В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц".

Приветстувую Вас, леди и джентльмены.

До этого ничего толком не писал, но тут и впрямь припекло совсем уж..


Если поднимите в Горячее - дикий респект, может спасёте 29-ти летнего меня заодно=) для минусов - все как надо.

http://pikabu.ru/story/rabota_dlya_molodyikh_ot_50_000_ruble...


Прочитав данный пост я немного охуел, вот прямо вот именно это слово, и решил запилить в ответ коммент, однако вышла простынка вытягивающая уже на постец, да и проблема, как мне кажется, может затронуть многих.


Ну, погнали:


Я живу в маленьком заполярном городке, градообразующее и ГОК приобрел кто-то из Москвы. Как итог: половину местных и молодых поувольняли к ебеням.


Город умирает, люди уезжают куда могут, в горе и на ГОКе работают вахтой молдоване, украинцы и кто угодно у кого не выработаны полярки, ведь им можно платить 30-40к, а не 70-80к как местным.


Я работал техником АСУ 1й категории в горбольнице. 3 года назад зп "оптимизировали" до 15тыс и я уволился, потом работал.. где только не работал, даже в небезызвестной говносети сотовой, и знаешь, @plywooder, никто не рвется ни у меня в городе, ни по области брать на обучение, хотя я бы хотел, очень хотел.

Только нахера им? Всем как и везде нужны опытные.


Зп в моем славном городе в среднем 22-25тыс. Мне 29 лет, и я не знаю в данный момент чем оплатить мою коммуналку в ~9к/мес (при средней зп 22-25тыс), я не выезжал дальше Питера уже 9 лет. 9 ебаных лет, Карл и я буквально не представляю что буду есть через неделю. У меня мать их кредитки кончились, и долгов уже выше головы. Просто спрашивать у друзей что-либо по второму кругу - не вариант, им тоже непросто.


У меня нет возможности учиться на заочке, тупо не на что, выживаю я один, и в данной ситуации я очень рад что не женат и не имею детей, иначе вообще не представляю что бы было.. Такие дела.



Объясните пожалуйста, народ, у меня другая реальность? Цыгане вроде не проклинали и со всякими цвергами я на хороших должен быть:)



А, ну и да. 29 лет, опыт работы в АСУ, есть навыки пром.альпиниста из юности, могу продавать хорошо. Да я вообще всё нахрен могу, если будут учить. Единственное - вышку не закончил в своё время, работать начал.

Ищу даже не то чтобы работу, а возможность устроиться стажером на предприятие/производство, с обучением.



Post Scriptum: пожалуйста, не кидайте ссылки на hh и прочие, ибо там, как только узнают что тебе УЖЕ АЖ 29 лет, а ты хочешь на стажера/ученика, сразу сливают.

PPS: этот котик так же не рад жизни и сказкам о кисельных, блять, берегах. Всем хороших зп и профессии..

В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц". Работа, Зарплата, Мат, Кот с лампой, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких размеров у тебя квартира, если коммуналка в 9 тысяч?

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

67кв, у нас тарифы весьма лютые, севереня же, бохатые все, угу

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эмм...67 кв - это трёха примерно. У меня в Москве была 55 трёха - платили около 8.
Вариант для выживания: сдаёшь трёху, снимаешь однушку в жопе.
Опять же, северная - столица? и не устроиться на работу? Возможно, у тебя что-то не так с резюме, либо проблемы с прохождением собеседования. Ответ на вопрос про стажёра в 29: хочу сменить деятельность. Если хата своя и жены нет, то это вполне нормально в 29 - кризис среднего возраста и т.п.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят чтобы я к ним шел пешком. У меня нет возможности ехать в Питер. Вот финансово тупо нет)
Ну да, все как про меня, только я не чувствую кризиса возраста, я чувствую кризис в кошельке=)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле шёл пешком? Так это северная столица или глубокое подпитерье?
У меня мама живёт в Колпино - оттуда, например, вполне реально ездить в питер каждый день, хоть и сложно. Так и что там с квартирой? можно её сдать или 2 комнаты из трёх?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
С Москвой квартплату сравнивать бесполезно. Есть такая особенность, что за те же квадраты оплата в некоторых регионах выше. О причинах сего явления не в курсе. А вопрос про сдачу комнат поддерживаю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут всё сравнимо. 55 квадратов 8к было 3 года назад. у него 67 и 9 сейчас. Думаю очень сходные цифры. И я слышал что в некоторых регионах комуналка вообще дикая. Не знаю в чём прикол - и зп меньше, и кварплата больше

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не знаю, логике не поддается. Мне доводилось слышать, что на севере вообще цены неадекватно высокие. Ждем комментарий автора.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цены высокие, хлеб в среднем около 40р, это молочки не касаясь))
почему такие цены на коммуналку? да я без понятия, тут сейчас ни денег ни жизни не стало совсем. зп как в ульяновске, цены как в новосибе блять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и легенды о северных богатствах оттуда растут, видимо - ах, цены высокие, значит, и зарплаты хорошие) Так что там с комнатами-то?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сдавать?:) вот как думаешь, в городе с населением ~30-35к многие снимают не то что комнаты, квартиры?

Нет, не снимают. Тут попросту некому сдавать:(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, все проще) я с Кольского п-ва, вообще не из Невограда, а там все говорят, ну в Невограде, приходите мол, побеседуем))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так объясняй, мол, давайте по скайпу. И в хх у тебя какой адрес? Я когда хотел из Москвы в Питер переехать - меня спокойно по скайпу собеседовали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку