30

У меня зазвонил телефон: "Кто говорит... МОШЕННИК"!!!

Вот у друга приключилась история:

"Здравствуйте, вам звонят с службы безопасности Сбербанка... карта... перевод...""

Блин, у меня карты Сбербанка то нет", думаю я.

Длинный диалог с подозреваемым в мошенничестве пропустим. Я, слегка подтупливая, поддерживаю разговор.

Параллельно сам ищу в интернете владельца номера +7 495 409-97-32 и вот он: АО "КантриКом" он же "Алло Инкогнито" - провайдер интернет телефонии.

Их пул номеров: +7 495 409-97-32 - +7 495 409-97-47

Сообщаю собеседнику: "Это похоже на мошенничество" и тут же в ответ: "Да пошёл ты на ***".

Ну ОК.

Звоню в сбербанк на номер: +7 495 500-55-50, там информатор говорит много всякого, но в конце меню предлагает перезвонить на номер 8 800 555-55-50.

Ок. Пробиваюсь через информатор на 8 800* и сообщаю о попытке мошенничества.

Без особого энтузиазма девушка соглашается записать номер мошенников и на всякий случай мой номер.

К ней вопросов нет, надеюсь передаст в службу безопасности Сбербанка а не выкинет запись в урну под столом.


Дай думаю наберу в АО "КантриКом" и сообщу им. Негоже честным людям проблемы на ровном месте без предупреждения делать...

Звоню по их номеру: +7 495 201-11-11. Трубку берёт девушка. Сообщаю ей, что с их пула который, замечу, всего 16 номеров, обзванивают граждан мошенники.

Девушка совсем не удивилась и сообщила мне, что ничем помочь не может и что если у меня есть жалоба, я могу обратится в полицию. На том и порешили.Дела зовут и я сажусь в машину, дальше уже все звонки по громкой из тачки.

Звоню в 102. Рассказываю что случилось, просят представиться, спрашивают адрес и мой контактный номер. А затем:-"Вы сейчас дома?"-"Нет, я еду в машине"-"Так а куда тогда мне к вам наряд высылать?"-"Какой наряд, зачем? Прямо сейчас мошенники обзванивают честных граждан! Они же деньги сейчас у кого нибудь украдут.

Пусть кто нибудь из 02 наберёт в АО "КантриКом" и скажет: "Заява на вас, по поводу мошенничества" и всё!!!

А уж потом я заяву вам накатаю, для проверки".102 кладут трубку. Я даже не ожидал.

Еду дальше.

Думаю, ну есть же у нас Роскомнадзор!-"Алиса, телефон Роскомнадзора"-"Смотрите что нашлось:"Набираю +7 495 983-33-93 - информатор... и... "Все операторы заняты, вам ответят через..."... "шесть минут".

Ну ОК, рулю дальше.

Через пару минут:-"бип-бип-бип"-"****ь"

И тут, спустя десяток минут после звонка в 102, мне входящий вызов с сотового номера.-"Оперуполномоченный ******.

От вас заявление поступило в службу 02"-"Да, мошенники..." и т.п.

Рассказываю всё.

-"Можете сейчас подъехать, заявление написать."

-"Я сейчас уехал из города, вернусь только в понедельник. Так, а можно просто, может, позвонить в АО "КантриКом" и предупредить их о мошенниках?"

-"Это может нарушить чьи то права. Сначала заявление а затем будем разбираться"

-"Так они же сейчас кого то разводят. Какая нибудь бабушка своих пенсионных накоплений лишиться же!"

-"Такой закон. Я могу действовать только в рамках закона."

-"Обидно, если я вам сообщу о стрельбе, то вы выедете без заявления и будете бороться со стрелявшими а тут: "рамки закона"".

Договорились о моём визите к ним в понедельник.

Хреновые законы, я вам скажу, дамы и господа. Хреновые.


P.S.Посмотрел отзывы по номерам из пула АО "КантриКом". Не поленитесь, там сплошь развод и мошенничество. Не зря они: "Алло Инкогнито". Видимо не всем нужен паспорт на услуги связи. Ну или есть какой-то занос. Посмотрим по результатам проверки на основании моего заявления.#мошенники #мошенничество #сбербанк #кантриком #74954099732

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подпишусь на тебя, о Дон Кихот (если ты понимаешь, о чем я)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что по номеру 102 звонят много. Возможность звонка телефонных хулиганов высока. А ты и из города уехал, и от наряда отказался, и сам не хочешь приезжать.

Конечно они тебе не поверили.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не наводит на мысль о том, что Аллоинкогнито подельники. Одно название обо всём говорит. А ведь всем этим АО номера предоставляет МГТС, они монополисты проводной связи в Москве. Мы работая в IT конторе тоже арендовали каналы у МГТС, больше никак. Тогда и надо судиться с МГТС, а всевозможные опера только отмазываются и препоны устраивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну логично мент ответил. Аффтар. у тебя прям на уровне детсада - " дяденька милиционер, вот эти нехорошие дяди обманывают людей, позвоните к ним, поругайте и скажите, чтобы больше так не делали!" У взрослых людей так дела не делаются)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать что с номера рассылают СМС с призывом выйти на митинг навального...)
На это они быстро реагируют)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества