В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц".

Приветстувую Вас, леди и джентльмены.

До этого ничего толком не писал, но тут и впрямь припекло совсем уж..


Если поднимите в Горячее - дикий респект, может спасёте 29-ти летнего меня заодно=) для минусов - все как надо.

http://pikabu.ru/story/rabota_dlya_molodyikh_ot_50_000_ruble...


Прочитав данный пост я немного охуел, вот прямо вот именно это слово, и решил запилить в ответ коммент, однако вышла простынка вытягивающая уже на постец, да и проблема, как мне кажется, может затронуть многих.


Ну, погнали:


Я живу в маленьком заполярном городке, градообразующее и ГОК приобрел кто-то из Москвы. Как итог: половину местных и молодых поувольняли к ебеням.


Город умирает, люди уезжают куда могут, в горе и на ГОКе работают вахтой молдоване, украинцы и кто угодно у кого не выработаны полярки, ведь им можно платить 30-40к, а не 70-80к как местным.


Я работал техником АСУ 1й категории в горбольнице. 3 года назад зп "оптимизировали" до 15тыс и я уволился, потом работал.. где только не работал, даже в небезызвестной говносети сотовой, и знаешь, @plywooder, никто не рвется ни у меня в городе, ни по области брать на обучение, хотя я бы хотел, очень хотел.

Только нахера им? Всем как и везде нужны опытные.


Зп в моем славном городе в среднем 22-25тыс. Мне 29 лет, и я не знаю в данный момент чем оплатить мою коммуналку в ~9к/мес (при средней зп 22-25тыс), я не выезжал дальше Питера уже 9 лет. 9 ебаных лет, Карл и я буквально не представляю что буду есть через неделю. У меня мать их кредитки кончились, и долгов уже выше головы. Просто спрашивать у друзей что-либо по второму кругу - не вариант, им тоже непросто.


У меня нет возможности учиться на заочке, тупо не на что, выживаю я один, и в данной ситуации я очень рад что не женат и не имею детей, иначе вообще не представляю что бы было.. Такие дела.



Объясните пожалуйста, народ, у меня другая реальность? Цыгане вроде не проклинали и со всякими цвергами я на хороших должен быть:)



А, ну и да. 29 лет, опыт работы в АСУ, есть навыки пром.альпиниста из юности, могу продавать хорошо. Да я вообще всё нахрен могу, если будут учить. Единственное - вышку не закончил в своё время, работать начал.

Ищу даже не то чтобы работу, а возможность устроиться стажером на предприятие/производство, с обучением.



Post Scriptum: пожалуйста, не кидайте ссылки на hh и прочие, ибо там, как только узнают что тебе УЖЕ АЖ 29 лет, а ты хочешь на стажера/ученика, сразу сливают.

PPS: этот котик так же не рад жизни и сказкам о кисельных, блять, берегах. Всем хороших зп и профессии..

В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц". Работа, Зарплата, Мат, Кот с лампой, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас работодатели бросаются из крайности в крайность. Меня раз не взяли на работу из-за того, что слишком молодая была, хотя и опыт работы и образование подходили. Так получилось, что училась заочно, параллельно работала и на момент окончания ВУЗа мне было 22 и опыт работы больше 4-х лет. Но мне указали, что с таким опытом и в/о кандидату должно быть больше 25 и я не прошла, хотя работа офис-менеджером не предполагала ничего сверхсложного.

Так что тут только искать адекватных работтодателей, что непросто.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну непросто - мягко сказано, такое впечатление что всем нужен только 25ти (не 26ти! не дай б-г!:)) человек который работал на одной работе с 18ти. Остальные - я не понимаю как устраиваються без друзяк-знакомых и прочее. Пичальбида

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"без друзяк-знакомых и прочее."

This. Никто не хочет человека "с улицы". Только по знакомству.

"В россиии скорее возьмут на работу дверцу от холодильника, если она чья-то знакомая, чем тебя, с твоим красным дипломом".

Уезжай, иди в хостел/тут попросиь на постой к кому в Питере. И хуячь. Листовки, "муж на час", любая хрень Потихоньку обрастешь знакомствами, и все будет. Но - только если ты легкий на подъем, общительный экстраверт. В обратном случае - прости, страдай.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это именно я. Всё верно. Так и сделаю наверное как с задницей нынешней, в которую себя сам и затолкал, разрулюсь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Создай тему, мол "кто возьмет в комнату/на спальное место в Питере/столице"
Я бы взял тебя, но год назад, сейчас сам на птичьих правах у приятеля живу.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мысля крутая. Но блин, я не 16ти летняя лоли, у меня борода, вес под 90 и мне 29=) типичный такой вобщем мужичелло, но попробовать надо все равно. И отправь себе самому годичной давности мою признательность:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто один в двушке хуйней страдал.


"типичный такой вобщем мужичелло"
И чо? Попробуй, хули нет-то? Ну заминусуют. В худшем случае. Для тебя это пиздец трагедия?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не трагедия. Респект и признательность мои с тобою)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку