В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей

Всю свою жизнь с 14 лет я работал, сейчас мне 36, я уволился с высокооплачиваемой должности и открыл свое дело, свой магазин электротранспорта. Я работал последние 3 месяца без выходных, все тащил сам. И 24.05.2023 в 2:49 все было уничтожено. Просто влили бензин и сожгли помещение в ипотеке на 30 лет за 25млн рублей, весь товар на 10+ млн, мотоциклы (единственное что у меня осталось из транспорта, после поджога машины прошлой осенью).

1 миг и меня стерли. При этом тысячи моих покупателей скажут что я действительно хороший человек. У меня нет никого мной недовольного. Например на авито у меня 331 отзыв за 5 лет.
330 5 звезд и 1 на 4. Я 10 лет вожу людям товары из США и Китая по предоплате и ни разу никого не подвел...

Единственный человек который на которого я могу подумать это Игорь, который взял у меня деньги за запчасти от машины, не привез их и когда я попросил их вернуть через пол года сказал что теперь это его деньги, а за то что я решил что он обманщик я буду отвечать. И полиции было абсолютно все равно на это мошенничество несмотря на кучу заявлений и возвратов им материалов из прокуратуры. Но в какой то момент в 2.41 24 августа 2022 года мне подожгли машину. И опять несмотря на свидетелей, видео дело просто не возбуждали. Я исписал десятки заявлений и жалоб чтобы его возбудили, произошло это 1.5 недели назад. Я подал в суд на него, но он скрывается и не получает повестки, как раз заседание 1-го июня по идее должно было решить все без него. И теперь у меня в тоже время, тем же способом сожжен магазин, помимо меня погорели квартиры сверху, ресторан слева и магазин справа. Было эвакуировано 50+ человек, дом был обесточен и обезвожен.

К сожалению в этот раз пожарные ехали очень долго (17 минут ночью), к машине в прошлый раз успели за 3 минуты. К счастью никто не пострадал. Но отбитость этих разборок за гранью, тем кто это делает плевать не на меня и мю жизнь пущенную под откос, а на жизни людей. Я не верю что так могли поступить конкуренты или кто то, чем то недовольный, потому что у меня таких ПОЧТИ нет (всегда есть недопонимания или ещё что-то, но я всегда стараюсь все решить в пользу человека даже если он у меня не покупал ничего). Я реально хороший человек который выкидывает чужой мусор когда видит, вступается за слабых даже когда понимает что сам слаб, помогаю когда вижу что помощь нужна, это не расхваливание себя, это факт. Может я не добрый, но я честный, открытый и не терплю когда кого то обижают.

В первые сутки после пожара (не спав до этого почти сутки) я с друзьями разгребали это, упав от усталости спустя 45 часов без сна, снова разгребали сегодня. Вы спросите про страховку. Она была когда я брал ипотеку, как мне говорили "самая минимальная чтобы был такой процент", с автоматическим продлением. Я оплатил её продление, год прошёл в феврале, но буквально неделю назад меня подтопили соседи и я узнал что страховка которая у меня было от протечек, пожаров и тп отдельная и не продлена. Как так я не понимаю. Товар если что не страхуется, т.к. обычно он продается за неделю две, а страховать надо именно тот товар который сейчас в магазине, а не мифический примерно который у тебя то есть то нет т.к. продал.

В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес

Что мне делать я не знаю, веду себя как зомби, у меня полное ощущение что это произошло не со мной, т.к. не могло случиться. Если репортаж на Рен ТВ увидите вы наверно подумаете что я тормоз, они приехали, спрашивают, а я отвечаю что то в пустоту.

В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес

Сейчас ищу строителей, чтобы отдать им последние деньги и как то это восстановить т.к. оплаченный товар я остановить не могу, он приедет и его надо будет оплачивать (доставку) и хранить...

В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес

Полиция пока никого не поймала. Когда-нибудь у меня появится время написать в прокуратуру что я предупреждал, что тот кто это сделал с машиной преступник, что полиция заминает факт поджога вместо расследования, но сейчас мне не до этого и это ничем мне не поможет, я не знаю что надо сделать чтобы у нас ловили за такой террор. Москва увешана камерам, а толку ноль. Единственное что знаю, буду пахать и пахать и если в сл раз они не сожгут меня я добьюсь всего в этой жизни.

Пост не реклама и не призыв о помощи. Мне уже помогли, мне разгребали завалы мои бывшие покупатели, сторожили самокаты пока я ездил в полицию, были со мной, поддерживали меня в чатах. Я не думал что получу такую мощную поддержку т.к. кто я им, просто человек который возит и не наглеет с ценами, который старается быть нормальным и честным. Но видимо хороших людей очень много и мне с ними везет.

Пикабу вы лучшие, вы это знаете. Я ни к чему не призываю, но знайте что когда вас хотят уничтожить полиция, охранные системы, видеокамеры и т.п. вас не спасут. Проверяйте страховку, надейтесь на себя, друзей и близких. Какого бы успеха вы не добились, они главное.

Когда сожгли машину я плакал, любил её. Мог позволить другую, но она у меня первая, ездил 11 лет, по моему про нее был мой первый пост в горячем. Сейчас слез нет.

В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес
В Москву вернулись 90-е. Сожгли машину, потом магазин чуть не убив людей Пожар, Поджог, Москва, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Бизнес

Спасибо что прочитали, очень надеюсь что никто не испытает такого никогда.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего при тушении отвалился, а потом уже поставили на место, чтобы не валялось.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Верно

233
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, придержите диваны. Я припоминаю пост о поджёге авто ТС. Пост тогда не взлетел, т.к. было много спорных моментов, в том числе - было видео с регистратора авто, но почему-то с момента, когда пламя уже из-под капота с обеих сторон идёт. Аккуратненько вырезанные 3 минуты видео.


Тут тоже хз насколько всё чисто.


Вероятно, придётся диваны-то повертеть :D

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем вас понял. Видео с регистратора было после того как сигналка от огня сработала когда все горело уже. Как оно могло быть другим?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

это не делает эти салоны законными:)))) Там очень сложное законодательство со ссылками друг на друга и регуляция позаконными актами МЧС, но быстрый гуглёж выдал это:



Информационное письмо МЧС России от 04.09.2020 N 43-6900-19 "О порядке применения свода правил СП 4.13130 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям"

В жилых зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф 1.3 не допускается размещать магазины по продаже автозапчастей, шин и автомобильных масел (пункт 5.2.8 СП 4.13130.2013).


"в) Ф1.3 - многоквартирные жилые дома, в том числе общежития квартирного типа;"
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдиваюсь но я спецом покупал помещение в коммерческом доме - аппартаментах, хотя почти все магазины электросамокатов находятся в домах.

На зарядке оставлять нельзя. Продавал дорогие, не горящие вообще найнботы, но на зарядку на ночь ставить нельзя в любом случае, а тут все было новым в упаковках

16
Автор поста оценил этот комментарий
В жилых зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф 1.3 не допускается размещать магазины по продаже автозапчастей, шин и автомобильных масел (пункт 5.2.8 СП 4.13130.2013).
"в) Ф1.3 - многоквартирные жилые дома, в том числе общежития квартирного типа;"

пожелаем же поставившим минус склад литиевых аккумуляторов на первом этаже и чтобы их ещё и заряжали, чтобы бинго было особо красивым.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдиваюсь но я спецом покупал помещение в коммерческом доме - аппартаментах, хотя почти все магазины электросамокатов находятся в домах.

На зарядке оставлять нельзя. Продавал дорогие, не горящие вообще найнботы, но на зарядку на ночь ставить нельзя в любом случае, а тут все было новым в упаковках

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Брешешь в малом, брешешь и в большом.

1. Страхование товаров в обороте существует. Так что обычная жадность.

2. Страхование ипотеки существует. Так что обычная жадность.

3. Где охранно-пожарная сигнализация? Как это пропустили пожарные (торговля с использованием горючих материалов)?

Так что снова обычная жадность.


