тебе ответить, но чет как-то нет:)

раскрыть ветку 9
+2
Не совсем понял смысл поста?
Тебе варианты предлагают, а ты еще и выбираешь в сложившейся ситуации.

Перед другими ты распинаешься, только сам этого не замечаешь
Ладно бы я жил не в МО и не знал куда пойти можно

Да даже любой сраный автосервис берет на работу без опыта, 1 из 5 сервисов возьмет на обучение, вот тебе уже только я предложил 5-6 вариантов, хоть один рассматривал?
+1
Потому что сложилось впечатление, что в каждом комментарий ты пытаешься оправдаться

Так чего на армейку не пойдёшь?
раскрыть ветку 7
+4

поднимай жопу и вали оттуда. скоро в апатитах-кировске останутся только вахтовики и туристы. идёт целенаправленное выдавливание населения (т.н. оптимизация) с северов, потому как содержать там народ на полярных дотациях просто не выгодно. что очень наглядно показывает практика неприёма наработу в комбинат местных.

раскрыть ветку 1
+1

абсолютно согласен.
я постараюсь.

+2
Эх бро, это ты еще не имел опыта трудоустройста после предпринимательства. До своего дела имел опыт работы в одной крупной компании на позиции управленца более 5 лет. Потом начал развивать свой розничный бизнес. Все шло хорошо. Потом хуяк и снесли все магазины и не предложили никакой альтернативы. Таким ищущих площади как я были сотни в одном городе. Как результат год дома просидел с женой в декрете и годовалым ребенком. Когда расходы приблизились к ляму решил пойти поработать по профилю. Никуда не взяли. Т.е. проходил все этапы собеседований, даже убеждал что препринимательство в прошлом не сделали меня независимым, служба сб всегда меня заворачивала. Типа начнет контролировать закупки или продажи что неминуемо приведет к махинациям. Взяли только водитем на газель. Но имея такой опыт просто не смог этим заниматься. Кароч пришлось брать огромные мохнатые яйца в кулак, брать кредиты выдумывая истории про работу и начинать с нуля, открывать свое дело.
раскрыть ветку 3
0
В итоге удачно открыли?
раскрыть ветку 2
+2
на жизнь хватает :-)
раскрыть ветку 1
+7

для минусов один

раскрыть ветку 24
+9

Дай хоть почту свою. Знаю небольшую IT-компанию, эти ребята и обучают и на работу берут. Думаю можно будет по удаленке. На возраст пофигу, если способность к обучению не пропала.

раскрыть ветку 17
+1

воу воу

мне тоже интересно про it компанию с удаленкой (:

можно даже просто обучение, без работы

раскрыть ветку 3
0
Columnistdc@gmail.com. Напиши, плз! Готов даже за коробку доширака на удаленке учиться. Главное-чтобы задачек хватало
0
А что за работа ?) Что за компания ?) Sashesan2@gmail.com
0

diamontron4752@gmail.com

напишите даже просто, чтобы установить уровень знаний для джуна веба: html, cc, js, php. ну и так, просто уровень "общих" знаний, по типу работы с линуксом,

0

блин, запарило играть с сайтами почты, заполнять вплоть до длины и диаметра обхвата надо, вк старый нашел, цифры после слеша id8118831

еще раз заранее признателен

раскрыть ветку 7
0

Вообще не пропала, вот совсем.
Только яжтехник, в кодинг и не совался никогда толком, там вот прямо с нуля могут?
Секунду, заведу второй ящик, просто на пикабу как-то сцыкотно основной кидать:)

Архиуважуха и признательность тебе за попытку помощи!
секунду буквально, новый ящик сейчас пришлю

-1

я правда заинтересован в Вашем предложении, вот офигеть просто как, вк я ниже написал Вам, пришлите их координаты если будет возможность и впрямь. Я славный парень, вот честно:)

+1
Печально это все,человек в своей стране не нужен ни кому.Еще молодой все будет постепенно,меня спасало что не пугался нового,брался за все.В трудовой вкладыш кончился.И таки да,смотри по сторонам- хорошо подвешенный язык часто закидывал меня в денежные сферы.Не унывай
раскрыть ветку 5
0

Да я бы и брался, и смотрю, и язык вроде не костный. Беда наверное в том что перетянул с сидением на заду и поиском работы по месту проживания, нужно было уезжать пока не обнищал вот как сейчас. А теперь хз, буду пытаться смотреть пристальнее, что уж теперь:)

раскрыть ветку 4
+2
Вот прям поддержу, чисто по-человечески, к сожалению только морально. Сто плюсов бы наставил
раскрыть ветку 1
-1

спасибо тебе)

+1
Ты проклят
раскрыть ветку 1
0

..вроде скоро месяц как снял проклятие, но если опять останусь каким-то дьявольским образом за бортом - обращусь к тебе за номером экзорцистов и шаманов различных культур, тогда просто окажется что ты был прав, а если ты всё знал-значит знаешь и решение этой беды=)

+1

ПРОЧТИ, и пройди по ссылке, хоть и на хедхантер.

Работа в основном вахтовая, сам устроился туда полгода назад, 28 лет на слесаря КИПиА (при этом тоже на стажёра), хотя работал до этого и в инженерных должностях, и офисная гадость, искал АСУ. Попробовать можно, кинул резюме по хэдхантеру, ответили. Хотя у меня и вышка есть, но опыта у тебя побольше будет. Знание английского будет большим плюсом. Первый год компания как раз таки и занимается тем, что учит тебя.

https://hh.ru/employer/2791?dpt=slum-2791-Schl

Если что, задавай вопросы, чем смогу, тем помогу.

раскрыть ветку 1
0

ьгкефяштеь"пьфшдюсщь
только на инглише все набирай, просто лучше уже по почте тогда.

нереальное тебе спасибо, человечище!

+1

А почему работать после школы пошел, а не в универ?
P.s. я сейчас в Военмехе учусь, но собираюсь бросать, т.к. уже полгода пополам прогуливаю пары, работая в веб-студии. Стоит ли того, или потом жалеть буду?

раскрыть ветку 3
+1
Не бросай. На вечерку, на заочку, как угодно - но дотяни. Корка может однажды очень выручить, никогда не знаешь, как оно обернется.
0

А чего жалеть? ты собираешься работать в будущем по специальности или становиться разработчиком? Если любишь разработку и реально прет от нее -  жалеть не будешь. Хотя сейчас возможно ты делаешь визитки в той студии, лендинги или какие-то другие типовые сайтики, но в перспективе прокачивание навыка и интересные проекты. Плюс разработка - это гарантия нормального заработка, даже если в вашем городе закроются одномоментно все предприятия, просто потому, что можно работать удаленно. На заводе так не получится. Корочка - сама по себе никому не упала твоя корочка. Но у меня друг закончил универ и поступил на градообразующее предприятие менеджером. Спустя 10 лет он закончил там работать и переехал в мск управленцем (причем зарплата в мск у него сопоставима с зарплатой разработчика). Если тебе твой диплом может дать вакансию управленца и если ты готов стать им и вкалывать 10 лет ради опыта - то потом тебя ждут не менее интересные проекты в области менеджмента. Но сам по себе диплом без бэкграунда в виде опыта тебе ничего не даст.

-3

знаний не было совсем, с третьего курса они появились) да и дурковал, юность же, ну)
нет, думаю не стоит оно того. прогуливай себе и сдавай спокойно. но я не все люди мира, это попросту ИМХО моё.

+1

ТС, ты держись там, не отчаивайся главное и не бухай.

По делу, к сожалению, ничо сказать не могу, тока посочувствовать.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо:) нее, я пью по-поводу чего-то классного, а сейчас мне совсем не классно=)

+1

Каких размеров у тебя квартира, если коммуналка в 9 тысяч?

раскрыть ветку 13
0

67кв, у нас тарифы весьма лютые, севереня же, бохатые все, угу

раскрыть ветку 12
+1

эмм...67 кв - это трёха примерно. У меня в Москве была 55 трёха - платили около 8.
Вариант для выживания: сдаёшь трёху, снимаешь однушку в жопе.
Опять же, северная - столица? и не устроиться на работу? Возможно, у тебя что-то не так с резюме, либо проблемы с прохождением собеседования. Ответ на вопрос про стажёра в 29: хочу сменить деятельность. Если хата своя и жены нет, то это вполне нормально в 29 - кризис среднего возраста и т.п.

раскрыть ветку 11
+1

Как про себя прочитал, уже почти год сижу без работы, благо знакомые халтурку подкидывают, позволяет не помереть с голоду.

раскрыть ветку 1
0

Держись тоже, брат-воин с безработицей=) Выживем и победим, и ваще:)

+1

Подайся в криминал, хуле еще терять.

раскрыть ветку 3
+2

Я людей люблю, вот в чём беда..

раскрыть ветку 2
+1

извиняюсь за троллинг, но подайся в повара тогда

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+5

не совсем, но с Кольского, угу

раскрыть ветку 15
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Переедь в Мурманск. Сходи в "зеленый банк", эти товарищи берут всех на консультантов и т.п. работу в этом банке вспоминаю с содроганием, но это официальная работа с премиями и в большинстве случаев, с хорошим коллективом, может быть это твое?

Оператором на АЗС в какой-нибудь "....ойл"
Работа сменная, можно еще что-то найти, опять же, официально.

В армии был? Вали на контракт, хоть я контрабасов и не люблю, но это был бы твой шанс.
Тем более, в Мурманске
0
Кировск?
раскрыть ветку 5
0

Оленегорск?

раскрыть ветку 2
0

из Ревды?
у нас тут в Оленегорске в одну контору неделю назад искали АСУшников за 50т.р.
набери на авито вакансии в Оленегорске, контора Ройтек называется

раскрыть ветку 2
+1
Переехать в крупный город, искать работу
раскрыть ветку 18
+2

С Кировского завода в Питере слили еще на этапе "сколько вам?", я офигел конечно, думал я еще молод:) Попросту чтобы переехать в большой город - нужно все равно иметь минимум 35-40к в кармане, а я в кармане имею сломанный крикет и две сигареты последние.

Тут скорее в большей степени я высказался для примера автору поста на который отвечал, на кировский завод и в кучу других мест я закинул резюме, туда, где общагу дают.

раскрыть ветку 17
+7

ну уезжай без  40к

в спб же не только кирза есть,есть просто огромное количество других заводов. большая часть советского типа и наверняка в 1 из 50ти согласятся взять на обучение. но для этого надо не в хх сидеть,а звонить и добиваться встречи. эти бабушки из отдела кадров в хх не сидят,а тем,которые сидят ты не нужен. сидя у себя вряд-ли что то получится

удачи! рискни!

раскрыть ветку 16