Реальная История детей Сулеймана "Великолепного"

Шехзаде Мустафа родился 6 августа 1515 года в жизни и по гороскопу был истинным Львом, его мать Гульбахар Махидевран султан, на тот момент он являлся третьим по старшинству сыном.Будущий султан имел еще двоих детей: Махмуда и Мурада.

Когда Мустафе исполнилось пять лет, умирает его дедушка Селим I, а отец становится правителем Османской империи. Ещё через год, в 1521 году, старшие братья умирают от оспы.Таким образом, шестилетний мальчик становится единственным претендентом на престол. Однако счастье продолжалось недолго, в скором времени в жизнь Султана Сулеймана входит Анастасия, русская рабыня, которой султан дает имя Хюррем, и она становится законной женой султана.

Дата смерти 6 октября 1553 года. Мустафа, послушав уговоры Хюррем-султан и Рустем-паши, едет к отцу. Они, в свою очередь, предупреждают повелителя о том, что главная цель сына – убийство отца. Когда Мустафа вошёл в шатёр Сулеймана, на него набросилась стража. В неравном бою шехзаде Мустафа был зарублен.

Шехзаде Мехмет родился 21 февраля 1521 года, по гороскопу водолей, в семье десятого османского Султана Сулеймана Великолепного от украинской наложницы Хюррем Султан, которая в дальнейшем стала хасеки.

Шехзаде Мехмет рос любимым сыном Султана Сулеймана, в то время когда старший сын Мустафа начал ослушаться отца, султан в наказание снял его с санжака Манисы и отправил в Амасью. А шехзаде Мехмета направил в Манису. Маниса - самый главный санжак, с которого идет дорога к трону.

В 1543 году шехзаде Мехмет умирает от оспы. В сериале ВВ говорится что к его смерти причастна Махидевран, но согласно истории смерть от оспы есть, а причастности Махидевран - нет. Как говорят, якобы Махидевран конечно была умной, но не до такой степени.

Михримах султан родилась 21 марта 1522 года, по гороскопу Рыбы. С рождения была окружена любовью и заботой, была очень умной и хитрой, как говорят, характер она унаследовала от матери Хюррем султан.

В реальной жизни Михримах султан вышла замуж за Рустема пашу. Ей тогда было всего 17 лет, а Рустему уже 46. Они занимались вместе благотворительностью, Рустем паша также как и Михримах султан строил мечети. Михримах султан очень любила Рустема пашу. Согласно истории Рустем паша умер сам, от долгой болезни в возрасте 61 года. И поскольку его мечеть не была достроена, Рустема похоронили в мечети, рядом с шехзаде Мехметом, старшим сыном Хюррем султан.

В 1578 году Михримах султан отошла в мир иной в возрасте 56 лет. Она пережила своих родителей и всех братьев. По приказу султана Мурада III, своего племянника, она была похоронена там же, где её отец султан Сулейман. Это подчеркнуло её значимость.

Шехзаде Селим II родился 28 мая 1524 года, по гороскопу близнецы. Селим II был среднего роста, с открытым лбом, голубыми глазами, стройным мускулистым блондином. Он был санжакбеем Анатолии.

Селим II из за своей любви к вину, получил погоняло Пьяница Селим, он прибыл в Стамбул после смерти султана Сулеймана, взошел на трон 30 сентябрь 1566 года в возрасте сорока двух лет. Он был самым слабым правителем.

После восьми лет правления отошел в мир иной 15 декабря 1574 года. Похоронен в Святой Софии. Султан Селим II -первый османский султан, который умер в Стамбуле.

Шехзаде Баязет родился 7 сентября 1525 года, по гороскопу дева. В 1541 году Баязет принял участие в своем первом военном походе. Разумеется, между братьями началось ожесточенное соперничество.

После смерти Хюррем султан в 1558 году от войны друг другу никто не противостоял.

За то что Баязет просил помощи у сефевидов, его и сыновей (Орхан, Осман, Абдулла, Махмуд) удавили (1562 год). Все это время в Бурсе оставался Мурад - самый младший (трехгодовалый) из сыновей Баязета. Сулейман ребенка не пощадил.

Шехзаде Джихангир родился в браке между Сулейманом и Хюррем 9 декабря 1531 года, по гороскопу Стрелец.

Над шехзаде всегда издевались его старшие братья, так как у него был горб. Но горб не мешал ему учиться, он был самым умным, добродушным и мудрым.И только шехзаде Мустафа был его самым любящим братом. Причиной смерти Джихангира стало то, что его брата убили в шатре повелителя в 1553 году. Он очень сильно был привязан к Мустафе. И умер от тоски в тот же год, как и Мустафа.

Шехзаде Джихангир похоронен рядом со своим старшим братом Мехметом.

Реальная История детей Сулеймана "Великолепного" История, Великолепный век
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то сраный машинный перевод.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сериал, мне нравится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочёл.

Понял одно.

Умер Максим.

И хуй бы с ним.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нихуя не понятно.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский не родной?!

Хрень какая.

Так русская Анастасия или украинская.

У вас расходятся показания.

А гороскоп почему не у всех?

Вот про Баязира очень интересно. А нет гороскопа.