Чувак! Мы страхуем все точки независимо от ипотек, потому что люди такие-даже случайный камень в витрину это очень дорого.

Кстати, а где твои работники? Может ты уволил кого то не заплатив, или заплатив как один чувак минималку и на каждом углу орав что он и того не отработал, но мы то знаем, что отработал?

Не будь жадным.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Страховые говорят обратное.
2. Вообще бред, у меня помещение и застраховано в ипотеке. С чего вы взяли что нет?

3. Сработала.


Вы по себе не судите.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

это правда) ни один мчсник не пропустит такое использование нежилого помещения в жилом доме по целому фонтану нарушений, запретов, приказов... просто у нас такие страшные проверки и так гнобят бизнес, что за 10 лет никто к погорельцу не пришёл закрыть нахуй этот бордель.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

1. Эти самокаты не горят, даже в пожаре акб целы внутри расплавленных

2. Дом это апарты, нежилая недвижимость.
3. Каких фонтанов, чего, я работал до этиого в велосалоне и там же ыбла целая куча магазинов самокатов самых дешевых + мастерские и это как раз был подвал жилого дома. МЧС постоянно ходили, там ксатти тоже пожар был из-за проводки и его тушили оч долго т.к. охранник спал и выключал сигнализацию ему мешавшую

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как много открытий чудных для народа открывается, когда им пишешь, как на самом деле будет:) Теперь всем, кто поставил минус пожелаем размещение склада китайской пиротехники/электросамокатов в их жилом дома таким же недоделанным бизнесменом и пусть они потом ему ещё скинутся на новый салон в новом жилом доме:))))


Станно кстати, что на 2 дураков приходится 1 умный судя по плюсам/минусам. Я ожидал 1 к 10 в пользу дураков.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

АКБ этих самокатов даже в пожаре не сгорели по сути, вы все на это пишите. Вся техника сейчас китайская и картон с пенопластом которые в основном и горели и мои личные мотоциклы которые там стояли. Плеснули бы в соседнее помещение было бы тоже самое 1 в 1

57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще что-то в его словах есть. Можно ли в жилом доме делать склад сверхгорючего лития?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и не загорелся в этом огниве. Там защит оч много.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Тут классическое ебала жаба гадюку, но жаба слезливо просит, чтобы ее пожалели. Не пострадавших, а её несчастную, хотя чего ее то жалеть? За то что по её прямой вине пострадало куча народу?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем вина? Что возможно адекват вместо того чтобы успокоиться решил дом сжеч? Завтра он квартиру мою сожгет, тоже я виноват?

Вот вам завтра сожгут машину и квартиру, потому что вы гадости на пикабу пишите, так вот я даже этого не делал. Т.е. вы больше меня виноваты получается.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с себя снимаете ответственность за собственную жизнь высказываниями в стиле "им просто повезло". Те кто хотят много зарабатывать даже в РФ находят законный способ: получают новую профессию, переезжают в крупный город, в другую страну, много работают, обживаются связями целенаправленно. Это сложно и большой труд. Да, есть те кто просто родился удачно, женился или пьёт с кем надо. Но много и тех кто добивается результата трудом и целеустремлённостью. Это всегда компромисс: вы либо живёте в родном маленьком городе, делаете несложное (не всегда, но часто) и привычное дело, уходите домой в 5 вечера, дорога занимает 15 минут, рядом природа, лес, ваши друзья и близкие, но при этом мало зарабатываете, либо прощаетесь со всем этим, хорошо зарабатываете, но живёте в душном человейнике, добираетесь на работу в лучшем случае час, возвращаетесь домой в 8-9, и долгими годами копите на собственное жильё и пашете и ещё раз пашете. Просто вы сделали выбор в пользу первого, а тем, кто сделал выбор в пользу второго вы говорите "повезло". Опять же, я не отрицаю, что есть те, кому действительно просто повезло, но их меньше, чем таких тихих пахарей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если что я с 14 лет работаю, до 18 жил в комуналке. С 18 до 21 работал в макдаке. Потом продавцом, потом старшим продавцом, потом директором веломагазина.

У меня небыло почти ничего, только угол где можно есть и спать. Я помогал маме деньгами с 14 лет, не наоборот.


Поэтому я могу точно говорить что всего добился трудом. Своим собственным. И я не белоручка.

44
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз не экономьте на юристе. Я занимаюсь юридическими спорами в сфер страхования более 7 лет и могу сказать, что специфика деятельности такова, что вы не можете понимать всех особенностей этой деятельности, даже если договор страхования написан максимально понятно для обывателя.


Происходит это потому, что страхование помимо договора регулируется нормами ГК, ФЗ, подзаконных НПА, письмами Банка России, постановлениями Пленумов высших судебных инстанций, в целом актуальной на текущий момент судебной практикой в конкретном регионе. Знать все это обычному человеку невозможно.


Вам было бы гораздо проще заплатить 50к юристу для проверки рисков вашего бизнеса, чем потом разгребать завалы.


Сейчас бы курили бамбук и ждали выплаты возмещения ущерба от страховой, а не сидели на бобах.


P.S. Кстати, а почему вы уверены, что страховки у вас нет? Вы обратились к юристу с этим вопросом или страховая так сказала?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обращусь

Страховка помещения основная есть, нет той что от пожара, хотя изначально была

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Советы мои, хочу - следую, не хочу - не.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Логично кстати, чуть улыбнуло

256
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что добиваю. Но я простой колхозник. Иметь в жилом доме склад китайского говна, у которого одних 18650 хватит на полхиросимы - что могло пойти не так?

Не ставлю под сомнение поджог. Не ставлю под сомнение, что автор не обязан был предусмотреть поджог.

Но складировать в жилом доме (жилом блять доме, где живут живые люди!) взрывопожароопасную технику в промышленных количествах и не озаботиться ни пожарной сигнализацией, ни системой пожаротушения это быть дракончиком-сиротинушкой из советского анекдота.

Когда я работал на крупном заводе (на пикабу принято с чувством и наслаждением хуесосить заводы и зажравшихся капиталистов), нам в кабинет проклятый зажравшийся капиталист провел систему автоматического пожаротушения. В ебучий офисный кабинет, где три компьютера и два шкафа с документами.

Короче автор теперь на практике познал, что писька хуем называется. И в будущем обещает быть менее оптимистичным и более умным. Желаю поскорее отойти от потрясения и всё восстановить.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

АКБ почти все остались целые, т.к. эти самокаты имют защиту от возгарания, это не дешевый китай, найнбот.

Сигнализация и огнетушители были, но оджно дело АКБ. а другое дело канистра бензина.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

А как она будет, если автор незаконно разместил в жилом доме салон мототехники?:))) еще про страховку его спросите:)))))


они не могут размещаться ближе 50м от жилого дома, а автор забубенил его в жилой дом и плачется, что он пострадал.


Он оказывается пострадал, а не окружающие жильцы, нормальный ресторан рядом...  еще и плакаться пришел... у меня вообще ощущение, что придумал поджигателей, чтобы попытаться отмазаться от исков. Только он неособо сообразительный-отвечать все равно будет он, как владелец, а уж потом может быть регрессом к поджигателям.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем вас понял, вы видео смотрели как подожгли? То что дом по документам коммерческая недвижимость? То что подожгли бы соседние помещенея было бы тоже самое? Горели не самокаты а картон и пенопласт их упаковывающий, пластик на них, почти все АКБ или целы внутри оставов или превратились в труху, т.к. это найнбот, они не горят.


Но вы даже пост не читали не смотрели, просто хейтите или на заказ пишите.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего страшного, я тоже всё потерял, вплоть до родителей, внезапно.

Сейчас начал жизнь с нуля, работаю за 35 тысяч рублей. А что поделать.

Жить можно. Грустно и обидно, но таков путь. Свои плюсы тоже есть, с деньгами и напрягами я не был так счастлив и свободен, как без них.

Жизнь не бесконечна, смерть всё аннулирует. Живи и наслаждайся сквозь всю эту дичь, которая произошла и происходит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и сочувствую вам

223
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у вас не было страховки? системы сигнализации? системы видеонаблюдения?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка стен, окон дверей была. Страховка от пожара думал что была. Страховать товар невозможно. Сигнализация и сработала и видео тоже (регистратор частично уцелел но его отобрали пожарные

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

А где соответствующий знак тогда?

Где я писал про надо? Насчёт электромобилей, могу 100 раз написать, что их только дураки покупают в постсоветских странах, если ты не домохозяйка, живущая в частном доме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В москве смотрят по номерам, номер инвалида в базе висит у парковщиков. Знак у меня спереди, сзади за темным стеклом не видно

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел, как вспыхивает новый э/самокат. Около моей работы, около офисного здания. Не на зарядке, не при езде, а просто стоящий. Сначала дымок, потом хлопок (именно хлопок, не взрыв), потом смачная струя огня. Самокату было меньше месяца. Что за марка - не знаю.
Одна бракованная аккумуляторная ячейка - и трындец, аппарат за 40 тыс сгорел за полминуты. Не знаю, как у ТС, но, возможно, вариант с самовозгоранием нельзя исключать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. видео как разбивают окно вливая бензин, потом 3 раза поджигают это никак не связано? Надо на АКБ думать запакованных самокатов которые даже оплавившись АКБ сохранили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажите, а в чем принципиальное отличие между Вашим бизнесом и теми же самыми сиджиподс? Они хотя бы берут оптом и переклеивают этикетки прежде чем продать с 300% наценкой. А вы просто покупаете в одном месте, добавляете процентов 100 к стоимости и продаёте у себя. И хорошо если всего 100...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что я добавляю 10%, по предоплате бывает 2-3%. ЧТо зачастую ниже всех в РФ


Например Segway GT2 у официалов уже 2-й год стоит 300к. У меня зимой был по 195к (курс низкий) сейчас курс высокий по 229к продавал.


А ещё я не вру что они не китайские.


Вот этим отличается. Ещё минусы есть? Выдумки про меня? Обвинения надуманные?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховать надо. По-хорошему любое имущество стоимостью выше годового дохода (к слову про ипотеку на 30 лет - ну не поверю, что там не было страховки в договоре).

Страховые конечно тоже местами те ещё пидорасы, но в расследовании и общении с правоохранительными органами помогают как раз очень, ибо это в их интересах и юристы у них опытные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отвечал на этот вопрос. То что сгорело на 50% приехало за 5 часов до возгорания. Остальное за неделю две. Страховая ночью не работает, мне их каждый день вызывать? Более того через неделю это будет продано, т.е. страховать на неделю? Они неделю только доки будут смотреть проверять. Советы прикольный, с реальностью мало связанные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а кто знал о том, что страховка закончилась и убыток от пожара невозвратный? Вы же явно не всем об этом рассказывали? Соседи сверху знали точно. А у них есть страховка? Возможно, после затопления она появилась?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не говорил. После подтопления сказал пофиг только больше не топите.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что сейчас не 90-е… Хотя, подожди-ка…

Автор, могу помочь с разбором погорелостей на этих выходных, если надо. Надо?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо уже помогают, погорелое разобрали, будем стены разматывать завтра.

показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помните, как у Самсунга смартфоны дорогущие горели? Да, горели они на зарядке, если мне память не изменяет, но горели же, хотя стоили не мало. Я вам сочувствую искренне. Я бы после такого точно не оправился или бы нашел ублюдка и сжег его тоже, облив бензином. Я работаю на дому, у меня оборудования и железа немного. Но меры предосторожности я предпринимаю. И огнетушитель у меня стоит на всякий случай, хотя для квартиры, где есть вода, он не особо нужен, как мне кажется. В общем, желаю вам удачи и добиться справедливости
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже стояли огнетушители прям там куда бензин и налили, сгорели

6
Автор поста оценил этот комментарий
регистратор частично уцелел но его отобрали пожарные
Это, билять, как?

Что бы удалить все записи наверняка?


Регик должен быть установлен там, где его не зальёт и он не сгорит.

Так же стоит брать недорогой китайский вариант - они все во одном стандарте пишут, и можно тупо переставить винт в похожий рег и получить доступ к записям.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем поможет с соседних камер все видно. Мб думали что само загорелось как с машиной говорили месяцами мне.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А самовозгорание точно не могло быть? На фото электросамокаты с батарейками. Заранее думать на поджёг удобно, чтобы как-то компенсировать, но поджога то могло и не быть. А если его нет, то тут предпринимательский риск, который не покрыли. Желаю достойно разобраться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 видео

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

А как могли разрешить открыть магазин мототехники в жилом доме ?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это электро техника, именно эта не горит. даже после пожара большинсово АКБ уцелели внутри расплавленных корпусов (на фото видно), ну и не оправдываюсь но спецом покупал в доме где все нежилое (апарты).

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мутный персонаж, пишет несколько раз что он хороший человек и конфликт только с Игорем, но при этом сам же пишет посты про конфликт с УК, с автомастерской, да и переписка с Игорем такая, что хз как он там ещё лично общается и что вырезано из переписки. Так что недоброжелателей полно может быть у него. Сочуствия не вызывает совсем.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем вас понял, не вызываю потому что спрашивал с УК за жителей дома? Или потому что машину мне как то плохо сделали и потом испраивли ситуацию? переписку вам всю дать, без проблем приезжайте смотрите эти километры.

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько хороший, что ставил свою тачку на местах для инвалидов. А по теме - электросамокатчиков очень не любят, скорее всего, дело не в Игоре, а к ненависти кого-то к электросамокатам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мама инвалид. Спасибо что заметили.

Тогда надо все магазины и шеринг сжеч, а заодно теслы наверно да?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший, а машина припаркована на месте для инвалидов.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мама инвалид и машина ее. Была.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что человек, организовавший такой хороший бизнес, сможет не только повторить успех, но и создать нечто гораздо большее.
Надежды не может быть у тех, кто ничего не достиг и не достигнет. А тут, алгоритм мышления такой, что всегда будет тяга к созиданию.
Жаль конечно, что такой неприятный опыт, но главное, что есть друзья и близкие, а главное - здоровье и голова на плечах. Всё получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, спасибо. Долго коменты разгребаю. зато уже работаю во всю)

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительные вещи говоришь. Что там у тебя, самокаты, которые ты привез? Не здоровая пища, например, с которой выхлопу конечно, поменьше, зато окружающим стопудово полезнее, то есть приколюхи, чтобы тупо снять жирок с окружающих, на волне хайпа. А по поводу машины, глянь, кто на чем по раёну катается, медсестры, например, не на трамвае ли они на работку ездют, чтобы утки менять за всякими старичками да старушками. или училка, которая твоему/твоим оболтусам рассказывает что ЖИ ШИ через и пишется, она наверное на гелике на работу приезжает?

Всмысле никто тебе ничего не давал, чтобы что-то забирать? Я на 99% уверен, что ты даже малой краюшки хлеба себе не вырастил, то есть ты даже еду берешь из рук других людей. Уймись, торгаш, ты конечно йаркий личноздь, и тебе все должны, как ты думаешь, но там кто рядом с тобой живет им конечно виднее, каков ты. Так что сгоревшая машина это тебя просто поправили, чтобы мысль может в голову умная пришла, что мож я чето не так делаю. Скажи спасибо добрым людям, что машиной все ограничилось. Сядь, подумай тихонечко, да заново к делу приступай, если все правильно делать будешь, хорошо и ладно, то будет у тебя новая машина, лучше прежней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бредите, вам бы лечиться. Медсесттры ездят зачастую на новых хендаях и фольцах в 2-3 раза дороже моего старика.

С чего вы придумали что я не вырастил без понятия, все детство на грядках. Каких рук, какую еду я беру? Я 3.5 года в маке работал по локоть в готовке, по 20 часов за смену бывало, с ног валился, засыпал в метро стоя после работы. Вы не здоровы психически или пьяным коменты пишите?


Кто мне должен, где вы это увидели? Читать ваш бред невозможно. Если вы бездельник и не знаете что такое труд, не умеете его ценить, то не пишите мне. Я всегда ставлю себя на место другого человека, я быы никогда человеку который всю жизнь пахал безостановочно, который все своим трудом и ему какие то нелюди сожгли дело его жизни, куда он все вложил, не писал бы такой бред.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо что не случилось ничего такого, что думал бы потом про магазин - что это мелочи. Если беспокоишься о материальном - значит все хорошо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в личку или как-то свяжись со мной, готов сделать бесплатно оценка для возмещения ущерба по самому помещению и по товару, в тг @vladshein
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите не было времени и только добрался до вашего комментария.

Огромное вам спасибо, я чуть не проворонил этот момент для страховой и случайно спохватился перед начало ремонта. Эксперт уже был.

Спасибо вам ещё раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю тут. Думаю всем будет интересно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю такие цилиндры над дверями и окнами повесить, + по периметру. Ну помимо остальных мер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не самый богатый чел, но если будет сбор, маякните. Чем смогу - помогу. Что то донатов у поста не увидал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, сбора не будет, пикабу не для сборов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что большинство комментирующих пришло просто самоутвердиться и «поплясать на костях» из зависти. Сомневаюсь, что хоть кто-то из злорадствующих и «знающих как надо» имел собственное дело, помещение и страховку от всего на свете. Им хоть сто раз напиши, что нельзя такой товар корректно застраховать и что эти аккумы не горят, все равно будут писать про жилой дом, технику безопасности и что после поджога машины, ты должен был застраховать каждый ноготь у собаки. И конечно же  процесс предоплаты запчасти они таким образом никто не проводил. Эксперты во всем на свете, когда это уже не надо.


ТС, тебе сил и терпения пережить это горе. Хотелось бы, чтобы виновных нашли и наказали, а тебе возместили убытки. Я уверен, что ты всё делал правильно, и после этой верной полосы у тебя будет второй шанс, который ты обязательно реализуешь. Хвост пистолетом, удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пиздец. А самое поганое кто за это отвечать будет? Найдут ли ? Захотят ли ? Отвратительно чувство, что при наличии правоохранительного аппарата ты один на один
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, описано все верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся, перечитал. "Была, но не продлилась" - это немногим лучше "совсем не было".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше что основная покроет мне часть ремонта

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция делать ни куя не будет! от слово совсем. Забудьте слова следователь, уголовное дело. Только САМ и только САМ! В 90-х все решали сразу и быстро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы в том что я копал сами и почти все что найдено нашёл я.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у преступника так легко получился поджог? Как будто в открытую форточку ливанул бензин, кинул зажигалку и готово.

Помещение 25 млн и товар на 10 требуют более серьезной защиты от проникновения и т.п. Тем более вашу менее дорогостоящую собственность уже уничтожали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет он разбивал стекло. Поджигал 3 раза т.к. дурачек и чуть сам себя не поджег.


от проникновения была сигнализация, я узнал о сигналке через 1 секунду, ещё не загорелось даже. А вынести что то надо все разббить.

Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало застраховать по нормальному бизнес, который стоит десятки миллионов? Помещение с отделкой и движимым имуществом застраховать по нормальному, ТМЦ в обороте также можно застраховать. Нужен был просто ответственный подход к делу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу помещения страховка была, но не совсем верная с мой стороны, недостаточная. Она покроет часть ремонта, окна и двери (а это явно больше 1млн рублей). Они уже юлят, требуют несуществующие документы (протокол МЧС), но это через суд все взыскивается причем с %.


Движемое имущество и риск пожара были застрахованы, но при оплате я не знал что не продлены на сл год. Это моя ошибка. И саму страховку можно было сделать дополнительно.


ТМЦ в обороте в моем случае не застрахуешь никак. Поверьте проверял. С учётом моей загрузки и веры во все хорошее так бывает. Ошибся, научили, спасибо (я про ситуацию).


Одно но, сл разом будут не поджигать а просто грхнут. Нанимать охрану я пока не готов. Что делать не знаю.


И спасибо. Это первый коммуент про страховку без негатива, а аргументированно и по факту. Отвечаю поздно т.к. сутками разгребаю и только дошел до вашего комментария.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите чем закончится все, подписался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет так

1
Автор поста оценил этот комментарий
А подключены донаты? Я б кинул копеечку, от меня не убудет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально НЕ подключены. Мне и так покупатели бывшие, знакомые, друзья, коллеги конкуренты зачем то накидали 100+к рублей. Не знаю чем я заслужил такое, но я имею возможность справиться с ситуацией без денежной помощи. Помощь нужна только в поиске виновных и освещении ситуации в медиа.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да там не совсем жилой дом. Максимум апартаменты, офисы. Это бывшая гостиница.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это так, апартаменты, но мне страшно.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Этим и напрягло. Обычно, люди про себя не говорят, хорошие и честные они или плохие и лживые. Это всё равно, что какой-нибудь пастор секты говорит, что является ставленником бога на земле. Короче, пиздежом попахивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам видней, приезжайте посмотрите вживую, посмотрите на меня. В первый день была толпа человек 20 моих покупателей, половина из них ринулась разгребать мне завалы, помогать. Врятли к плохому человеку приедут его бывшие покупатели месить грязь. Гостиничный проезд 8к1, помещение увидите сами, теперь я там почти ежедневно, будете мимо проезжать заглядывайте

Вот сейчас так выглядит
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. На край - банкротство оформи. Жульничество тебе вряд ли припаять смогут.



Мне гандон колёса порезал (перед этим я его на дорогу со второстепенной не пропустил) - "ищут" больше 1.5 лет. С камер городских я сам записи добыл. Есть его машина (снята с учёта), есть его рожа на камеру его же домофона, есть подъезд в котором жил.

Не могут найти. Не могут. 4 или 5 обращений в прокуратуру - "ищем".


Зато, если я пацанов подтяну и мне его в течение суток привезут - это уже незаконно, и меня, блядь, найдут быстро. Он же бедный несчастный законопослушный этот гандон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть порох, поборемся)

По остальному тупо факты)

Автор поста оценил этот комментарий
@cryneon рассмотрите возможность включения донатов, пожалуйста, думаю некоторые пикабушники (включая меня), хотели бы поддержать вас финансово, с миру по нитке как говорится..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне и так зачем то 100к накидали, причем по большей части бывшие покупатели. Я спецом нигде и никак не публиковал данную инфу. Потом ролик сним0у на канале, там вставлю, для узкого круга лиц. Подписаться на канал вот можно, это будет бесплатная помощь, такую я принимаю


https://www.youtube.com/channel/UCstsIDxnuSSAsKVacqZ8tJQ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда криминал полностью сливается с властью, особенно внизу, на самом что ни на есть местном уровне справедливость и правосудие не существуют в принципе. Разложение правоохранительных органов было полностью завершено ещё в самом начале нулевых и вопрос когда же вернутся девяностые был лишь вопросом времени. Жаль только труда человеческого, вложенного в дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес по русский. Сочувствую бро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходили. Горел два раза. Здание магазина в собственности в минус и второй этаж собственного здания. Разница -10 лет. Так что, расслабляться не стоит. В одну воронку второй раз тоже попасть может. Могу сказать, что неудачи закаляют. Главное -это люди, которые рядом. Если есть поддержка, тогда все станет нормально. Крепись, строй планы новые, не сдавайся. У людей бывает и хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, все верно

Автор поста оценил этот комментарий
Дай данные как тебе помочь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне уже накидали мои покупатели безумных денег, я этого не заслуживаю, я справлюсь. Но спасибо огроменное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты весь такой пушистый....и мушки не обидел! а вот один павук-и кинул тебя, и оскорбился еще твоим праведным гневом, и принес поруху-разорение в твоей улей...-я ж не ошибся? ты ж пчелка-труженица благо приносящая, медоносная?;) а он трутня хуже...не иначе... ток пару вопросов, чистейшей Души человек: а че не страховался? а не сказочник ли? ну-остальное прочитывается между строк, и сам-каждый себе мораль выведет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка есть, но не на все, как и написал.


Можете приехать завтра сами на все глянуть, там будет много моих покупателей, решили устроить встречу субботник по выламыванию стен (остальное уже вынесли)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, имущество можно страховать. А в ситуации когда машину уже ранее сжигали даже нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но в данном случае я буду страховать каждую неделю новый товар т.к. старый продан.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-ка, автор! Перечитал ник, глянул машину, ведь по-моему мы были даже некогда знакомы, ты ж на dirt.ru долгое время был, потом вроде продажами велосипедов занимался. Очень печально вновь встретить по такому поводу(

Могу как-то помочь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Директором велоимперии да. Нет народу уже больше чем может помещение вместить

9
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана нужна в виде договора с нормальной конторой, а там они бы уже решили, охранника Вам сажать или наклейки на окно хватит. Хотите сказать, что и система пожаротушения не сработала? У вас полный сарай литиевых аккумуляторов, которые загораются от комариного пука. Не вижу следов ни порошка, ни углекислоты.

И что показывают записи? Дайте, попробую угадать: не разобрать, потому что поставили по-минимуму, половина вообще муляжи, чтобы сэкономить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом ресторан был с охранкой, приехали позже меня. Есть толк?

Система пожаротушения сработала, от бензина и акб её нне хватило, да была недорогая. Тут вы правы. АКБ на найнботах вообще не загораются, я не дешевыми торговал.

Мои камеры были 8к, запись от ресторана там подешевле но тоже хорошие и вы видите что видно. Зачем выдумывать что-то про меня не понимаю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страховать товар невозможно.

Почему нет? Стандартная практика. В договорах международной поставки или в договорах перевозки это вообще сегодня почти обязательное условие. Да, жто стоит денег. Да, жто дополнительный головняк. Но, как мы видим, он вполне оправдан.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так перевозку я страхую. А тут пришло 100 самокатов, за 2 недели я их продал. Страховая будет неделю думать, все номера сверять, проверять документы и т.п.. Ну это прсото нереально. Ну не страхуют они мифические остатки, они страхуют конкретный твоар который продастся завтра, когда они даже не успеют застраховать.


12 самокатов Segway GT2 сгоревших по 230000 приехали ко мне в 22 часа ночи 23.05.2023, когда я мог их застраховать? Электромотоцикл за пару дней до этого, 30шт Ninebot G30 приехали за 2 дня до пожара.

Это 4.5 млн из сгоревшего товара на 6 млн. Понимаете? Вот когда его страховать надо было? И на сл день у меня забирали 2 Segway GT2, 10 Ninebot G30, 7 Segway p100


+3 Segway GT2 другим

Т.е. время хранения 4.6млн на складе было 15 часов.


И это не максимальный оборот. Как в таких условиях это страховать я не пойму, страховая их даже увидеть не успеет.


Мы велики ПЫТАЛИСЬ страховать, это цирк и кони. Так что писать хорошо, попробуйте практику.

А вот точ то страховка была не до конца на все помещение и не самая лучшая мой косяк.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну бабки на лан ровер и миллионный бизнес имеешь, а на частного детектива нету? сейчас имея столько камер это легко расследуемо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я прсото не верю что он сможет, посоветуете?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это значит только то, насколько вокруг много жадных пидарасов, которые не могут обеспечить безопасность своего пожароопасного товара.


по факту, жильцам сгоревших квартир до пизды разборки автора с его поставщиком, а вот то, что автор не обеспечил безопасность в своем магазине - вопрос другой.


зы: щас буду пафосным говном - у меня в квартире висели порошковые шары, сейчас, в загородном доме, четыре огнетушителя. И да, одним из аргументов для покупки было "похуй, что сами сгорим, так еще и юдишки вокруг погорят знатно"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожароопасного после поливания бензина? Просто Ninebot ни у кого в мире не горел и пожароопасным не считается. У моих даже в пожаре оплавленные АКБ не загорелись.

Я вот не предполагал что сгоревшей машиной все не закончиться, как по мне и это было перебором. Но может для вас это норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем все кончилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 сентября подожгли охраняемый склад, вдвоем забрались на территорию, принеслти с собой лестницу... Депутаские запросы из госдумы, юрист, прокуратура, СМИ с репортажем хоть и пропесочили МВД а толку 0, биллинг даже не сделали. 3 уголовных дела объединили в 1.

Я в полуремонте, полупродажах, поставках и т.п. без выхождных каждый день ебашу дальше превращаю помещение в полубункер

Посты будут о:
- 3 поджоге
- ремонте, строителях на которых подаю в суд.
- возможно о развитии которое продолжается несмотря ни на что

но пока времени нульц на все это.

Автор поста оценил этот комментарий

Kak oно,спустя 2 месяца?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. Работаю без выходных, выгребаю, пытаюсь сделать ремонт.

Суд против Игоря выиграл, скоро смогу опубликовать все его данные, чтобы он больше никого не обманул.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этим и занимается мой юрист) она заставляет их работать и все держит под контролем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом можно заставить их работать? Они начнут проливать телефоны, опрашивать кого то?))) Нет такого закона по которому юрист может заставить это сделать омвд
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зря так думаете. У нас похожая ситуация была. Не хотели возбуждать уголовные дела со всеми доказательствами на руках. Юрист помог, пинает всех и вся, все держит на контроле. Да, все долго, да, надо ждать, но все же лучше, чем ничего.
Но дело ваше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дела возбудили, но как засавить следователя по ним работать с опером?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зацепила фраза что толку ноль от камер, погоди вот военкоматы начнут опять людей ловить, хрен проберёшься мимо камер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, нов районе гостиничного проезда можно гулять не парясь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам! Нам посылают то, что мы можем вынести. «И это пройдет», помните. Не вернуть здоровье, жизнь и близких. А на остальное можно заработать. Не сдавайтесь! ❤️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут пожарка, записи должны храниться в вашем личном облаке с ваших камер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того что местный провайдер монополист у которого по 2 суток может не быть инета и случается это раза по 3-4 в месяц мне категорически не зашёл и я пользовался Ётой, на которой это уже малореально, продолжим тем что я никак не подразумевал что органы будут чинить препоны, а не помогать. Ну вашими словами "должны" помогать видимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Может сам поджог чтоб страховку получить. Подождем другую версию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от поджога не было страховки. Стразовая в счет погашения кредита выплатила 451к себе же, я буду судиться на 1.3млн, но это капля в этом море.

Автор поста оценил этот комментарий
Жалко конечно мужик, но всегда один вопрос, какого лешего вы не ставите кучу камер, противопожарки, охрану, имея такие салоны????🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️авось всегда боком выходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры и сигналка стояла, записи пожарные так и не отдали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если это жилой дом, то могли просто недовольные соседи спалить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рядом ресторан в котором музыка в 12 часов ночи рубит, справа КБ где маргиналы в 22 часа орут. А спалили мне?)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю этого человека, я тоже никогда не с кем не ругаюсь стараюсь помогать ,быть всегда добрым для всех и улыбаться , я ни кому не желаю зла, а у меня то машину спиздят , квартиру вскроют ,во всяких магазинах или салонах пытаются наебать . Что же за хуйня творится ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня лишь один вопрос, когда вашь малый бизнесс себется нахуй с просторов жилых домов, ибо вы хуевертите всякую хуйню со своими партнерами, а потом страдают простые люди, суки бляди!!!Две семьи из за твоих терок лишились крова, хуй на тебя и твой ссаный бизнесс, когда из за него страдают обычные люди!!!И я тоже очень хороший человек и лучше тебя уж поверь, пока ты не компенсируешь все убытки людям пострадавшим от ТВОЕЙ хуеверти, так что займись в первую очередь этим если ты реально хороший человек, а дальше живи и развивайся, есть не только твоя скучная тема с купи продаем.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. специально покупал в нежилом (хотя по факту живут)

2. я ничего не хуевертил, квартиру так же могли поджечь.

Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущем посту есть ответ кто мог это сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всю москву бы сожгли

Автор поста оценил этот комментарий
Очень сочувствую, держитесь. Потихоньку работайте, не опускайте руки. Удачи вам и сил!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так и сделал

Автор поста оценил этот комментарий

Но я так понимаю у вас все застраховано имущество? После поджога машины? 25 Лимонов не шутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет товар застраховать очень сложно, а товар который продается за неделю ещё сложней. Только помещение, за него выплатили 450к в счет погашения кредита причем, буду судиться до более реальной суммы около 1.3млн по моим представлениям. Остальное минус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От такого удара оклематься, очень сложно. Я тоже в этой теме. Честно, не знаю, как выкрутился бы. Держи стержень. Мы поддержим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, когда будто бы это мне сожгли магазин. Чувак, я с тобой! А этому мудозвону желаю всех мук земных, чтоб дети его инвалидами родились, или стали. Такая мразь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гостиничный проезд или где то там?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сил Тебе Парень!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно,  поджог - явно не метод решения каких либо вопросов, тем более, общеопасным способом. Но!  Я живу достаточно долго, что бы приобрести некоторый жизненный опыт, да и 20 лет оперского стажа дают о себе знать. Полагаю, автор смещает некоторые акценты описывая ситуацию. Особенно умиляют постоянные сентенции "какой я хороший человек, меня нельзя поджигать"...  ну право слово....  на самом деле - самый хороший человек -я )

У автора изначально бизнес с высоким потенциалом конфликтности. С кем и как он там что не поделил - не знаю, но знаю, что дым без огня - редкость.

И втрое - просто продажа всякого электротранспортного барахла - само по себе дело сомнительное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под эти критерии все можно подогнать, любой товар = высокий потенциалом конфликтности. Электронное барахло теперь будет только наростать ибовсе производители только его и собраются выпускать. Не понимаю коммент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте перейти в онлайн, тот же авито, разместите здесь ссылку на профиль, аудитория большая, если выбор и цены хорошие, то толк будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но если человек хочет один из товаров который я продаю он и так найдет)

Автор поста оценил этот комментарий

@cryneon, ты жил в Сокольниках? Кажется, раньше видел твою машину, она была безумно крутая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Нет работал, ну машина обычная, диски прикольнные. Любил её, моя первая и пока последняя (хотя на перепродажу брал форды и теслы). Её осенью сожгли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, узнаю твой аватар, я один из подписчиков на Авито, который облизывается на крутые самокаты и самые лучшие цены в РФ. Уверен, что ценность не только в помещении и товаре, но и в том имени, которое ты себе сделал. Удачи в восстановлении твоего дела, мы, покупатели, ещё придём :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

В такое время это должно расцениваться как терракт, по-моему... Главное сразу писать во все инстанции и давить не на "конкуренты комерса подожгли", а "хотели сжечь жилой дом с россиянами!" Тогда и камеры все в округе проверят и сотовых операторов напрягут.

П.С. Сил тебе, мужик!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им вообще пофигу. А так спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Его найти, как 2 пальца о... , предложи сам знаешь кому, быстро найдут. Не остановить ты, он придёт к другим и тебя не оставит в покое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже предлагал, не работают, им не интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же камеры, заплатить кому надо они найдут эти типов и вышибут им мозги насовсем,все решаемо, только так,рассрелять и всё или кто там зачинщик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры есть, на них ничего толком нет. То что есть полиция по 2 недели "дозванивается" до тех кого опросить надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура как бы надзорный орган.
Она не просит почитать дела, она их может и сама прочитать путем выезда в ОМВД.
Пожаро-техническую экспертизу проводит ОНД и ПР. Пожарный дознаватель выезд должен был осуществить на место пожара после окончания проведения работ по тушению пожара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я процитировал ответ прокуратуры. Что она может и что она хочет абсолютно разные вещи. Пожарный дознаватель ничего не проводил, прихал и уехал. По ОНД и ПР как потом оправдывался опер он не знал что он должен запросить эжкспертизу, потом что он запросил экспертизу. но ее не сделали. В официальном ответе МВД подписанный им написано что экспертизу он запросил, ждет её проведения (спустя месяца 4).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись мужик! Не думай о плохом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все страхуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю откуда у вас выборка, я вроде как знаю сотни директоров и товар они все не страхуют т.к. если это не что-то типа склада ОЗОН/Яндекс это очень и очень сложно.


Так что или вы общаетесь с топ менеджментом монополистов, которые кстати этим тоже не занимаются, там процессы давно отлажены или не знаю, кто эти "почти все".

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи друг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и есть показания и есть видео запись, то надо спросить у прокуратуры как она дает добро на возбуждение. Тут уже как они скажут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще. Экспертизу должен был назначить следователь, он её не назначил, после неоднократных жалоб попросил назначить спустя 4 месяца, но никто так и не сделал...


А прокуратура дословно мне написала:

"мы просили материалы дела, но нам их не дали, на этом наши полномочия все, но мы будем просить ещё и обязательно потом вам ответим, когда нам их дадут почитать"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Москва, я правильно понял? Видео поджога есть и не смогли отследить поджигателя, имхо фигня какая-то. Там камерами все утыкано....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы видим не все. Но кое что движется...

Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно тебе верю. Но машины и помещения просто так не горят. На совпадения не похоже, хотя все бывает, и электросамокаты на ходу взрываются. Как то плохо верится что у вас нискем небыло конфликтов, возможно тот конфликт с запчастями с Игорем. Расскажи полностью о конфликте, с доказательствами, материалами дела . Давай публикуй его личные данные, тут сообщество большое, попросят и у него ситуацию прокоментировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал пост об этом. Там и так 28 производств, 5 раз судим за наркоту и т.п... Хотя недавно каким то макаром Эльдар Автоподбор одну связану с ним машину купил. Т.е. он дальше "работает"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких цензурных слов нет. Тут все «не опускай руки» и все такое. Я бы потратил все оставшееся у меня время и деньги чтобы найти ту мразь которая это сделал и заставить ее заплатить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала и плакала... От бессилия... Почему так в России... Наших бьют...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам. Не плачьте, прорвусь)

Автор поста оценил этот комментарий

есть вопрос про машину, ее 2 раза жгли?

на фотке где пожарные тушат, нет капота, на фотке после пожара капот есть и сгоревший, как так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капот отломали, а усилители остались. Потом я капот положил обратно и примотал стропами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно, страховка на товар и помещение помогла конечно же, но с думаю что на товар такого просто нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но немного не такая. За помещение я частично получу. Когданить)

Автор поста оценил этот комментарий
Если моя посильная денежная помощь хоть как-то поддержит, напиши куда перевести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но пикабу и так мне помогло распространением информации

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, даже не знаю, что сказать. Иди, обниму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо родной

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наймите юриста, который будет этим заниматься. Это недорого, плюс по делу начнется движение. Могу дать контакт. Напишите в телеграмм @zhaklinkholod
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ток добрался до этого коммента. Никакой юрист не заставит дело двигаться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам сил, терпения и восстановления всего, что вы строили, а также процветания восстановленного 🙏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тебе какой-то мудак сжёг магазин из-за ваших разногласий и это возврат 90-х? У тебя торчки в подъезде всё шприцами завалили? На улице меховые шапки с прохожих срывают? Всему дому зарплату полгода задерживают? Нет? Зачем этот кликбейт в заголовке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю как ответить. Вот в столице страны неизвестные жгут машину, потом дом с кучей людей в нем. Причем не какие то подготовленные, а прям тупенькие. А полиция бессильна, как будто её нет. Т.е. можно идти и жечь что хочешь, полиция ничего и никак с этим поделать не может.


У меня нет разногласий с ним, я дале ему денег и потом по закону обратился в полицию (которая бессильна и даже не знает что делать) и суд.

Я не уверен что это он, может это псих какой или конкуренты, просто судов и заявлений очень близки к датам поджегов.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Так ТС по тексту делает неоднократный акцент.
А если найти у него и почитать пост про поджег, то там он из окон собственной квартиры выглядывает в сторону припаркованной машины.
Просто ТС не хочет выходить из роли "хорошего", что пользуется лазейкой и оформил машину на инвалида)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да выглядывал. С 8 этажа, машина стояла под окнами укрытая кронами деревьев. Причем тут роль и "хорошего"? Как это вообще связано?

И никакой лазейкой я не пользовался, есть закон по которому машина которую использует инвалид (и не важно он ездит или как у меня его возят или возят ему продукты/вещи) имеет по закону право парковки на инвалидных местах, т.к. инвалид может не уметь водить или не иметь такой возможности. Это такая же "лазейка" как право ездить в метро купив проездной или построить дом, купив участок. Называется эта "лазейка" законом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Акцентируйте на "ПЕРВАЯ", вполне возможно, что ТС уже сменил авто и катается на "своей ВТОРОЙ машине". Это ж как первая любовь - она уже может принадлежать другому человеку, но для Вас все равно остается №1 в Вашей жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал ещё машины на перепродажу, но на них ездил оч мало, так что именно та что я не собрался никогда продавать и в основном использовал эта

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же говорили, что это ВАША первая машина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, оформил на маму, пользовался я. Все мамины дела/дачи и т.п. делались на ней, а не на другой какой то машине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, и удачи тебе....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, что ты там привез? Прямо из Америки, на веслах привез. Не, ты обычный перекуп. За тебя все сделали другие люди, ты просто продавец. Машину сожгли? Денежки любят тишину. Сколько там тебе лет, а уже такая машина. Не по рангу барыге на такой ездить, ты не пожарный, не врач, не учитель, не шахтер, тебе такая не положена. Люди дали-люди взяли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. работать годами без отпусков и выходных ради того чтобы скопить деньги, рискнуть ими и привезти товар который потом может быть никому не нужен и ты просто потеряешь 10 лет жизни это:

За тебя все сделали другие люди

Машина дешевле средней в спальном районе, дискавери 2007 года, 15 летний! Это не по какому то рангу? Мне вроде никто ничего не давал, чтобы забирать.


Но логика удивительна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Горе человека понятно. Но сравнивать классический пожар и 90-е... Ну извини...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в умышленном поджоге всего что у тебя было классического?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно самокаты. Но, автомобиль-то едва ли сам по себе полыхнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом видео поджега магазина да врятли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя. Жалко не денег, которые были вложены, а время. Время нельзя вернуть. Как говорят; Всё проходит и это пройдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это факт

81
Автор поста оценил этот комментарий

Может, стоит подать на банкротство? Тогда хотя бы с долгами вопрос решится.

Ну и холодное блюдо разогреть, а потом к музыкантам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без долгов почти, кроме ипотеки. Клиента хватит все раздать, товар мой был почти весь. Т.е. лично у меня ничего уже и не было почти, все в товаре. Хорошо что сгорело только то что в магазине было, а то что едет живо и приедет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, у меня не хватит всего моего словарного запаса что бы выразить всю гамму эмоций связанным с твоим горем. Просто надеюсь справедливость восторжествует и мы увидим твой пост в горячем как преступники будут схвачены и отхуячены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз вернулись, то тебе следует захуярить Игоря, потому что он попутал. Тушку через мясорубку, фарш в лесополосу или вдоль трассы раскидать. Тогда Игорь не сможет поджечь твой дом, пока ты и семья мирно спите, ему машины было мало, теперь вот, твой магазин. Кто ж его знает, несколько он ебанутое чмо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ещё выяснить что это точно он. Надо было детектива нанять, чуть позже займусь этим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может скинемся на помощь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо не надо. Знакомые уже скинулись, от пикабу не надо, поэтому и нет данных никаких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

страхуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот страховая мне уже 2 неделю мозги делает, это с учетом что я уже у них был (несмотря на очень дорогое время которое я на это потратил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, держись.береги себя и держись.  Пиздец.

Дайте резонанс этому делу. Накажите этих уродов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ..слов нет, обидно до слез обидно...Держитесь, если вы смогли раскачать бизнес так, то уверена  ,что получится и в следующий раз. Не знаю чем можно  поддержать,  но могу представить как зло берет , когда твоё детище , тобой созданное  так тупо уничтожают. Не отпускайте рук, первый шок пройдёт,  а дальше все постепенно : и заявления и разбирательства. Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верится даже, что такое могло произойти в наше время. Сказать по правде, я бы от такого оправиться не смог даже хотя бы психологически. Автор, завязки с клиентами остались, поставщики тоже, дерзай, иногда начинать с нуля даже круче, чем на вершине сидеть. Поджигателю, если он действительно настолько подлый, искренне пожелаю сгореть в каком-нибудь таком же пожаре, желательно медленно, и плевать мне на мораль и нравственность. А если менты найдут - пожалуйста, посадите его, не уступайте! Такая сволочь должна быть ограждена от общества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё наладится, не опускай руки, а поджигателя я думаю всё же найдут, не зря же на каждом столбе камера. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Да мы уже поняли, что вы специально дурака включаете" тут. Видимо хотели сбор открыть и не вышло. Не вышло представить эту историю в нужном свете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбор хотел открыть, поэтому не открыл?) Не вышло по каким причинам? Вы можете выстраивать логичные цепочки, а не просто вбрасывать нелогичные доводы?


В каком свете не вышло учитывая 20к лайков? Пикабу уже разобрался и уже проголосовал. Что вы хотите сказать я не понимаю. почему надо именно через сайт общаться а не как написано в полисе вы тоже не объяснили. Ну и откуда взять на это время тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Чё по страховке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то полюбому выплатят, но уже юлят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мужик, аж мурашки по телу побежали, все как на себе прочувствовал. Но ты не переживай, видно что ты перспективный и это твой не последний бизнес. А сделали это скорее всего конкуренты, т.к сам говоришь что с ценами не наглел, а те кто наглел, не получали желаемой прибыли вот и решили тебя скинуть с этого рынка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Вы издеваетесь? У вас нет ни друзей ни знакомых с компом? У вас и сотовый сгорел? Или у вас без инета мобилка? А сюда с чего постите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял как это связано и что они будут делать за компом. А главное зачем ваш совет если черным по белому на полсие указано звонить по такому то номеру.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую :(

Искренне желаю, чтобы всё у Вас наладилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на руках продление ипотечной страхрвки. За каждый год. И не надо никуда бегать в случае чего. Кроме того, если вы уверены, что страховка действует, вы подаете заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового и вам присваивают номер дела. Если страховки нет будет сразу отказ. Все это делается через сайт сейчас. Зачем вы одолеваете ботов вообще не знаю. Как вы вообще бизнес ведете с таким подходом....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успешно и очень загруженно. Через сайт со сгоревшего ноута ничего подать не получается, по телефону подал, но девочка ничего не знает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
183
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по показаниям ТС, у него страховкой только нашествие инопланетян в полнолуние покрывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, выплатят скорее всего сумму покроющую весь ремонт. Хоть уже и тянут и требуют несуществующие доки, но выплатят точно. Застраховаться вы правы можно было лучше.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это был тот человек, то с ним нужно разобраться окончательно. Уточните. Убедитесь. И закончите с ним дела. Он это заслуживает. Он не безопасен для окружающих и для Вас в первую очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек как теперь выяснилось имеет 10+ паспортов, снилсов, доков, судим 5 раз за наркотики, на него написано 28 заявлений и он все ещё не сидит, а сейчас его не могли найти. Так что не все так с ним просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если это бизнес, там имущество дорогое... то была же страховка на все, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не на все

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Крепкого здоровья Вам и пусть вам воздастся добром за Ваше терпение и невзгоды в тысячи раз!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такова жизнь бизнесмена) можно тупо работать на кого то и не думать не о чем, а можно на себя. Сколько уже денег вылито на поиски своего. У меня например 3 начинания, два из которых умерло сожрав деньги. В прочем не смотря на всё, я всё равно ищу варианты) и останавливался не намерен. Вот и тебе советую не унывать. У меня дошло даже до того что я ушёл в такси на арендной машине. Зато вот жив здоров. К тому же у тебя помещение коммерческое в собственности, а это уже гарантированный пассивный доход. Да Боже многие мечтают о таком, а оно у тебя есть))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт. Я не могу не унывать, но работаю безостановочно чтобы все разгрести.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно следующее: Так и так, сожгли магазин. Вроде никому ничего плохого не сделал, долгов никаких не имею. Есть тип, который должен мне. Думаю, что поджёг он.


Точно бы не стал писать, какой я хороший и честный человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я написал. И не отказываюсь. Врятли плохому в первый же день приехали 30 человек знакомых, друзей, бывших покупателей и разгребли руками все завалы. При том что я ПРОСИЛ не кидать мне денег (т.к. ввиду товара который оплачен я способен решить все трудности и расчитаться выполнить обязательства) мне все равно по 500-1000 накидали больше 100к (т.е. более 100 человек).


Я не знаю чем я заслужил такое отношение, но для этого достаточно быть честным по отношению к окружающим. Вот фото от вчера например.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, я дал крупную сумму в долг единственному брату. Больше, чем он мог отдать, а я забыть. Ну и потерял брата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как говорится, есть презумпция невиновности, и обвинять человека без решения суда в нашей стране как бы нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь в любой нельзя)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормуль будет! Просто надо это преодолеть. И ты сможешь!! Я верю в Тебя! Про знай, что хотя бы один человек Точно верит, что ты справишься:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

29
Автор поста оценил этот комментарий

вот смотрите люди не зная ситуации уже вам "напихали"  а вы говорите у вас недоброжилателей нет. да любой больной на голову мог вам поджечь магазин . кому-то не так ответили и всё человек уже думал как вам отомстить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт, одного такого даже будут теперь проверять. Но таких 0.1%

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, гиены диванные поналетели, одну и ту же чушь пишут, большинство из них как видно даже половину поста не прочитают, а если и читают, не осмысляют. Вот оно, общество наше, любую беду под сомнение ставят, "ты сам виноват", и тому подобное. Общество разобщено уже много лет, озлоблено и оскотинено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
90% людей гораздо лучше. В первый день толпа человек 30 примчалась мне помогать разргребать завалы. И это были не только друзья, но и просто те кто у меня что-то покупал, те кто слышали об этом и были не далеко. Это очень поразило. Вот вчерашнее фото, меня поражает как быстро мы разгребли эти завалы. Поразило то, сколько людей решило что я достоин их помощи. Удивительный жизненный урок зла и потом добра.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершаете классическую ошибку - лезете со своим уставом в чужой монастырь. Вы, может воспитаны иначе, все люди разные. Общество должно помогать друг другу и контактировать, взаимодействовать между собой, а не замалчивать проблемы, заметать мусор под ковер, да и проблема у автора не совсем личная, так как погорели соседи. Люди злопамятны, потому что разобщены, потому что много лет идёт деградация - повсюду нищета, развал всех сфер, в первую очередь - образования, здравоохранения. Низкий уровень жизни большинства людей... Отсюда все эти проблемы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я с вами согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно пипец. Держись!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Конкуренты наверно. Блин, хожу обедать к вашим соседям, по фото здание узнал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пожалуйста ходите дальше, им нужна сейчас поддержка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автору сочувствую искренне. Для себя лично в очередной раз убедился в поговорке - скупой платит дважды. О чем я? - все же прекрасно знают, что если хочешь, чтобы правоохранительные органы начали делать свою работу, то их нужно простимулировать материально. Ну неужели нельзя было дать денег, чтобы завели уголовное дело еще при поджоге авто? Ведь кто знает, заплати тогда на карман условно 50к - возможно сейчас все было бы не так….

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С машиной предлагал простимулировать, не работает. Работают связи. Обзаводитесь ими. Возбудили дело именно по знакомству. Толку 0.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал что была, но в феврале после подтопления узнал что нет, но до конца мая так и не позаботился обзавестись. Ну я даже не знаю. Да и еще и у меня уже был опыт поджега тачки и правоохранителям было насрать. Ну честно вас жизнь вообще мало чему учит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале мая. Да верно, не позаботился это огромная ошибка. Я думал машина это разовый акт устрашения. Кстати тогда почему то было гораздо гораздо обидней, наверно потому что я к ней за 1 лет оч привык, даже плакал. А тут до сих просто отупение (ну или по вашему мнению наверно продолжение отупения).

Не знаю почему не психую (иногда только срываюсь на себе т.к. одновременно расследую за полицию дело пожарные, покупатели, поставщики, юлящая страховая и банк, строители, замерщики, соседи, поиск аренды, поиск склада, отмывание помещения и т.п. просто выносят голову). Такое ощущение что происходит не со мной. Но уже привык все тащить на себе.

Вот сейчас у нас так.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чурка наверное автор . они обычно такую х-ню говорят . особо не жалко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно)

Автор поста оценил этот комментарий

Беда, что тут по-другому скажешь, держись. Ты из тех кто сможет подняться. Назло уродам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коммент - не стеб, больше в поддержку. Если у Вас осталось, после такого, живое моноколесо, но с утратившими внешний вид упаковкой, могу приобрести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ими не торгую, спасибо. А так заходите https://sale-samokat.ru/

Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе почему нет страховки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть, но покроет только часть ремонта. Они уже тянут, требуют несуществующие документы (протокол МЧС, такого в природе нет).


Но да страховать моно и нужно было лучше. Как и сказал за пару недель до этого узнал что части страховки которая была год назад уже нет, не продлена. Вот это был сигнал что надо сделать все правильно, не прислушался.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера он не прав, обесценивание проблем кого-либо - крайне пидористическая позиция. С тем же успехом «а вот в Африке голодают дети/мрут люди и т.д.» от этого что? Ваши проблемы куда-то исчезли? Нет. Так что автор начального комментария в ветке пошел нахуй со своим обесцениванием, а вам терпения и удачи. Возможно, не совсем правильно, но раз закон не работает - имеет смысл найти какую-нибудь «торпеду» для разбора с «гражданином».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А может поджигатель просто псих, который ненавидит самокаты и тех кто на них ездит, и начал свою вендетту именно с магазинов. Просто больной тип. А не бандитские разборки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А машина полгода назад? Но да в принципе все возможно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы судя по всему не умеете не читать, не писать, а еще бизнесом занимаетесь. Какая у вас страховка ипотечного имущества, что не покрывает ни потоп ни пожар? Что это за страховка? Как вы могли не убедиться что страховка действует? После оплаты следует полис или дополнительное соглашение к договору страхования о продлении срока.

Вы вообще не в курсе что такое страхование товаров в обороте. Никакой менеджер там на партию товаров не выезжает. Вы ее путаете со страхованием имущества или со страхованием товара на складах. Не удивительно и то, что вам подожгли магазин, судя по вашим борзым ответам на мои комментарии, человека, который страхует это самое имущество, товары и прочее регулярно, ну итог налицо собственно.

Кстати где система подаротушения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще. Нервы уже на пределе, разрываюсь между покупателями, поицмей, страховой, соседями, звонками, ремонтниками, замерщиками, новой арендой
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы судя по всему не умеете не читать, не писать, а еще бизнесом занимаетесь. Какая у вас страховка ипотечного имущества, что не покрывает ни потоп ни пожар? Что это за страховка? Как вы могли не убедиться что страховка действует? После оплаты следует полис или дополнительное соглашение к договору страхования о продлении срока.

Вы вообще не в курсе что такое страхование товаров в обороте. Никакой менеджер там на партию товаров не выезжает. Вы ее путаете со страхованием имущества или со страхованием товара на складах. Не удивительно и то, что вам подожгли магазин, судя по вашим борзым ответам на мои комментарии, человека, который страхует это самое имущество, товары и прочее регулярно, ну итог налицо собственно.

Кстати где система подаротушения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например помогите, банк не дает полис, не говорит что застраховано. Един в офис и всё. Сначала вообще говорили нет страховки, спрашиваю за что я заплатил информацию не дают
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы